Результатов: 499

Президент ЦАР: при помощи российских инструкторов страна подготовила 10 тыс. военных

Фостен-Арканж Туадера отметил, что в стране есть трудности с точки зрения военной инфраструктуры, однако власти работают над их устранением tass.ru »

2024-4-19 16:04

Лавров заявил о наличии у России данных о работе французских инструкторов на Украине

Россия располагает данными о том, что на Украине работают французские инструкторы наряду с другими представителями военных и специальных служб стран Европы, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он пояснил, что Польша, Прибалтика, Чехия, Болгария «задают тон», и еврограндам приходится как-то соответствовать. vz.ru »

2024-4-19 13:14

Телевидение Нигера сообщило об отправке Россией в страну военных инструкторов

Как утверждается в репортаже, они "доставили в Ниамей вооружения последнего поколения" tass.ru »

2024-4-12 01:09

Премьер Литвы: Запад мог бы отправить военных инструкторов на Украину

Запад мог бы отправить военных инструкторов на Украину, если бы была обеспечена должная противовоздушная оборона, заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните. «Могли бы ли они это делать на Украине? При должной противовоздушной обороне риски такого варианта можно устранить», сказала Шимоните на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. vz.ru »

2024-4-5 14:23

В Латвии заявили о планах отправить на Украину дроны и инструкторов

Латвия намерена в скором времени поставить Украине первую партию дронов собственного производства на сумму 1 млн евро, сообщила глава правительства страны Эвика Силиня. versia.ru »

2024-4-4 12:48

Премьер Украины призвал военных инструкторов со всей Европы

Украина приглашает на свою территорию военных инструкторов не только из Франции, но и со всей Европы, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе совместной конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас. lenta.ru »

2024-4-4 20:37

Шмыгаль пригласил на Украину военных инструкторов со всей Европы

Премьер-министр сообщил, что это позволит сделать тренировки украинских военных более быстрыми и скоординированными tass.ru »

2024-4-3 20:17

Тренировать нельзя навредить: как обязательная сертификация фитнес инструкторов изменила индустрию

Эта мера призвана повысить безопасность занятий для клиентов utro.ru »

2024-4-2 12:23

Минобороны Армении заявило о прибытии в страну инструкторов США

По данным ведомства, они прибыли для обмена опытом с армянскими военными в области связей с общественностью и коммуникаций tass.ru »

2024-4-1 14:10

В Тюмени обучают будущих инструкторов патриотического воспитания молодежи

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал образовательный интенсив «Наставники специального назначения» для кандидатов в инструкторы Центра «ВОИН». Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по программе, основанной на воспитательной работе с подростками и молодежью. fedpress.ru »

2024-3-26 17:48

Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных

Эстония решила отправить в Великобританию инструкторов для обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны прибалтийской республики. Отмечается, что всего Таллин планирует направить 30 человек для обучения бойцов ВСУ базовым военным навыкам. lenta.ru »

2024-3-15 18:32

Президент Чехии допустил дискуссию о направлении западных инструкторов на Украину

Петр Павел также заявил, что после воссоединения Крыма с Россией и начала боевых действий в Донбассе на Украине действовала тренировочная миссия НАТО, в ней принимало участие примерно 1 тыс. человек из более 15 стран tass.ru »

2024-3-9 01:31

Кулеба призвал страны Запада направить инструкторов на Украину для обучения ВСУ

Министр иностранных дел страны также намекнул, что иностранную технику лучше бы ремонтировать на местных базах, а не за рубежом. 5-tv.ru »

2024-3-8 03:17

Директор центра "Воин" заявил, что почти половина инструкторов являются участниками СВО

Игорь Казарезов отметил, что из числа кандидатов, которые проходят обучение для работы в новых филиалах, многие также имеют боевой опыт tass.ru »

