Результатов: 95

От Самары до Чувашии: интенсивные осадки с порывистым ветром накроют Поволжье

КАЗАНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Зима, не желая уступать свои права, в конце марта подкинула погодный «сюрприз» жителям Татарстана и некоторых соседних регионов. fedpress.ru »

2024-3-27 17:42

Nature: интенсивные занятия спортом стимулируют выработку молекул сытости

Ученые выявили, что после сильных физических нагрузок в организме человека происходит выделение так называемых "молекул сытости" social.mk.ru »

2024-3-22 14:02

СМИ: Израиль ведет интенсивные обстрелы городов на Западном берегу реки Иордан

По данным телеканала Al Mayadeen, также ожесточенные столкновения израильских военнослужащих и палестинских бойцов зафиксировали недалеко от города Калькилия tass.ru »

2024-1-20 03:17

Посол РФ: Россия продолжит интенсивные усилия по освобождению заложников из сектора Газа

Анатолий Викторов отметил, что Россия "выступает за немедленное прекращение огня" tass.ru »

2023-12-12 19:31

СМИ: интенсивные бои в секторе Газа продлятся еще два месяца

После этого локальные операции будут проводиться армейскими подразделениями внутри палестинского анклава, передает радио Kan tass.ru »

2023-12-10 09:56

Армия Израиля сообщила, что ведет самые интенсивные бои с начала операции в секторе Газа

По данным полиции, в автобусе, водитель которого не справился с управлением, находились в общей сложности 53 человека tass.ru »

2023-12-5 18:13

«Интенсивные дожди!»: Вильфанд предупредил москвичей о резком похолодании

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил в эфире НСН, что теплые выходные сменятся в столице резким похолоданием уже в среду.  nsn.fm »

2023-11-10 10:55

В МИД РФ заявили, что предпринимают интенсивные усилия по деэскалации на Ближнем Востоке

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, невозможно заморозить конфликт Палестины и Израиля, поселенческое поглощение палестинских территорий должно прекратиться tass.ru »

2023-10-21 19:19

Куба выразила надежду на более интенсивные обмены с РФ в здравоохранении

Председатель Комиссии по здоровью и спорту Национальной ассамблеи народной власти республики Эстела Кристина Луна Моралес отметила, что взаимодействие двух стран в сфере медицины и биотехнологий развивается tass.ru »

2023-10-1 16:29

Синоптик Леус пообещал москвичам интенсивные дожди

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус предупредил жителей столицы об интенсивных дождях, которые ожидаются на протяжении всего сегодняшнего дня.

ridus.ru »

2023-7-15 09:55

Университет Святого Сердца: интенсивные упражнения предотвращают болезнь Паркинсона

Нейробиологи из Католического университета Святого Сердца (Università Cattolica del Sacro Cuore) в Италии обнаружили, что интенсивные физические упражнения помогают предотвратить или замедлить развитие болезни Паркинсона. ridus.ru »

2023-7-15 00:40

В районе Белогоровки в ЛНР идут интенсивные бои

БЕЛОГОРОВКА, 2 июля, ФедералПресс. Российская армия пытается вытеснить ВСУ с территории поселка Белогоровка, который находится в Луганской Народной Республике. Подробнее о ходе боевых действий рассказал военнослужащий 85-й бригады Южной группировки войск с позывным «Варяг». fedpress.ru »

2023-7-2 17:17

Тренер Дом Торп призвал заменить интенсивные тренировки на более простые упражнения

Интенсивные тренировки доступны не всем. Тренер Дом Торп объяснил, чем можно заменить тяжелые нагрузки и не чувствовать при этом нехватку физической активности. riafan.ru »

2023-4-29 20:35

Бойцы "Вагнера" ведут интенсивные бои за кварталы в западных районах Артёмовска

Бойцы отрядов "Вагнера" ведут интенсивные бои за кварталы в западных районах Артёмовска, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-14 15:27

МО РФ: штурмовые отряды «Вагнер» ведут интенсивные бои за кварталы западной части Артемовска

В Минобороны России рассказали о боях за Артемовск. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «На Донецком направлении штурмовые отряды "Вагнер" ведут боевые действия высокой интенсивности по овладению кварталами в западных районах города Артемовск. tvzvezda.ru »

2023-4-14 15:10

Врач предупредила, что интенсивные тренировки могут привести к потере сознания

Интенсивные тренировки приводят к тому, что у человека повышаются давление, число сердечных сокращений и дыхательных движений. Однако выдержать такое может лишь подготовленный человек. А вот в обратном случае последствия могут быть крайне неприятными. life.ru »

2023-3-9 10:56

Турция прекратила интенсивные обстрелы северных районов Сирии

Турция прекратила интенсивные обстрелы приграничных районов на севере Сирии, в провинции Алеппо. Об этом сообщила газета «Аль-Ватан» со ссылкой на местные источники. По информации издания, на линии соприкосновения между турецкими и сирийскими войсками установилось напряженное затишье. lenta.ru »

2022-12-11 20:35

На Пхукете четвёртый день идут интенсивные поиски пропавшей россиянки

На острове Пхукет в Таиланде уже четвёртый день ведутся интенсивные поиски пропавшей россиянки. Об этом сообщил генеральный консул России в городе Владимир Соснов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-24 12:08

