Результатов: 1527

Захарова заявила, что ЕС ради интересов США продолжает безоглядно поддерживать неонацистов

Официальный представитель МИД РФ назвала лицемерными призывы ЕС к миру, когда они готовы инвестировать в продолжение военных действий "настолько долго, насколько потребуется" tass.ru »

2023-2-4 14:59

Бразильский защитник «Зенита» Ренан попал в сферу интересов мадридского «Реала»

Мадридский «Реал» проявляет интерес к бразильскому футболисту петербургского «Зенита» Роберту Ренану. riafan.ru »

2023-2-4 19:51

Колокольцев уличил Киев в готовности пойти на всё ради интересов США

Киевские власти готовы пойти на всё ради достижения целей и интересов США. Доказательство тому — теракт на Крымском мосту. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, представив личному составу нового главу МВД полуострова генерал-майора полиции Игоря Илларионова. life.ru »

2023-2-3 14:18

Колокольцев: Киев пойдет на все ради интересов США после теракта на Крымском мосту

Теракт на Крымском мосту показал, что Киев готов на все ради интересов США, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев в ходе представления личному составу нового министра внутренних дел по Республике Крым Игоря Илларионова, сообщает пресс-центр МВД России. riafan.ru »

2023-2-3 13:31

Почему именно чиновника могут уволить «за утрату доверия» и что это значит?

Отстранять от должности таких руководителей будут с формулировкой «за утрату доверия». aif.ru »

2023-2-2 14:14

Песков: конфликта интересов в новой должности Алексея Силуанова в "Аэрофлоте" нет

Пресс-секретарь президента указал, что "Аэрофлот" - это не подведомственная Минфину организация tass.ru »

2023-2-2 12:55

Песков объяснил отсутствие конфликта интересов в назначении сына Силуанова в Аэрофлоте

Авиаперевозчик Аэрофлот не подведомственен Министерству финансов, это отдельная компания, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя назначение сына главы Минфина Антона Силуанова главой департамента в компании. vz.ru »

2023-2-2 12:20

Минтруд предложил увольнять начальников в случае выявления конфликта интересов у подчиненных

Российский Минтруд выступил с идеей ужесточения антикоррупционных правил и предложил увольнять руководителей, если у их подчиненных обнаружится конфликт интересов. Это требование может коснуться чиновников и силовиков. versia.ru »

2023-2-1 09:35

Минтруд предложил увольнять начальников за конфликт интересов подчиненных

Минтруд предложил ужесточить антикоррупционные нормы и увольнять начальников за конфликт интересов подчиненных, узнал РБК. Требование будет относиться к чиновникам и силовикам. news.mail.ru »

2023-1-31 10:16

РБК: Минтруд предлагает увольнять начальников за бездействие в конфликте интересов подчиненных

Минтруд планирует закон "О противодействии коррупции" и увольнять начальников за бездействие в конфликте интересов подчиненных social.mk.ru »

2023-1-31 04:07

РБК: Минтруд предложил увольнять начальников в случае конфликта интересов подчиненных

Из подготовленного ведомством документа следует, что должностные лица также обязаны сообщать своим руководителям о возникновении таких ситуаций tass.ru »

2023-1-31 01:58

Минтруд предложил лишать должности начальников за конфликт интересов подчиненных

Минтруд России выступил за ужесточение антикоррупционных норм и увольнение начальников за конфликт интересов у подчиненных. Требование планируется распространить на чиновников и сотрудников силовых структур, передает РБК. riafan.ru »

2023-1-31 01:43

В России предложили увольнять начальников за конфликт интересов подчиненных

Министерство труда и социальной защиты России предложило изменить меры противодействия и урегулирования конфликта интересов у должностных лиц. Ведомство разработало соответствующие поправки в закон «О противодействии коррупции» и в отдельные законодательные акты, пишет РБК со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-1-31 01:00

Западу посоветовали не идти на поводу у интересов Киева

США и ЕС должны посмотреть, как Киев распорядится переданными ему танками, а только потом решать вопрос о поставках самолетов, считает немецкий журналист. 5-tv.ru »

2023-1-30 21:06

В Германии выступили против построенной на основе интересов Украины стратегии

Политическая стратегия западных стран не должна основываться на одних только интересах Украины, заявил в своей публикации обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Николас Буссе. life.ru »

