Результатов: 105

Новая фобия: стоматолог может забыть в зубе часть инструмента

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В Сети иногда встречаются истории, где врачи оставили в теле пациента медицинский инструмент или перчатки. Врач-стоматолог Диана Левчук рассказала, можно ли оставить в зубе инструмент или какие-то материалы. fedpress.ru »

2024-3-22 18:17

Китай выступил против использования инноваций в качестве инструмента сдерживания

Премьер Госсовета Китая Ли Цян выступил простив использования технологических инноваций в качестве инструмента ограничения других стран. По его словам, результаты достижений науки и техники должны приносить человечеству пользу, а не становится средством сдерживания конкурентов. lenta.ru »

2024-1-16 20:00

Экономист Перепелица объяснил суть нового инструмента, который взметнет курс биткоина

Инициатива Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) станет судьбоносной в криптомире, полагает доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова экономист Денис Перепелица.

ridus.ru »

2023-12-29 11:23

Серийный убийца проституток расправлялся с девушками из-за своего "нерабочего инструмента"

Серийный убийца проституток Алексей Варакин расправлялся с жертвами из-за того, что не мог заняться с ними сексом. После неудачных попыток он выходил из себя и совершал зверства над девушками, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-25 12:04

В СПЧ назвали способ лишить врагов России главного инструмента для провокаций

Президент РФ Владимир Путин во время совещания на тему беспорядков в республике Дагестан справедливо указал на зарубежный след, и именно поэтому руководителям регионов Северного Кавказа необходимо с особым вниманием отнестись к решению проблем своих граждан, чтобы их не могли использовать извне для провокаций в будущем. life.ru »

2023-10-31 14:21

Три инструмента экспансии США оружие, доллары и СМИ. Сергей Филатов

Недавно к трудоемкой деятельности по разоблачению, как раньше писали, «преступлений американской военщины», что де-факто является чистой правдой, к этой работе подключился автор вышедшей в середине лета 2023 года книги «Atrocity Fabrication and Its Consequences: How Fake News Shapes World Order» («Фальсификация злодеяний и ее последствия: как фейковые новости формируют мировой порядок»). oko-planet.su »

2023-9-8 17:25

Путин: Доллар используется в качестве инструмента политической борьбы

Доллар в мировых финансах используется в качестве инструмента политической борьбы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Нового банка развития БРИКС Дилмой Руссефф. Путин заявил о важности развития этого финансового института БРИКС, а также добавил, что «в сегодняшних условиях это сделать непросто, имея в виду то, что происходит в мировых финансах, и использования доллара в качестве инструмента политической борьбы», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 19:14

Путин заявил, что доллар используется в качестве инструмента политической борьбы

Главой Нового банка развития БРИКС Дилма Руссефф в свою очередь отметила, что организация "должна сыграть важную роль в становлении многополярного мира" tass.ru »

2023-7-26 18:38

В Киргизии построят инновационный город в форме национального инструмента

В Киргизии построят инновационный город в форме национального музыкального инструмента комуза. Соответствующее объявление появилось на сайте президента страны. Новый город под названием Асман возведут на берегу озера Иссык-Куль. lenta.ru »

2023-6-30 17:36

Московский завод увеличил объем выпуска металлообрабатывающего инструмента на 28%

Объем производства металлообрабатывающего инструмента на Московском инструментальном заводе в первом квартале текущего года вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года nsn.fm »

2023-5-4 07:16

Шесть стран ЕС выступили за создание единого инструмента по закупке украинского зерна

Глава Минсельхоза Словакии Самуэл Влчан подчеркнул, что на уровне союза решение необходимо принять как можно быстрее, так как сбор урожая зерновых в странах сообщества начнется через несколько месяцев tass.ru »

2023-4-14 15:24

Скрипка и орган – два старинных инструмента прозвучат в концерте 1 апреля

Произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георгия Свиридова, Виктора Волошинова вошли в концертную программу, которая прозвучит 1 апреля. Произведения исполнят лауреаты международных конкурсов в Большой каменной оранжерее Музея-усадьбы Кусково. versia.ru »

