Результатов: 340

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). life.ru »

2024-4-12 02:58

Эксперты и инструкторы рассказали о новых правилах сдачи экзамена на права

Новые правила получения водительских прав вступили в силу с 1 апреля, меняется порядок сдачи экзамена в ГИБДД и выдачи удостоверений. В частности, теперь кандидатам разрешается сделать больше ошибок, чем допускалось ранее. tvzvezda.ru »

2024-4-2 11:39

Патрушев: инструкторы НАТО готовят наемников для операций против РФ

Инструкторы НАТО на территории нескольких стран готовят наемников и диверсантов для участия в антироссийских операциях, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «АиФ». США используют Североатлантический альянс, чтобы вести «гибридные войны», сказал глава Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-2 02:27

Военные инструкторы из США прибыли в Армению

Сообщается, что американские военные инструкторы прибыли в Армению. Об этом заявили в радио Sputnik . Юридически это обусловлено армяно-американским сотрудничеством в сфере обороны, как уточнили в Минобороны Армении. tvzvezda.ru »

2024-4-1 15:27

В Армению прибыли военные инструкторы из США

Американские военные инструкторы прибыли в Армению в рамках двустороннего оборонного сотрудничества. Группа мобильных инструкторов прибыла в страну 1 апреля. Сообщается, что до 5 апреля они будут проводить учения по обмену опытом со служащими Управления информации и по связям с общественностью Минобороны. lenta.ru »

2024-4-1 13:30

Инструкторы центра Воин в Тюмени начали обучение по программе Наставники специального назначения

В Тюменской области стартовал образовательный интенсив Наставники специального назначения для кандидатов в инструкторы центра Воин, созданного по поручению президента России Владимира Путина. Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по воспитательной работе с подростками и молодыми людьми. vz.ru »

2024-3-26 18:20

Инструкторы ЦВО подготовили более 100 операторов FPV-дронов с начала года

Свыше сотни операторов ударных FPV-дронов для участия в спецоперации подготовили в Свердловской области. Занятия проводились с инструкторами Центра подготовки специалистов беспилотных летательных аппаратов ЦВО. tvzvezda.ru »

2024-3-25 17:21

«Вбивали» это прямо в мозг: британские инструкторы использовали особые приемы психдавления на ВСУ

Пленный рассказал, каким образом западные «партнеры» настраивают их перед отправкой на фронт. 5-tv.ru »

2024-3-9 10:46

Белорусские военные инструкторы вернулись на родину после курса подготовки в России

В Минобороны республики отметили, что белорусские военные, завершившие обучение в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки, будут передавать полученный опыт подразделениям ВС страны tass.ru »

2024-2-14 20:03

Требует снежного обращения. Самые интересные ледовые катки в Москве

Проснуться ранним зимним утром, взять лыжи и отправиться в ближайший парк. Или захватить коньки и айда резать ледовую корку... Красота! aif.ru »

2024-2-14 04:07

Инструкторы центра "Воин" обучили тактической медицине 1,5 тыс. жителей Белгорода

Курс проходили, в частности, сотрудники УФСИН, Росгвардии, СК, а также белгородской и старооскольской епархии tass.ru »

2024-2-2 12:34

Пленный рассказал, что новозеландские инструкторы обучали ВСУ нереалистичным приемам боя

По словам рядового 82-й бригады ВСУ Валерия Колюжного, в учебном центре в Житомирской области иностранные инструкторы преподавали штурм и оборону окопов, тактическую медицину, штурм и оборону зданий tass.ru »

2024-1-25 17:14

Американские военные инструкторы обучат сотрудников МВД Молдавии

Группа инструкторов из спецназа пехотинцев Военно-морских сил США прибыла в Молдавию для обучения молдавских силовиков. Уточняется, что в тренировках примут участие спецназовцы ведомства, Министерства юстиции, Службы государственной защиты и охраны. lenta.ru »

2024-1-18 15:50

Военные инструкторы США проведут учения с сотрудниками МВД Молдавии

В них задействуют подразделения специального назначения, молдавской полиции, министерства юстиции и постовой службы tass.ru »

2024-1-18 15:35

Белорусские военные инструкторы изучат опыт России на СВО

Белорусские военнослужащие пройдут обучение в России, после чего в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки передадут полученный опыт подразделениям Вооруженных Сил (ВС) Белоруссии. lenta.ru »

