Результатов: 1994

Минобороны Китая призвало США уважать интересы Пекина в Южно-Китайском море

Министр обороны КНР Дун Цзюнь в режиме видеоконференции провёл переговоры с шефом Пентагона Ллойдом Остином. Как передаёт китайское оборонное ведомство, высокопоставленные чиновники обсуждали взаимоотношения двух стран. life.ru »

2024-4-17 06:13

Глава МО КНР призвал США уважать интересы Пекина в Южно-Китайском море

Тайваньский вопрос является основой интересов Китайской Народной Республики, которые не должны быть затронуты. Об этом заявил министр обороны страны Дун Цзюнь в ходе видеозвонка с шефом Пентагона Ллойдом Остином. tvzvezda.ru »

2024-4-17 04:50

МО КНР заявило, что США должны уважать права и интересы Китая в Южно-Китайском море

Глава Минобороны КНР Дун Цзюнь также отметил, что лидеры Китая и Соединенных Штатов привержены стабилизации и улучшению двусторонних отношений tass.ru »

2024-4-17 04:04

Южная Осетия намерена продолжить отстаивать интересы на любой переговорной площадке

Госсоветник президента республики Константин Кочиев уточнил, что по дипломатическим каналам ведется проработка возможностей по переносу дискуссий с несколькими нейтральными странами tass.ru »

2024-4-14 16:00

Иран заявил, что без колебаний защитит законные интересы от любой новой агрессии

При этом республика не намерена продолжать оборонительные операции, отметил глава МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-4-14 13:58

«А разве есть выбор?»: На что пошел Зеленский ради сохранения своей жизни

На это обратил внимание военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он пояснил, что речь идет о хитроумном плане США: Вашингтон заставил погибать украинцев за их интересы, да еще и в кредит! «Квадратура круга: "Все-таки нельзя не удивляться и даже не восхищаться предприимчивостью американцев. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:00

Эксперт считает, что песни артистов РФ должны отражать интересы аудитории согласно реалиям

Управляющий директор "Русской Медиагруппы" Дмитрий Медников отметил, что раньше существовала практика, при которой согласие между обществом и артистами по каким-то значимым социальным вопросам не имело значения tass.ru »

2024-4-11 13:35

Премьер Госсовета КНР заявил, что экономические интересы Китая и США взаимосвязаны

Ли Цян сообщил, что "обеим сторонам следует наращивать связи и совместно находить способы урегулирования существующих разногласий, чтобы сделать китайско-американское торгово-экономическое сотрудничество более стабильным" tass.ru »

2024-4-7 13:51

В Минске заявили, что Матвиенко самоотверженно защищает интересы Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил председателя Совета Федерации РФ с юбилеем tass.ru »

2024-4-7 07:25

Международная ассоциация бокса будет продолжать защищать свои интересы в юридическом поле

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию IBA на решение Международного олимпийского комитета о лишении признания организации tass.ru »

2024-4-2 18:42

Лавров заявил о готовности РФ гарантировать интересы участников диалога по Украине

Россия готова гарантировать законные интересы участников переговоров по Украине при условии учета ее собственных интересов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, с наиболее реалистичным предложением по переговорам выступил Китай - в документе подчеркнута необходимость обеспечения безопасности для всех участников конфликта. tvzvezda.ru »

2024-3-29 08:36

Шойгу заявил, что юридическая служба ВС РФ эффективно защищает интересы участников СВО

Министр обороны поздравил специалистов и ветеранов юридической службы Вооруженных сил России с профессиональным праздником tass.ru »

2024-3-29 01:08

Лавров: РФ готова гарантировать интересы участников диалога по Украине при учете своих

Министр иностранных дел России отметил, что Москва позитивно отреагировала на опубликованный в феврале 2023 года план Пекина по урегулированию конфликта tass.ru »

2024-3-29 00:05

Путин: конфликта бы не было, если бы учитывались интересы безопасности РФ

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:05

Россиян обязали учитывать интересы соседей при сдаче квартиры посуточно

Владимир Путин подписал закон о порядке посуточной аренды квартир в многоквартирном доме. В соответствии с документом владельцы недвижимости при сдаче ее в наем обязаны учитывать интересы соседей. При сдаче квартиры должны соблюдаться правила содержания общего имущества, а все помещения должны иметь счетчики. lenta.ru »

2024-3-23 19:02

Сийярто: Венгрия может блокировать только те санкции ЕС, которые затрагивают ее интересы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что ранее его правительству уже приходилось выражать несогласие с определенными запретами в отношении России, которые касались определенных отраслей экономики, компаний или физических лиц tass.ru »

2024-3-18 16:21

Эксперт: в КНР любят и понимают Путина, так как он защищает интересы своей страны

Замдиректора Центра исследования России при Народном университете Китая и Санкт-Петербургском государственном университете Ван Сяньцзюй отметил, что президент РФ всегда был очень дружелюбен по отношению к КНР и уважал его политический курс tass.ru »

2024-3-18 09:19

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-3-15 14:45

Политолог оценил интервью Путина: «Если надо, будем защищать интересы в жестком формате»

Президент России Владимир Путин дал большое интервью журналисту Дмитрию Киселеву. Политолог Марат Баширов поделился своими эмоциями от просмотра и рассказал, на чем сделал акцент российский лидер: fedpress.ru »

2024-3-13 18:25

В Пентагоне утверждают, что российские СМИ подрывают интересы США в Латинской Америке

По версии ведомства, после начала специальной военной операции на Украине "российская дезинформация в регионе становится все более масштабной" tass.ru »

