Результатов: 47

Interia: Четверть населения Польши негативно относится к украинцам

Почти каждый четвертый житель Польши признался в своем негативном отношении к украинским беженцам. Данные об этом приводит издание Interia со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-2-2 08:29

Interia: новое оружие России не даст Украине использовать беспилотники

ВАРШАВА, 25 декабря, ФедералПресс. Появление на фронте новой версии российского самоходного зенитно-ракетного комплекса «Панцирь» создаст проблемы для украинской армии, передает польское издание Interia. fedpress.ru »

2023-12-25 16:50

INTERIA Biznes: Украинские беженцы начали массово уезжать из Польши

Многие беженцы из Украины начали уезжать из Польши, они переселяются в Германию или возвращаются на родину, пишет INTERIA Biznes. Германия становится основным местом проживания беженцев, из порядка 4,2 млн находящихся в Евросоюзе украинцев в Германии проживают 1,1 млн, отмечает портал INTERIA Biznes, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-17 16:52

Interia: Европа теряет 600 млрд евро из-за депрессии и тревоги граждан

Страны Европы и Великобритании теряют более €600 млрд в год из-за ухудшения психического здоровья граждан. Об этом сообщает портал Interia, ссылаясь на аналитический центр Польского института экономики. tvzvezda.ru »

2023-11-3 11:52

Interia: ЕС теряет 600 млрд евро в год из-за массовой депрессии

Эпидемией в современной Европе становятся депрессия и тревога, вызванные украинским кризисом и пандемией коронавирусной инфекции, в итоге ухудшаются экономические показатели европейских стран, сообщают СМИ со ссылкой на результаты исследования Польского института экономики (PIE). vz.ru »

2023-11-3 07:58

Interia: Использование Тосочки в зоне СВО стало плохой новостью для ВСУ

Использование российской тяжелой огнеметной системы ТОС-2 Тосочка плохая новость для украинской армии, оружие способно наносить чудовищные удары за считаные секунды, указало польское издание Interia. vz.ru »

2023-10-20 18:30

Interia: новейшая ТОС-2 «Тосочка» станет кошмаром для ВСУ

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Применение российскими войсками тяжелых огнеметных систем ТОС-2 «Тосочка» в зоне СВО стало плохой новостью для ВСУ. Об этом сообщает польское издание Interia. fedpress.ru »

2023-10-20 17:14

Interia: Российский пластик продолжает поступать на польский рынок

Несмотря на эмбарго на российское сырье, которого придерживаются практически все европейские страны, Польша не отказалась от российского первичного пластика, пишут польские СМИ. Портал Interia указывает, что российский пластик продолжает поступать на польский рынок, становясь в республике более дешевой альтернативой пластику местного производства, передает Ura. vz.ru »

2023-10-11 09:35

Interia: в Швеции фиксируют рекордный рост цен на продукты питания

Самый крупный рост стоимости продуктов за несколько десятилетий наблюдается в Швеции. Об этом сообщает Interia. Многим пришлось сократить семейный бюджет на питание. riafan.ru »

2023-3-16 09:21

Interia: в Нидерландах полицейские открыли стрельбу из-за бутылки водки

Портал Interia сообщил, что неподалеку от города Амстердам (Нидерланды) сотрудники правоохранительных органов, задержали водителя, который в шутку целился в других автомобилистов бутылкой водки в форме пистолета incident.mk.ru »

2023-3-6 08:32

Издание Interia предостерегло от употребления селедки при гипертонии и беременности

Селедка — любимый многими продукт, богатый полезными микроэлементам. Однако некоторым людям рекомендуется воздержаться от употребления этой рыбы, предупредили специалисты. riafan.ru »

2023-2-28 12:16

Вирусная миграция. Как беженцы разносят инфекции по Европе

В Польше побит рекорд новых случаев ВИЧ, который связали с наплывом украинских беженцев. О распространении ими опасных инфекций в разных странах Европы всерьёз заговорили ещё весной. aif.ru »

2022-11-5 00:05

Interia: украинские беженцы могут спровоцировать всплеск случаев ВИЧ в Польше

Этот год в Польше стал рекордным по новым случаям заражений ВИЧ. Министерство здравоохранения страны заявило, что этот показатель может увеличиться из-за «изменения социального поведения» и наплыва украинских беженцев. Материал об этом распространил портал Interia. riafan.ru »

2022-10-14 04:18

Interia: Экс-президент Польши Лех Валенса предлагает распустить и «пересобрать» ЕС

Бывший президент Польши Лех Валенса призвал распустить ЕС и воссоздать снова на основе Германии и Франции, но без Польши и Венгрии. Такое предложение он... rosbalt.ru »

