Результатов: 121

Биолог с компьютером: чем интересна карьера в сфере биотеха

Согласно исследованию консалтингового агентства Precedence research, к 2030 году объем биотехнологий как сегмента мировой экономики может достигнуть $3,88 трлн. Отрасль активно развивается, а вместе с тем растет и потребность в профильных специалистах — в том числе на российском рынке. forbes.ru »

2024-2-1 10:00

Швеция никому не интересна: Эксперт раскрыл хитрый трюк Турции с расширением НАТО

Решение турецкого парламента поддержать заявку Швеции на вступление в НАТО — следствие удачных торгов Анкары и Вашингтона. К такому выводу пришёл политолог Дмитрий Солонников. life.ru »

2024-1-25 03:25

Запустить ГЭС или встать за штурвал ледокола: чем интересна выставка «Россия»

Ударить в ритуальный бубен из оленей кожи, смастерить куклу-оберег или встать за штурвал атомного ледокола «Ямал» смогут посетители выставки-форума «Россия» при осмотре Арктического стенда. Каждый регион старается презентовать свои традиции, обычаи и сделать это по-современному и инновационно. tvzvezda.ru »

2023-12-29 21:38

«Денежков не дают?» В Сети обсуждают отмену концертов Земфиры

Певицу Земфиру высмеяли в сети после отмены её концерта в дубайском ресторане — она сильно подняла ценник за своё появление, но потенциальные зрители не оценили такое новаторство. aif.ru »

2023-12-23 00:45

Ростов-на-Дону — русский Чикаго или азовский Ливерпуль? Чем интересна донская столица

"На судьбу свою я не жалуюсь, хоть давно обручен с тоской, вы верны мне, мои Державинский, Станиславского, Крыловской. . . " — эти строки поэта Георгия Булатова вспоминаются перед путешествием по знакомым с детства улицам. tass.ru »

2023-12-4 08:15

Киркоров заявил, что не делал предложение Успенской: «Не интересна»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Российский певец Филипп Киркоров рассказал, что не делал предложения руки и сердца Любови Успенской. По его словам, артистка ему не интересна. fedpress.ru »

2023-11-24 17:39

«Газпром» подсаживается в Aurus. Чем корпорации может быть интересна доля в активе

«Газпром» может купить долю в производителе люксовых машин Aurus, которыми пользуются первые лица государства. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на три источника, знакомых с акционерами автомобильной компании. news.mail.ru »

2023-10-30 17:44

В мире: Поддержка Украины становится не интересна все большему числу стран ЕС

На саммите Евросоюза не удалось согласовать бюджет с выделением Украине 50 млрд евро. Виновниками разлада стали Венгрия и Словакия, выступившие против этого решения. Между тем недовольство действующей политикой ЕС по финансированию ВСУ начинают выражать и страны Западной Европы. vz.ru »

2023-10-27 18:00

"Ей интересна кровь": Россиян предупредили о насекомом, которое становится злым осенью

Осенняя жигалка осенью становится опаснее и агрессивнее, начиная кусать людей. Всё дело в том, что именно в холодное время года у этого вида мух начинается сезон оплодотворения, рассказала энтомолог, кандидат сельскохозяйственных наук и доцент Ольга Теняева. life.ru »

2023-10-3 17:30

Архипелаг с тремя названиями. Чем Северная Земля интересна ученым и туристам

Северная Земля — самая северная точка Красноярского края и последнее великое географическое открытие на Земле. Ее пытались найти Амундсен, Нансен, Норденшельд, а удалось это русскому морскому офицеру Борису Вилькицкому. tass.ru »

2023-9-4 04:00

Сенатор Ковитиди заявила, что Западу не будет интересна Украина без выхода к морю

Украина фактически утратила статус морской державы после выхода России из зерновой сделки и ударов ВС РФ по военным объектам под Одессой. В таком виде Западу Украина не будет интересна вовсе. Об этом в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» рассказала член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. tvzvezda.ru »

2023-7-21 02:30

Новая сторублевая купюра: какова она и чем интересна?

В банках, в магазинах, в кошельках у жителей страны появляются новые сторублевые банкноты. Официально о выпуске их в оборот Центробанк заявил еще в прошлом году, но банкам потребовалось время на перенастройку оборудования: банкоматы должны одновременно справляться с обработкой и обновленных, и привычных нам сторублевок, которыми мы пользуемся уже больше 25 лет. ridus.ru »

2023-7-12 01:31

Слуцкий считает, что Украина интересна НАТО как пешка в прокси-войне против России

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что поставки оружия не помогут Киеву одержать верх на поле боя tass.ru »

2023-7-11 20:36

Политолог Минченко: Идея Алтайский край второй Сочи весьма интересна

Алтайский край под руководством губернатора Виктора Томенко за пять лет в два раза повысил ВРП и приток инвестиций. Власти правильно выбрали приоритеты развития: дорожная инфраструктура, туризм, сельхозмашиностроение и сельское хозяйство, сказал политолог Евгений Минченко. vz.ru »

2023-5-25 16:25

Чем Челябинская область интересна партнерам из Китая: презентация от губернатора Текслера

ПЕКИН, 23 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе Российско-Китайского бизнес-форума (российскую делегацию возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин) пригласил китайских партнеров к реализации совместных проектов. fedpress.ru »

