Результатов: 1508

«Умерли клетки мозга»: жена Носкова раскрыла его состояние после инсульта

Несмотря на болезнь, он продолжает выходить на сцену. Каждый раз это становится для него настоящим испытанием. 5-tv.ru »

2024-4-19 19:59

Супруга Носкова сообщила, что певец не может восстановить клетки мозга после инсульта

Жена Николая Носкова Марина рассказала о состоянии здоровья певца после перенесенного в 2017 году инсульта. По ее словам, последствия инсульта дают о себе знать даже после трех лет регулярных гастролей, передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-4-19 17:24

"Умерли клетки мозга": Жена Носкова рассказала о его состоянии после инсульта

Супруга певца Николая Носкова рассказала о его состоянии после перенесённого в 2017 году инсульта. Так, по словам Марины, у её мужа до сих пор не восстановился речевой центр, поэтому периодически возникают проблемы с произношением. life.ru »

2024-4-19 15:20

Названы заболевания, повышающие риск инсульта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Без своевременной медицинской помощи инсульт может привести к тяжелым последствиям для здоровья, вплоть до инвалидности и летального исхода. Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева рассказала, какие заболевания повышают риск инсульта. fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

«В это чудо никто не верил». Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье

«На все негативные телесюжеты и сплетни злопыхателей я в какой-то момент махнула рукой. Собака лает, караван идет», — говорит Марина Носкова. aif.ru »

2024-4-19 00:04

Невролог Бехер рассказала, как восстановиться после инсульта

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Инсульт может привести как к мгновенной смерти человека, так и к параличу, из-за которого больной может лишиться речи. Врач-невролог Мария Бехер объяснила, как восстановить ее. fedpress.ru »

2024-4-7 11:45

В голову ударило. Невролог рассказала, как восстановить речь после инсульта

Инсульт — опасная патология. И далеко не всегда тем, что смертельна. Она легко может довести человека до инвалидности, например, лишив его речи. aif.ru »

2024-4-7 03:31

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. life.ru »

2024-4-5 17:10

Удар по мозгу: Врач предупредила о риске инсульта из-за яркого света ночью

Яркий свет в ночное время суток может стать фактором риска заболеваний головного мозга, включая даже такие катастрофические, как инсульт. Об этом в беседе с kp.ru рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. life.ru »

2024-4-4 02:55

Врачи раскрыли снижающую риск инсульта полезную привычку

Кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что смех снижает риск инсульта. Выпуск, в котором специалисты раскрыли уменьшающую риск недуга полезную привычку, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-4-1 17:00

Врач Медведева рассказала, как уберечься от инсульта

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Инсульту подвержены в основном люди в возрасте от 35 до 45 лет, а влияют на это образ жизни, питание и вредные привычки. Как узнать свою предрасположенность к недугу и распознать первые признаки инсульта, объяснила доцент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Института клинической медицины имени Н. В. Склифосовского Наталья Медведева. fedpress.ru »

2024-3-31 10:38

Воздействие ярких городских огней ночью может повысить риск инсульта

Результаты показывают, что у людей с самым высоким уровнем воздействия наружного света в ночное время риск заболеваний, поражающих кровеносные сосуды головного мозга, увеличивается на 43%. К ним относятся закупорка артерий, блокирующая кровоснабжение головного мозга, и кровоизлияние в мозг - две основные причины инсульта. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:21

Ученые предупредили, что интервальное голодание повышает риск инфаркта и инсульта на 91 %

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Интервальное голодание, популярный метод снижения веса, вызывает тревогу среди ученых. Специалисты отмечают, что это может повышать риск инсульта и даже смерти на 91 %. fedpress.ru »

2024-3-21 08:34

Россиянам указали на разницу между симптомами инсульта и инфаркта

И инфаркт, и инсульт требуют немедленного обращения за неотложной медицинской помощью, рассказала кардиолог ФМБА Татьяна Пелагеина. По ее словам, основные симптомы инсульта — это бессвязная речь, нарушение координации, двигательной активности. lenta.ru »

2024-3-14 17:33

Российские ученые создали перчатку для восстановления моторики после инсульта

Российские ученые создали перчатку для восстановления моторики после инсульта. Аналогичные устройства уже существуют, но в РФ не производятся, отечественная разработка имеет ряд преимуществ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-12 08:45

