Результатов: 1599

В «Авито» начали подготовку кадров в сфере искусственного интеллекта

МФТИ начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science, обучение в которой полностью оплачивает IT-компания, рассказали в пресс-службе social.mk.ru »

2024-4-20 15:24

В Авито начали подготовку кадров в сфере искусственного интеллекта

МФТИ начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science, обучение в которой полностью оплачивает IT-компания, рассказали в пресс-службе social.mk.ru »

2024-4-19 15:24

Невролог Демьяновская рассказала, что может привести к снижению интеллекта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Причинами снижения интеллекта может стать целый спектр заболеваний. Каких именно, рассказала невролог Екатерина Демьяновская в беседе. fedpress.ru »

2024-4-19 14:57

Умные помощники. Как искусственный интеллект помогает москвичам

Искусственный интеллект с каждый готов всё активнее участвует в жизни москвичей, облегчая работу сотрудников социальных структур и не только. aif.ru »

2024-4-19 20:18

Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни

Таким мнением поделились более половины опрошенных в рамках исследования, проведенного по заказу ВТБ. Опрос проводился накануне технологической конференции Data Fusion. aif.ru »

2024-4-19 20:00

«Яндекс» запустил поиск с помощью искусственного интеллекта «Нейро»

«Яндекс» запустил новый сервис «Нейро», который «объединил возможности поиска и больших генеративных моделей». «Нейро» использует для обработки запроса пользователя нейросети и модель YandexGPT и выдает в качестве ответа «одно емкое сообщение со ссылками на материалы» forbes.ru »

2024-4-16 17:39

Сбербанк поможет Чукотке во внедрении искусственного интеллекта в медицине

По словам главы региона Владислава Кузнецова, искусственный интеллект позволит улучшить диагностику, обеспечит быстрые результаты медицинских снимков и анализов, качественное хранение всей документации tass.ru »

2024-4-14 03:28

Решетников: технологии искусственного интеллекта нужны РФ для повышения производительности

По словам главы Минэкономразвития, ИИ можно применять для разных производственных задач tass.ru »

2024-4-13 11:01

Компьютер выявит таланты. Эксперты рассказали, как ИИ улучшит образование

Интернет сам по себе не плох и не хорош, а вредным или полезным делаем его мы сами. А как его сделать полезным? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-13 05:31

Билл Гейтс предупредил о крахе искусственного интеллекта

Основатель IT-корпорации Microsoft, миллиардер и филантроп Билл Гейтс заявил, что технология искусственного интеллекта (ИИ) в будущем не сможет осилить простые задачи, и поэтому ее ждет крах. mirnov.ru »

2024-4-7 12:06

Воплощенный ИИ: как на робототехнику повлияет развитие искусственного интеллекта

Придуманное, как известно, Карелом Чапеком слово «робот» изначально означало искусственное человекоподобное создание, поведение и способности которого напоминали человеческие. В реальной жизни именно такие роботы долго были на периферии, выступая скорее выставочными диковинами и героями антиутопий, чем реальными акторами в экономике. forbes.ru »

2024-4-6 10:00

Индия разработает закон об использовании искусственного интеллекта

Он нужен, чтобы защитить интересы издателей новостей и создателей контента, а также минимизировать ущерб для пользователей, сообщил министр коммуникаций, электроники и информационных технологий Ашвини Вайшнав tass.ru »

2024-4-5 09:19

Мировые звезды выступили против искусственного интеллекта в музыке

Мировые звезды выступили против использования искусственного интеллекта в музыке. Альянс за права артистов, поддерживаемый примерно 200 музыкальными исполнителями, опубликовал открытое письмо. Тревогу артистов вызвало использование нейросетей, которые могут воссоздавать голос исполнителя без его разрешения. lenta.ru »

2024-4-3 16:53

«10-20% или около того». Илон Маск предсказал гибель человечества

Впервые на эту тему миллиардер высказался в 2014 году. Позже он заявлял, что конкуренция за превосходство в этой области может привести к началу третьей мировой войны. И называл угрозу более опасной, чем применение ядерного оружия. aif.ru »

2024-4-3 00:03

Стало известно о применении искусственного интеллекта во время атак ВСУ по территории России

Некоторые атаки ВСУ по территории России могли осуществляться беспилотниками с задействованием базового искусственного интеллекта. По крайней мере, так утверждает CNN. По данным источника телеканала, такой летательный аппарат имеет процессор со спутниковыми данными и данными о местности. life.ru »

2024-4-2 11:30

Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск. life.ru »

2024-4-2 23:09

Маск оценил вероятность гибели человечества от искусственного интеллекта

Дальнейшее развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к гибели человечества с вероятностью не более 20% social.mk.ru »

2024-4-2 21:20

Нечаев призвал не "лезть с регулированием" в сферу искусственного интеллекта

Руководитель думской фракции "Новые люди" считает, что в Европе из-за чрезмерного вмешательства государства компании переезжают в другие страны tass.ru »

2024-4-1 16:01

Левши 21 века. В России сделали «умную» стельку с искусственным интеллектом

В Первом меде создали «умную» стельку, которая с помощью искусственного интеллекта сможет оцифровать физическое состояние человека и отследить его биомеханику. Что это за гаджет и для чего он нужен? aif.ru »

2024-3-31 09:54

Япония и США укрепят сотрудничество в области искусственного интеллекта и полупроводников

На новую структуру для исследований и разработок собираются первоначально выделить около $100 млн, сообщила газета Asahi tass.ru »

2024-3-30 03:31

Стало известно, почему человечество должно быть умнее искусственного интеллекта

Я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев стараюсь проматывать фотографии в соцсетях, даже не глядя на них (если только они не сделаны хорошо знакомыми людьми) social.mk.ru »

