Результатов: 637

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. life.ru »

2024-3-17 17:00

Как вернуть налоговый вычет за лечение в 2024 году: инструкция

Если вы лечили зубы, сдавали анализы и посещали врачей в платных клиниках, часть расходов можно вернуть с помощью налогового вычета на лечение. Что это такое, кто и в каких случаях может заявиться на вычет и сколько денег возвращает государство, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 06:11

Как правильно выходить на лед зимой и весной: инструкция по безопасности

В Петербург ворвался новый циклон, который принес в город заметное потепление. Постепенно снег на улицах тает, появляются первоцветы. Однако такая погода таит в себе новые опасности. В частности, нужно соблюдать осторожность при выходе на лед. fedpress.ru »

2024-3-14 15:30

Как разоблачить предвыборный фейк: инструкция от «Диалога»

Иностранные агенты развернули полномасштабную информационную войну для дискредитации выборов президента России. В интернете появляется множество фейков о принудительном голосовании россиян, мобилизации прямо на избирательных участках и даже заманивании людей на выборы едой. fedpress.ru »

2024-3-13 16:00

Как правильно выбирать продукты для блинов: инструкция и советы для петербуржцев

Масленичная неделя в этом году стартовала 11 марта и продлится до 17 марта. В это время граждане традиционно пекут блины и угощают ими своих родных и близких. Специалисты петербургского Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать продукты для этого блюда. fedpress.ru »

2024-3-11 17:35

Чувство рассады. Подробная инструкция по получению здоровых саженцев

До конца марта у дачников сложный «рассадный» период. Итоговая задача – к началу сезона обеспечить себя рассадой основных культур – здоровой, крепкой, способной дать хороший урожай. Рассмотрим здесь основные этапы, позволяющие успешно решить задачу. aif.ru »

2024-3-1 05:19

Что делать, если вас развернули на границе из-за бракованного загранпаспорта, — инструкция юриста

В России участились случаи, когда туристов не выпускают за границу из-за ошибки в загранпаспорте, даже одна банальная опечатка может испортить долгожданный отпуск и привести к серьёзным материальным потерям. life.ru »

2024-2-21 16:01

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. life.ru »

2024-2-20 18:00

Как правильно забрать животное с улицы: инструкция от ветеринара

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Порой люди не могут пройти мимо уличных кошек и собак и забирают счастливчиков к себе. Животное обретает кров, а человек – нового друга. Как правильно приютить питомца, рассказала «ФедералПресс» врач центра ветеринарной медицины «Ника» Дарья Неустроева. fedpress.ru »

2024-2-13 05:00

Что делать водителю, если сбил пешехода: инструкция

Страшный сон каждого автолюбителя – авария. Кошмар, летящий на крыльях ночи – сбитый пешеход. Пеший человек на пути автомобиля – чрезвычайно уязвимая мишень. А если прибавить к столкновению скорость машины массой в 2–3 тонны, то последствия для человека, созданного не из бездушного металла и запчастей, могут быть катастрофическими. fedpress.ru »

2024-2-8 08:00

Инструкция для регистрации на онлайн-голосовании на выборах президента России 2024

В понедельник стартовал прием заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента России. Прием заявлений продлится до 11 марта, сообщили в ЦИК РФ. Также в Центризбиркоме разъяснили, как избиратель сможет проголосовать в любой точке страны вне зависимости от места регистрации. vz.ru »

2024-1-30 19:41

Как действовать при коммунальной аварии: инструкция

С приходом морозов коммунальные сети трещат по швам. За примером ходить далеко не надо. На прошлой неделе в результате аварии на теплосетях в Новосибирске без отопления остались больше 100 домов, а от хлынувшего на улицы города кипятка не менее 15 человек получили ожоги разной степени тяжести. fedpress.ru »

2024-1-23 14:45

Как найти питомца, если он потерялся в дороге: инструкция

В январе 2024 года всю Россию потрясла трагическая история кота Твикса, которого в мороз высадила из поезда проводница во время стоянки в Кирове. Женщина попыталась оправдать себя тем, что не смогла найти в вагоне его хозяев. fedpress.ru »

2024-1-22 17:20

Что делать при переохлаждении: инструкция

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В России каждую зиму стоят очень суровые морозы, особенно в некоторых регионах. Поэтому получить переохлаждение или обморожение даже недолго выйдя на улицу очень легко. fedpress.ru »

2024-1-15 14:39

Как водителю вести себя на снежной дороге и в гололед: инструкция

Аномальные температурные качели в начале января зафиксировали в регионах Сибири. По данным синоптиков, столбик термометра то держится на плюсовой отметке, то падает до –20. . . –25 градусов, да еще штормовой ветер не дает расслабиться. fedpress.ru »

2024-1-10 14:00

Как настроиться на рабочий лад после новогодних праздников: инструкция

Как бы долго ни длились новогодние каникулы, рано или поздно приходится возвращаться к привычным рабочим делам. Немногим это удается сделать сразу, не испытывая упадка сил. И, к сожалению, универсального рецепта возврата к рабочему состоянию не существует. fedpress.ru »

