Результатов: 279

Инструктор по выживанию назвал самое эффективное средство самообороны

Средством самообороны может стать любая подручная вещь — стул или палка, однако для самого защищающегося наиболее безопасным будет использование перцового баллончика. Кроме того, баллончик действует эффективно и моментально деморализует агрессивного оппонента, но при этом не способен причинить ему смертельного вреда. life.ru »

2024-3-29 14:58

Инструктор по стрельбе указал на спасшее сотни людей в «Крокусе» обстоятельство

Множество посетителей концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» не пострадали и спаслись благодаря тому, что у террористов был слабый уровень владения огнестрельным оружием. Об этом Daily Storm заявил пожелавший сохранить анонимность инструктор по стрельбе и ветеран СВО. lenta.ru »

2024-3-27 18:23

Инструктор ВС РФ сообщил, что ВСУ стали применять БПЛА со шрапнельными боеприпасами

Такие снаряды угрожают безопасности мирных жителей, рассказал боец с позывным Шуня tass.ru »

2024-3-26 05:02

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины. lenta.ru »

2024-3-11 16:48

Инструктор раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале

Инструктор Кирилл Антонов раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале. Он рекомендовал следить за своим самочувствием и при ухудшениях не стесняться обращаться за помощью. Кроме того, Антонов напомнил о делении зала на зоны — зону свободных весов, тренажерную и кардиозону. lenta.ru »

2024-3-4 16:41

Инструктор Киселев рассказал, что будет с человеком, который попал в лавину

Шансы выжить в лавине весьма небольшие, по статистике, треть людей погибает уже из-за травм, несовместимых с жизнью, так как их несет вместе с камнями, деревьями, частями построек и «переламывает человека пополам», рассказал инструктор по альпинизму, преподаватель школы лавинной безопасности Федерации альпинизма России Денис Киселев. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:30

Военный инструктор рассказал об оружии для борьбы с дронами

Российским военнослужащим сейчас необходимо оружие для борьбы с дронами, заявил военный инструктор Координационного центра помощи Новороссии, ветеран боевых действий в Донбассе и контртеррористических операций на Северном Кавказе Алексей Левошко. lenta.ru »

2024-1-24 12:21

Инструктор ВСУ раскрыл секрет безопасного похода в туалет на передовой

Инструктор Вооруженных сил Украины раскрыл особенности того, как военные на передовой ходят в туалет. По его словам, одной из частных причин подрыва бойцов на минах является поход для справления нужды в кусты, а в условиях неподготовленных позиций военные не должны отходить по нужде по одному. lenta.ru »

2024-1-19 18:40

Инструктор Саратовкин назвал простой порядок действий при укусе собаки

Инструктор по первой помощи, член Национального совета по реанимации Андрей Саратовкин в беседе со «Звездой» рассказал, как оказать первую помощь себе или постороннему человеку на улице после укусов собак. tvzvezda.ru »

2024-1-16 17:42

Инструктор назвала противопоказания для занятий йогой

Инструктор по хатха-йоге Александра Чуркина назвала противопоказания для занятий этим видом физической активности. Специалист рекомендовала отказаться от занятий тем, кто страдает гастритом, язвами, болезнями сердца, имеет открытые раны, опухоли или камни в желчном пузыре. lenta.ru »

2023-12-18 11:09

В Челябинске инструктор скалодрома ответит в суде за перелом позвоночника у ребенка

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело против инструктора легкоатлетического манежа ЮУрГУ передали в Центральный районный суд. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих правилам безопасности. fedpress.ru »

2023-12-11 11:05

Инструктор: каждое подразделение российских десантников укомплектовано БПЛА для разведки

Один из конструкторов рассказал, что с беспилотниками ведется корректировка огня артиллерии и авиации tass.ru »

2023-11-30 03:51

Инструктор ВДВ: российских десантников начали обучать стрельбе из дальнобойных винтовок

Руководитель группы инструкторов училища с позывным "Успех" отметил, что огневая подготовка проходит не только на полигонах, но и на тактических полях tass.ru »

2023-11-29 03:31

Инструктор морпехов «Леонид» показал разработанную им станину для пулемета ДШК

Инструктор полигона морской пехоты ТОФ Бамбурово с позывным «Леонид» показал программе «Военная приемка» разработанную им станину для пулемета ДШК. Данное оружие обычно используют на бронетехнике, но в условиях специальной военной операции его приходится использовать как станковый пулемет. tvzvezda.ru »

2023-11-26 16:31

Инструктор по выживанию объяснил, как не стать жертвой гор и леса

Туристы теряются и погибают в походах из-за собственной невнимательности и неаккуратности. Как не стать жертвой гор и леса, рассказал инструктор по выживанию Михаил Ярин. life.ru »

2023-11-17 00:35

Инструктор по стретчингу рассказала, как сесть на шпагат и ничего себе не сломать