2024-3-7 18:05

В Канаде заявили, что на Украине нет условий для возвращения инструкторов страны

Министр национальной обороны Уильям Блэр подчеркнул, что канадские специалисты обучают украинских военных за пределами государства tass.ru »

2024-3-5 04:28

В Госдепе исключили отправку военных и инструкторов на Украину

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил журналистам, что США не направляют на Украину ни боевые части, ни инструкторов. Как указал Миллер, в Вашингтоне не делают в этом случае различия между боевыми частями и инструкторами для обучения вооруженных сил. lenta.ru »

2024-2-28 00:13

В США заявили, что не направляют на Украину ни боевые части, ни инструкторов

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, "президент Байден более двух лет" говорит о том, что "не будет отправлять на Украину американские войска для участия в боевых действиях" tass.ru »

2024-2-27 21:48

Лавров рассказал о контроле западных инструкторов за Генштабом Украины

Западные инструкторы следят за планированием Генштаба Украины и помогают Вооруженным силам Украины наводить удары на российские цели. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Запад считает, что Украина не сможет победить теми методами, которые сейчас используются Киевом. lenta.ru »

2024-2-16 11:44

ВС ЦАР при поддержке российских военных инструкторов отразили атаку боевиков из Судана

Директор Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов сообщил, что военнослужащие ликвидировали полевого командира tass.ru »

2024-2-5 21:59

Посол России в ЦАР заявил о востребованности российских инструкторов

Власти Центральноафриканской Республики (ЦАР) хотят нарастить число военных инструкторов, детали обсуждаются. Об этом заявил посол России в ЦАР Александр Бикантов. Он также напомнил, что сейчас в африканской стране находится 1890 инструкторов, среди которых военные специалисты. lenta.ru »

2024-1-19 19:38

Белорусские военнослужащие пройдут в РФ курсы подготовки инструкторов

В конце августа - начале октября 2023 года подготовку в России прошли военнослужащие 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Белоруссии tass.ru »

2024-1-15 11:17

Инструкторов на туристических маршрутах обязали предоставлять справки о здоровье

Важные изменения в требованиях к работникам, обслуживающим российских путешественников, будут внедрены в ближайшее время. Теперь инструкторы в сфере туризма... rosbalt.ru »

2023-12-27 10:49

Парламент Адыгеи инициировал досрочную страховую пенсию для инструкторов по физкультуре

Инициатива обоснована тем, что в адрес депутатов республики поступают многочисленные обращения от инструкторов по физкультуре в дошкольных учреждениях tass.ru »

2023-12-6 16:05

СП сообщила, что в единственном в РФ колледже вертолетчиков уменьшилось число инструкторов

Учебное заведение также не обеспечивало ремонт собственных вертолетов и привлекало к летной подготовке курсантов сторонние организации tass.ru »

2023-12-1 21:49

Танкодром, мишени, лазер: как на полигоне «Мулино» готовят инструкторов

В старой аптечке лежали жгут Эсмарха, пакет перевязочный и гемостатическое средство в виде порошка. Все это находилось в одном месте. Когда мы достаем жгут, у нас вываливается все. В новой армейской аптечке проблему с упаковкой медикаментов решили дополнительными отделениями. tvzvezda.ru »

2023-12-1 20:44

В Новосибирске специалисты военных вузов проходят обучение на инструкторов FPV-дронов

Как уточнили в пресс-службе Центрального военного округа, преподаватели курса имеют опыт работы в условиях боевых действий tass.ru »

2023-11-8 15:11

СМИ: Франция значительно сократит число военных инструкторов в Сенегале

По данным радиостанции RFI, число французских военных инструкторов, обучающих как сенегальских офицеров, так и военных из Экономического сообщества стран Западной Африки, уменьшится с 500 до 260 tass.ru »

