Результатов: 244

Россиянам дали инструкцию, как защититься от телефонных мошенников

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Аферисты не дремлют, каждый день они разрабатывают новые схемы обмана и выманивания денег у россиян. Распознать мошенников бывает довольно сложно, однако защититься от них все же можно, если придерживаться нескольких простых правил. fedpress.ru »

2024-4-16 10:48

Власти Швеции поручили разработать инструкцию на случай войны

Власти Швеции поручили разработать обновленную версию брошюры «На случай кризиса или войны», которая должна в этом году поступить во все домохозяйства страны. В последний раз брошюра выходила в 2018 году, в ней описывалось возможное членство Стокгольма в НАТО. В альянс королевство должно вступить 7 марта. lenta.ru »

2024-3-7 15:40

Российским компаниям выдали инструкцию по торговле через бартер

Минэкономразвития подготовило пошаговую инструкцию для российских компаний по проведению бартерных сделок в рамках внешней торговли. Такой вариант контрактов стал актуальным после того, как западные санкции резко увеличили издержки в рамках трансграничных валютных операций и усложнили вывод средств lenta.ru »

2024-1-31 17:47

В Швеции готовят новую инструкцию жителям на случай кризиса или войны

В новом издании авторы сделают особый акцент на аспекты, связанные с будущим членством страны в НАТО, передает Sveriges Radio tass.ru »

2024-1-30 12:21

Фейерверки и их последствия. Эксперт рассказал о правилах запуска салютов

Какой же Новый год без фейерверков и бенгальских огней? Важно лишь помнить, что пиротехника требует аккуратного и ответственного обращения. Иначе не миновать беды. aif.ru »

2023-12-27 05:25

Астролог дал инструкцию, что до Нового года важно сделать всем знакам зодиака

До самого любимого праздника зимы осталось полтора месяца. А это значит, что пора начинать подготовку на астрологическом уровне. О чём каждому из представителей зодиакального круга стоит позаботиться до наступления нового, 2024 года? life.ru »

2023-11-8 17:30

Трехлетняя девочка попросила читать ей инструкцию для кофеварки на ночь

Мэг Мордан работает няней и помощницей по хозяйству. Когда она укладывает свою подопечную спать, то всегда предлагает ей выбрать две книги для чтения на ночь. Обычно девочка предпочитает сказки, однако не так давно она удивила няню, попросив вместо этого прочесть ей инструкцию по использованию кофеварки. lenta.ru »

2023-10-16 16:39

Трехлетняя девочка попросила читать ей на ночь инструкцию для кофеварки

Мэг Мордан работает няней и помощницей по хозяйству. Когда она укладывает свою подопечную спать, то всегда предлагает ей выбрать две книги для чтения на ночь. Обычно девочка предпочитает сказки, однако не так давно она удивила няню, попросив вместо этого прочесть ей инструкцию по использованию кофеварки. lenta.ru »

2023-10-16 16:39

Онкопсихолог дала инструкцию, как объяснить детям, что кто-то из близких серьёзно болен

Взрослые часто думают, что от детей можно спрятать любую информацию, в том числе о тяжёлых болезнях членов семьи. Однако ребёнок любого возраста слышит разговоры, видит эмоции, ощущает невербальные реакции, замечает изменения в физическом состоянии родственников. life.ru »

2023-7-25 12:18

Комиссии за переводы, вклады и кредиты: ЦБ дал инструкцию по цифровому рублю

В России введена законодательная база для внедрения цифрового рубля, она заработает уже с 1 августа. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Третья форма денег (наряду с наличными и безналичными рублями) будет выпускаться дополнительно к первым двум. news.mail.ru »

2023-7-24 18:33

Врач дала инструкцию, как выбрать правильную температуру для кондиционера

Погодные колебания заставляют нас нередко использовать кондиционер. Но неумелое использование этой техники часто приводит к инфекциям, особенно у детей. Как только начинается жара, терапевты фиксируют большой поток пациентов с жалобами на боль в горле, ушах, а также простуду. ridus.ru »

