Результатов: 226

Брод призвал обратиться в международные институты из-за давления на избирателей в Латвии

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что правозащитников тревожит ситуация в республике tass.ru »

2024-3-17 17:13

Эксперт из Бразилии: «Важно, что в России существуют системы и институты контроля за выборами»

лва впервые принимает участие в качестве международного эксперта на выборах в России. Она рассказала, что очень рада такой возможности. fedpress.ru »

2024-3-14 11:55

Турция заявила о поддержке Украины в интеграции в евроатлантические институты

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара по-прежнему поддерживает Украину по интеграции в евроатлантические институты. Кроме того, турецкий лидер подчеркнул, что Турция будет поддерживать восстановление Украины. lenta.ru »

2024-3-9 23:28

Депутат предложила развивать в России институты профессионального наставничества

В России необходимо развивать институты профессионального наставничества, считает депутат Госдумы Мария Василькова, принявшая участие в Всероссийском женском форуме Женщины: сохраняем традиции развиваем Россию. vz.ru »

2024-3-6 21:05

Путин заявил о планах развивать демократические институты

В России будут развиваться демократические институты. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. Тезисы президента России Владимира Путина, озвученные в ходе его послания Федеральному собранию, будут распространяться на будущее. lenta.ru »

2024-2-29 12:22

Военная наука: Шойгу навестил научно-исследовательские институты Минобороны РФ

Экспериментальные базы оборонного ведомства позволили в разы увеличить количество вооружения и военной техники, которые прошли испытания. 5-tv.ru »

2024-1-29 16:24

В Канаде назвали исследовательские институты России угрозой нацбезопасности

ОТТАВА, 17 января, ФедералПресс. Канадские власти опубликовали список из ста с лишним исследовательских институтов, принадлежащих России, Китаю и Ирану, которые, по их мнению, могут угрожать нацбезопасности государства. fedpress.ru »

2024-1-17 05:31

Постпредство РФ при ЕС заявило, что институты объединения оторваны от реальности

В ведомстве также подчеркнули, что Украина стала инструментом "для нанесения России "стратегического поражения" tass.ru »

2024-1-17 23:54

Фальков: институты РАН могут принять участие в проекте "Передовые инженерные школы"

Министр науки и высшего образования также высоко оценил участие в проекте в 2024 году МГУ им. М. В. Ломоносова и СПбГУ tass.ru »

2024-1-11 20:05

Кто в России готовит кадры для ЦФА: образовательные программы и корпоративные институты

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Сразу несколько организаций в России запустили образовательные программы, помогающие понять работу с цифровыми финансовыми активами и подготовить специалистов в этой сфере. fedpress.ru »

2023-12-18 17:32

Половина опрошенных жителей США считает, что демократические институты плохо функционируют

По данным опроса, 62% респондентов опасаются, что американская демократия может оказаться под угрозой, в зависимости от того, какая из партий одержит победу на президентских выборах в ноябре 2024 года tass.ru »

2023-12-15 16:36

Институты ЕС согласовали введение уголовной ответственности за нарушение санкций

Это коснется и тех, кто уклоняется от соблюдения санкционного режима, заявило председательство Испании в Совете Евросоюза tass.ru »

2023-12-12 17:12

Путин обвинил международные правозащитные институты в ангажированности и русофобии

Институты международной системы обеспечения и продвижения прав человека, фактически контролируемые Западом, деградируют, в них поощряют страны, которые стремятся занять первые места в позорном конкурсе русофобов, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-12-5 21:22

Путин обвинил институты защиты прав человека в ангажированности Западом

Международные институты в системе защиты прав человека деградировали и в данный момент ангажированы Западом, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, сейчас все институты ООН «демонстрируют политическую ангажированность, лицемерие и неприкрытую избирательность». lenta.ru »

2023-12-4 21:02

В Херсонской области заявили, что все основные институты управления уже сформированы

Губернатор региона Владимир Сальдо уточнил, что в области пока еще не запущены в действие некоторые электронные системы учета, например, Единый государственный реестр недвижимости tass.ru »

2023-11-30 06:18

Медведев: призванные помогать людям институты стали "орудием неометрополий"

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ, коллективный Запад "продолжает игнорировать проблемы стран мирового большинства в самых разных сферах" tass.ru »

2023-11-21 15:49

В успех Украины не верят. Лукьянов описал настроения мировых экспертов

Федор Лукьянов рассказал aif.ru о том, работает ли сдерживающий фактор ядерного оружия, что иностранные эксперты думают о ходе СВО и как в мире видят новый прекрасный многополярный мир. aif.ru »

2023-10-5 01:01

Генсек ООН призвал реформировать глобальные институты

Антониу Гутерриш подчеркнул, что мир и международное сообщество сильно изменились за последние несколько лет и что ООН "предпринимает важные шаги, чтобы преобразовать методы своей работы" tass.ru »

2023-10-4 20:14

Гуттериш заявил, что международные институты не отражают современных реалий

Генсек ООН отметил, что в текущем состоянии они "вместо решения проблем рискуют стать частью проблемы" tass.ru »

2023-9-19 16:17

Президент Бразилии заявил, что традиционные международные институты утрачивают доверие

Как считает Луис Инасиу Лула да Силва, им стоит учитывать интересы развивающихся стран tass.ru »

2023-9-16 17:29

Временный президент Габона призвал создать независимые финансовые институты

Брис Олиги Нгема также предложил финансировать национальную экономику с помощью локальных партнеров tass.ru »

2023-9-4 14:09

Генсек ООН назвал вчерашним днем современные международные институты

Состояние современных международных институтов, вроде СБ ООН, МВФ, а также Всемирного банка отражает вчерашний день, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. «Они были в основном созданы после Второй мировой войны, когда многие африканские страны все еще находились под властью колониальных держав», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-24 12:38