2023-1-29 16:49

Путин раскритиковал европейские элиты за обслуживание интересов третьих стран

Российский лидер на встрече со студентами отметил — отношение «простых» австрийцев к России по-прежнему доброжелательное и дружеское. 5-tv.ru »

2023-1-26 23:55

Путин упрекнул европейские элиты в обслуживании интересов третьих стран

В то же время президент отметил, что "простые" люди в Австрии относятся к России "очень доброжелательно" tass.ru »

2023-1-25 15:27

ЯRUS интересов: с чем приходят пользователи в молодую социальную сеть

Взрослые, состоявшиеся люди, четко понимающие, для чего они используют приложение – такими предстают типичные представители аудитории платформы ЯRUS. В ушедшем году молодая российская соцсеть прочно завоевала сердца поклонников. riafan.ru »

2023-1-25 19:15

Председатель Би-би-си начал проверку сообщений о конфликте интересов при его назначении

Ричард Шарп прокомментировал сообщения в СМИ о том, что он помог получить кредит бывшему премьер-министру Борису Джонсону, а тот в ответ рекомендовал его на нынешнюю должность tass.ru »

2023-1-23 17:10

Захарова назвала главу МИД Германии тараном для продвижения интересов НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила главу внешнеполитического ведомства Германии Анналену Бербок с президентом Украины Владимиром Зеленским и отметила, что наука внешней политики и дипломатии ей чужда. lenta.ru »

2023-1-17 11:13

FT сообщила о выплатах Alibaba ученым для лоббирования ее интересов в Китае

Alibaba платит китайским ученым за усилия по смягчению регулирования IT-отрасли и улучшению репутации компании в глазах властей, утверждают источники FT. Эксперты считают, что сейчас лучшее время для Alibaba для улучшения отношений с регуляторами, поскольку Пекин заинтересован в активизации экономики forbes.ru »

2023-1-14 14:08

Организаторов конференции по спасению планеты обвинили в конфликте интересов

Председателем COP28, которая пройдет в Дубае в 2023 году, назначили министра Султана аль Джабера, который также занимает пост исполнительного директора Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC). lenta.ru »

2023-1-13 19:04

Премьер Индии призвал развивающиеся страны объединиться в защите своих интересов

Нарендра Моди отметил, что большинство существующих сейчас проблем не были созданы Глобальным Югом, но "особенно влияют" на него tass.ru »

2023-1-12 08:31

Депутат ЕП считает, что всеобщий мир в Европе невозможен без учета интересов России

Представитель от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Бек также усомнился в возможности расширения западной военной помощи Украине в 2023 году tass.ru »

2022-12-28 02:00

Герасимов: США рассматривают НАТО как инструмент защиты именно американских интересов

По словам главы Генштаба ВС РФ, шаги по скорейшей интеграции Швеции и Финляндии в альянс свидетельствуют о том, что Вашингтон стремится максимально приблизить блок НАТО к российским границам tass.ru »

2022-12-22 16:13

Как под предлогом защиты государственных интересов Мурманский морской рыбный порт отнимают у законных владельцев

3 ноября Арбитражный суд Мурманской области по иску ФАС обратил в доход государства акции Мурманского морского рыбного порта. Поводом стали якобы имевшие место сделки, в результате которых имеющие стратегическое значение «для обеспечения обороны и безопасности государства» активы без согласования с правительством были выведены за границу. versia.ru »

2022-12-19 08:25

МИД РФ: арабские страны исходят из собственных интересов в вопросе цен на нефть

Замглавы ведомства Михаил Богданов подчеркнул, что "разумные люди исходят из экономических законов рынка" tass.ru »

2022-12-16 14:12

Захарова заявила о поддержке Россией Сербии в защите ее национальных интересов

Москва встревожена новым обострением ситуации в сербском крае и отслеживает ее в круглосуточном режиме. 5-tv.ru »

2022-12-13 21:47

В Москве пообещали продолжать помогать Сербии в отстаивании интересов вокруг Косово

Россия будет и дальше помогать Сербии отстаивать законные национальные интересы вокруг Косово, говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. «Будем и впредь помогать в отстаивании Белградом законных национальных интересов применительно к Косово с опорой на резолюцию Совета Безопасности 1244, которая сохраняет свое действие без каких-либо изъятий и предоставляет реальный шанс выработать сбалансированное, справедливое решение косовской проблемы, соответствующее международному праву», приводятся ее слова на сайте МИД России. vz.ru »

