Результатов: 850

Мужчина ввёл в уретру кабель и инструмент для извлечения сим-карты и жил так полгода

В Индонезии врачи удалили из уретры 48-летнего мужчины инструмент для извлечения сим-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми тот жил полгода. Пациент обратился в больницу из-за боли и нарушения мочеиспускания, медики взяли анализы и выяснили, что у него почечная недостаточность и инфекция мочевыводящих путей. life.ru »

2024-4-14 22:17

Без пыли и лишних хлопот: какой инструмент облегчит прокладывание проводов в доме

Прокладка проводов в доме — процесс трудоемкий и не самый чистый. Поэтому специальный инструмент, который облегчит выполнение этой работы, будет очень кстати. 5-tv.ru »

2024-4-10 08:02

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. life.ru »

2024-4-6 22:25

Депутат Мосгордумы о выставке «Россия»: «Инструмент воспитания патриотизма»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Депутат Московской городской думы Ольга Мельникова провела для воспитанников детского дома экскурсию по территории выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-4-4 18:28

Советник Шойгу: «голая вечеринка» — инструмент ментальной войны против России

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в статье для журнала «Арсенал Отечества» заявил, что «голая вечеринка», прошедшая в московском клубе «Мутабор» в конце 2023 года, является частью ментальной войны, которую США и НАТО ведут против России. ridus.ru »

2024-4-2 08:33

Советник Шойгу: «голая вечеринка» – инструмент ментальной войны против России

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в статье для журнала «Арсенал Отечества» заявил, что «голая вечеринка», прошедшая в московском клубе «Мутабор» в конце 2023 года, является частью ментальной войны, которую США и НАТО ведут против России. ridus.ru »

2024-4-2 08:33

В России запущен первый финансовый инструмент «Цифровые караты»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России на одной из блокчейн-платформ запущен первый финансовый инструмент «Цифровые караты». Об этом сообщила пресс-служба компании АЛРОСА, которая ввела новый цифровой финансовый актив (ЦФА) для продажи крупных и редких инвестиционных бриллиантов совместно с «Альфа-Банком». fedpress.ru »

2024-3-29 13:36

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада

Предстоящая встреча в формате Армения ЕС США, которая пройдет 5 апреля, вызывает беспокойство у России, поскольку США и ЕС открыто говорят о ее антироссийской направленности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-28 12:04

Роль Украины для Запада описали фразой «изношенный инструмент»

Для западных стран Украина находится в роли инструмента, от которого уже желают избавиться ввиду его изношенности и бесполезности, ведь Киев вряд ли сможет повернуть украинский конфликт в свою пользу. lenta.ru »

2024-3-14 10:39

Центробанк назвал главный инструмент мошенников

Главным инструментом мошенников остается телефон, однако теперь злоумышленники начали персонифицировать тактику, рассказал директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров. lenta.ru »

2024-3-9 17:50

Глава СПЧ назвал главный инструмент цензуры в мире

Google уже стал главным инструментом цензуры в мире. Об этом во время Всемирного фестиваля молодежи заявил глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. lenta.ru »

2024-3-3 17:51

Росатом не использует поставки продукции партнерам как инструмент шантажа

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев заявил, что для Росатома на первом месте всегда была, есть и будет безопасность атомной энергетики tass.ru »

2024-2-27 15:06

В ОКР заявили, что CAS давно утратил объективность и действует как политический инструмент

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 17:59

Россиянам назвали лучший инструмент для вложения средств

Сейчас выгоднее всего хранить деньги на банковском вкладе, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лучший инструмент для вложения средств он назвал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-10 06:30

Долгие проводы на пенсию: как в России заработал новый инструмент

С 1 января этого года заработал новый механизм долгосрочных накоплений. Как он применим к рядовым россиянам и по каким принципам работает эта программа, Финансы Mail.ru спросили у Ольги Дайнеко, эксперта НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф». news.mail.ru »

2024-2-4 11:30

Путин: На Украине неонацистов используют как инструмент в борьбе с Россией

Российская Федерация борется на Украине с неонацистами, которые захватили власть в стране в результате государственного переворота. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:27

Валуев обвинил WADA в превращении спорта в инструмент грязных политических игр против россиян

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев заявил, что спорт стал средством санкционной политики против России. Таким мнением чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA поделился в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-1-31 15:29

Политолог о российской культуре: «Уникальный инструмент для сохранения ценностей»

День культуры проходит сегодня, 30 января, на выставке-форуме «Россия» в Москве. На площадках выставки можно поучаствовать в мероприятиях деловой программы, также здесь состоялась пленарная сессия «Культура: инвестиции в будущее». fedpress.ru »

2024-1-30 17:56

«Тело — такой же инструмент»: актриса Дарья Мороз об отношении к постельным сценам

Многие артисты наотрез отказываются обнажаться на съемочной площадке. По мнению звезды сериала «Клиника счастья», в этой профессии нет места таким принципам. 5-tv.ru »

2024-1-27 22:31

Политолог Рудаков: Атомная энергетика важный инструмент международной дипломатии России

Cтроительство российскими специалистами АЭС в Египте еще раз демонстрирует, что мировое развитие невозможно без России нас нельзя изолировать не только из-за нашей географии, но и в силу нашего технологического потенциала и лидерства в атомной отрасли, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2024-1-24 19:40