2024-3-12 20:34

В Словакии заявили, что Россия отстаивает свои интересы на Украине

Вице-спикер Национального совета и кандидат в президенты республики Андрей Данко отметил, что РФ не является агрессором tass.ru »

2024-3-8 18:38

МИД КНР считает, что общие интересы Китая и Европы значительно превышают их расхождения

Глава внешнеполитического ведомства Ван И подчеркнул, что стороны должны содействовать цивилизованному диалогу tass.ru »

2024-3-7 06:54

Путин заявил, что не только США могут защищать свои интересы боевыми действиями

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что не только США могут защищать свои интересы боевыми действиями.

ridus.ru »

2024-3-6 21:49

Песков: Россия хочет, чтобы отношения между странами учитывали интересы друг друга

Россия хотела бы, чтобы страны учитывали взаимные интересы, а отношения между государствами были взаимовыгодными и основывались на принципах взаимного уважения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2024-3-6 13:55

Власти КНР намерены защищать свой суверенитет и интересы в Южно-Китайском море

Сотрудничество Пекина с соседями носит открытый и всеобъемлющий характер, заявил официальный представитель 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей Лоу Циньцзянь tass.ru »

2024-3-4 09:59

В ОП РФ обсудили, как отстоять национальные интересы в новых условиях

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Каковы дальнейшие пути развития России? Насколько эффективно наша страна, подвергающаяся давлению со стороны Запада, способна защитить свои национальные интересы? Эти вопросы заняли центральное место в повестке Всероссийского экспертного форума «Будущее России: ответы на вызовы времени». fedpress.ru »

2024-3-1 21:07

В Великом Новгороде обсудили вопросы независимости России: «Суверенитет – это интересы большинства»

В Великом Новгороде за круглым столом обсудили тему «Сильная и независимая – как Россия укрепляет свой суверенитет», в котором приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, а также политологи и другие эксперты. fedpress.ru »

2024-3-1 16:35

Олег Матыцин: спорт воспитывает человека, готового защищать интересы своей страны

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в интервью ТАСС рассказал о ключевых моментах итоговой коллегии ведомства, стратегии развития спорта в стране, важности проведения Спартакиад, готовности субъектов к международным соревнованиям и возможном выступлении россиян на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2024-3-1 09:00

В КНР заявили, что экономические интересы Китая и США глубоко интегрированы

Премьер Госсовета республики Ли Цян отметил, что Пекин и Вашингтон извлекают выгоду из развития друг друга tass.ru »

2024-2-28 16:51

Китай призвал уважать интересы безопасности всех стран

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Пекин надеется, что все стороны будут придерживаться концепции общего всеобъемлющего сотрудничества и устойчивой безопасности tass.ru »

2024-2-27 11:46

Постпред КНР заявил, что Пекин продолжит защищать интересы своих компаний

Чжан Цзюнь в свете новых санкций напомнил, что "Китай не принимал участия в разжигании кризиса на Украине и не поддерживает в конфликте какую-либо из сторон" tass.ru »

2024-2-24 07:20

В Госдуме призвали защитить интересы добросовестных клиентов Киви Банка

Депутат Госдумы, зампред комитета по информполитике Антон Горелкин призвал защитить интересы добросовестных клиентов Киви Банка. Он отметил, что хотя Центробанк неоднократно сообщал о нарушениях банка, многие россияне использовали платежный сервис QIWI для обхода несправедливых ограничений западных онлайн-платформ. lenta.ru »

2024-2-21 15:52

Посол РФ в Венгрии заявил, что Запад рано или поздно признает интересы Москвы

Евгений Станиславов отметил, что на данный момент западные страны не намерен отказываться от антироссийской политики tass.ru »

2024-2-17 22:10

Депутат бундестага Вагенкнехт: украинские военные гибнут за интересы НАТО

Солдаты ВСУ гибнут не за демократию и свободу Украины, а за интересы НАТО, заявила депутат бундестага Сара Вагенкнехт на собрании своей партии «Союз Сары Вагенкнехт».

ridus.ru »

2024-2-14 18:19

РФ намерена отстаивать интересы науки и традиций в биоэтике в ЕАЭС и БРИКС

Заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ Елена Брызгалина отметила, что "сегодня мы имеем дело со сращиванием биоэтики, нейроэтики и этики искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-2-6 15:10

Интересы Камилы Валиевой в CAS защищала юридическая фирма Pinna Legal из Франции

Французская юридическая фирма Pinna Legal защищала интересы российской фигуристки Камилы Валиевой на слушаниях ее допингового дела в Спортивном арбитражном суде (CAS). Теперь сторона спортсменки изучает основания для подачи апелляции в Верховный суд Швейцарии forbes.ru »

2024-2-4 11:58

Интересы народа в приоритете: Раскрыта главная особенность сбалансированной предвыборной кампании Путина

Встреча кандидата в президенты России Владимира Путина с доверенными лицами в Москве в очередной раз подчеркнула особенность его предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологий она основана на балансе интересов различных слоёв населения, которые иногда даже могут противоречить друг другу. life.ru »

2024-2-1 02:11

Защищающая интересы мусульман в ФРГ партия намерена избираться в Европарламент

По данным газеты Bild, один из лидеров новой партии стоит на учете в правоохранительных органах за поддержку ХАМАС и близких ему организаций tass.ru »

2024-1-28 14:56

КНДР и Китай договорились укреплять сотрудничество и защищать совместные интересы

Главы внешнеполитических ведомств Китая и Северной Кореи Цой Сон Хи и Сунь Вэйдун договорились укреплять тактическое сотрудничество между двумя странами и защищать совместные интересы. Встреча дипломатов прошла в Пеньяне, передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2024-1-27 03:38