Результатов: 38

В России заявили о выполняющих роль заградотрядов в рядах ВСУ инструкторах НАТО

Инструкторы из стран НАТО выполняют в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) роль заградотрядов. Об этом рассказал омандующий группировкой «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев. По словам собеседников агентства, в рядах украинской армии немало наемников, среди которых встречаются уроженцы стран Прибалтики и Грузии. lenta.ru »

2023-7-23 18:28

Министр обороны ЦАР извинился за слова советника президента об инструкторах ЧВК «Вагнер»

Банги, 29 июня. Глава Министерства обороны ЦАР Клод Рамо Биро подчеркнул необходимость присутствия в стране инструкторов ЧВК «Вагнер» и отметил их вклад в безопасность. riafan.ru »

2023-6-29 00:18

В ДНР рассказали о воюющих на стороне Киева наемниках и инструкторах НАТО

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что военные сталкиваются с более откровенным участием блока НАТО в конфликте на Украине. По его словам, альянс не только поставляет Киеву вооружения, но и отправляет на Украину наемников и военных инструкторов. lenta.ru »

2022-10-5 12:38

Стало известно о руководящих боем под Лиманом инструкторах НАТО

Несколько офицерских групп, состоящих из инструкторов НАТО, руководят боем под Лиманом. Данные радиоперехвата и слова пленных свидетельствуют о том, что непосредственно под Славянском (район Ивановки и Николаевки) расквартированы поляки и англичане. lenta.ru »

2022-9-12 11:27

Стало известно об иностранных инструкторах диверсанта на референдуме в ДНР

Украинский диверсант, планировавший теракт во время проведения референдуме в Донецкой народной республике (ДНР), проходил обучение стрелковому и подрывному делу на полигонах в Чехии у иностранных инструкторов. lenta.ru »

2022-8-23 15:50

В ЛНР заявили о руководящих расчетами HIMARS западных инструкторах

Всеми расчетам реактивных систем залпового огня HIMARS на земле руководят западные инструкторы, заявил офицер Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко. По словам Марочко, у армии ЛНР есть достоверная информация, подтверждающая данный факт. lenta.ru »

2022-7-18 20:51

В ЛНР заявили о западных инструкторах, руководящих расчетами HIMARS ВСУ

Украинскими расчетами реактивных систем залпового огня HIMARS руководят западные англоговорящие инструкторы. Об этом заявил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, отметив, что они дают указания стрелять по объектам гражданской инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2022-7-19 20:19

«Фантастический уровень подготовки»: Ильницкий об инструкторах во время восхождения на Эльбрус

Советник Министра обороны России Андрей Ильницкий рассказал о мастерстве профессиональных инструкторов, которые сопровождали команду альпинистов во время восхождения на гору Эльбрус в честь Дня России. tvzvezda.ru »

2022-6-9 23:10

Бывший офицер СБУ рассказал об американских инструкторах на Украине

Бывший офицер Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров сообщил, что американские инструкторы обучали сотрудников ведомства методам борьбы с инакомыслящими. По его словам, им рассказывали о «методах грязной войны», а особо «одаренных» специалистов СБУ вывозили для подготовки в США. lenta.ru »

2022-6-3 16:10

Песков перенаправил в Минобороны РФ вопрос об иностранных инструкторах на «Азовстали»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился оценить, насколько правдоподобны сообщения ряда СМИ о том, что военные инструкторы и представители... rosbalt.ru »

2022-5-16 14:44

Сдавшийся в плен украинский гранатометчик сообщил об американских инструкторах в Донбассе

По словам военного служащего, обучение с ними проводили военные инструкторы из Америки и Польши. riafan.ru »

2022-2-25 15:53

В МИД заявили о тренирующих украинских военных инструкторах Запада

Инструкторы Запада тренируют украинских военных, что прямо нарушает Минские соглашения и негативно влияет на урегулирование ситуации в Донбассе, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2021-12-24 09:41

Глава СОМБ ответил на вбросы зампредседателя США о российских инструкторах: Нарушаете второй принцип работы ООН

Александр Иванов раскритиковал американского дипломата за бездоказательные обвинения отечественных специалистов. riafan.ru »

2021-11-16 21:05

МИД ЦАР прокомментировал заявления Жан-Ив Ле Дриана о российских инструкторах

Глава МИД Центральноафриканской Республики Сильви Байпо-Темон выступила с критикой заявлений французского министра иностранных дел Жан-Ив Ле Дриана. По словам дипломата, высказывания последнего о российских инструкторах далеки от правды. nation-news.ru »

2021-10-22 20:39

«Большой добряк, бредил небом»: рассказ об инструкторах, погибших в авиакатастрофе

На борту самолета L-410, который потерпел крушение в Мензелинском районе Татарстана 10 октября, были спортсмены-парашютисты, опытные инструкторы и новички, которые впервые в тандеме с опытными наставниками совершали свой первый парашютный прыжок social.mk.ru »

2021-10-10 16:00

Сообщения о российских военных инструкторах в Мали назвали дезинформацией

Сообщения о присутствии в Мали российских военных специалистов — это часть кампании по дезинформации. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава малийского переходного правительства Шогель Кокалла Маига. lenta.ru »

2021-10-8 15:26

ООН опубликовала доклад о российских инструкторах в ЦАР

Доклад экспертов ООН о том, что российские инструкторы якобы нарушали гуманитарное право в Центрально-Африканской республике, опубликован на ресурсах организации. Прежде содержание доклада было частично опубликовано СМИ в результате утечки информации. vz.ru »