2023-3-29 15:30

Путин обвинил страны Запада в использовании спорта как инструмента давления

Президент РФ Владимир Путин обвинил страны Запада в использовании спорта в качестве инструмента давления. Глава государства высказался о ситуации в этой сфере. riafan.ru »

2023-3-22 18:14

В ОЭЗ «Технополис Москва» выросло производство металлорежущего инструмента на 78 процентов

Компания «Микробор», которая является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», в прошлом году увеличила производство отдельных видов изделий на 78% , а в этом году расширила линейку товаров nsn.fm »

2023-3-20 08:17

Депутат Горячева: «ЕГЭ не идеален, но лучшего инструмента пока не придумали»

С выходом России из Болонской системы менять регламент поступления в вузы не планируется, поэтому ЕГЭ останется. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Ксения Горячева. argumenti.ru »

2023-3-6 03:58

Минвостокразвития поддержало идею создания саморегулируемого инструмента в малой авиации

Правительство России выделило более 237 млрд рублей на реализацию проектов в сфере авиастроения в текущем году tass.ru »

2023-3-2 21:47

Сбербанк объявил о масштабном тестировании нового платежного инструмента — стикера

Пресс-служба Сбербанка уведомила, что в феврале планирует начать масштабное тестирование нового платежного инструмента - стикера. В эксперименте должны поучаствовать не менее ста тысяч пользователей. ridus.ru »

2023-1-23 13:40

В ЦБ назвали риски использования криптовалют в качестве инвестиционного инструмента

Криптовалюты являются весьма рискованным инструментом для инвестирования на российском рынке, считает заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин. riafan.ru »

2022-12-16 17:14

В ЦБ указали на риски использования криптовалют как инвестиционного инструмента в РФ

Зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин отметил, что при расширении владения она станет шире использоваться как средство платежа, чему противодействовать будет невозможно tass.ru »

2022-12-16 15:59

Депутат предрек использование Грайнер в качестве инструмента давления на Россию

Член комитета по физической культуре и спорту Госдумы Роман Терюшков прокомментировал обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута. «Мы еще увидим и услышим Грайнер как инструмент давления на Россию на спортивной международной арене», — предрек депутат. lenta.ru »

2022-12-8 22:31

Облигации Атомэнергопрома соответствуют критериям "зеленого" финансового инструмента

Агентство "Эксперт РА" подтвердило соответствие облигаций компании принципам выпуска "зеленых" облигаций и критериям "зеленого" финансового инструмента tass.ru »

2022-6-15 17:15

TRT: Турция приступила к строительству подводного газопровода — «инструмента сотрудничества, а не противостояния»

В церемонии укладки участвовал президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. rosbalt.ru »

2022-6-13 19:58

Силуанов сообщил о создании инструмента для выдачи процентов держателям российского долга

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что все держатели российского долга получат свои проценты. Для этого будет разработан специальный инструмент. «Мы будем пытаться рассчитаться по нашим обязательствам. tvzvezda.ru »

2022-5-26 16:30

США обвинили Россию в использовании голода как инструмента войны

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия использует ситуацию с продовольственным кризисом в качестве инструмента войны. «В 2018 году Совет безопасности принял резолюцию 2417, которая осудила использование голода гражданских лиц в качестве инструмента войны», — напомнил он. lenta.ru »

2022-5-20 01:46

Станочная оснастка Evermore

Большая часть производителей металлорежущего инструмента и оснастки для станков с ЧПУ располагается в Китае и на Тайване. Китайские компании давно работают на рынке, предлагают качественный инструмент, гарантируют высокое качество по разумной цене. metronews.ru »

2022-5-16 11:34

В Пскове создали новый проект для русского народного музыкального инструмента

Ансамбль из Пскова приехал с гастролями в Челябинск с новым необычным проектом «Послушай, как звучат гусли». В рамках проекта артисты ансамбля «Лель» исполнили в челябинской детской филармонии музыку из известных кинофильмов на русском народном музыкальном инструменте. lenta.ru »

