Результатов: 1559

В НАТО назвали дату завершения военной интеграции Швеции в альянс

Командование НАТО по трансформации заявило, что процесс военной интеграции Швеции в блок завершится в конце апреля 2024 года. В альянсе добавили, что данное решение позволит укрепить трансатлантическую безопасность и нарастить оборонительную позицию НАТО на Крайнем Севере. lenta.ru »

2024-3-27 22:01

SWIFT до 2026 года запустит платформу для интеграции цифровых валют центробанков

Международная система обмена финансовыми сообщениями SWIFT планирует в течение ближайших лет разработать и запустить новую цифровую валютную платформу, пишет Reuters nsn.fm »

2024-3-26 13:38

Песков: в евразийской интеграции возникают проблемы, но они конструктивно решаются

Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что этому способствуют приверженность к общим интеграционным процессам и общее экономическое пространство с государствами - членами ЕАЭС tass.ru »

2024-3-26 00:09

Экс-премьер Молдавии: Санду раскалывает страну, проводя политику интеграции в ЕС

По словам Владимира Филата, Санду также намерена сфальсифицировать предстоящие осенью президентские выборы tass.ru »

2024-3-25 14:00

Потанин раскрыл отношение к интеграции «Тинькофф» и Росбанка в «Интерросе»

«Интеррос» поддержал предложение по интеграции банка «Тинькофф» и Росбанка в единую банковскую группу, отметил Владимир Потанин. news.mail.ru »

2024-3-20 14:17

"Интеррос" поддержал предложение по интеграции Росбанка и "Тинькофф банка" в единую группу

Президент компании Владимир Потанин сообщил, что интеграция банков состоится на базе справедливой рыночной оценки, при этом "Тинькофф" будет оценен с адекватной премией к рынку tass.ru »

2024-3-20 14:00

Политолог о евразийской интеграции: «Будет выстраиваться на трендах равноправия»

Несмотря на мрачные прогнозы и санкционное давление на Россию, Евразийский экономический союз сохранил свой прежний состав и продолжает функционировать. О дальнейших перспективах европейской интеграции рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров: fedpress.ru »

2024-3-20 20:06

Politico: в ЕС тайно ведут подготовку к интеграции Украины и Молдавии

Чиновники Евросоюза держат в секрете работу, направленную на подготовку к расширению ЕС за счёт возможного принятия в него Украины, Молдавии и некоторых балканских государств. versia.ru »

2024-3-19 10:50

Politico: участники саммита Евросоюза обойдут стороной вопросы интеграции Украины в ЕС

По данным издания, они намерены лишь "подытожить те меры", которые необходимо принять в будущем для приема Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-19 09:14

В Грузии прошли обсуждения интеграции страны в НАТО

В Грузии прошли обсуждения по вопросам интеграции страны в НАТО. Слова премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом передают журналисты. lenta.ru »

2024-3-18 15:45

Турция заявила о поддержке Украины в интеграции в евроатлантические институты

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара по-прежнему поддерживает Украину по интеграции в евроатлантические институты. Кроме того, турецкий лидер подчеркнул, что Турция будет поддерживать восстановление Украины. lenta.ru »

2024-3-9 23:28

На прежних условиях. Окончен первый этап интеграции автобизнеса двух банков

ВТБ завершил первый этап интеграции автобизнеса банка «Открытие», перезаключив договоры со всеми ключевыми партнерами-дилерами и расширив пул автопроизводителей новыми брендами. aif.ru »

2024-3-6 13:11

Санду озвучила план при провале референдума об интеграции Молдавии в Евросоюз

Референдум об интеграции Молдавии в Евросоюз можно будет повторить. Такой план на случай провала голосования озвучила президент республики Майя Санду. Она при этом добавила, что в Евросоюзе в таком случае увидят, что курс страны в организацию поддерживает недостаточное количество населения. lenta.ru »

2024-3-1 15:18

Санду: референдум по интеграции в ЕС в Молдавии можно будет повторить в случае провала