2024-1-8 05:30

Как правильно подвести итоги года и не поплатиться самооценкой — инструкция от психолога

Рефлексия над прошедшим годом — отличное упражнение для оценки своих достижений, извлечения и анализа жизненных уроков. Это занятие может стать своего рода психологической разгрузкой накопившихся сложных эмоций, а также плодородной почвой для планирования следующего года. life.ru »

2023-12-26 10:20

Что сказать ребёнку, если он увидел, что подарки принёс никакой не Дед Мороз, — инструкция от психолога

Возможно, ваш ребёнок уже заметил, что подарки под ёлку кладёт не Дед Мороз, а вы, и это вызвало у него сомнения. Детский психолог Екатерина Маденко советует в таком случае не спешить признаваться в обмане. life.ru »

2023-12-21 15:44

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества на маркетплейсах: инструкция, как себя обезопасить

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Новые схемы мошенничества в онлайн-шопинге появляются примерно ежедневно и их огромное количество. «ФедералПресс» рассказывает от видах мошенничества на маркетплейсах и о том, как не потерять деньги из-за обмана. fedpress.ru »

2023-12-21 11:53

Как накопить на черный день: инструкция

Накопления на черный день, подушка безопасности или финансовая подушка: запас денег на случай кризиса, потери работы или внезапной болезни должен быть всегда. «ФедералПресс» рассказывает, как начать копить, сколько откладывать и где хранить сбережения. fedpress.ru »

2023-12-15 15:40

Готовимся к корпоративу: инструкция по выживанию от нарколога

Новогодние корпоративы часто сопровождаются таким явлением как похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как проснуться после праздника с лёгкой головой, хорошим настроением и без чувства стыда. life.ru »

2023-12-7 08:00

Как спастись от переохлаждения и обморожения: инструкция от медиков

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В Тюмени на этой неделе наступают морозы до –38 градусов. В такую погоду можно получить обморожение, если долго находиться на улице. Волонтеры-медики напоминают, как его избежать и что не нужно делать в этой ситуации. fedpress.ru »

2023-12-6 10:51

Как не убиться на улице в гололед: инструкция

Как ходить и как правильно падать в гололед и после ледяных дождей, в каких местах соблюдать особую осторожность, во что одеваться и обуваться и какая подошва подойдет для такой погоды – в инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-30 11:55

Как не потеряться в новых маршрутах транспорта: инструкция для екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с 1 декабря меняется нумерация автобусов. «ФедералПресс» расскажет о том, какие маршруты привезут вас к месту встречи вовремя и без пересадок. fedpress.ru »

2023-11-28 15:28

Как эффективнее общаться с врачами: инструкция для пациентов

На прошлой неделе общественность потрясла шокирующая новость о маленькой девочке из Благовещенска, которая во время тихого часа в детсаду перестала дышать. На скорой малышку увезли в больницу, где ее не приняли и перенаправили в другую клинику. fedpress.ru »

2023-11-28 11:50

Как перестать бояться публичных выступлений: пошаговая инструкция от коуча

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Сегодня практически каждый человек сталкивается с необходимостью выступать перед другими. И это не просто беседа, а целая самопрезентация, вызывающая порой огромный стресс. fedpress.ru »

2023-11-21 06:15

Как написать письмо Деду Морозу в России: инструкция и адреса

Российский Дед Мороз и его помощники каждый год получают сотни тысяч писем. При этом с зимними волшебниками уже давно можно связаться не только через обычную почту, но и онлайн. Рассказываем, куда и как писать Деду Морозу, чтобы письмо дошло до адресата, а новогодние желания точно сбылись. fedpress.ru »

2023-11-10 09:50

Как быстро похудеть перед Новым годом: инструкция

Новогодние праздники уже не за горами. Совсем скоро начнутся приятные хлопоты: подготовка подарков, украшение дома к Новому году и Рождеству и, конечно, выбор нарядов для самой волшебной ночи в году. fedpress.ru »

2023-11-8 13:55

Как выбрать качественный рис в магазине: инструкция

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Специалист лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Наталья Калашникова рассказала о способах оценить качество риса прямо в упаковке. Специалист советует обращать внимание на форму и размер крупы. fedpress.ru »

2023-11-1 16:18

Как оформить больничный: инструкция

Переносить болезнь на ногах — опасно для здоровья. Поэтому восстанавливаться стоит дома. Но чтобы не возникало вопросов на работе — нужна официальная справка о временной нетрудоспособности. 5-tv.ru »

2023-10-26 03:38

Что делать, если партнёр созависимый: Инструкция, как сохранить отношения

Бывает так, что один из партнёров пытается сделать второго своим смыслом жизни. В психологии такое желание чрезмерной близости называют созависимостью. Чем она опасна и можно ли избавиться от проблемы? life.ru »