Генпрокурор Краснов: Страны НАТО подрывают институты международного розыска преступников

Члены Североатлантического альянса пытаются дестабилизировать международное сотрудничество и подорвать институты международного розыска и выдачи преступников, заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов в Китае. vz.ru »

2023-7-13 11:52

Краснов: НАТО пытается подорвать институты международного розыска и выдачи преступников

Генпрокурор России также указал на риски возникновения новых видов киберпреступлений tass.ru »

2023-7-13 11:51

СМИ сообщили об отказе Сунака от идеи запретить институты Конфуция в Великобритании

По информации телеканал Talk TV, в Британии считают непропорциональным такой шаг, несмотря на обострение политической и экономической конкуренции между Западом и Китаем tass.ru »

2023-5-17 01:22

Лично разбирает проблемы: общественник о вкладе Путина в правозащитные институты РФ

Президент России Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой. Он заслушал ее доклад о работе аппарата УПЧ. Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин отмечает, что президент уделяет особое внимание правозащитной работе, а сфера защиты прав человека успешно развивается в РФ: fedpress.ru »

2023-5-15 17:15

Патрушев: целые институты на Западе создают безумные теории против России

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Европе и Штатах целые институты непрерывно придумывают безумные и лженаучные теории, чтобы подорвать единство россиян. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-5-2 18:25

Абхазия заявила, что Запад держится за свои уже не отвечающие реалиям архаичные институты

Как отметил глава МИД страны Инал Ардзинба, все большее количество стран движется к формированию полицентричного мира tass.ru »

2023-4-29 12:20

Мишустин призвал сохранять и укреплять рыночные институты в России

Вместе с тем остается "тупиковая ситуация" с выдачей виз для российских журналистов, которые должны освещать работу делегации в СБ ООН, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров tass.ru »

2023-4-14 13:54

Экономические институты Германии повысили прогноз восстановления экономики на 2023 год

Как отметил эксперт Ifo Тимо Вольмерсхойзер, экономический спад в зимние месяцы оказался менее серьезным, чем специалисты опасались осенью tass.ru »

2023-4-5 13:28

«Западные институты начинают крошиться, как ветхое здание»: визит лидера КНР в РФ изменит мир

Благодаря встрече лидеров КНР и РФ в Москве европейские страны поймут вес истинный посыл США и потянутся на встречу к России, уверен экс-офицер армии США Скотт Беннетт. 5-tv.ru »

2023-3-22 12:45

Клишас считает неэффективными многие международные институты

При этом, по словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, прерывать диалог с ними не следует tass.ru »

2023-3-21 11:48

Госдепартамент потребовал возвращения сербов во все институты власти в непризнанном Косове

Сербы в Косове и Метохии должны участвовать в выборах, которые пройдут в Косове 23 апреля, считает помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар tass.ru »

2023-3-16 14:40

Ливийские военные институты сделали первый шаг к объединению армии

Рим, 6 марта. Армейские лидеры западного и восточного регионов Ливии сообщили о создании совместного подразделения, в задачи которого входит защита приграничных территорий страны. riafan.ru »

2023-3-6 10:35

Байден считает, что демократические институты Бразилии и США были поставлены под угрозу

Однако, по словам главы Белого дома, в обеих странах "демократия восторжествовала" tass.ru »

2023-2-11 02:07

Вучич заявил, что все институты власти Сербии примут участие в решении косовского вопроса

"франко-германскую" концепцию решения вопроса непризнанного Косова, иначе Сербия столкнется с последствиями, включая санкции tass.ru »

2023-1-24 23:27

Вузы и институты России получат 2,4 млрд рублей на проекты с промпредприятиями

В качестве приоритетных направлений работы получателей субсидий перечислены авиа- и судостроение, микроэлектроника, АПК tass.ru »

2022-12-27 23:49

Глава СПЧ считает, что международные правозащитные институты больше не работают

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев отчитался перед главой государства Владимиром Путиным о деятельности СПЧ с момента начала спецоперации. fedpress.ru »

2022-12-7 18:39

В Венгрии заявили, что институты ЕС мешают сотрудничеству с Росатомом по АЭС "Пакш"

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что в первом санкционном пакете Евросоюза "было прописано, что санкционный режим не распространяется на использование атомной энергии в мирных целях", и Венгрия "придерживается этого" принципа tass.ru »

2022-9-23 21:06

Трасс считает, что Западу нужно быть готовым защищать свои ценности и институты

Премьер-министр страны намерена подтвердить, что Великобритания планирует к 2030 году довести объем выделяемых на оборонные нужды средств до 3% ВВП tass.ru »

2022-9-22 02:33

В Британии захотели заменить китайские институты учителями из Тайваня

Правительство Великобритании захотело заменить китайские институты Конфуция учителями из Тайваня на фоне ухудшения отношений с КНР, передает The Guardian. Как отмечается в материале, на сегодняшний день в Британии работают 30 филиалов института Конфуция, невзирая на многолетние разногласия между странами. lenta.ru »

2022-9-19 01:13

СМИ: британские депутаты хотят закрыть институты Конфуция на фоне противоречий с КНР

Правозащитники Соединенного Королевства называют сомнительным процесс приема на работу учителей в институты Конфуция, а также считают, что во время проводимых там занятий имеют место случаи нарушения свободы слова tass.ru »

2022-9-18 21:42

Москалькова призвала совершенствовать институты права в РФ из-за бездействия международных

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что западные страны "лихорадит русофобия" tass.ru »

2022-9-14 06:32