2024-1-15 12:45

Пленный ВСУ рассказал, что украинцев обучали не участвовавшие в боях инструкторы

Взятый в плен российскими бойцами Иван Мороз рассказал представителям Минобороны России, что украинцев обучали инструкторы, не принимавшие участия в боевых действиях. Мужчина пришел по повестке в военкомат, где его посадили в автобус и отправили на полигон. tvzvezda.ru »

2023-12-11 11:18

В УЦ Северного флота инструкторы с опытом СВО начали готовить операторов БПЛА

Новый учебный центр Северного флота будет выпускать по 10 операторов БПЛА каждые три недели. Военнослужащих начали готовить лучшие инструкторы с боевым опытом в зоне СВО. Они учат вести разведку и наносить удары по целям. tvzvezda.ru »

2023-12-4 08:44

Екатеринбургские инструкторы ДОСААФ, готовящие кадры для армии: «Будет забастовка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В екатеринбургской автошколе ДОСААФ назревает скандал: трудовой коллектив в течение нескольких месяцев не получает заработную плату в полном объеме. О том, какие еще нарушения допускает руководство организации, расскажет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-28 15:15

Гражданские инструкторы по тактической медицине начали обучать медиков ВДВ России

В Минобороны РФ отметили, что в программе подготовки есть теоретические занятия, но основной акцент сделали на практику tass.ru »

2023-11-26 06:08

Спецслужбы: Инструкторы НАТО готовили собак-подрывников для работы на Украине

Инструкторы НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для работы на Украине, сообщила сотрудник спецслужб ЛНР. Как сообщила источник РИА «Новости», украинские саперы под руководством инструкторов НАТО плотно работали с собаками, причем животных использовали не только в качестве поисковиков взрывных устройств, но и как подрывников. vz.ru »

2023-11-14 08:38

Инструкторы российской ЧВК «Волки» рассказали о подготовке штурмовиков

Инструкторы частной военной компании «Волки» рассказали о подготовке штурмовиков, бывших заключенных из отрядов «Шторм Z» и казаков-добровольцев на полигоне в Донбассе. По их словам, бойцы упражняются в стрельбе почти круглосуточно, отрабатывая в том числе приемы, которым ранее обучали только в спецподразделениях. lenta.ru »

2023-11-10 13:32

Инструкторы в зоне СВО рассказали, как сделать безотказные взрывные устройства

Спецкурс по подрывному делу проходят наши бойцы в реальной обстановке - в зоне проведения специальной военной операции. После обучения каждый сможет правильно расставить растяжки и мины, сбросить боеприпас с дрона или собрать из подручных материалов взрывные ловушки. tvzvezda.ru »

2023-10-24 22:30

СМИ: к терактам на Крымском мосту причастны инструкторы ЦРУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, ФедералПресс. Газета The Washington Post сообщает, что взрывы на Крымском мосту и другие спецоперации на территории России были осуществлены спецслужбами Украины при непосредственном участии специалистов ЦРУ. fedpress.ru »

2023-10-23 15:11

Алаудинов заявил, что инструкторы из Израиля возвращаются с Украины после атаки ХАМАС

По словам заместителя командующего 2-м армейским корпусом, это "повлияет очень сильно на моральный дух" tass.ru »

2023-10-11 17:19

СГБ Грузии: Сербские инструкторы по приглашению USAID готовили грузин к революции

Сербские инструкторы, прибывшие в Грузию по приглашению и при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию USAID, провели тренинги для грузинской молодежи по подготовке революции, заявила в понедельник Служба государственной безопасности Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-2 14:34

Пленный украинец рассказал, что иностранные инструкторы весь день пили чай и какао

Еще весной зарубежная пресса писала об успешной подготовке мобилизованных в западных странах, где с ними работали зарубежные инструкторы на базах во Франции, Великобритании, Германии. Но применить весь этот опыт на деле не вышло. tvzvezda.ru »

2023-9-28 16:53

Французские военные инструкторы приостановили оказание помощи армии Габона

Глава министерства ВС Франции Себастьен Лекорню отметил, что "следует дать время дипломатам, чтобы они проанализировали происходящее в Габоне и обсудили это с партнерами" tass.ru »