Гаврилов заявил, что США используют Украину как инструмент давления на Россию

Иначе Киев бы давно приняли в ЕС и НАТО, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями tass.ru »

2023-12-20 02:35

«Все довольны!»: Россия использует долги партнеров как политический инструмент

Экономист Василий Колташов заявил НСН, что России не очень выгодно требовать от Белоруссии, Индии и Египта погашения долгов, которые увеличились за год почти на 9%.  nsn.fm »

2023-12-15 11:20

Песков: РФ сожалеет, что США продолжает использовать ее как инструмент в своих делах

Пресс-секретарь главы государства отметил, что это подтверждает процесс сбора вопросов к большой пресс-конференции и прямой линии tass.ru »

2023-12-7 13:56

Челябинские депутаты о прямой линии с Текслером: «Необходимый инструмент обратной связи»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области прокомментировали итоги общения губернатора Алексея Текслера с южноуральцами в ходе прямой линии. По мнению парламентариев, такой диалог позволит улучшить жизнеобеспечение всех отраслей региона. fedpress.ru »

2023-12-6 15:32

МИД РФ заявил, что Совет Европы окончательно превращается в инструмент Запада

В министерстве сообщили, что была "рассмотрена ситуация с продолжением участия России в конвенциях Совета Европы, открытых для государств, не являющихся членами СЕ" tass.ru »

2023-11-10 18:40

Строительный бум – подобрать нужный инструмент можно на выставке

Эксперты отмечают бум активности в строительной отрасли, ключевой составляющей которой являются инструменты и расходные материалы. Посещение профильных экспозиций – удобный способ оценить новые технологические решения и получить исчерпывающую информацию производителей. versia.ru »

2023-11-7 15:59

Инструмент шантажа мирового масштаба: почему ВСУ продолжают атаки на Запорожскую АЭС

Если совместить данные из трех источников, то раскрывается полная картина всех попыток ВСУ атаковать Запорожскую АЭС. 5-tv.ru »

2023-10-15 12:14

Диагностика заболеваний с помощью ИИ может стать новой нормой в персонализированной медицине

Каждый микробиом уникален для каждого человека и может предоставить информацию о его здоровье и эмоциональном состоянии, а также о вероятности развития хронических заболеваний. Ученые использовали искусственный интеллект для разработки инновационного инструмента под названием Meta-Spec. kapital-rus.ru »

2023-10-15 23:15

Дирхам в рублях: чем новый финансовый инструмент может заинтересовать инвесторов

Мосбиржа 25 сентября запустит торги дирхамом ОАЭ с расчетом в рублях. Это второй подобный инструмент на рынке — ранее биржа начала торговать в таком же формате швейцарским франком. Чем интересен дирхам ОАЭ и будет ли востребована новая валютная пара на рынке? news.mail.ru »

2023-9-25 12:10

В "Амурском тигре" заявили, что диких животных используют как инструмент политических игр

Генеральный директор центра Сергей Арамилев напомнил, перед проведением Второго тигриного форума ученые в США заявляли, что Россия недостойна проводить мероприятие, так как в стране проживают не более 300 тигров tass.ru »

2023-9-10 10:44

Ольга Шарапова: ДЭГ зарекомендовало себя как удобный и быстрый инструмент участия в выборах

Депутат Московской городской думы Ольга Шарапова в беседе с журналистами выразила мнение, что онлайн-голосование зарекомендовало себя как удобный и быстрый способ принять участие в голосовании на выборах мэра Москвы social.mk.ru »

2023-9-9 11:31

Внутри женщины после операции забыли 17-сантиметровый инструмент

Забытый хирургический инструмент — 17-сантиметровый расширитель — извлекли из тела новозеландки через полтора года после родов. В 2021 году женщина обратилась в отделение неотложной помощи с болями. lenta.ru »

2023-9-8 14:32

Захарова: До Украины дошло, что она инструмент политики Запада

Заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова говорит о том, что до Киева дошло, что он является инструментом в политике Запада, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-9-6 09:04

В Армении опровергли превращение страны в «антироссийский инструмент» на Кавказе

Армения не является «антироссийским инструментом» на Южном Кавказе, в таком утверждении нет никакой логики. Об этом заявил вице-спикер парламента республики Рубен Рубинян. По его словам, страна всегда выполняла свои союзнические обязательства и «ставила себя вне геополитических столкновений». lenta.ru »

2023-9-5 12:18

Женщина обнаружила после операции внутри себя хирургический инструмент размером с тарелку

У женщины, которая страдала от хронической боли в течение 18 месяцев после кесарева сечения, в животе обнаружили хирургический инструмент размером с обеденную тарелку social.mk.ru »

2023-9-5 07:40

Опрос показал, какой музыкальный инструмент мечтает купить большинство россиян

Более четверти россиян мечтают приобрести домой рояль. Об этом свидетельствуют результаты опроса (есть в распоряжении Лайфа), проведённого аналитиками крупнейшей сети по продаже музыкальных инструментов "Музторг". life.ru »

2023-9-3 17:52

В Швейцарии заявили, что рассматривают нейтралитет как инструмент внешней политики

Берн исходит из того, что нейтральный статус дает стране достаточную свободу действий для реагирования на события, в том числе связанные с Украиной, сообщило швейцарское правительство tass.ru »

2023-9-1 19:52