2023-7-9 11:53

В ЕК выпустили инструкцию по использованию ИИ чиновниками

Еврокомиссия выпустила внутреннюю инструкцию по использованию технологий ИИ, которая запрещает европейским чиновникам делиться личными данными или неопубликованной информацией с нейросетью. Об этом сообщил новостной портал Euractiv. riafan.ru »

2023-6-1 19:41

«Важно взять жизнь в свои руки»: врач Кульгавчук дал пошаговую инструкцию для повышения самооценки

Самооценка — это представление человека о самом себе, важности собственной личности и своей деятельности среди других людей. Человек может иметь адекватную самооценку, завышенную или заниженную. riafan.ru »

2023-4-29 14:51

Православные на Украине написали инструкцию по защите церквей от ПЦУ

Верующие канонической Украинской православной церкви (УПЦ) написали инструкцию по защите храмов от захвата сторонниками раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ). Авторы рекомендаций обратили внимание на необходимость закупить камеры наблюдения и составить поименные списки прихожан. lenta.ru »

2023-4-5 16:05

Появилось видео, на котором Байдену дают инструкцию перед выступлением

Американским журналистам удалось записать подробный инструктаж главы государства Джо Байдена перед выступлением на предприятии по производству полупроводников в Северной Каролине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-29 01:02

Психолог дала инструкцию, как перестать быть жертвой в отношениях

Находиться в абьюзивных отношениях тяжело и страшно, кажется, что выхода из них нет. Лайф поговорил с психологом Ириной Барбат и выяснил, как нужно действовать, чтобы из них выйти. life.ru »

2023-3-17 11:30

Польская разведка выпустила для граждан инструкцию, как избегать спецслужб РФ за границей

В инструкции указано, что стоит с особой осторожностью относиться к людям, стремящимся завязать дружеские отношения, предлагающим поездки в Россию tass.ru »

2023-3-2 15:53

«Подарок человечеству»: аргентинец опубликовал инструкцию по сборке своего экомобиля в Сети

Полноценное транспортное средство, использующее отходы в качестве топлива, изобрел 65-летний инженер-механик из Аргентины. Эдмундо Рамос в течение десяти лет работал нал совершенствованием технической задумки и наконец продемонстрировал миру свой «газификатор». riafan.ru »

2023-2-24 19:55

Психолог дала пошаговую инструкцию, как повысить самооценку после развода

После развода самооценка порой подорвана, и причин этому может быть несколько. Психолог Элена Гамаюн рассказала Лайфу, как действовать после разрыва, чтобы обрести уверенность в себе. life.ru »

2023-2-19 14:00

Сексолог дала инструкцию, как пережить тяжёлый развод и открыть сердце новым отношениям

Процесс развода для многих пар становится настоящим горем, после которого нужно прожить пять разных стадий, а новые романы можно строить как минимум через полгода. Об этом РИА "Федералпресс" рассказала психолог-сексолог Екатерина Иванова. life.ru »

2023-1-25 14:51

Минфин США выпустил инструкцию о потолке цен на российскую нефть

Министерство финансов США опубликовало инструкцию о применении потолка цен на нефтепродукты из России. Отмечается, что ведомство освободит от ценовых ограничений нефтепродукты, которые получены глубокой переработкой за пределами России. lenta.ru »

2022-12-31 21:50

Минфин США выпустил инструкцию о применении потолка цен к нефтепродуктам из России

Министерство финансов США опубликовало предварительную инструкцию по применению механизма ограничений цен к экспортируемым из России нефтепродуктам. life.ru »

2022-12-30 21:38

Психолог составил инструкцию, как влюбить в себя любую женщину и свести её с ума

Основная вещь, которую женщины хотят видеть в мужчинах, — ответственность. Психолог Александр Шахов в беседе с РИАМО раскрыл инструкцию, как стать объектом восхищения для избранницы. life.ru »

2022-11-7 19:57

В России разработали инструкцию на случай захвата самолета

Росавиация разработала инструкцию с рекомендациями по действиям для экипажей на случай захвата или угона самолета. Невзирая на сокращение количества подобных прецедентов за последние десятилетия в России, актуализация методических материалов является важной в условиях международной напряженности, говорится в материале. lenta.ru »