Чтобы научиться садиться на шпагат, не нужно проходить через боль и слёзы. На занятиях важно прислушиваться к собственным ощущениям, чтобы точно понять, правильно ли вы всё делаете и не нарушена ли техника выполнения упражнения. life.ru »

2023-11-9 08:25

Инструктор «Вивальди» рассказал, чему учит будущих операторов БПЛА

В Запорожской области на испытательно-тренировочном полигоне инженеры тестируют новые технические решения из области ударных беспилотных систем, а операторы дронов оттачивают свои навыки. Все это лишь часть большой системы подготовки, созданной на базе добровольческого батальона им. tvzvezda.ru »

2023-11-7 05:57

Инструктор Ахмата рассказал, как готовит операторов всех видов БПЛА в зоне СВО

Школа БПЛА спецназа Ахмат готовит пилотов из различных подразделений ВС РФ как на FPV-дроны, так и на разведывательные квадрокоптеры типа Mavic непосредственно в зоне проведения спецоперации, рассказал инструктор школы с позывным Куратор. vz.ru »

2023-10-27 12:25

Псих-резервист. Устроивший стрельбу в США инструктор обучал украинцев

Роберт Кард гордился тем, что учил украинцев стрельбе. А затем пошел и расстрелял несколько десятков человек. aif.ru »

2023-10-27 18:24

«Город погрузился в хаос». В американском Льюистоне инструктор по стрельбе устроил самое массовое убийство в США за год

Правоохранительные органы американского Льюистона (штат Мэн) установили личность подозреваемого в массовой стрельбе, в результате которой погибли не меньше 22 человек, сообщила местная полиция. По утверждению правоохранителей, 40-летний местный житель Роберт Кард все еще находится на свободе, вооружен и опасен. lenta.ru »

2023-10-26 08:49

Инструктор спецназа ФСИН по единоборствам попался на контрабанде запрещённых веществ в Сыктывкаре

В Сыктывкаре правоохранительные органы обвинили инструктора спецназа ФСИН России по единоборствам в контрабанде запрещённых веществ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-21 14:29

Инструктор спецназа ФСИН попался на контрабанде запрещенных веществ

В Сыктывкаре 37-летний капитан внутренней службы Иван Д. , который работает инструктором по единоборствам спецназа Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Коми, попался на контрабанде запрещенных веществ. lenta.ru »

2023-10-21 14:17

Инструктор по йоге назвала упражнения для снятия отеков в ногах и руках

Инструктор по йоге Анастасия Ожгихина посоветовала упражнения, которые помогут снять отеки в ногах и руках. Она рассказала, что простой и самый эффективный способ борьбы с отеками в нижней части тела — лечь на пол, закинуть ноги на стену, придвинув таз максимально близко. lenta.ru »

2023-10-17 16:28

В Волгограде инструктор по стрельбе домогался 16-летней студентки в тире

В Волгограде задержали инструктора по стрельбе, который пытался совратить одну из учениц строительного техникума в тире. Как сообщает SHOT, 52-летний мужчина начал домогаться 16-летней студентки во время инструктажа. life.ru »

2023-9-30 12:37

Инструктор по йоге посоветовала комплекс упражнений для подтянутого тела

Инструктор по йоге Надежда Ахметова рекомендовала комплекс из восьми упражнений для подтянутого тела. Начать эксперт предложила с позы чатуранга, затем перейти в позы собака мордой вверх и собака мордой вниз. lenta.ru »

2023-9-3 07:30

102-летняя инструктор по плаванию назвала причину долгой жизни

102-летняя инструктор по плаванию из США назвала причину своего долголетия. Женщина уже более полувека учит плавать детей. Она работает инструктором по плаванию в молодежной волонтерской организации с 46 лет. lenta.ru »

2023-8-10 09:18

Инструктор по йоге назвал позы для облегчения боли в спине

Инструктор по йоге Пурави Джош назвал позы для облегчения боли в спине. Он рекомендовал делать позу ребенка, кошки, собаки мордой вниз, а также сфинкса. «Правильные упражнения и позы йоги действительно могут помочь вам почувствовать себя лучше», — объяснил специалист. lenta.ru »

2023-7-30 15:06

Инструктор Гадоев заявил, что школьников нужно обучать обращению с оружием

Сенатор Артем Шейкин заявил, что российских школьников с 1 сентября ждет новый курс: их будут обучать основам применения дронов на занятиях. Инструктор военно-патриотического центра «Торнадо» в городе Чехове Хуршед Гадоев считает этот подход неверным. ridus.ru »

2023-7-21 17:28

Инструктор по пилатесу рассказала, как правильно делать вибрационные упражнения от летних отёков

Летняя жара у многих ассоциируется далеко не с бронзовым загаром. Нередко солнечные деньки становятся причиной отёчности. Избавиться от этого неприятного явления помогут здоровый сон, самомассаж, упражнения. life.ru »

2023-6-24 10:00

Пятачок, шары, Прованс: в Петербурге набирает популярность французский вид спорта петанк