2021-7-1 04:27

ООН опубликовала доклад о "российских инструкторах" в ЦАР

Доклад содержит обвинения в адрес неких лиц, называемых "российскими инструкторами". Утверждается, что эти люди участвовали в военных действиях, а не просто тренировали солдат tass.ru »

2021-7-1 22:58

Западная пресса по заказу Франции тиражирует вбросы о российских инструкторах в ЦАР

Западные СМИ присоединились к информационной кампании Франции, нацеленной против помощи России Центральноафриканской Республике. На днях американское СМИ Vice Media распространило очередной вброс о российских инструкторах в ЦАР. versia.ru »

2021-5-21 18:28

Глава СОМБ разоблачил новый вброс американских СМИ о российских инструкторах в ЦАР

Попытку очернить вклад специалистов из РФ в установление мира на территории ЦАР предпринял американский журнал Vice. riafan.ru »

2021-5-19 17:35

Шугалей и Суэйфан представили фильм о российских инструкторах в ЦАР в Банги

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан в ходе своего выступления в Банги призвали народ ЦАР объединиться против бандитов. nation-news.ru »

2021-5-15 01:13

В ЦАР состоялся премьерный показ фильма о российских инструкторах

Премьера первого фильма совместного производства РФ и ЦАР состоялась в столице Центральноафриканской Республики. mirnov.ru »

2021-5-15 22:45

Арестован причастный к вбросам о российских инструкторах в ЦАР гражданин Франции

На территории Центральноафриканской Республики арестован гражданин Франции, который подозревается в подкупе местных жителей в обмен на ложь о действиях российских военных инструкторов. versia.ru »

2021-5-10 20:44

Журналисты Камеруна назвали материал RFI о российских инструкторах сфабрикованным

Камерунские журналисты напомнили, что сотрудничество с РФ позволило ЦАР за несколько месяцев добиться большего, чем за десятилетия партнерства с Францией. riafan.ru »

2021-5-6 22:13

В ЦАР MINUSCA сотрудничает с боевиками и распространяет ложь о российских инструкторах

Деятельность миротворческой миссии ООН в ЦАР, призывающей к диалогу с вооруженными бандитскими группировками, возмутила жителей республики.

oko-planet.su »

2021-4-23 20:35

Глава СОМБ назвал вбросы о российских инструкторах в ЦАР реакцией на их успехи

Представитель СОМБ раскрыл, кто распространяет вбросы о россиянах и добавил, что считает это реакцией на успешную деятельность инструкторов в ЦАР. riafan.ru »

2021-3-31 15:02

Минск заявил о пытавшихся попасть в страну иностранных инструкторах

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев рассказал о пытавшихся попасть в страну иностранных инструкторах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 15:55

Посетитель бассейна, где утонул актёр Кафиятуллин, рассказал об инструкторах и медосмотрах — видео

А вот администратор центра от расширенных комментариев отказался. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 14:50

Французские СМИ распространяют ложь о российских инструкторах в ЦАР

Французское информационное агентство RFI решило подставить Россию, переврав доклад ООН о ситуации в Центральноафриканской республике (ЦАР) rusplt.ru »

2019-2-12 22:17

В ЛНР рассказали об обучающих солдат ВСУ инструкторах из Канады и США

Исполняющий обязанности начальника управления оборонного ведомства самопровозглашённой Луганской народной республики Михаил Филипоненко заявил, что инструкторы из Канады и США обучают украинских силовиков минированию. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-2 18:51

Данные о российских инструкторах в ЦАР сочли грубо извращенными

Информация о российский инструкторах в Центральноафриканской Республике «грубо извращается» прессой, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, в МИД «шокированы беззастенчивой дезинформационной вакханалией», а многие материалы СМИ вообще находятся «за гранью этики». lenta.ru »

2018-8-3 18:01

В ЛНР рассказали об инструкторах НАТО, готовящих ВСУ к наступлению

Инструкторы НАТО готовят ВСУ к наступлению на Донбасс, об этом рассказал задержанный военнослужащий украинской армии Яков Веремейчик. По его словам, в декабре 2017 года украинские военные поехали на полигон, где их учили штурму городов. tvc.ru »

2018-6-2 19:51

США отказала Турции в инструкторах для F-16

США отказали Турции в просьбе направить в страну инструкторов пилотов истребителей F-16, пишут американские СМИ. Сообщается, что запрос был направлен в США для того, чтобы "восполнить нехватку турецких летчиков … vestikavkaza.ru »

2017-8-31 20:43

Кому война, а кому мать родна: сенатор Морозов о военных инструкторах США в Донбассе

События последних дней показывают, что мирный сценарий в Донбассе для Киева не является доминирующим. Это такие качели, где каждый раз эскалация напряженности используется для того, чтобы потом надавить на Россию и заставить ее со своей стороны давить на ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2017-4-25 17:14

Басурин рассказал о военных инструкторах США в Донбассе

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о прибытии американских военных инструкторов в Донбасс, пишет RT nsn.fm »

2017-4-25 16:43

Independent: Украинцы невысокого мнения о британских инструкторах

Украинские новобранцы считают, что боевой опыт их британских инструкторов не очень полезен на востоке Украины. Они отмечают, что миссии в Афганистане и Ираке были миротворческие, пишет издание The Independent. russian.rt.com »

2015-8-13 15:40