Результатов: 27

Верховный суд запретил интернет-магазинам оправдывать изменения цен сбоями на сайте

Верховный суд РФ запретил интернет-магазинам изменять цену товара, объясняя это сбоями в работе сайта. Как передает РБК, об этом заявил председатель ВС... rosbalt.ru »

2023-10-5 17:40

Верховный суд запретил интернет-магазинам менять цену, ссылаясь на технические неисправности

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российские суды учитывают, что при осуществлении торговли в интернет-магазинах продавец не вправе в одностороннем порядке изменять объявленную покупателю цену, ссылаясь на технические неполадки на сайте, заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. fedpress.ru »

2023-10-5 17:06

Верховный суд запретил интернет-магазинам менять цену товара со ссылкой на сбой сайта

При осуществлении торговли в интернете продавец не вправе изменять объявленную покупателю цену, ссылаясь на технический сбой в работе сайта, заявил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев на XII Международном юридическом форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона. vz.ru »

2023-10-5 15:52

Член СПЧ Алексей Мельников предложил разрешить интернет-магазинам доставлять товары заключённым

В Совете по правам человека предлагают разрешить интернет-магазинам заниматься доставкой товаров заключённым, находящимся в колониях и СИЗО. Соответствующее предложение выдвинул член СПЧ Алексей Мельников. versia.ru »

2023-7-20 15:50

В СПЧ предложили интернет-магазинам доставлять товары заключенным

В Совете по правам человека (СПЧ) предложили интернет-магазинам заняться доставкой товаров заключенным. Инициативу на заседании Координационного совета при общественной палате РФ по развитию безопасности электронной торговли предложил член СПЧ Алексей Мальников. Инициативу раскритиковали. lenta.ru »

2023-7-20 13:50

Минпромторг сообщил интернет-магазинам о поддержке брендом Lamel терактов в России

Минпромторг сообщил интернет-магазинам о том, что британский косметологический бренд Lamel поддерживает террористические действия на Крымском мосту. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-22 17:00

Российским интернет-магазинам сообщили о поддержке терроризма брендом Lamel

Минпромторг России направил российским интернет-магазинам письмо о поддержке британским производителем косметических средств Lamel террористических действий из-за поста о взрыве на Крымском мосту. В письме сказано, что бренд Lamel открыто оказывает информационную поддержку нанесению военных ударов по России. lenta.ru »

2022-10-22 16:39

Доступ к интернет-магазинам Steam и Epic Games Store заблокировали в Индонезии

Власти Индонезии заблокировали доступ к ряду популярных зарубежных сервисов, которые не зарегистрировались в базе Министерства связи и информационных технологий. Под блокировку попали, в частности, цифровые магазины Steam и Epic Games Store, сообщает портал IGN. life.ru »

2022-7-30 14:52

Россияне отдали 22 миллиарда рублей интернет-магазинам в «черную пятницу»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Специалисты подсчитали, сколько денег россияне потратили в интернет-магазинах во время «черной пятницы». Сумма была на 30 % больше, чем год назад. fedpress.ru »

2019-12-2 12:12

Москвичи стали больше доверять интернет-магазинам

Жители столицы стали чаще совершать интернет-покупки вместо привычного похода в магазин. Об этом свидетельствует исследование «Тренды развития интернет-торговли в Москве», проведенное столичным Департаментом информационных технологий и компанией AliExpress Россия. vm.ru »

2019-7-4 21:47

Титов: таможенные платежи не дают интернет-магазинам России конкурировать с зарубежными

Бизнес-омбудсмен также подчеркнул, что запрет на штрафы за недопоставку товаров ударит по ретейлу и поставщикам tass.ru »

2019-5-28 10:32

СТРАНА.ua: на Украине запретили доступ к российским книжным интернет-магазинам

Украинский Совет национальной безопасности и обороны добавил в санкционный список три российских книжных интернет-магазина: «ЛитРес», «Лабиринт.Ру» и «Рексофт». Как пишет «СТРАНА», провайдерам запретили на три года предоставлять услуги по доступу пользователей к их сайтам. russian.rt.com »

2019-3-21 21:25

Шувалов поручил подготовить новые требования к зарубежным интернет-магазинам

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэкономики и Федеральной таможенной службе (ФТС) подготовить новые требования к зарубежным интернет-магазинам. argumenti.ru »

2018-4-2 14:10

Интернет-магазинам станет проще возвращать НДС при экспорте

Налоговый кодекс России предусматривает возврат 18 процентов от стоимости при продаже товара за границу. Однако на практике эта сумма все равно включается в стоимость товара. 5-tv.ru »

2017-7-28 04:29

«Яндекс.Касса» позволит интернет-магазинам выставлять счета через Viber - А клиенты смогут оплачивать товары

«Яндекс. Касса» позволит выставлять счета и оплачивать товары через мессенджер Viber. Об этом в «Яндексе» рассказали в пятницу. Счет на оплату может быть вставлен в любое сообщение, например, о доставке товара, рассказали в компании. abnews.ru »

2017-6-16 13:16

"Закон Яровой" ударит по "Почте России" и интернет-магазинам

Принятие "закона Яровой" может повысить стоимость посылок на 60%. При этом специалисты подсчитали, что внушительный ущерб будет нанесен и интернет-магазинам, которые потеряют до 40% продаж. nation-news.ru »

2016-7-13 11:34

Скидки по промкодам помогают интернет-магазинам в продажах

Продвижение интернет-магазина являет задачей не менее важной, нежели его создание. При устойчивых продажах владелец часто сталкивается со снижением интереса к продукции. Выход один – стимулировать спрос. versia.ru »

2016-4-21 12:18

СМИ: Интернет-магазинам могут запретить принимать наличные деньги

В России может быть введён запрет на расплату наличными с курьерами интернет-магазинов. По версии автором инициативы, это не только поможет увеличить объём безналичных расчётов в стране, но и позволит бороться с продажей контрафактной продукции. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-27 04:52

«Яндекс» поможет интернет-магазинам с доставкой

«Яндекс» запустил логистический сервис «Яндекс.Доставка» для помощи мелким и средним онлайн-магазинам в транспортировке товаров из Москвы в другие регионы России. Ответственность за сохранность товара при доставке компания взяла на себя, а вопросы по качеству останутся в ведении интернет-магазина. lenta.ru »

2015-7-28 15:57