Результатов: 1525

Лавров: РФ и Белоруссия настаивают на уважении своих интересов в условиях расширения НАТО

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия и Белоруссия знают, как к договоренностям относятся коллеги из альянса tass.ru »

2022-6-30 13:46

НАТО предсказали крах из-за политики без учета интересов других стран

Обозреватель китайской газеты Global Times Чжан Хао предсказал НАТО крах из-за того, что альянс проводит политику без учета интересов других стран. Он добавил, мышление в духе холодной войны только навредит мировой системе, а политика силы угрожает мирному существованию государств. lenta.ru »

2022-6-29 23:45

В FT указали на игнорирование интересов остального мира в попытках изолировать РФ

В зарубежной прессе считают, что попытки стран Запада изолировать Россию от всего мира обречены на провал. В качестве обоснования указывается отсутствие какого-либо учета интересов остальной части мирового сообщества. tvzvezda.ru »

2022-6-25 05:44

Байден допустил непонимание американцами интересов США на Украине

Президент США Джо Байден допустил, что рядовые американцы могут не понимать важность интересов США на Украине. По его словам, большинство домохозяйств озабочены каждодневными проблемами, в то время как глава Белого дома боялся «увидеть хаос в Европе», если бы не ввел ограничения против России. lenta.ru »

2022-6-17 05:00

Си Цзиньпин назвал действия России по защите национальных интересов правомерными

Россия действует правомерно, защищая свои национальные интересы перед лицом созданных внешними силами вызовов её безопасности. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2022-6-15 16:54

В Британии признали невозможность игнорирования интересов России

Попытки преуменьшения российских экономических возможностей в конечном счете приведут к ошибкам во внешней политике западных стран, интересы Москвы нельзя игнорировать из-за ее роли в экономике мира. lenta.ru »

2022-6-12 17:58

«Нарушение интересов клиентов»: ЦБ РФ может отреагировать на решение «Тинькоффа» брать комиссию за валюту на счетах

Первый заместитель главы бюджетного комитета Совфеда Елена Перминова сообщила информационному агентству РИА Новости, что Центральный Банк России может отреагировать на решение кредитной организации «Тинькофф» ввести высокую комиссию за хранение валютных банковских счетов. kapital-rus.ru »

2022-6-9 16:18

Байден пообещал поддержать быстрое расширение НАТО с учетом интересов союзников

Президент США Джо Байден во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пообещал поддержать быстрое расширение Североатлантического альянса при учете интересов всех союзников в вопросах безопасности. lenta.ru »

2022-6-3 22:48

Минобрнауки: уход от Болонской системы не станет возвращением к советской

Замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев подчеркнул, что новая система будет создана с учетом современных национальных интересов. aif.ru »

2022-5-30 16:30

Госдума приняла закон об устранении конфликта интересов при госзакупках

Документ предусматривает введение требования к руководству госкомпании и к членам конкурсных комиссий о принятии ими мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов tass.ru »

2022-5-25 16:38

В ФРГ назвали игнорирование НАТО интересов России причиной конфликта на Украине

Конфликт на Украине разгорелся из-за того, что Соединенные Штаты и Североатлантический альянс не посчитались с интересами безопасности РФ. Такое мнение в беседе с газетой Junge Welt выразил экс-председатель Социал-демократической партии в ФРГ Оскар Лафонтен. tvzvezda.ru »

2022-5-21 11:59

В СФ заявили, что Запад не сможет заболтать проблему ущемления интересов россиян за рубежом

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что западным странам не удастся заболтать проблему угрозы россиянам за рубежом. Об этом он написал в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-4-26 07:17

Захарова заявила, что разногласия с Западом возникли из-за долгого игнорирования интересов безопасности РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что разногласия России с Соединенными Штатами Америки и Европой возникли из-за того, что интересы безопасности РФ долгое время игнорировались. argumenti.ru »

2022-4-23 13:38

Киев уличили в переориентировании ЮНЕСКО на обслуживание собственных интересов

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Александр Кузнецов заявил, что киевские власти предпринимают большое количество попыток переориентировать организацию на обслуживание собственных интересов. lenta.ru »