2022-6-4 17:05

Читатели Interia обсудили решение суда Польши не признавать законы ЕС

Польский Конституционный суд постановил, что часть законов ЕС не соответствует Конституции Польши, что спровоцировало бурную реакцию среди европейских политиков. riafan.ru »

2021-10-10 02:57

Читатели портала Interia признали разворот политического курса Польши на восток

Польская сторона постепенно начинает следовать восточному направлению в своей политике, уверены местные жители. В Сети также указали на радость россиян от этого факта. riafan.ru »

2021-10-9 13:16

Interia: решение по «СП-2» стало прощальным подарком Путину от Меркель

Решение по газопроводу «Северный поток — 2» стало прощальным подарком президенту России Владимиру Путину от канцлера ФРГ Ангелы Меркель, пишет Interia. nation-news.ru »

2021-9-27 20:19

Interia: Польше остаётся лишь надеяться, что Байден не припомнит ей Форт Трамп

В 2018 году, желая сыграть на эго экс-президента США и не думая о последствиях, польский лидер Анджей Дуда предложил построить пресловутый Форт Трамп, напоминает журналист Роберт Валенчак. В статье для Interia он объясняет, что сейчас, когда во главе США стоят демократы, стереть из памяти название будет весьма сложно, впрочем, как и переименовать базу. russian.rt.com »

2021-1-24 14:25

Interia: пользуясь кризисом, Польша рассчитывает переманить «жемчужины белорусского бизнеса»

Если ещё пару лет назад, когда начались первые робкие переговоры с белорусскими представителями ИТ-индустрии и разработчиками компьютерных игр, мысли об их перемещении в Польшу выглядели несбыточными мечтами, то в нынешних условиях перед Варшавской биржей открываются новые возможности. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Interia: президент Литвы призвал ЕС дать отпор попыткам России переписать историю

По инициативе президента Литвы Гитанаса Науседы во время саммита ЕС в Брюсселе, была затронута тема России, а именно её исторической политики и попыток переписывания истории. Литовский лидер призвал своих коллег решительным образом совместно отреагировать на попытки Кремля переписать историю, которые вызывают у её соседей тревогу, сообщает RMF FM. russian.rt.com »

2020-7-21 20:25

Interia: на радость Украине чёрные тучи нависли над «Северным потоком — 2»

Газопровод «Северный поток — 2» может и не выдержать второго удара американских санкций, тогда его запуск не только будет отсрочен, но и вообще может не состоятся, считает аналитик энергетических рынков Матеуш Кубяк. russian.rt.com »

2020-7-6 00:55

Interia: из-за проблемы возвращения обломков Ту-154М судиться с Россией Польша не будет, но призовёт на помощь Совет Европы

В следующем году исполнится уже 10 лет со дня смоленской авиакатастрофы, однако до сих пор обломки президентского Ту-154М находятся на территории России, сетует глава МИД Польши Яцек Чапутович. Как сообщает Interia, по словам министра, поляки пока не хотят эту проблему доводить до судебного разбирательства и демонстрируют определённую открытость. russian.rt.com »

2019-9-22 07:55

Interia (Польша): российские истребители отогнали самолет НАТО

Издание пишет об инциденте со сближением истребителя НАТО с самолетом, в котором летел Шойгу, возвращаясь с проходившей в Калининграде церемонии закладки первого камня под строительство филиала Нахимовского военно-морского училища. oko-planet.su »

2019-8-14 12:22

Interia: Путина не позвали отметить годовщину Второй мировой, но пригласят на торжества в Аушвиц

Россия не относится к числу ближайших партнёров и союзников Польши, поэтому её лидера не ждут на торжествах, посвящённых 80-й годовщине начала Второй мировой войны, заявил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский. russian.rt.com »

2019-7-26 21:25

Interia: Литва призывает Запад «наказать» Россию новыми санкциями

Резолюция литовского сейма жёстко осуждает «военную агрессию» Российской Федерации против Украины» и призывает Запад ещё более ужесточить позицию в отношении России, сообщает Interia. При этом озвучиваются конкретные требования, а в случае их невыполнения Москве угрожают новыми санкциями, отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-12-11 21:55

Interia: Литва пригрозила покинуть Интерпол, если его возглавит россиянин

Литовский парламент принял резолюцию, согласно которой страна покинет Интерпол в случае избрания главой организации россиянина Александра Прокопчука, сообщает Interia. По мнению литовских законодателей, это ударит по репутации организации, а также по доверию к её правовому нейтралитету. russian.rt.com »