2024-3-28 21:07

Предсказано появление коллективного искусственного интеллекта

Ученые предсказали будущее искусственного интеллекта, который, по их мнению, будет напоминать расу кибернетических организмов боргов из сериала «Звездный путь». Отдельные ИИ могут быть объединены в коллективную сеть для обмена информации, которая даст им возможность постоянно развиваться. lenta.ru »

2024-3-26 04:35

Генассамблея ООН приняла резолюцию о регулировании искусственного интеллекта

Генеральная ассамблея (ГА) Организации объединенных наций (ООН) приняла резолюцию, направленную на регулирование и обеспечение безопасности сферы искусственного интеллекта (ИИ). За принятие документа, представленного США в соавторстве с более чем 100 странами, выступили все 193 государства ГА ООН. lenta.ru »

2024-3-22 08:31

В России обсудят будущее искусственного интеллекта и подготовку IT-кадров

Ведущие отечественные и зарубежные эксперты цифровизации экономики, представители органов госвласти, научного сообщества и IT-компаний встретятся в Москве в рамках VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» nsn.fm »

2024-3-20 17:47

Создан чип искусственного интеллекта, «выходящий за рамки физики»

Генеральный директор корпорации Nvidia Дженсен Хуанг представил Blackwell - чип искусственного интеллекта следующего поколения, пришедший на смену самому популярному H100 Hopper (назван в честь американской ученой Грейс Мюррей Хоппер), ставшему основой микроархитектуры профессиональных графических процессоров класса Server / Datacenter на волне развития искусственного интеллекта. ridus.ru »

2024-3-19 14:52

Эксперт считает, что евробюрократия ограничивает развитие искусственного интеллекта

По мнению главного архитектора систем искусственного интеллекта НИЯУ МИФИ Романа Душкина, многие технические системы, которые управляются ИИ, необходимо сертифицировать, а не запрещать, как это делают в Европе tass.ru »

2024-3-14 15:10

Парламент ЕС одобрил первый в мире закон об искусственном интеллекте

«Я приветствую подавляющую поддержку со стороны Европейского парламента нашего Закона об искусственном интеллекте, первых в мире всеобъемлющих обязательных правил для доверенного искусственного интеллекта», - заявил комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон. kapital-rus.ru »

2024-3-14 07:00

ИИ и мы. Как искусственный интеллект может изменить страну

13 марта в рамках международной выставки-форума "Россия»" на ВДНХ в Москве прошел День искусственного интеллекта. Для того, чтобы объяснить, в какую сторону идет эта важнейшая отрасль, собрались ведущие эксперты страны. aif.ru »

2024-3-14 21:40

Мурашко рассказал, почему медицина не может обходиться без ИИ

Глава Минздрава назвал использование искусственного интеллекта в здравоохранении современным трендом. aif.ru »

2024-3-13 16:33

Пользу для экономики России от внедрения искусственного интеллекта оценили

Экономический эффект от внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в России в настоящее время оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 11:08

Университет Иннополис представит Татарстан на Дне искусственного интеллекта на ВДНХ

Представители вуза выступят с докладом о пяти продуктах для поддержки принятия решений в интересах бизнеса в области транспорта, медицины, логистики, нефтехимии и добычи tass.ru »

2024-3-7 18:07

Мировые эксперты: Остановите искусственный интеллект, пока не поздно!

Международная команда выступает против создания новых технологий искусственного интеллекта просто ради создания новых и более совершенных компьютеров. Вместо этого они призывают разработчиков сосредоточиться на технологиях, которые действительно удовлетворяют человеческие потребности и улучшают человеческий опыт. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:24

Участники ВФМ узнали о применении искусственного интеллекта в жизни и науке

На Всемирном фестивале молодежи прошла первая в этом году сессия международной конференции по искусственному интеллекту «AI Journey: путешествие в мир искусственного интеллекта». lenta.ru »

2024-3-5 13:49

Китай интенсифицирует разработки в сфере искусственного интеллекта

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 05:04

Богомолов отметил значительную роль искусственного интеллекта в театральном искусстве

Также режиссер заявил, что технологии не смогут заменить живого контакта между актером и зрителем tass.ru »

2024-3-3 14:36

Путин сообщил, что утвердил обновленную Стратегию развития искусственного интеллекта

Нужно обеспечить технологический суверенитет по таким революционным направлениям, как генеративный искусственный интеллект и большие языковые модели, отметил президент РФ tass.ru »

2024-2-29 13:37

В Киргизии создадут центр развития искусственного интеллекта и квантовых вычислений

Глава кабмина республики Акылбек Жапаров отметил, что в Киргизии сейчас проводится активная работа по внедрению цифровых технологий и уже формируется "открытое цифровое общество" tass.ru »

2024-2-28 11:22

Apple отказалась от создания беспилотного электромобиля в пользу искусственного интеллекта

Компания Apple объявила о закрытии проекта по созданию полностью автономного электромобиля, который разрабатывали с 2014 года, сотрудников проекта переведут в отдел развития искусственного интеллекта. vz.ru »

2024-2-28 22:41

Цифровой приоритет. Как сегодня модернизируют свои услуги банки

Искусственный интеллект и цифровая трансформация — основные направления развития для многих компаний. Не отстают и банки, переводя многие свои услуги в «цифру». aif.ru »

2024-2-27 14:00

Литовкин: в британских БПЛА с искусственным интеллектом особых секретов нет

Эксперт заявил, что если новейший британский беспилотник с искусственным интеллектом попадет в руки российских военнослужащих, каких-то особо секретных военных технологий мы в нем не раскроем. aif.ru »

2024-2-21 17:07