2023-10-24 17:30

Что делать, если машина застряла в грязи или снегу: инструкция для водителей

Погода преподносит сюрпризы: то снег, то морозы, а бывает, что и все одновременно. В начале рабочей недели жители Омска столкнулись с гололедом на дорогах и первым снегом, который к обеду превратился в кашу. fedpress.ru »

2023-10-24 15:30

Как вылечить ожирение: инструкция

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Лишний вес и ожирение являются причинами развития сахарного диабета 2-го типа, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней ЖКТ и даже некоторых злокачественных опухолей. fedpress.ru »

2023-10-11 14:13

Как находящимся в Израиле россиянам выбраться из зоны конфликта — инструкция

Посольство РФ в Израиле публикует ответы на часто задаваемые вопросы. Минобрнауки запускает горячую линию для студентов, находящихся в зоне вооруженных столкновений. 5-tv.ru »

2023-10-10 05:28

Как правильно заканчивать отношения, чтобы потом не мучиться: Инструкция от психолога из 4 шагов

Бывают моменты, когда некогда любимая половинка не вызывает более никаких тёплых чувств, а только бесит. Или находиться рядом с уже нелюбимым человеком вам скучно. Но как правильно расстаться, чтобы не обжечься разбитым сердцем? life.ru »

2023-10-4 09:00

Как отличить поддельный парфюм от оригинала: инструкция

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Сегодня в магазинах можно запросто столкнуться с ненастоящим парфюмом. Рассказываем, как распознать подделку на месте и сохранить здоровье. fedpress.ru »

2023-10-3 09:52

Что делать, если в 40 лет родители считают ребёнком: Инструкция от психолога по защите личных границ

Даже когда дети становятся взрослыми, родители воспринимают их как маленьких. Бывает и так, что роли меняются — и уже родители занимают место детей. В каждом из случаев мы сталкиваемся с нарушением личных границ. life.ru »

2023-10-2 09:00

Как защитить себя от сезонного гриппа: инструкция

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Сейчас в России наиболее активен сезонный грипп. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева поделилась советами, как укрепить иммунитет и не подхватить болезнь. fedpress.ru »

2023-9-19 06:19

Как успешно найти работу после 50 лет: инструкция старшему поколению от тюменского дептруда

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В обществе бытует мнение, что человеку за 50 очень сложно найти работу. Но по сведениям специалистов департамента труда и занятости населения Тюменской области, в нашем регионе ценится не только молодой боевой дух, но и опыт. fedpress.ru »

2023-9-14 09:45

Как получить доплату к пенсии: инструкция

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Размер пенсии может изменяться благодаря доплатам за стаж, вредность и даже регион проживания. Юрист Иван Соловьев рассказал, как, кому и за что могут полагаться доплаты. fedpress.ru »

2023-9-4 05:53

Как приучить ребенка рано вставать в школу: инструкция

До 1 сентября остались считанные дни. Самое время настроить режим ребенка на школьный лад и приучить его просыпаться по звонку. Как помочь ребенку адаптироваться, особенно если это первоклассник, рано просыпаться и легче перейти к школьному формату жизнедеятельности после расслабленного лета? «ФедералПресс» подобрал несколько лайфхаков, которые помогут не только детям, но и родителям. fedpress.ru »

2023-8-31 06:00

Куда девать яблоки, когда их много: инструкция

Лето подходит к концу, и на дачах поспевает урожай. Практически у каждого садовода на участке есть яблоня, а зачастую и не одна. И вот наступает момент, когда спелые красные, зеленые, желтые, полосатые яблоки перекочевывают с деревьев в корзинки, сумки и ящики. fedpress.ru »

2023-8-24 14:45

Простые способы, чтобы в доме пахло вкусно и дорого: инструкция

Дом – особенное место. Здесь человек отдыхает душой и телом от всевозможных стрессов и передряг. Не зря ведь говорят «мой дом – моя крепость». Именно поэтому важно обустроить в нем все до мелочей, по своему вкусу. fedpress.ru »

2023-8-22 14:35

Чаты дома появились на Госуслугах: подробная инструкция по использованию

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, ФедералПресс. В России запустили официальные, государственные соседские чаты. Они начинают работать на платформе Госуслуг. fedpress.ru »

2023-8-21 05:33

Как избежать отравления грибами: пошаговая инструкция

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Каждый грибник, даже новичок, должен сразу быть экспертом в «тихой охоте». Иначе последствия могут быть весьма тяжелыми. Эксперт рассказал, на что нужно обращать внимание во время сбора грибов. fedpress.ru »

2023-8-10 14:16

Как правильно собрать ребенка в школу: инструкция для экономных родителей

Подготовка к школе для родителей всегда сродни кошмарному сну: нужно совместить воедино требования школы, желания своего ребенка и наличие выделенной суммы в семейном бюджете. Многие родители уже отмечают, что стандартный набор школьника существенно подорожал. fedpress.ru »

2023-8-8 04:50