Микропластик повышает риск инсульта и сердечного приступа

Микропластик и нанопластик в кровеносных сосудах в два раза повышают риск сердечного приступа, инсульта или смерти, выяснили ученые Университета Кампании Луиджи Ванвителли в Неаполе.

ridus.ru »

2024-3-7 18:50

Всего 2200 шагов в день снижают риск сердечных заболеваний и ранней смерти

До сих пор было неясно, может ли умеренное количество ходьбы компенсировать последствия сидения большую часть дня. Ранее эксперты обнаружили, что люди, которые большую часть времени вели сидячий образ жизни, например, сидя за столом или смотря телевизор, с большей вероятностью страдают от сердечных заболеваний и ранней смерти. kapital-rus.ru »

2024-3-6 22:07

Врач рассказала, при какой погоде повышается вероятность инсульта

Температурные перепады могут приводить к ощутимым ударам по физическому состоянию, в том числе к инсультам, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-3-5 04:50

Стали известны подробности состояния Алибасова после инсульта

Стали известны подробности состояния основателя группы «На-На» Бари Алибасова после перенесенного инсульта. Отмечается, что музыкант находится в стабильно тяжелом состоянии, но остается в сознании. При этом из больницы продюсер пишет друзьям о том, что с ним все в порядке. lenta.ru »

2024-2-26 11:53

Врач раскрыла две неочевидные причины инсульта в молодом возрасте

Врач-терапевт Татьяна Романенко назвала два фактора, повышающие риск развития инсульта в молодости.По ее словам, приступ в молодом возрасте может случиться... rosbalt.ru »

2024-2-18 07:38

Врачи назвали три снижающих риск инфаркта и инсульта продукта

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман заявили в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале, что употребление фундука, пшеницы и гвоздики снижает риск развития атеросклероза. lenta.ru »

2024-2-13 06:01

Звезда "Дома-2" Алексей Авдеев потерял речь после инсульта и теперь общается записками

Бывший участник телешоу "Дом-2" Алексей Авдеев заявил, что перенёс инсульт и потерял речь. Об этом он рассказал своим поклонникам в соцсети, попросив у них понимания. life.ru »

2024-2-12 12:28

Невролог Голубинская перечислила нетипичные симптомы инсульта

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Невролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская рассказала, какие нетипичные признаки могу указывать на инсульт . fedpress.ru »

2024-2-5 02:29

От десен до мозга. Стоматолог пояснила, как пародонтит приводит к инсульту

Воспаление десен нередко недооценивается. Казалось бы, ну что такого — припухлость, покраснение и небольшая кровоточивость. Однако отложенные последствия могут быть куда серьезнее. aif.ru »

2024-2-3 02:48

Экстракт гинкго ускорил реабилитацию пациентов после инсульта

По данным пресс-службы Американской ассоциации изучения сердца, испытания показали, что пациенты на 20% чаще восстанавливались в тех случаях, когда они получали инъекции вещества GDLM, действующего компонента экстракта гинкго tass.ru »

2024-2-1 13:23

Снуп Догг раскрыл состояние 24-летней дочери после инсульта

Американский рэп-исполнитель Снуп Догг раскрыл состояние своей 24-летней дочери Кори Бродус, которая перенесла инсульт. «Ей немного лучше», — сказал исполнитель. Позже девушка опубликовала фото в соцсетях, на котором изображены флажки со словами «добро пожаловать домой». lenta.ru »

2024-1-25 19:46

Врачи спасли водителя, который шесть часов погибал от инсульта на глазах гаишников

Медики спасли жизнь водителя, который находился в состоянии инсульта на трассе Екатеринбург — Тюмень перед глазами гаишников в течение шести часов social.mk.ru »

2024-1-24 05:30

Водитель 6 часов корчился от инсульта на глазах у инспекторов ДПС, посчитавших его пьяным

Дальнобойщик на Урале в течение шести часов умирал от инсульта на глазах сотрудников Госавтоинспекции, которые не смогли определить его состояние и приняли его за пьяного, оставив "прийти в себя" в кабине фуры с выключенным отоплением. life.ru »