2022-4-5 22:16

Лавров: У России нет «шкурных» интересов из-за возможного выхода Ирана на рынок нефти

Россия не преследует «шкурных» интересов в связи с реализацией Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию иранской ядерной проблем.... rosbalt.ru »

2022-3-19 18:26

Нарышкин: военная операция на Украине - результат игнорирования интересов России

Директор Службы внешней разведки заявил, что РФ вынуждена защищать себя и своих союзников самостоятельно tass.ru »

2022-2-25 13:52

Шойгу: ВС РФ обеспечивают безопасность страны и стоят на страже ее национальных интересов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские войска эффективно обеспечивают безопасность страны и защиту ее национальных интересов. riafan.ru »

2022-2-23 09:09

Госдума приняла закон о предотвращении конфликта интересов в спорте

Согласно законопроекту, общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги будут обязаны утвердить перечни инсайдерской информации и разместить на своих официальных сайтах в течение пяти суток с момента их утверждения metronews.ru »

2022-2-17 20:20

«Совсем не то, что мы ожидали»: эксперт по переработке отходов Кобенко нашел конфликт интересов в «мусорной» концепции Петербурга

Проект новой концепции обращения с отходами в Петербурге и Ленобласти небезосновательно вызвал бурные дискуссии в сообществе специалистов, считает председатель... rosbalt.ru »

2022-2-16 15:56

В США призвали искать решение ситуации вокруг Украины с учетом интересов России

Экс-кандидат в президенты США, американский сенатор Берни Сандерс заявил, что всем сторонам, участвующим в разрешении кризиса вокруг Украины, следует действовать с учетом интересов России. По его мнению, такой подход не стоит сравнивать с проявлением слабости либо же «умиротворением». lenta.ru »

2022-2-11 23:20

Чижов рассказал о роли дипломатии в реализации национальных интересов России

Дипломатия всегда играла важнейшую роль в определении, отстаивании и реализации национальных интересов России. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. "В этом году у нас не обычный День … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 09:47

Чижов: дипломатия всегда играла важнейшую роль в реализации национальных интересов России

Постпред России при ЕС сообщил, что в 2022 году крупных мероприятий по случаю Дня дипломатического работника РФ не будет из-за пандемии tass.ru »

2022-2-10 09:04

«Сдача национальных интересов»: что говорят в Киеве о визитах лидеров Турции и Великобритании

В самом центре столицы Украины восторженно звучит английская речь на фоне флагов США, Британии и других стран НАТО. Именно так депутаты Верховной Рады приветствовали премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и его предложения по поставкам Киеву военной помощи. tvzvezda.ru »

2022-2-6 18:54

Расследователь из Удмуртии потребовал отставки зампреда правительства из-за возможного конфликта интересов

Активист Иван Елисеев обратился в СК с требованием проверить возможный конфликт интересов заместителя председателя правительства Удмуртской Республики Эльвир… 7x7-journal.ru »

2022-2-4 13:33

В США заявили об отсутствии национальных интересов на Украине

Обозреватели американской газеты The Wall Street Journal раскритиковали статью редакционной коллегии издания, в которой говорилось о значимости Украины для США. По мнению ряда пользователей, руководством США подобно "демонам … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 15:38

Украина начинает понимать, что ее разыгрывают втемную. Есть совпадение интересов Байдена и Путина – Белковский

Российские власти во главе с президентом Владимиром Путиным и американские с президентом Джо Байденом пытаются вынудить Украину "выполнить невыполнимые" Минские соглашения по Донбассу. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил 29 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2022-1-30 17:06

Посол РФ рассказал, чем ограничивается сфера интересов Москвы и Каракаса в ВТС

Сфера взаимных интересов Москвы и Каракаса в военно-техническом сотрудничестве (ВТС) ограничивается законами Венесуэлы. Такое заявление сделал российский посол Сергей Мелик-Багдасаров. «На практике потенциальная сфера приложения взаимных интересов в этой области ограничивается Конституцией Венесуэлы, внутренним законодательством страны и ее международными обязательствами», - приводит РИА Новости его слова. tvzvezda.ru »