2018-11-21 08:55

Interia: слова премьера Польши о «марше Путина на Киев» пришлись Кремлю не по вкусу

В Кремле назвали инсинуацией заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о том, что после того как Россия достроит «Северный поток — 2», она нападет на Украину, передаёт Interia. По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, речь идёт об очередном проявлении недобросовестной конкуренции со стороны США в отношении дешёвого российского газа. russian.rt.com »

2018-11-20 02:08

Interia: Столтенберг предупредил Берлин об угрозе от российских ракет

По мнению Йенса Столтенберга, расторжение договора РСМД Соединенными Штатами не приведёт к новым ядерным вооружениям в Европе. Однако, во время визита в Берлин генсек НАТО отметил, что новые российские ракеты могут быть снабжены ядерной боеголовкой и способны достигнуть столицы Германии. russian.rt.com »

2018-11-13 20:31

Interia: Россия отмела польские утверждения о том, что поменяла чёрные ящики

Обвинения Варшавы в подмене чёрных ящиков разбившегося в 2010 году президентского Ту-154М, появившиеся в издании Gazeta Polska, российская сторона назвала инсинуацией и попыткой дестабилизации нормального процесса работы. russian.rt.com »

2018-9-7 08:55

Interia: «Северный поток — 2» мешает ЕС объединиться для противодействия России

При помощи проекта «Северный поток — 2» Россия намерена поставить Европу в зависимость от себя, считает польский журналист Войцех Якубик. Эта долговременная концепция позволит Москве манипулировать европейскими политиками в своих интересах и парализует Евросоюз, не позволив ему дать адекватный ответ на российскую угрозу, добавляет он. russian.rt.com »

2018-4-4 05:55

Премия INTERIA AWARDS подведет итоги 12 октября

Ежегодная всероссийская открытая премия в области дизайна жилых и общественных интерьеров подведет итоги 12 октября при поддержке генерального информационного партнера Радио JAZZ 89 nsn.fm »

2017-10-6 12:40

Interia: польский президент назвал условие хороших отношений с Москвой

Президент Польши Анджей Дуда заявил на конференции «Польская операция НКВД 1937—1938», что без признания польского геноцида в СССР не представляется возможным наладить отношения с Россией, сообщает Interia. russian.rt.com »

2017-9-29 23:22

Interia: Польша призвала «Дракона» для защиты от российской угрозы

В день завершения российско-белорусских манёвров «Запад-2017» в Польше начались крупнейшие военные учения «Дракон-17». В них примут участие более 17 тыс. военнослужащих из Польши и стран НАТО. Цель учений – отработка совместных действий польских и иностранных войск по отражению «гибридной угрозы», проявления которой можно было наблюдать в Крыму и Донбассе, пишет Interia. russian.rt.com »

2017-9-22 01:25

Interia: Порошенко рассказал, как американский уголь спас Украину от «российского шантажа»

Украина получила первую партию американского угля, пишет Interia. По словам президента страны Петра Порошенко, благодаря помощи Вашингтона, Россия потеряла «очередной инструмент энергетического шантажа», несмотря на «коварную кражу украинского угля» в Донбассе. russian.rt.com »

2017-9-15 03:55

Interia: российский политик напомнил полякам о подаренной Восточной Пруссии

Шансы Польши взыскать репарации с России, как и с Германии, — нулевые. Об этом заявил парламентарий Владимир Джабаров. Тем самым он отреагировал на ремарку польского политика Яна Мощиньского о том, что Москва должна выплатить Варшаве многомиллионную сумму, согласно Рижскому договору между Польшей и Советской Россией. russian.rt.com »

2017-9-5 02:08

Interia: НАТО десять лет готовили к миру, а Россию — к войне

Спустя десятилетие учений и боевых действий армия России оказалась хорошо подготовлена к классической крупномасштабной войне в Европе, считает политолог Марчин Терликовский из Польского института международных дел. russian.rt.com »

2017-6-14 03:25

Interia: американские солдаты окончательно вернули Польшу под влияние Запада

Россия на протяжении долгих лет стремилась к тому, чтобы Польша была в её сфере влияния. Однако договор между Варшавой и Вашингтоном, согласно которому в стране будут постоянно базироваться американские войска, окончательно разбил эти надежды Москвы. russian.rt.com »

2017-1-10 01:25

Interia: Дружба с США влетит полякам в копеечку

Правительство, как заклинание, повторяет призывы к американцам разместить свои войска в Польше, пишет журналист Здислав Садовский. Как отмечает он на портале Interia, при этом гигантские расходы несет отнюдь не США, а Польша. russian.rt.com »

2015-7-31 04:06