2024-1-11 20:39

В ГИБДД опровергли вину сотрудников в гибели дальнобойщика от инсульта

В ГИБДД опровергли появившуюся в СМИ информацию, что в гибели дальнобойщика из Свердловской области отчасти виноваты сотрудники Госавтоинспекции social.mk.ru »

2024-1-12 17:16

Российский дальнобойщик шесть часов умирал от инсульта на глазах у гаишников

Водитель из Свердловской области Роман К. попал в реанрмацию в Екатеринбурге в тяжелом состоянии с диагнозом "геморрагический инсульт" incident.mk.ru »

2024-1-11 08:22

Представитель режиссера Митты рассказал о его состоянии после инсульта

Геннадий Иванов, представитель и помощник 90-летнего российского режиссера Александра Митты, перенесшего ишемический инсульт, рассказал о состоянии кинематографиста. Иванов поведал, что Митте стало лучше и совсем скоро его выпишут домой. lenta.ru »

2024-1-10 18:00

Выпьем? Врач рассказала, есть ли граница разумного потребления алкоголя

По словам Фаины Раневской, все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Но есть ли грань разумного потребления алкоголя с точки зрения врачей. aif.ru »

2023-12-29 11:45

С тренажёром под капельницей. Основные правила реабилитации после инсульта

Сколько времени может продолжаться реабилитация больных после инсульта? И когда нам всем ждать новую страшную пандемию? aif.ru »

2023-12-21 03:24

«Я потерял все»: как Воробьев вернулся к привычной жизни после инсульта в 25 лет

Талант и упорство привели его к успеху не только в России, но и за ее пределами. Как он смог стать звездой, несмотря на тяжелую болезнь? 5-tv.ru »

2023-12-19 15:57

Ишемия артерии. Врач назвал особенности и риски лакунарного инсульта

Инсульт — патология, которая страшит многих. И есть разные виды, каждый из которых отличается своими особенностями и рисками. Так, например, одним из таких является лакунарный инсульт. aif.ru »

2023-12-19 04:01

Врачи предупредили любителей поздно ужинать и завтракать о риске инсульта

Ученые нашли связь между временем приема пищи и вероятностью развития заболеваний. Об этом пишет журнал Nature Communications со ссылкой на исследование.... rosbalt.ru »

2023-12-18 03:33

Инсульт молодеет. Почему у детей может случиться болезнь стариков

Инсульт у детей — это звучит примерно так же, как сухая вода или холодный огонь, то есть совершенно неправдоподобно. Увы, но такое случается, и не так уж редко. aif.ru »

2023-12-16 06:03

Кардиолог назвала рецепт против инфаркта, инсульта и рака

Врач-кардиолог Ксения Ерусланова назвала рецепт против инфаркта, инсульта и различных видов рака. По словам эксперта, отличной профилактикой данных заболеваний является физическая активность. «В частности, это подтвердило крупное исследование с участием более полумиллиона добровольцев», — отметила Ерусланова. lenta.ru »

2023-12-15 07:00

Экстремально похудевшая актриса Дрожжина перенесла три инсульта

Адвокат российской актрисы Натальи Дрожжиной, которая экстремально похудела до 40 килограммов, рассказал о том, что артистка перенесла три инсульта. Юрист Вячеслав Макаров поведал, что помимо проблем с сердцем, у звезды было несколько тяжелых операций, а сейчас она чувствует себя плохо и проходит реабилитацию. lenta.ru »

2023-12-13 18:15

От головных болей до инсульта: Врач назвала неприятные последствия постоянно низкого давления

Постоянное низкое давление (гипотония) ведёт к ряду неприятных последствий, предупредила читателей Лайфа кардиолог Диана Деревянкина. По её словам, такие люди могут сталкиваться с хронической усталостью, высокой утомляемостью, слабостью и даже дефицитом кислорода в крови, что негативно влияет на мозг, сердце и другие органы. life.ru »

2023-12-8 14:45

Российский самолет резко сменил курс из-за инсульта у пассажира

Самолет российской авиакомпании S7 Airlines, летевший из Южно-Сахалинска в Новосибирск, резко сменил курс и сел на аэродроме Читы. Уточняется, что экипаж принял решение посадить воздушное судно в Забайкальском крае из-за инсульта у одного из пассажиров. Посадка лайнера прошла благополучно. lenta.ru »

2023-12-6 15:05