Результатов: 70

В России сотрудник шиномонтажной станции до смерти избил клиента инструментами

Сотрудники правоохранительных органов задержали 47-летнего сотрудника шиномонтажной станции, который, предварительно, до смерти избил клиента во время конфликта. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 105 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-25 20:19

Число мошенников, работающих с картами и инструментами Сбера, снизилось в 10-12 раз

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что за такое мошенничество следует ввести суровое уголовное наказание tass.ru »

2024-2-14 09:59

Фурсенко назвал науку и образование важнейшими инструментами суверенитета страны

Помощник президента РФ среди приоритетных отраслей особо выделил производство продовольствия, медицину и безопасность как способность "защитить каждого гражданина" tass.ru »

2023-12-13 16:47

Около 40 школ искусств в Подмосковье с начала года оснастили музыкальными инструментами

Для школ искусств региона приобрели рояль, пианино, баяны, аккордеоны, деревянные и медные музыкальные инструменты, пюпитры, микрофоны и многое другое tass.ru »

2023-11-17 17:54

Две астронавтки потеряли сумку с инструментами в открытом космосе

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Две женщины-астронавта НАСА Жасмин Могбели и Лорал О’Хара вышли в открытый космос с борта МКС и потеряли сумку с инструментами. fedpress.ru »

2023-11-12 11:41

В поездах решили запретить пользоваться колонками и музыкальными инструментами

С осени вступает в силу запрет для пассажиров поездов дальнего следования на игру на музыкальных инструментах и использование средств звукоусиления, говорится в приказе Минтранса, вступающего в силу с 1 сентября. vz.ru »

2023-8-29 13:07

Ленинградская область обеспечила музыкальными инструментами школу в Енакиево

Школе искусств имени Петра Чайковского передали 30 музыкальных инструментов, в том числе 10 скрипок, 5 гитар, духовые инструменты, контрабас, электронное пианино, баян, виолончели и аккордеоны tass.ru »

2023-8-23 23:53

В НСПК заявили, что россияне могут оплачивать покупки в Турции платежными инструментами РФ

Совершать платежи в стране можно только через сервисы, которые реализуются не НСПК напрямую, отметил глава компании Владимир Комлев tass.ru »

2023-6-14 12:02

РЭЦ работает над новыми инструментами поддержки российских компаний

Кроме того, Российский экспортный центр намерен в этом году усилить вектор стратегического партнерства с представителями китайских деловых кругов tass.ru »

2023-5-24 07:47

Эксперт: соцсети РФ за три года обеспечат пользователей нужными рекламными инструментами

По словам директора по цифровому развитию ТАСС Дарьи Пенчиловой, российские платформы не успели накопить достаточного количества сервисов tass.ru »

2023-4-24 16:22

ЦБ работает над инструментами поддержки трансформационных проектов

Глава регулятора Эльвира Набиуллина подчеркнула, что перед нынешним поколением стоит задача затормозить потепление климата и снизить загрязнение окружающей среды tass.ru »

2021-12-10 12:45

Всероссийский конкурс среди владеющих народными инструментами проведут в Уфе

В столице Башкортостана с 16 по 23 октября пройдет III Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «народные инструменты». Бороться за победу в высокопрофессиональном состязании музыканты будут в номинациях «домра», «балалайка» и «гитара», уточнили в пресс-службе Башгосфилармонии имени Х. Ахметова. lenta.ru »

2021-9-28 14:33

Мишустин: идет работа над новыми инструментами достижения целей развития для регионов

Премьер напомнил, что уже доступны новые механизмы привлечения дополнительных средств в развитие инфраструктуры tass.ru »

2021-9-24 09:52

Основными инструментами для деоккупации Крыма украинцы считают усиление санкций против РФ и повышение уровня благосостояния в Украине – опрос

47,1% украинцев, которые считают возможной деоккупацию Крыма, думают, что основной инструмент для возвращения полуострова – это введение более жестких санкций против России. Об этом свидетельствуют опубликованные 20 августа результаты опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова. gordonua.com »

2021-8-20 13:16

У орангутанов обнаружили способность пользоваться инструментами

Исследователи из Германии выяснили, что орангутаны способны пользоваться инструментами для добывания пищи — некоторые из участников эксперимента без предварительного обучения смогли с помощью «молота» расколоть орехи. lenta.ru »

2021-8-14 11:02

В Челябинске появится парк с музыкальными инструментами

На Северо-западе Челябинска состоится открытие парка с музыкальными инструментами, который будет доступен для всех желающих. Детская музыкальная площадка появится в сквере на улице Академика Королева. lenta.ru »

2021-8-12 19:06

ЦБ рекомендовал российским биржам не работать с инструментами с привязкой к криптоактивам

Регулятор отметил, что криптовалюты и цифровые активы характеризуются высокой волатильностью, непрозрачностью ценообразования, низкой ликвидностью, технологическими, регуляторными и иными специфическими рисками tass.ru »

2021-7-22 09:13

Блинкен: Украина обладает всеми необходимыми инструментами для присоединения к НАТО

При этом глава Госдепа признал, что далеко не все участники альянса были бы готовы проголосовать за предоставление Киеву плана действий по получению членства tass.ru »

2021-6-9 23:54

Полицейские задержали 20 жителей Томска с музыкальными инструментами

Полиция задержала 20 жителей Томска на карнавале с музыкальными инструментами. Об этом сообщила в Telegram независимый депутат гордумы Ксения Фадеева.... rosbalt.ru »