2022-1-28 09:55

Госдума одобрила работу МИД по обеспечению национальных интересов

Как отметил со своей стороны спикер Госдумы Вячеслав Володин, "все едины во мнении, несмотря на то, что здесь пять политических фракций присутствует" tass.ru »

2022-1-26 17:20

У Москвы и Берлина в ситуации вокруг украинского кризиса существует общность интересов

РФ и ФРГ было бы выгодно остановить организованный США современный вариант Drang nach Osten. riafan.ru »

2022-1-25 12:13

Кулеба заявил, что Киев не примет соглашения, достигнутые за счет его интересов

По словам главы МИД страны, "на данный момент никаких договоренностей за спиной Украины нет" tass.ru »

2022-1-25 01:52

МИД России назвал Украину инструментом для интересов Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Украину инструментом, который использует Запад для проведения своих интересов в регионе и как поле для экспериментов. Также она указала, что «повод-то нужен, нужно же поддерживать этот огонь санкций, постоянно что-то туда подкидывать». lenta.ru »

2022-1-24 01:13

Токаев: правительство должно работать во имя интересов людей, а не отдельных групп

Президент Казахстана призвал власти улучшить моральные стандарты правительства и общества для создания "прочной основы качественного государственного управления" tass.ru »

2022-1-21 17:42

Мнения: Россия отодвинула Турцию от зоны своих национальных интересов

Попытка государственного переворота в Казахстане в январе 2022 года может подтолкнуть Турцию к пересмотру своей стратегии в Средней Азии и в отношении сотрудничества с Россией. Точнее было бы даже сказать, что новые обстоятельства диктуют Анкаре эту необходимость. vz.ru »

2022-1-18 17:11

В отношении и паспортных, и банковских данных уже давно пора включать защиту интересов граждан

Конечно, для желающих это можно делать, и пусть это делается. Я имею в виду тех, кому пользоваться электронными документами будет удобней, особенно тех, кто помоложе. А вот бабушкам из деревни этот электронный паспорт, извините, как рыбе зонтик. Поэ ... regions.ru »

2022-1-18 11:43

СМИ: MI-5 обвинила гражданку КНР в лоббировании интересов китайских госкомпаний в Британии

По данным газеты The Independent, Кристин Ли старалась обеспечить участие китайских предприятий в строительстве третьих очередей АЭС Hinkley Point в графстве Сомерсет и АЭС Sizewell в графстве Саффолк tass.ru »

2022-1-14 02:59

Премьер-министр Саксонии Кречмер: США срывали «СП-2» из своих экономических интересов

США пытались саботировать строительство и запуск газопровода «Северный поток —2», преследуя собственные экономические и политические интересы. Об этом заявил премьер-министр федеральной земли Саксония в Германии Михаэль Кречмер. nation-news.ru »

2022-1-11 13:40

Рябков: баланс интересов с НАТО может быть найден без отказа от требований РФ

По словам дипломата, Россия видит базу для достижения договоренности с натовской группой стран по юридически обязывающим гарантиям безопасности tass.ru »

2022-1-10 20:06

Политолог Баширов указал на твердую позицию Кремля в защите своих интересов

Запад столкнулся с воплощением предупреждения президента России Владимира Путина о пересечении красных линий, заявил политолог Марат Баширов. nation-news.ru »

2022-1-6 13:09

Антонов: инициативы России по безопасности не нарушают интересов США

Предложенная Россией программа по обеспечению безопасности в Европе не затрагивает интересов Соединенных Штатов. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. riafan.ru »

2021-12-31 02:28

Дружеские отношения с Китаем нам нужно поддерживать, но не за счет собственных экономических интересов

Первое. Китай действительно обречен в близкой перспективе стать первой экономикой мира. Сейчас Китай – это первая экономика мира по паритету покупательной способности. Я думаю, что в течение 10 лет он станет первой экономикой мира и просто при расче ... regions.ru »

2021-12-27 10:51