2023-9-1 21:47

NYT: инструкторы из ФРГ испытывают сложности при обучении танкистов Украины на Leopard 1A5

По данным газеты, модели танков настолько старые, что инструкторам пришлось полагаться на военных голландской и датской армий, где эта модель использовалась дольше, а также на "бывших немецких водителей танков, прошедших обучение еще в 1980-х и 1990-х годах" tass.ru »

2023-8-31 10:43

Инструкторы НАТО пожаловались на нехватку переводчиков при обучении украинских военных

Наиболее серьезной проблемой, с которой столкнулись офицеры НАТО при обучении украинских военнослужащих, оказалось отсутствие переводчиков, располагающих должным уровнем квалификации. versia.ru »

2023-8-28 10:37

FT: Западные инструкторы признали провал контрнаступления ВСУ

Инструкторы Запада признали, что Украина не смогла добиться планируемого прогресса в контрнаступлении, главными проблемами которого стали имеющиеся у сил РФ возможности nsn.fm »

2023-8-28 10:24

Западные инструкторы признали отсутствие прогресса контрнаступления ВСУ

Западные инструкторы признали, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогли достичь прогресса в контрнаступлении. Об этом сообщает Financial Times (FT). Отмечается, что украинские военнослужащие и их западные инструкторы подтверждают, что Украине не удалось добиться того прогресса в контрнаступлении. lenta.ru »

2023-8-28 09:58

Западные инструкторы назвали главную проблему при обучении украинских военных

Главной проблемой для иностранных инструкторов в обучении украинских военных стала нехватка компетентных переводчиков, пишет Financial Times со ссылкой на западных военных. Как пишет издание, собравшиеся в Германии для обучения украинских военных офицеры западных стран «не ожидали, что нехватка компетентных переводчиков станет главной проблемой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-28 09:29

Боевые инструкторы обучили операторов БПЛА в тылу СВО

В тыловом районе спецоперации продолжается подготовка операторов Западного военного округа (ЗВО) по боевому применению беспилотных летательных аппаратов. Кадры этой работы обнародовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-8-23 06:11

Open Democracy: Западные инструкторы не в состоянии подготовить солдат ВСУ

У западных инструкторов нет необходимого опыта для подготовки украинских солдат, пишет обозреватель Open Democracy Изобель Кошив. По его словам, украинские солдаты жалуются на то, что западные инструкторы в принципе не понимают, с каким противником им приходится иметь дело, они слабо подготовлены к войне с Россией «из-за разницы между натовской и внутренней войсковой подготовкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-10 09:09

СМИ: западные инструкторы НАТО не могут эффективно подготовить украинских солдат

Как отметила журналист Изобель Кошив в статье, опубликованной на портале Open Democracy, у инструкторов нет опыта ведения боевых действий против российской армии tass.ru »

2023-8-10 08:50

Инструкторы из Дании и Великобритании готовили бойцов на базе «Азова»

Военные инструкторы НАТО из Дании и Великобритании ездили готовить украинских бойцов на базу бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), несмотря на то, что организацию исключили из финансирования США на фоне связей формирования с неонацизмом. lenta.ru »

2023-8-6 06:30

Инструкторы НАТО готовили бойцов на базе "Азова"* ещё в 2021 году

Военные инструкторы НАТО из Дании и Соединённого Королевства готовили украинских бойцов на базе "Азова"* задолго до спецоперации, несмотря на запрет оказания ему военной помощи из-за связи с неонацизмом. life.ru »

2023-8-6 06:21

Командир группировки "Центр" заявил, что инструкторы НАТО действуют как заградотряды в ВСУ

По словам Андрея Мордвичева, в каждой роте ВС Украины есть до 10 человек tass.ru »

2023-7-23 18:27

Французские инструкторы подготовят к концу года почти 7 тысяч украинских солдат

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что к концу 2023 года Париж подготовит к концу года около семи тысячи солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). mirnov.ru »

2023-7-19 09:09

«Не наша проблема». Инструкторы НАТО считают украинских солдат «стадом»

Эксперт Литовкин: «Иностранные инструкторы считают военнослужащих ВСУ людьми даже не второго сорта, а гораздо ниже. Такое отношение неизбежно отражается на уровне подготовки украинцев». aif.ru »

2023-7-13 16:51