2022-10-19 05:33

ЕК готовит инструкцию для стран ЕС по поводу приёма бегущих от мобилизации россиян

Страны Европейского союза получат инструкцию по вопросу принятия скрывающихся от частичной мобилизации граждан России. Соответствующий документ готовит Еврокомиссия, сообщила представитель организации Анита Хиппер. life.ru »

2022-9-29 14:35

ЕК подготовит инструкцию для ЕС по приему уклоняющихся от мобилизации россиян

Европейская комиссия подготовит инструкцию для стран ЕС по теме приема уклоняющихся от мобилизации россиян. Об этом сообщила представитель ЕК Анита Хиппер. «Мы готовим в настоящее время инструкцию для стран-членов по тому, как справиться с этой беспрецедентной ситуацией», — рассказала она. lenta.ru »

2022-9-29 13:57

ЕК готовит инструкцию для стран ЕС по принятию уклоняющихся от мобилизации россиян

По оценке ведомства, занимающегося в том числе разведкой, "разрушительное воздействие на работу критической инфраструктуры в ближайшем будущем маловероятно" tass.ru »

2022-9-29 13:50

Послы ЕС поручили ЕК обновить инструкцию по выдаче виз россиянам

Послы стран – членов Евросоюза рекомендовали Еврокомиссии обновить положения по визовым ограничениям для граждан России в связи с объявленной ранее в стране частичной мобилизацией. Об этом РИА "Новости" сообщили в представительстве Чехии, которая сейчас председательствует в ЕС. life.ru »

2022-9-27 22:09

Научный скандал во ФСИН: подделали инструкцию, чтобы насолить чиновнице

Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено в связи с трудовым конфликтом в НИИ Федеральной службы исполнения наказаний incident.mk.ru »

2022-9-9 16:52

Москвичам составили пошаговую инструкцию по усыновлению детей

Более 93% несовершеннолетних из детдомов в Москве уже воспитываются в замещающих семьях, сообщила НСН начальник управления опеки и попечительства Москвы Елена Зайцева. nsn.fm »

2022-7-20 18:52

Инструкцию действовавших в Чечне террористов нашли у украинских военных

Украинских военных учили по инструкции действовавших в Чечне террористов, сообщил источник. В ноутбуке украинского морского пехотинца нашли инструкцию для террористов, составленную с учетом боевых действий в Чечне 1990-х годов. lenta.ru »

2022-7-11 00:59

ЦРУ предложило россиянам инструкцию, как шпионить за своей страной

В управлении заявили, что некие "обеспокоенные" граждане РФ якобы хотели бы взаимодействовать с американской разведкой, но не знают, как это сделать. life.ru »

2022-5-4 02:28

"Альтернативы у вас нет". Ассоциация юристов Украины подготовила инструкцию, как российским оккупантам сдаться в плен

Ассоциация юристов Украины подготовила российским оккупантам инструкцию, как правильно сдаваться в плен украинским военнослужащим. Об этом сообщила в Facebook 2 марта член ассоциации Анна Огренчук. gordonua.com »

2022-3-2 20:25

ВТБ опубликовал инструкцию для клиентов банка после введения санкций США и Великобритании

Банк рекомендует клиентам заранее снять наличные и расплачиваться ими на территории иностранных государств tass.ru »

2022-2-24 23:28

Тихановская опубликовала инструкцию для белорусов по поведению на референдуме

Оппозиционный к действующим белорусским властям политик Светлана Тихановская опубликовала инструкцию для сторонников по поведению на референдуме по изменению Конституции Белоруссии. Тихановская призвала людей прийти на участки в 14:00 и поздороваться друг с другом по-белорусски. lenta.ru »

2022-2-18 12:34

Козак: США распространили инструкцию странам НАТО о затягивании переговоров по Донбассу

Глава Банка России отметила, что такая ситуация во многом спровоцировала кризис в США в 2007 году tass.ru »

2022-2-11 16:51

Власти Читы опубликовали инструкцию по самообороне от собак

Пошаговую инструкцию по самообороне от бродячих собак обнародовали власти Читы. В обращении сказано, что сейчас знание таких правил является необходимым условием для выживания. nation-news.ru »

2022-1-29 21:40