Участники этой игры могут пить вино, во Франции турниры собирают стадионы; экзотический для Северной столицы петанк – новый герой рубрики "ЗОЖ". metronews.ru »

2023-6-22 17:45

Рычать, давить на глаза, бежать: Metro познакомилось с израильской техникой самообороны крав-мага

В схватке с недоброжелателем можно использовать любые подручные средства - будь то книга, дамская сумочка или ветка. Разбираем азы рукопашного боя в рубрике “ЗОЖ”. metronews.ru »

2023-6-6 14:18

Инструктор Нина Маньковская сообщила порядок действий при пропаже ребенка

Число пропаж людей в природной среде летом значительно возрастает. О том, что делать, если родители начали беспокоиться из-за отсутствия ребенка, рассказала инструктор Школы «ЛизаАлерт» Нина Маньковская. riafan.ru »

2023-6-1 17:10

Инструктор рассказал о тренировках экипажей БМД-4М перед выездом на линию соприкосновения

Экипажи боевых машин десанта БМД-4М проходят тренировки на одном из полигонов в зоне спецоперации. Кадры занятий с инструкторами публикует Минобороны РФ. Бойцы отрабатывают различные вводные, которые пригодятся в ходе реальных боевых действий на линии соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-5-21 06:46

Инструктор по дайвингу поцеловал туристку под водой и попал за решетку

24-летняя девушка обвинила дайвера в домогательствах. Согласно докладу суперинтенданта Арифа Абдула Разака, инцидент произошел в пятницу, 5 мая 2023 года у побережья города Семпорны в штате Сабах. 27-летний фриланс-инструктор по дайвингу поцеловал девушку под водой. Мужчину взяли под стражу. lenta.ru »

2023-5-15 19:34

В Новой Москве инструктор по пейнтболу выстрелил школьнику в глаз

В Новой Москве инструктор по пейнтболу выстрелил шестикласснику в глаз. По данным издания MK.RU, все произошло на территории поселка Коммунарка. В местном спортивном клубе группа школьников праздновала призовое место, полученное на первенстве Москвы по волейболу, и день рождения одного из юных игроков. lenta.ru »

2023-5-2 15:19

Леди на ринге: в Петербурге набирает популярность женский бокс

Занятия ударными видами единоборств положительно влияют на фигуру и душевное состояние. В рубрике "ЗОЖ" корреспондент Metro испытал на себе чудодейственную силу бокса. metronews.ru »

2023-4-20 19:47

Инструктор ВС РФ сообщил о пользе данных о западных танках в интернете

Специальные группы военнослужащих, которые проходят подготовку по эффективной борьбе с западными танками в зоне проведения спецоперации, изучают слабые места этих боевых машин. Для того, чтобы погрузиться во все тонкости этого дела, инструктора доводят до них всю необходимую информацию, в том числе и из интернета. tvzvezda.ru »

2023-4-9 10:02

Продавец авто и инструктор по пилатесу: самые высокооплачиваемые вакансии в России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В список наиболее высокооплачиваемых вакансий в РФ вошли управляющий бутиками французского бренда одежды и специалист по продаже премиальных автомобилей. Исследование провели аналитики центра «Зарплата.ру». fedpress.ru »

2023-4-1 09:17

Спасшая детей в «Зимней вишне» инструктор рассказала о страхе расправы

Бывшая инструктор кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» Катарина Легенза спасла всех детей, находившихся на веревочной трассе. После этого они с коллегой вытащили троих ребят из ямы с кубиками — места, ставшего эпицентром пожара. lenta.ru »

2023-3-24 07:01

Инструктор ВСУ из США рассказал о разочаровании украинских военных

Российские военные постоянно учатся на своих ошибках и применяют новые тактики в ходе конфликта на Украине, а численность войск ВС РФ вызывает беспокойство у украинских солдат. Об этом рассказал ветеран армии США, инструктор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Эрик (его имя изменили из соображений безопасности). lenta.ru »

2023-3-13 14:14

Американский военный инструктор на Украине Эрик: Нельзя списывать русских со счетов

Западным политикам не следует недооценивать российские силы, действующие на Украине, заявил американский инструктор, обучающий украинских пограничников. В интервью журналу Newsweek инструктор, представившийся только по имени Эрик, рассказал, что работает на Украине уже около 12 месяцев и занимается подготовкой военных к боевым действиям. vz.ru »

2023-3-11 08:52

«Нельзя списывать русских со счетов»: Американский инструктор призвал не недооценивать Россию

Западным политикам не следует недооценивать российские вооруженные силы, действующие на Украине: за прошедший год военные РФ набрались опыта nsn.fm »

2023-3-11 06:42

Инструктор по плаванию получил 12 лет колонии за изнасилование школьницы в Подмосковье

Инструктор по плаванию осудили за изнасилование школьницы в Подмосковье. Мужчину приговорили к 12 годам колонии, пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-2-14 20:36