2022-12-12 18:24

МИД России пообещал Сербии помощь в отстаивании интересов в отношении Косова

Россия будет и впредь помогать Сербии отстаивать законные национальные интересы, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя обострение в регионе. life.ru »

2022-12-12 18:18

Грушко заявил, что ЕС в "санкционном раже" отказывается от собственных интересов

Министр юстиции Сергей Литвиненко ранее сообщил, что правительство страны разработало законопроект, который предусматривает введение санкций против физических и юридических лиц, а также против СМИ tass.ru »

2022-12-9 21:06

ЦБ утвердил базовый стандарт защиты прав и интересов клиентов инвестсоветников

Стандарты уже действуют для страховщиков, микрофинансовых организаций, брокеров и управляющих, форекс-дилеров и других tass.ru »

2022-12-9 10:41

Путин назвал «плевками в лицо» игнорирование Западом интересов жителей Донбасса

Президент России Владимир Путин сообщил об игнорировании странами Запада законных интересов жителей Донбасса и интересов России по их защите. Президент заключил, что такие действия являются скрытой формой русофобии и добавил, что западные власти «перевернули все с ног на голову». lenta.ru »

2022-12-7 18:09

"Русхимальянс" подал заявление об обеспечении имущественных интересов в отношении Linde

Заявление будет рассматривать Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области tass.ru »

2022-12-2 18:58

Серьезные решения серьезных людей. Чего нужно Еревану от ОДКБ?

После того, как официальный Ереван отказался подписывать итоговую декларацию саммита ОДКБ, возник резонный вопрос, что же Армении, в конце концов, нужно: практические шаги по укреплению безопасности либо политические демонстрации с осуждением Баку? aif.ru »

2022-11-29 12:25

Байдена обвинили в игнорировании интересов Европы

Президент США Джо Байден оказался хитрее, чем его «предшественник-пугало» Дональд Трамп: он стал другом, который говорит правильные вещи, но бросает в беде. Об этом пишет колумнист Politico Николас Винокур. lenta.ru »

2022-11-25 18:48

Власти Зимбабве приняли закон о наказании за подрыв национальных интересов республики

Хараре, 23 ноября. Власти Зимбабве одобрили закон, который направлен на борьбу с попытками дестабилизировать обстановку в стране или подорвать ее национальные интересы. riafan.ru »

2022-11-23 16:31

«Выторгует всё»: Венгрию назвали «локомотивом интересов» ЕС

Премьер-министр Венгрии Орбан выбивает лучшие условия по поставкам нефти для своих союзников, отметил в эфире НСН венгерский журналист Габор Штир.  nsn.fm »

2022-11-18 16:13

Историк Гольдин указал на несовпадение экономических интересов США и ЕС

Интересы Соединенных Штатов и стран ЕС во многом не совпадают, однако их военно-политический союз под сомнение не ставится. Такое заявление сделал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-11-13 16:08

Эксперт: Программа КРТ дает синергию интересов, бизнеса, жителей и города

Еще четыре бывшие промзоны Москвы ждет комплексное развитие - соответствующее постановление подписано сегодня Мэром Москвы Сергеем Собяниным nsn.fm »

2022-11-9 12:42

Эксперт: Программа КРТ дает синергию интересов бизнеса, жителей и города

Еще четыре бывшие промзоны Москвы ждет комплексное развитие - соответствующее постановление подписано сегодня Мэром Москвы Сергеем Собяниным nsn.fm »

2022-11-9 12:42

МИД Иордании заявил о необходимости соблюдения всех интересов в ситуации вокруг Украины

Как пишет портал EURActiv, в связи с экономической ситуацией 15% аграриев прекратили заниматься животноводством или же сократили свою деятельность по этому профилю tass.ru »

2022-11-3 12:11

МИД поддержит начинания соотечественников по продвижению интересов России за рубежом

Глава ведомства Сергей Лавров обратил внимание на то, что Россия старается отмечать заслуженными наградами полезные и важные проекты потомков русских эмигрантов и соотечественников tass.ru »

2022-10-26 16:51