Результатов: 1527

В мире: Как ссора Баку и Брюсселя касается интересов России

Ссора между Азербайджаном и структурами Евросоюза развивается по нарастающей. Делегация Азербайджана приостановила работу в ПАСЕ, появились утечки даже о намерении Баку выйти из Совета Европы. Происходящее имеет отношение в том числе к интересам России на Южном Кавказе. vz.ru »

2024-1-29 11:26

В Кремле назвали G20 значимым механизмом для отстаивания интересов России

Москва считает "Большую двадцатку" (G20) ведущим механизмом экономической дипломатии, который позволяет отстаивать интересы России в условиях геополитической конфронтации. Об этом сообщается на сайте Кремля по итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению участия РФ в "двадцатке". life.ru »

2023-12-27 20:08

Косачев уверен, что РФ не допустит дискриминации своих интересов в Арктике

Вице-спикер Совета Федерации добавил, что, судя по обнародованным данным, при увеличении зоны континентального шельфа США пересечения с российскими интересами в Арктике не происходит tass.ru »

2023-12-26 14:42

Карасин: Россия принимает все необходимые меры в Арктике для ее национальных интересов

Россия принимает все необходимые меры для соблюдения наших национальных интересов в Арктике, заявил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин. Отвечая на вопрос РИА «Новости», не несут ли притязания США на континентальный шельф в Арктике угрозу России, Карасин подчеркнул, что Москва принимает все необходимые меры для наших национальных интересов в этой географической зоне. vz.ru »

2023-12-24 20:39

Путин поручил принять меры по спортивным агентам для защиты интересов хоккея в РФ

Президент потребовал разобраться с "дельцами от хоккея", которые "ребятишек еще со спортивных школ отбирают и тащат за границу" tass.ru »

2023-12-20 23:12

Путин: в переговорах по поводу Украины Россия будет исходить из своих интересов

Москва готова договариваться по украинской проблеме, но будет делать это исходя из интересов России, заявил президент Владимир Путин.

ridus.ru »

2023-12-19 15:51

Путин: Россия готова договариваться по Украине исходя из собственных интересов

Российская сторона готова договариваться с западными странами по украинскому вопросу, но только исходя из собственных интересов, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны. vz.ru »

2023-12-19 15:35

Ученые заговорили о соблюдении интересов роботов

Исследователи Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) считают, что для эффективного взаимодействия с роботами человечеству необходимо отказаться от идеи превосходства в отношениях с ними. mirnov.ru »

2023-12-16 09:20

Песков: Путин заинтересован в обмене заключенными с США при учете интересов обеих сторон

Это очень чувствительный вопрос, отметил пресс-секретарь российского лидера tass.ru »

2023-12-15 22:16

Орбан заявил о прерывании переговоров ЕС с Украиной из-за венгерских интересов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт прервет переговоры Европейского союза (ЕС) с Украиной, если они будут угрожать интересам Венгрии. По его словам, в таком случае он «нажмет на ручной тормоз» и за финансовые и экономические последствия плохого решения ЕС венгры расплачиваться не будут. lenta.ru »

2023-12-15 13:40

Орбан рассказал о вреде помощи ЕС Украине для венгерских интересов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объяснил, почему не препятствует началу переговорного процесса о вступлении Украины в Европейский союз (ЕС). По его словам, выделение средств из бюджета ЕС вредило бы венгерским интересам, а начало переговоров им настолько не вредит из-за возможности вмешаться позже. lenta.ru »

2023-12-15 12:17

Во Франции назвали ошибкой игнорирование интересов России в конфликте с Украиной

Бывший государственный секретарь президента Николя Саркози Пьер Лелуш назвал ошибкой игнорирование Западом интересов России в конфликте с Украиной. Так, французский политик высказал свое мнение по поводу укрепления региональной и глобальной безопасности после вхождения Украины в состав НАТО. lenta.ru »

2023-12-10 18:07

Орбан: Венгрия в вопросе антироссийских санкций ЕС никогда не шла против своих интересов

По словам премьера республики, в рамках голосования внутри ЕС он не может каждый раз использовать право вето, а "должен найти правильный баланс tass.ru »

2023-12-8 13:39

В постпредстве РФ при ООН надеются, что не все украинцы станут жертвами интересов США

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский прокомментировал выпуск программы журналиста Такера Карлсона, в котором тот задал вопрос, как мог Вашингтон послать "десятки миллиардов нечестным олигархам" в Киеве tass.ru »

2023-12-6 05:21

Антонов заявил, что США не могут выступать в числе главных защитников интересов детей

Посол России в Вашингтоне призвал Соединенные Штаты сконцентрироваться на собственных социальных проблемах tass.ru »

2023-12-6 05:13

Суд оправдал министра юстиции Франции по делу о конфликте интересов

Эрика Дюпон-Моретти подозревали в использовании своего министерского статуса для сведения счетов с судьями, с которыми он конфликтовал в бытность адвокатом tass.ru »

