Результатов: 497

В России создали антидрон «Гюрза» с искусственным интеллектом

В России создан портативный подавитель дронов «Гюрза», оснащенный системой искусственного интеллекта, которая позволяет изделию самостоятельно принимать решения о работе на определенных частотах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконструктора НПП «Герань» Олега Жукова. ridus.ru »

2024-4-22 12:41

Разработчик сообщил о создании оснащенного искусственным интеллектом антидрона "Гюрза"

Генеральный конструктор научно-производственного предприятия "Герань" Олег Жуков отметил, что аналогов изделия нет tass.ru »

2024-4-22 03:32

В Санкт-Петербурге новый трамвай с искусственным интеллектом наехал на пешеходов

В Санкт-Петербурге трамвай не затормозил перед группой переходивших дорогу пешеходов и наехал на них. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов. versia.ru »

2024-4-12 19:45

Ефимов: Столичных промышленников обучат работе с искусственным интеллектом

«Московская техническая школа» («МТШ»), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и компания «СберОбразование» представят бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту (ИИ), рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-4-12 14:30

ВСУ планируют оснастить дроны искусственным интеллектом из-за российских средств РЭБ

Заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко сообщила, что ее страна планирует оснастить БПЛА искусственным интеллектом, который якобы сможет направить аппарат на цель, даже если канал управления им был подавлен tass.ru »

2024-4-9 12:00

Власти Украины хотят производить беспилотники с искусственным интеллектом

В настоящее время Украина сторона ведет активную разработку беспилотников нового типа, использующих технологии искусственного интеллекта. Об этом в интервью японскому общественному телевидению заявила заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Анна Гвоздяр. ridus.ru »

2024-4-6 09:26

Разин признался, что ему иногда хочется заменить хоккейных судей искусственным интеллектом

Главный тренер "Металлурга" Андрей после поражения во втором матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ с "Автомобилистом" выступил за использование современных технологий в хоккее tass.ru »

2024-4-5 20:20

"Человек с интеллектом орангутана": Политолог объяснил увольнение секретаря СНБО Украины Данилова

Уволенный с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов постоянно попадал в скандалы и, вероятно, в конце концов "доболтался". Таким мнением в беседе с Life. life.ru »

2024-3-26 18:56

Новейшие подлодки проекта «Лада» оборудовали искусственным интеллектом

Систему управления новейшими российскими дизель-электрическими подводными лодками проекта «Лада» оборудовали искусственным интеллектом. Система анализирует все происходящее вокруг субмарины и сообщает командиру. tvzvezda.ru »

2024-3-16 09:34

Молдавия представила вино, созданное искусственным интеллектом

Молдавия представила на выставке ProWein2024 в Дюссельдорфе вино Chelaris, созданное с помощью технологий искусственного интеллекта nsn.fm »

2024-3-12 22:44

Молдавия представила на выставке в Дюссельдорфе вино, созданное искусственным интеллектом

Вино было выпущено ограниченной серией 150 бутылок и будет в дальнейшем производиться на винодельне Prowein tass.ru »

2024-3-12 22:19

Playboy впервые поместил на обложку девушку, созданную искусственным интеллектом

В журнале отметили, что моделью является 23-летняя девушка Сэм, "которая признает человеческое творчество и завидует тому, что люди могут поесть тако" tass.ru »

2024-3-4 16:14

На обложку Playboy попала созданная искусственным интеллектом модель

Мексиканский Playboy представил новую обложку с моделью, которую создал искусственный интеллект (ИИ). На обложку попала Саманта Эверли — манекенщица со светлыми волосами и голубыми глазами, которую сгенерировала нейросеть. lenta.ru »

2024-3-4 11:41

VK создает новые возможности с искусственным интеллектом

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Компания VK будет применять в своих сервисах генеративный ИИ. Новые возможности, использующие искусственный интеллект, появились в «Почте», «Облаке», «Заметках» и «Календаре Mail.ru». fedpress.ru »

2024-2-26 14:16

Шойгу анонсировал поставки дронов с искусственным интеллектом в зону СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в командном пункте группировки «Центр» в зоне специальной военной операции (СВО) анонсировал поставки беспилотников, управление которыми осуществляется с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщило военное ведомство. lenta.ru »