Президент страны считает, что в этом случае в Брюсселе увидят отсуствие достаточной поддержки курсу на интеграцию в ЕС tass.ru »

2024-3-1 15:02

Захарова заявила, что Москва и Минск нацелены на укрепление интеграции в рамках СГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что перед странами стоят задачи по обозначенным интеграционным процессам, под которыми есть правовая база tass.ru »

2024-2-28 16:09

РФ заявила, что ответ на членство Швеции в НАТО будет зависеть от ее интеграции в альянс

В посольстве России в Стокгольме напомнили, что для шведов "более естественным ориентиром" были ценности политики военного неприсоединения, однако правящие круги "предали, по сути, главную составляющую национальной идентичности" tass.ru »

2024-2-28 01:37

ВТБ начнет основной этап интеграции с «Открытием» в конце апреля

Активный переход клиентов банка «Открытие» в ВТБ (MOEX: VTBR) начнется во второй половине апреля 2024 года, все условия по действующим договорам по кредитным продуктам для них не изменятся, рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков. news.mail.ru »

2024-2-26 15:20

ВТБ начнет основной этап интеграции с банком "Открытие" в конце апреля

Во второй половине апреля начнется активный переход на обслуживание в ВТБ клиентов "Открытия", отметил заместитель президента правления банка Георгий Горшков tass.ru »

2024-2-26 13:00

Лукашенко призвал ЕАЭС перенять опыт интеграции Союзного государства

Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) стоит перенять опыт интеграции Союзного государства и снять существующие торговые барьеры. К этому страны-участницы объединения призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-26 12:26

Премьер Грузии заверил Борреля, что продолжит проводить реформы для интеграции в ЕС

Ираклий Кобахидзе поблагодарил главу внешнеполитической службы ЕС за его визит в Грузию, который состоялся в 2023 году, а также за поддержку республики на пути проведения реформ, уточнили в пресс-службе tass.ru »

2024-2-20 14:38

Собянин заявил об интеграции ВСМ и транспортной инфраструктуры Москвы

Власти обеспечат интеграцию высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург и всей городской транспортной инфраструктуры. Такое обещание дал мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, также новая железнодорожная магистраль позволит создать десятки тысяч рабочих мест. lenta.ru »

2024-2-16 10:48

Токаев: Астана исключила Талибан из списка террористических организаций для интеграции Афганистана в мировое сообщество

Исключение Талибана (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) из числа террористических организаций казахской стороной поспособствует интеграции Афганистана в мировое сообщество, заявил президент Казахстана Касым-жомарт Токаев. vz.ru »

2024-2-14 20:46

Правительство Молдавии утвердило меморандум об интеграции энергосетей с Румынией

Он предусматривает реализацию особых действий, связанных с увеличением транспортировки природного газа, и рассмотрение возможности наращивания пропускной способности газопровода Яссы - Унгены - Кишинев до конца 2031 года tass.ru »

2024-2-7 14:47

Эксперт Душкин рассказал о пользе интеграции «Госуслуг» с голосовыми колонками

Интеграция умных устройств с «Госуслугами» позволит россиянам легче взаимодействовать с порталом, используя только голосовой интерфейс. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил главный архитектор систем искусственного интеллекта исследовательского центра ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-2-7 13:35

Слуцкий назвал "нацификацией Европы" планы ЕС по интеграции с ВСУ

Планы ЕС сделать армию и военную промышленность Украины частью своего собственного военного потенциала говорят о курсе Европы на нацификацию, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-2-6 21:37

Слуцкий считает планы ЕС по интеграции с ВСУ курсом на нацификацию Европы

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, западные политики "в своем русофобском запале" делают заявления, "приближающие возможность глобального противостояния" tass.ru »

2024-2-6 19:13

В Гагаузии заявили о давлении со стороны Молдавии для поддержки интеграции в ЕС

Советник главы автономии Михаил Влах отметил, что депутат правящей партии Оазу Нантой "пригрозил пальчиком и сказал: начнете голосовать за Европу и ПДС - получите кредиты, гранты и даже ваши заработанные средства" tass.ru »