2023-11-29 17:23

Политолог Марков допустил расслоение ЕС из-за разных интересов стран-участниц

Расслоение Евросоюза возможно из-за разных интересов стран-участниц, большой зависимости от США и проблем с миграцией. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Сергей Марков. «Произойдет расслоение Евросоюза на три таких кольца. tvzvezda.ru »

2023-11-25 18:44

Пашинян: Решение по членству Армении в ОДКБ будет принято с учетом интересов страны

В вопросе выхода из ОДКБ Армения примет решение, исходя из интересов страны, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Если на данный момент мы приняли... rosbalt.ru »

2023-11-24 18:40

Пашинян: решение о возможном выходе из ОДКБ будет принято с учетом интересов Армении

Как сообщил глава республики Артем Здунов, регион укрепил позиции на рынке интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-11-24 15:28

Глава Торгово-промышленной палаты РФ рассказал об инструментариях продвижения интересов бизнеса за рубежом

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Президент Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Сергей Катырин провел заседание совета глав объединений предпринимателей – членов палаты по вопросам развития внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщила пресс-служба ТПП РФ. fedpress.ru »

2023-11-23 15:00

Захарова обвинила Запад в использовании НПО для реализации своих интересов в мире

По словам официального представителя МИД РФ, западные страны "извратили смысл и функционал этого демократического института, а Россия стала единственным защитником таких структур" tass.ru »

2023-11-23 13:16

В Китае заявили о намерении сотрудничать с РФ для продвижения общих интересов в БРИКС

Пекин готов укреплять взаимодействие с Россией, "чтобы обеспечить правильное направление развития БРИКС после расширения его членов", заявил руководитель отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Лю Цзяньчао tass.ru »

2023-11-20 13:42

Экс-премьер Румынии заявил, что интересы страны шире интересов ЕС и НАТО

Адриан Нэстасе подчеркнул, что Бухарест "двигается на автопилоте", следуя указаниям из Вашингтона или Брюсселя, но это "большая ошибка" tass.ru »

2023-11-20 01:42

Матыцин отметил роль Китая в защите интересов российского спорта на международной арене

Матыцин отметил, что китайцы отстаивают позицию выступления российских спортсменов только под национальным флагом tass.ru »

2023-11-18 15:10

Афганистан планирует решить вопрос об образовании женщин исходя из национальных интересов

Как заявил заместитель министра информации и культуры во временном правительстве страны Хаятулла Мохаджир Фарахи, в каждом государстве "есть свой закон, своя политика" tass.ru »

2023-11-18 13:28

Путин: механизм банкротства граждан направлен на защиту их интересов в случае долгов

По словам президента, нужно, чтобы люди знали об изменениях в вопросах механизма внесудебного банкротства граждан tass.ru »

2023-11-8 19:47

Лавров: Россия готова к диалогу с Западом при учете российских интересов

Россия готова к прагматичному диалогу с Западом, если эти страны на деле будут учитывать российские интересы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на марафоне общества Знание в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-6 14:43

Лавров заявил о готовности РФ к диалогу с Западом при учете российских интересов

Глава МИД России отметил, что рано или поздно западные страны "осознают бесперспективность нынешнего антироссийского курса" tass.ru »

2023-11-6 12:28

Политолог о Русском мире: «Основан на балансе и уважении интересов»

Ежегодно 3 ноября, накануне Дня народного единства фонд «Русский мир» проводит Ассамблею русского мира. О важности этого форума рассказала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Маргарита Вербицкая: fedpress.ru »

2023-11-3 15:17

Госдума одобрила в I чтении защиту интересов лиц, заключивших договор страхования жизни

Система гарантирования прав аналогична той, что действует в отношении банковских вкладов и средств пенсионных накоплений tass.ru »

2023-11-1 14:57

МИД РФ проводит работу по защите интересов спортсменов в Совете ООН

Принципиальную позицию России поддерживает подавляющее большинство участников международного спортивного движения, отметил специальный представитель МИД РФ по вопросам международного спортивного сотрудничества tass.ru »

2023-10-20 08:43

Эксперты обсудили вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также создания условий для социализации

Преступность среди подростков в последнее время вызывает серьезную обеспокоенность у всех российских силовых ведомств. Вместе с этим Верховный суд (ВС) не оставляет без внимания развитие тенденции гуманизации уголовной и административной ответственности в отношении этой возрастной категории. versia.ru »

2023-10-19 19:13

Путин: РФ и КНР развивают связи, исходя из своих интересов, а не сиюминутной конъюнктуры

Российский президент отметил, что Москва и Пекин всегда прислушивались к мнению друг друга tass.ru »

2023-10-16 07:27

Лавров: Россия фиксирует попытки продвижения интересов НАТО в Закавказье через Армению

Эти попытки "нацелены на то, чтобы здесь создавать почву для антироссийских настроений", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-12 09:08

Япония заявила, что выстраивает подход к России исходя из национальных интересов

Токио также придерживается курса на решение территориального вопроса и заключение мирного договора, добавила японский министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-10-6 06:13