2021-11-8 18:04

Путин раскритиковал использование доллара как санкционного инструмента

Соединенные Штаты совершают большую ошибку, используя доллар как санкционный инструмент, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналистке американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл после пленарного заседания форума Российская энергетическая неделя. vz.ru »

2021-10-14 02:56

Песков заявил, что Россия не собирается использовать газ в качестве инструмента давления

Представитель Кремля также отметил, что российская сторона готова обсуждать возобновление Украиной прямых закупок газа в случае необходимости tass.ru »

2021-9-28 12:46

В СФ рассказали о рекламе на Западе инструмента для вмешательства в российские выборы

Западные СМИ рекламируют разработанный при участии Пентагона инструмент для вмешательства в российские выборы и продолжают попытки дискредитировать голосование, рассказал член Совета Федерации России Владимир Джабаров. vz.ru »

2021-9-13 19:30

Прирост числа ИИС в II квартале замедлился до минимума за всю историю инструмента

По состоянию на конец квартала число индивидуальных инвестиционных счетов составило 4,1 млн единиц, отметили в ЦБ tass.ru »

2021-9-13 15:53

США не позволят РФ использовать энергию в качестве инструмента принуждения против Украины – советник Госдепа

США не позволят России использовать энергетические ресурсы для давления на Украину. Об этом заявил советник Государственного департамента США Дерек Шолле в ходе встреч с представителями украинских властей 21 июля, говорится в сообщении спикера Госдепартамента США Неда Прайса. gordonua.com »

2021-7-21 17:38

СМИ рассказали о прослушке телефона Павла Дурова

Телефон основателя мессенджера Telegram Павла Дурова мог прослушиваться с помощью шпионского инструмента Pegasus. По данным СМИ, слежку могли заказать власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), куда бизнесмен переехал в начале 2018 года. vesti.ru »

2021-7-21 17:32

3 «золотых» правила выбора металлорежущего инструмента

При выборе режущих деталей и станочной оснастки требуется учитывать модель станка, технические особенности инструмента, комплектацию, совместимость с оборудованием, стоимость и многое другое. metronews.ru »

2021-4-9 10:21

Член парламента ЕС предложил использовать СП-2 в качестве инструмента давления на РФ

В Европе так держатся за российский «Северный поток - 2», потому что понимают, что это единственное уязвимое место России, до которого они в состоянии дотянуться. Есть там конечно и адекватные личности, которые понимают, что газопровод нужен всем, а не только Москве, а значит хватит мутить вокруг него воду. oko-planet.su »

2021-3-7 20:14

Facebook: от стартапа студента до инструмента политтехнологий и жёсткого цензора

Первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного общества ОП РФ Александр Малькевич — о том, как соцсеть Fecebook стала инструментом политических манипуляций. life.ru »

2021-2-5 15:55

Президент РГГУ отметил важность русского языка как инструмента продвижения науки

Также он отметил важность изучения национальных языков, культурного и исторического наследия стран СНГ tass.ru »

2020-12-6 23:37

Microsoft обвинили в создании инструмента для слежки

Производителя Windows раскритиковали за новый инструмент. Он позволяет отслеживать активность сотрудника на рабочем месте. Это похоже на слежку. Поэтому программа тут же спровоцировала скандал по всему миру. argumenti.ru »

2020-11-26 15:47

Эксперт: Навальный играет роль пассивного инструмента против России

Навальный соглашается и дальше играть роль пассивного инструмента в руках своих западных кураторов и не возражает, чтобы его использовали для давления на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло, комментируя принятую в Конгрессе США резолюцию с требованием ввести против России новые ограничительные меры из-за инцидента с Алексеем Навальным. vz.ru »

2020-11-20 17:20

Специалист оценил возможности криптовалюты как инструмента для инвестиций

Эксперт по криптовалютам Михаил Худокормов оценил возможности таких денежных средств как инструмента для инвестиций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 19:59