2024-2-6 13:21

Глава Минстроя рассказал об интеграции новых регионов

ДОНЕЦК, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин принял участие в заседании Совета по вопросам интеграции новых регионов. Обсуждались темпы и успехи в сфере развития субъектов. fedpress.ru »

2024-2-2 10:04

Политик об усилении интеграции России и Белоруссии: «У нас общая судьба»

В Константиновском дворце прошло заседание Высшего Государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили итоги и подписали план дальнейшего развития объединения. fedpress.ru »

2024-1-29 21:45

Путин заявил, что Москва и Минск будут делать все для углубления равноправной интеграции

По словам президента РФ, заседание Высшего государственного совета Союзного государства "имеет действительно принципиальное значение" tass.ru »

2024-1-29 15:24

МИД: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

Разработан новый пакет интеграционных решений на очередной трехлетний период, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. aif.ru »

2024-1-28 09:30

Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции на два года

Руководители двух стран намерены укрепить уже сформировавшиеся отношения и определить новый вектор развития дипломатических связей. 5-tv.ru »

2024-1-28 08:03

МИД России: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции на 2024-2026 годы

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук пояснил, что Москва и Минск уделили существенное внимание выработке совместных мер по купированию негативных последствий нелегитимных западных санкций tass.ru »

2024-1-28 07:02

В Грузии заявили, что сближение с Китаем не противоречит интеграции республики в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе отметил, что развитие экономических связей с КНР положительно скажется на экономическом развитии его страны tass.ru »

2024-1-24 23:41

В Молдавии появится Бюро интеграции в Евросоюз

В Молдавии появится Бюро интеграции республики в Европейский союз (ЕС), которое будет убеждать граждан в преимуществах вступления страны в ЕС, а также займется координацией приведения местного законодательства к стандартам Евросоюз. lenta.ru »

2024-1-24 12:15

Матвиенко: большую часть работы по интеграции Донбасса и Новороссии завершат в 2024 году

Председатель Совета Федерации отметила, что планируется обсуждение задач муниципального строительства, формирования и деятельности местных органов власти tass.ru »

2024-1-24 11:18

Замглавы РЖД заявил об интеграции ИИ в большинство сервисов в ближайшие 10-15 лет

По словам Евгения Чаркина, половина обращений клиентов компании обрабатывается с помощью речевых сервисов и роботов tass.ru »

2023-12-19 18:27

Политолог Егорченков: Участие Путина в интеграции стран СНГ придает вес этим процессам

Военно-политические, научные и культурно-гуманитарные связи между странами участницами СНГ приобретают все большее значение в условиях глобального противостояния с Западом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-12-18 17:25

Белоусов отметил необходимость интеграции железных дорог новых регионов в единую сеть РЖД

Вице-премьер Андрей Белоусов подчеркнул, что за шесть лет инвестиционные затраты железных дорог составили более 4,5 трлн рублей tass.ru »

2023-12-15 11:24

Лавров сообщил, что Высший совет СГ может одобрить новый пакет по интеграции в 2024 году

По словам главы МИД, на внешнеполитические ведомства России и Белоруссии возложена задача эффективного дипломатического сопровождения работы по углублению союзной интеграции tass.ru »

2023-12-15 11:13

В России призвали создать орган для интеграции мигрантов

Орган по работе с мигрантами, который предложил создать президент России Владимир Путин во время пресс-конференции, должен заняться интеграцией приезжих в российское пространство и культуру. Такой орган должен быть создан как можно быстрее. lenta.ru »

2023-12-14 16:28

Путин: Россия строит интеграции в СНГ и ЕАЭС исключительно на добровольной основе всех участников

Москва осуществляет все шаги по интеграционному процессу на постсоветском пространстве только на добровольной основе всех участников, заявил российский лидер Владимир Путин. «Если Молдавия не хочет быть участником процесса на постсоветском пространстве, так тому и быть», отметил глава государства. vz.ru »

2023-12-14 15:22