2023-5-23 15:13

Историк Завольский: Украина интересна Западу лишь в ракурсе причинения ущерба России

Запад на Украине интересуют лишь возможности нанести какой-либо ущерб России. Такое мнение высказал историк и публицист Дометий Завольский в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-4-6 13:07

"Новатэк" к декабрю определится, интересна ли ему покупка доли в проекте "Сахалин-2"

Глава "Новатэка" Леонид Михельсон сообщил, что компания готова взять на себя строительства двух судов-челноков tass.ru »

2022-10-28 10:02

Путин: Россия стала ещё больше интересна Азии

Россия становится всё более интересной для Азии, а подтверждают это растущие объёмы торговли в данном направлении. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Астане. life.ru »

2022-10-14 15:52

Максим Костенко: «Необходимо создавать среду, которая была бы интересна, современна, удобна, комфортна, безопасна»

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Максим Костенко рассказал о создании единого образовательного пространства с помощью федерального проекта капремонта школ social.mk.ru »

2022-7-18 13:12

Аналитик объяснил, кому может быть интересна метавселенная

Основатель компании MINDSMITH Руслан Юсуфов отметил, что метавселенная стала ответом на назревшие в обществе проблемы - это инструмент для объединения людей и самореализации. nsn.fm »

2022-2-16 13:35

Чем Югра интересна инвесторам: власти и эксперты нашли новые точки роста экономики

В Югре продолжается работа по стабильному привлечению инвестиций в экономику региона. По плану, к 2030 году рост инвестиций должен составить 70 % от показателя 2020 года. В условиях нестабильной экономики, все более усиливающейся «зеленой» повестки работа над такой стратегией становится еще более ответственной и важной. fedpress.ru »

2021-12-17 08:13

«Соседи». Михаил Ходарёнок: "С геополитической точки зрения Армения мало кому интересна"

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и военный эксперт Михаил Ходарёнок обсудили недавние столкновения между армянскими и азербайджанскими вооруженными силами на границе в … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 19:32

Жамнов: Ковальчуку интересна работа в качестве менеджера сборной России по хоккею

В октябре хоккеист вошел в тренерский штаб национальной команды и был назначен менеджером по работе с игроками НХЛ tass.ru »

2021-11-5 10:09

Лукашенко заявил, что Белоруссия интересна как площадка для торговли с ЕАЭС

Президент Белоруссии подчеркнул, что его страна очень ценит уровень взаимодействия с государствами СНГ, "с которыми ее связывают крепкие узы братской дружбы" tass.ru »

2021-9-30 12:28

Интересна для бизнеса. В октябре состоится конференция ESG-альянса Сбера

Ряд компаний заявили об интересе в участии в ESG-альянсе Сбера, установочная конференция которого состоится в октябре. Объединение создается для взаимодействия с правительством страны, чтобы обсуждать дальнейшие планы в энергетической стратегии. aif.ru »

2021-9-3 11:17

Глава ВЦИОМ заявил, что россиянам интересна форма дистанционного электронного голосования

Как отметил Валерий Федоров, на предстоящих выборах в сентябре ДЭГ будет применяться в некоторых регионах tass.ru »

2021-8-20 08:09

Германия дерзит России? Чем интересна новая книга берлинского политолога Рара

Александр Рар – самый близкий Кремлю немецкий эксперт по России. Берлин теряет репутацию в глазах россиян, утверждает он в своей новой книге и винит одну из сторон. dw.de »

2021-3-22 05:08

Опрос показал, что летняя подработка интересна 91% старшеклассников

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, который показал, что большинство российских студентов и школьников хотели бы подработать летом. Подработать по время каникул хотели бы 87% студентов и 91% … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 13:00

В Минобороны сообщили, что иностранным заказчикам интересна испытанная в Сирии техника РФ

Они проявляют особый интерес к российским средствам ПВО, указал замглавы ведомства Александр Фомин tass.ru »

2020-12-27 19:46

Правда о махинациях штаба Байдена оказалась не интересна американской прессе

В Соединенных Штатах заслужить славу «российского шпиона» необычайно легко, для этого достаточно раскритиковать представителей Демократической партии. Именно в эту ловушку попал бывший мэр Нью-Йорка, а ныне личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани. oko-planet.su »

2020-11-21 21:36

«Мне интересна их жизнь, я её изучаю»: следователь по делу Чикатило — о колбасе для серийного убийцы и стихах из тюрьмы

Города Таганрог, Шахты и Ростов-на-Дону в 1980—1990-е годы называли «треугольником смерти»: именно в этом районе орудовали самые страшные маньяки СССР, в том числе Андрей Чикатило и Владимир Муханкин. russian.rt.com »

2020-10-5 09:16

Латвийский певец Интарс Бусулис: Мне всегда была интересна музыка

Беседовать с латвийским певцом Интарсом Бусулисом – сплошное удовольствие! В меру откровенен, доброжелателен, с долей иронией. Просто клад для журналиста! Специально для «Аргументы Недели» интервью с певцом о детстве, музыке, шалостях. argumenti.ru »

2020-9-10 20:44

Журова уверена, что кибатлетика будет востребована людьми и интересна спонсорам

По словам олимпийской чемпионки, этот вид спорта расширяет человеческие возможности tass.ru »

2020-7-17 19:59

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Чем интересна новая российская поэзия?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-3-4 12:05