2021-5-1 16:51

«Прогресс МС-16» с инструментами для герметизации трещины пристыковался к МКС

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-16» с инструментами для герметизации трещины, запасами топлива и воздуха пристыковался к модулю «Пирс» МКС. Стыковка прошла в телеоператорном режиме. С Земли весь процесс находился под контролем специалистов Центра управления полетами. tvzvezda.ru »

2021-2-17 09:30

В Литве посчитали концерты Киркорова и Шуфутинского инструментами мягкой пропаганды России

Компании, планировавшие выступления российских певцов Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского в Литве, получили субсидии за несостоявшиеся концерты. Глава парламентского комитета иностранных дел Литвы Жигимантас Павиленис в этой связи отметил, что исполнителям, которые в своем творчестве используют мягкую пропаганду, надо запретить приезд в страну. gordonua.com »

2021-1-15 17:59

Литва сочла концерты Киркорова и Шуфутинского инструментами "мягкой российской пропаганды"

Глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис сообщил, что исполнителям могут запретить въезд в Литву tass.ru »

2021-1-15 16:19

Twitter и Facebook признали инструментами для вмешательства в дела России

Важно сделать все, чтобы интернет-ресурсы, которые угрожают нацбезопасности, соблюдали законодательство РФ. Таким мнением поделился политолог Александр Дудчак в беседе с iReactor. nation-news.ru »

2020-10-2 16:59

Форекс-дилерам могут разрешить торговать всеми внебиржевыми беспоставочными инструментами

Речь идет о контрактах на разницу цен с базисными активами в виде индексов, сырья и драгметаллов tass.ru »

2020-8-28 19:18

В США заявили, что обладают всеми необходимыми инструментами для противодействия пандемии

У системы здравоохранения есть нужный потенциал, а у населения средства личной защиты, отметил министр здравоохранения США Алекс Азар tass.ru »

2020-7-26 21:37

Дачная аптечка: не забудьте положить туда разумную голову

В эфире телеканала "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что обязательно должно быть в так называемой аптечке дачника – как в прямом, так и в образном смысле этих слов. И это не только лекарства, но также нужные телефоны местных медучреждений и осторожность с инструментами. vesti.ru »

2020-6-19 13:37

Бизнесменов Москвы научат работать с цифровыми инструментами

<p class="s5">Вебинары, посвященные актуальным цифровым решениям, проведут для бизнесменов Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития. vm.ru »

2020-5-29 15:32

Российский регион массово обеспечат музыкальными инструментами

Детские школы искусств Волгоградской области массово обеспечат новыми учебными материалами, музыкальными инструментами и интерактивными системами. Оборудование уже начало поступать в учебные заведения российского региона. lenta.ru »

2020-5-21 17:14

Тысячи военных и ЧВК стали главными инструментами США для кражи нефти Сирии — Асад

Американцы продолжают использовать свои вооруженные силы для вмешательства во внутренние дела страны, считает эксперт. riafan.ru »

2019-12-16 13:33

Москвичи смогут полюбоваться самыми редкими музыкальными инструментами в музее на Солянке

<strong>В первый день октября во всем мире отмечается День музыки. Самые необычные и редкие музыкальные инструменты можно увидеть и в столичном частном музее &laquo;Собрание&raquo; на Солянке, основал который меценат Давид Якобашвили. vm.ru »

2019-9-29 11:59

В Германии назвали RT и Sputnik ключевыми инструментами влияния России

Россия пытается влиять на общественное мнение в Германии, и главными инструментами воздействия являются RT Deutsch и агентство Sputnik. Об этом говорится в докладе Федерального ведомства по защите Конституции (контрразведка ФРГ) за 2018 год. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 17:54

Неквалифицированные инвесторы. Как в России будут защищать игроков финансового рынка?

Российский парламент работает над законопроектом, который поможет защитить россиян от рискованных операций на финансовом рынке. Гражданам запретят иметь дело со сложными финансовыми инструментами и присвоят статус "особо защищаемых неквалифицированных инвесторов". kapital-rus.ru »

2019-6-18 18:40

Швыдкой: «Импортозамещения» с музыкальными инструментами не получится

Ограничения на закупку в РФ музыкальных инструментов зарубежных компаний нельзя вводить до тех пор, пока внутри страны не наладят собственное производство.... rosbalt.ru »

2019-5-31 16:07

Мутко: допущенные к работе по эскроу банки обладают инструментами контроля сроков стройки

Список уполномоченных работать по проектному финансированию банков пополнился 37 пунктами tass.ru »

2019-5-22 17:59

В Подмосковье кейс с инструментами на могиле героя России приняли за бомбу

Охранника кладбища напугал неизвестный предмет, и он сразу позвонил в экстренные службы. В Московской области произошёл инцидент на Николо-Архангельском кладбище. Там на могиле Героя России Александра Богомолова увидели предмет, похожий на бомбу. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 12:16

Не только про деньги. Истории о том, как решать социальные проблемы инструментами бизнеса

Героев всех трех историй, которые вы сейчас прочтете, объединяет одно: все они думали, как улучшить жизнь малышам, взрослым и старикам. Мысли о доходах были либо не главными, либо и вовсе последними tass.ru »

2019-2-13 10:00

Фурманов предложил Беглову оснастить музыкальные школы города инструментами

Советник губернатора Санкт-Петербурга по культуре Рудольф Фурманов предложил Александру Беглову оснастить музыкальные школы Петербурга качественными инструментами. nation-news.ru »

2019-1-10 12:49