Наиболее интенсивные бои в южном секторе идут сейчас под Андреевкой

На протяжении ночи и раннего утра ВСУ перебрасывали подкрепления на южный берег Ингульца, пытаясь расширить свой плацдарм. Ранее укры преимущественно атаковали российские позиции у Сухого Ставка, теперь они перенацелились на Белогорку. argumenti.ru »

2022-9-7 20:11

СМИ: турецкие ВВС совершают интенсивные полеты над приграничными сирийскими районами

Также агентство SANA сообщило, что военные призвали жителей турецких территорий, расположенных поблизости от города Джераблус, не покидать свои дома tass.ru »

2022-8-17 02:22

Глава СК объяснил интенсивные обстрелы Донбасса поставкой оружия Украине из-за рубежа

Александр Бастрыкин отметил, что "Донецк обстреливают новыми партиями оружия" tass.ru »

2022-6-30 17:21

Макрон высказался за долгие интенсивные санкции против России

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался за продолжение интенсивного санкционного давления на Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на французские... rosbalt.ru »

2022-6-28 15:19

Бьют без остановки: как Донецк весь день терпит интенсивные обстрелы со стороны ВСУ

Местная жительница Петровского района Донецка даже не реагирует на обстрелы и звуки разрывающихся снарядов. Судя по времени от выстрела до падения снаряда, позиции украинской армии находятся примерно в трех километрах от съемочной группы «Звезды». tvzvezda.ru »

2022-6-8 22:22

Лавров заявил, что Россия и Украина продолжают интенсивные переговоры по видеосвязи

Дипломат отметил, что делегации работают серьёзно и достаточно напряжённо, а также подчеркнул, что, по крайней мере, такая работа точно ведётся с нашей стороны. life.ru »

2022-4-4 20:30

«Тренируйтесь с умом»: как интенсивные занятия спортом влияют на женское здоровье?

Правильные физические нагрузки полезны для женского организма даже во время месячных и беременности, утверждает спортивный врач Марк Озолинь. 5-tv.ru »

2022-1-21 22:58

Мятежники-хуситы обещали ответить на интенсивные удары саудовских ВВС по Йемену

Как заявил представитель вооруженных формирований мятежников, противник нанес свыше 40 ударов по наземным целям tass.ru »

2021-12-25 16:06

США ведут интенсивные консультации с новым правительством Германии о возможном вторжении РФ в Украину

Администрация президента США Джо Байдена ведет "интенсивные консультации" с новым правительством Германии по поводу его реакции в случае вторжения России в Украину. Об этом 7 декабря заявила заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд, давая показания комитету Сената по международным отношениям. Видео опубликовал YouTube-канал NowThis News. gordonua.com »

2021-12-8 16:06

Под Докучаевском завязались интенсивные бои между силами ДНР и военными Украины

Под городом Докучаевском завязались интенсивные бои между силами самопровозглашенной ДНР и украинскими военными. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-12-2 10:55

Погодная опасность: в Гидрометцентре пообещали интенсивные осадки и ураган в трех регионах

В трех регионах России объявлен желтый уровень погодной опасности, неблагоприятные условия придут в Кемеровскую область, Алтайский край и Приморье. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. tvzvezda.ru »

2021-11-7 00:17

Источник: интенсивные боестолкновения продолжаются в Панджшерской долине в Афганистане

Большая часть жителей провинции покинула свои дома и ушла в горы, отметил собеседник ТАСС tass.ru »

2021-9-7 01:37

На столичный регион движутся интенсивные дожди

Во второй половине дня 18 августа, в среду, в Москву и Подмосковье придут интенсивные дожди. При этом ливни начнут ослабевать только в пятницу, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. tvzvezda.ru »

2021-8-17 05:15

Танковые подразделения армии Азербайджана начали интенсивные занятия по боевой подготовке (ВИДЕО)

Танковые подразделения азербайджанской армии приступили к интенсивным занятиям по боевой подготовке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства обороны Азербайджана. В ходе занятий танковые экипажи … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 14:36

СМИ: палестинские группировки Газы ведут интенсивные обстрелы юга Израиля

Боевое крыло движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" заявило, что подвергло массированному ракетному обстрелу Ашдод, Сдерот и Беэр-Шеву на юге страны tass.ru »

2021-5-15 03:23

СМИ: самолеты ВВС Израиля совершают интенсивные полеты над территорией Ливана

Израильские самолеты, в частности, несколько раз появились в небе над Бейрутом и его южными окраинами tass.ru »

2020-12-1 02:43

Норвежские ученые заявили, что интенсивные тренировки могут продлить жизнь

Ученые из Норвежского университета естественных и технических наук провели исследование и установили, что интенсивные тренировки в течение пяти лет способны улучшить здоровье и продлить жизнь. argumenti.ru »

2020-10-9 14:55

Ракетчики ПГРК «Ярс» совершают интенсивные маневренные действия в Иркутской области

В рамках учений стратегические ракетчики в Иркутской области выполняют обширный перечень задач и вводных, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования. tvzvezda.ru »

2020-10-3 05:00

Захарова: Лавров проводит интенсивные контакты в связи с обострением в Нагорном Карабахе

По словам Тихановской, сильным жестом стало бы признание Францией Координационного совета белорусской оппозиции легитимным и легальным органом tass.ru »

2020-9-27 12:53

Захарова: Лавров проводит интенсивные контакты по ситуации в Нагорном Карабахе

Официальный представитель МИД РФ уточнила, что глава МИД России проводит контакты с целью побудить стороны прекратить огонь и приступить к переговорам tass.ru »

2020-9-27 12:53