2023-10-19 18:09

В США заявили, что российские войска уничтожили инструкторов НАТО

Российские войска ликвидировали инструкторов из Великобритании и НАТО, которые работали с ВСУ в зоне спецоперации. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. В интервью на YouTube-канале Godfrey Bloom Official он сказал, что Москва постоянно следит за событиями на Украине с помощью систем наблюдения. life.ru »

2023-10-11 20:25

Экс-советник главы Пентагона рассказал, как ВС России ликвидировали инструкторов ВСУ из Британии

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что ВС России ликвидировали инструкторов, прибывших сражаться за ВСУ из Британии, сказал он в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official. vz.ru »

2023-10-10 17:38

В США раскрыли судьбу инструкторов НАТО в ВСУ

Россия ликвидировала инструкторов НАТО в Вооруженных силах Украины в зоне cпециальной военной операции. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор также добавил, что российская разведка обладает сложной многоуровневой системой, которую Киеву не удастся обрушить. lenta.ru »

2023-10-10 16:12

В ДНР сообщили об уничтожении иностранных военных инструкторов под Соледаром

Российские ВКС нанесли удар по пункту управления тактической группы командования ВСУ, сообщил советник главы республики Ян Гагин tass.ru »

2023-10-4 13:16

НАТО может направить военных инструкторов на Украину

Американские эксперты призывают отправить военных инструкторов на Украину. Причём речь не о единицах, а об одном или нескольких батальонах. Это подтверждает заинтересованность США в конфликте, ведь прямое участие это не просто передача ракет. versia.ru »

2023-10-2 00:00

В России отреагировали на отказ Британии отправлять инструкторов на Украину

Решение Великобритании не отправлять своих военных инструкторов на территорию Украины до завершения конфликта с Россией может измениться. Так в беседе с «Лентой.ру» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков отреагировал на заявление премьер-министра страны Риши Сунака. lenta.ru »

2023-10-1 19:45

Сунак разъяснил планы по отправке британских инструкторов на Украину

Планы по отправке британских инструкторов на Украину касаются долгосрочного сотрудничества после окончания текущего конфликта, объяснил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. «Ни один британский солдат не будет направлен для того, чтобы принимать участие в текущем конфликте», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-1 14:51

На Западе указали на ошибки своих инструкторов при подготовке бойцов ВСУ

Провал контрнаступления ВСУ может быть связан не с действиями украинских бойцов, а с провалом их подготовки западными инструкторами и выбранной ими плохой тактике, считает Business Insider. Подчеркивается, что освоение солдатами ВСУ за несколько недель обучения западной тактики ведения боев является сложной задачей. lenta.ru »

2023-9-30 22:56

Le Monde: украинские военные разочарованы обучением у инструкторов НАТО

Солдаты ВСУ разочарованы обучением у инструкторов Североатлантического альянса. Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на военнослужащих.

ridus.ru »

2023-9-27 21:05

Канада направит на Украину инструкторов для обучения ВСУ управлению F-16

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о намерении направить на Украину канадских инструкторов для обучения пилотов ВСУ управлению истребителями F-16. «Мы отправим инструкторов для пилотов и для обслуживания, чтобы украинцы могли максимально использовать передаваемые истребители», - сказал Трюдо в своем выступлении перед парламентом страны. tvzvezda.ru »

2023-9-23 21:37

«Не его дело»: президент ЦАР отказал Макрону в требовании вывести из страны инструкторов РФ

Главе Франции прямо заявили, что сотрудничество африканской страны с Россией — это не его дело. 5-tv.ru »

2023-9-17 21:30

Назван главный просчёт западных инструкторов, готовивших ВСУ для контрнаступа

Недостаточность подготовки украинских военных стала одним из главным факторов провального контрнаступления. К такому выводу пришли аналитики, опрошенные газетой Financial Times. life.ru »

2023-9-15 17:57

Путин заявил о присутствии иностранных инструкторов на поле боя

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия знает о присутствии на поле боя иностранных инструкторов, нескольких удалось взять в плен nsn.fm »

2023-9-15 13:09