2024-2-24 08:19

Литовкин: в британских БПЛА с искусственным интеллектом особых секретов нет

Эксперт заявил, что если новейший британский беспилотник с искусственным интеллектом попадет в руки российских военнослужащих, каких-то особо секретных военных технологий мы в нем не раскроем. aif.ru »

2024-2-21 17:07

На Украине утверждают, что ВСУ тестируют британские БПЛА с искусственным интеллектом

Агентство Bloomberg ранее сообщало, что Лондон работает над предоставлением Киеву тысяч новых дронов с ИИ tass.ru »

2024-2-21 06:41

Британия планирует поставить Украине беспилотники с искусственным интеллектом

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Великобритания и Соединенные Штаты разрабатывают для Украины БПЛА с применением искусственного интеллекта. Об этом сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2024-2-17 19:13

В США сообщили о разработке беспилотников с искусственным интеллектом для ВСУ

Страны Запада разрабатывают беспилотные летательные аппараты с искусственным интеллектом для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило базирующееся в США агентство Bloomberg. По данным издания, в разработке БПЛА принимают участие как сами США, так и Великобритания. Они должны компенсировать нехватку артиллерии. lenta.ru »

2024-2-17 16:24

Bloomberg: западные страны разрабатывают для Украины БПЛА с искусственным интеллектом

По данным агентства, беспилотники планируется поставить Киеву в ближайшие месяцы, однако сроки могут измениться tass.ru »

2024-2-17 15:23

Путин оценил вероятность замены врачей искусственным интеллектом

Искусственный интеллект и роботы играют значимую роль, однако они не заменят чуткости врачей. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарного заседания Форума будущих технологий в среду, 14 февраля. life.ru »

2024-2-14 18:42

В WhatsApp появится возможность общения с искусственным интеллектом

В популярном мессенджере WhatsApp появится возможность общения с искусственным интеллектом (ИИ) при обращении в службу поддержки. Как отметили эксперты, несмотря на внедрение ИИ в сервис, пользователи по-прежнему смогут обратиться за помощью к реальному оператору, если ответ нейросети не решит их вопрос. lenta.ru »

2024-2-9 18:49

Китай запустил на орбиту первый коммерческий спутник с искусственным интеллектом

Китай запустил первый в мире коммерческий спутник с искусственным интеллектом. Его разработала компания Guoxing Aerospace. Аппарат предназначен для проверки на орбите алгоритма ИИ Synaesthesia Fusion. forbes.ru »

2024-2-4 20:55

На орбиту успешно выведен первый коммерческий спутник с искусственным интеллектом

Ракета-носитель "Цзелун-3", стартовавшая с космодрома Тайюань в Китае, вывела на вывела на запланированную орбиту космический аппарат "Жунпяо" с искусственным интеллектом и восемь других спутников social.mk.ru »

2024-2-4 18:05

Китай запустил первый в мире коммерческий спутник с искусственным интеллектом

Китай запустил на орбиту первый в мире коммерческий спутник с искусственным интеллектом (ИИ). Об этом сообщает телеканал CGTN. life.ru »

2024-2-3 17:14

ПК с ИИ потребуют 16 ГБ памяти в качестве базового показателя

Intel и AMD уже начали превращать наши компьютеры в так называемые «ПК с искусственным интеллектом», добавляя к своим новейшим процессорам специальное оборудование для искусственного интеллекта. Все указывает на то, что в будущем эта тенденция действительно усилится, когда Microsoft выпустит следующую версию Windows. kapital-rus.ru »

2024-1-19 21:57

Samsung представил линейку смартфонов Galaxy S24 с искусственным интеллектом

Глава мобильного подразделения Samsung Electronics Тэ Мун Ро отметил, что новая технология обеспечивает полную конфиденциальность разговоров tass.ru »

2024-1-17 21:08

Duolingo заменяет переводчиков искусственным интеллектом

Стало известно, что популярный сервис изучения языков Duolingo увольняет переводчиков и заменяет их искусственным интеллектом: около 10% квалифицированных сотрудников лишились работы. versia.ru »

2024-1-10 18:47

Этика и технологии против ИИ: Люди борются за правду с искусственным интеллектом

Применение искусственного интеллекта (ИИ) в образовании, экономике и обществе в целом требуют особой этики использования. Однако, мошенники не будут использовать актифейковые метки, считают эксперты.  nsn.fm »

2024-1-7 16:00

В Подмосковье в 2023 году заработали более 10 проектов с искусственным интеллектом

В частности, в этом году в регионе на базе искусственного интеллекта начал функционировать голосовой помощник заполнения медкарт tass.ru »

2023-12-15 17:01

В Nvidia считают, что ИИ сможет конкурировать с интеллектом человека в ближайшие пять лет

Глава американского производителя чипов Дженсен Хуанг заявил, что технология общего искусственного интеллекта развивается "очень быстро" tass.ru »

2023-11-30 17:32

Помощник Киссинджера заявил о потере Америкой дипломата с огромным интеллектом

США с уходом из жизни бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера лишились знакового дипломата с огромным интеллектом и острыми геополитическими инстинктами, заявил его помощник Джеймс Бейкер. По его словам, Киссинджер играл ключевую роль практически в каждом важном внешнеполитическом вопросе с 1969 по 1977 годы. lenta.ru »

2023-11-30 06:37

В РФ создали многофункционального робота-художника с искусственным интеллектом

Разработка МГТУ имени Баумана — будущий помощник дизайнеров, художников и иллюстраторов. 5-tv.ru »

2023-11-26 03:58

Песков в шутку предложил заменить его в Кремле искусственным интеллектом

На международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову показали возможности искусственного интеллекта, а именно чат, который может говорить от лица любого персонажа. life.ru »

2023-11-24 14:08

Коммерсант: Росздравнадзор впервые приостановил использование медсистемы с искусственным интеллектом Botkin.AI

Росздравнадзор впервые приостановил использование медицинской системы, применяющей искусственный интеллект (ИИ) системы анализов Botkin. AI, которая должна была помочь врачам находить патологии на снимках томографии, пишут СМИ. vz.ru »

2023-11-21 09:11

Соловьев считает, что журналистов в будущем ждет конкуренция с искусственным интеллектом

При этом есть надежда, что генеративные модели будут усиливать роль сотрудников СМИ, а не ограничивать их работу, отметил председатель Союза журналистов России tass.ru »

2023-11-1 13:15

В Минздраве заявили о готовности экспортировать медизделия с искусственным интеллектом

Российские медицинские изделия с искусственным интеллектом, которые могут поставить предварительный диагноз на основе анализа медицинских изображений или истории болезни, имеют высокий конкурентный и экспортный потенциал, сообщил замглавы Минздрава Павел Пугачев. vz.ru »

2023-10-26 14:37

Минздрав заявил о готовности России экспортировать медизделия с искусственным интеллектом

Расширение рынка будет способствовать повышению качества продукта, отметил замминистра здравоохранения РФ Павел Пугачев tass.ru »

2023-10-26 13:42

Русский музей покажет картины, созданные искусственным интеллектом

Выставка современных картин "Жилище будущего" будет доступна посетителям Мраморного дворца с 20 октября до 8 января tass.ru »

2023-10-19 20:36

Китай предложил глобальную инициативу по управлению искусственным интеллектом

КНР считает необходимым, чтобы мировое сообщество совместно предотвращало риски в сфере искусственного интеллекта и на основе консенсуса формировало стандарты tass.ru »

2023-10-18 19:28

Названы особенности российской «Былины» с искусственным интеллектом

Новый российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) РБ-109 «Былина» с элементами искусственного интеллекта повысит эффективность применения средств РЭБ на 30-40 процентов, сообщил военный эксперт Виктор Мураховский. lenta.ru »

2023-10-6 18:51

Российских боевых роботов для зоны СВО оснастят искусственным интеллектом

ИИ установят на наземные робототехнические платформы БР-1 и БРГ-1 для минирования, а также эвакуации раненых tass.ru »

2023-10-4 06:05