Результатов: 56

Интернет-ресурсы в Крыму подверглись масштабной кибератаке

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил в своем Telegram-канале, что интернет-ресурсы полуострова подверглись масштабной кибератаке.

ridus.ru »

2023-9-21 09:31

Крючков: Масштабная кибератака идет на крымские интернет-ресурсы

Масштабная кибератака началась на крымские интернет-ресурсы, сайты некоторых госорганов и СМИ могут работать с перебоями, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. По его словам, на крымские интернет-ресурсы ведется масштабная кибератака, часть сайтов госорганов и СМИ могут работать с перебоями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-21 09:25

СМИ: интернет-ресурсы Белоруссии в 2022 году подверглись 320 млн кибератак

По данным "Беларусь-1", хакеры пытались взломать информационную инфраструктуру Госкомитета по стандартизации, Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен, Белорусскую железную дорогу, Беларуськалий tass.ru »

2023-4-22 23:59

Хакеры атаковали интернет-ресурсы НАТО

Несколько интернет-сайтов Организации Североатлантического договора подверглись хакерской атаке. Сообщается, что под удар попал и сайт штаба Сил специальных операций. Отмечено, что атака отразилась на работе нескольких интернет-ресурсов. tvzvezda.ru »

2023-2-13 00:56

В России заблокируют интернет-ресурсы с инструкциями по производству боеприпасов

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, запрещающий публикацию в интернете сведений о способах нелегального изготовления боеприпасов и предусматривающий блокировку сайтов, на которых содержится подобная информация nsn.fm »

2022-12-29 18:12

Названы опасные для использования банковских карт интернет-ресурсы

Несмотря на то, что сейчас банковской картой можно рассчитаться практически везде, есть ситуации, когда стоит выбрать другой способ оплаты. Некоторые интернет-ресурсы доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин в беседе с «Лентой.ру» назвал опасными для таких операций. lenta.ru »

2022-8-28 08:30

Минцифры утвердило интернет-ресурсы, которые будут бесплатными даже при нулевом балансе

Выбор пал на "Госуслуги" и "ВКонтакте". По словам экспертов, это более чем справедливое решение, поскольку оба ресурса удовлетворяют критериям по социальной значимости и пользовательскому охвату. life.ru »

2022-1-26 20:09

Украинские власти выясняют, кто стоит за кибератакой на правительственные интернет-ресурсы

В Киеве обратили внимание, что первые сообщения об осуществлении атаки были размещены на информационных ресурсах «соседней страны». rosbalt.ru »

2022-1-14 16:30

Минск признал экстремистским формированием интернет-ресурсы белорусского "Радио Свобода"

Главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД отметило, что "подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий, в том числе обыска" tass.ru »

2021-12-23 14:25

Минск признал экстремистским формированием интернет-ресурсы оппозиционной инициативы BYPOL

Александр Цыбульский отметил, что в течение последних двух недель в стационарах не разворачивали дополнительные ковидные койки tass.ru »

2021-11-8 11:53

В Белоруссии признали экстремистскими интернет-ресурсы телеканала «Белсат»

Интернет-ресурсы польского телеканала «Белсат» признаны в Белоруссии экстремистским формированием nsn.fm »

2021-11-3 10:01

В Белоруссии признали экстремистскими интернет-ресурсы польского телеканала "Белсат"

Также на территории страны запрещена деятельность "группы граждан", объединённых этими сайтами. life.ru »

2021-11-3 09:44

МВД Белоруссии признало экстремистским формированием интернет-ресурсы "Белсата"

Деятельность группы граждан, объединенных посредством этих интернет-ресурсов, на территории Белоруссии запрещена tass.ru »

2021-11-3 09:36

Социально значимые интернет-ресурсы: какие порталы должны войти в перечень Минцифры

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минцифры РФ до 20 ноября сформирует предложения по созданию перечня отечественных социально значимых информационных ресурсов. Доступ к ним будет предоставляться бесплатно. fedpress.ru »

2021-11-1 20:20

Интернет-ресурсы в России начнут удалять персональные данные по запросу пользователей

Согласие на распространение персональных данных должны брать все интернет-ресурсы, на которых оно происходит, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора tass.ru »

2021-9-1 00:19

Интернет-ресурсы в РФ начнут удалять персональные данные по запросу пользователей

На Играх пройдут соревнования по легкой атлетике, бадминтону, велоспорту, бочча, голболу, стрельбе, волейболу сидя, плаванию, настольному теннису, баскетболу на колясках, теннису на колясках и стрельбе из лука tass.ru »

2021-9-1 00:19

Роскомнадзор и "борцы" с коррупцией: Почему интернет-ресурсы структур Навального попадают под блокировку

Роскомнадзор начал блокировку интернет-ресурсов, связанных с ФБК* Алексея Навального. Эксперты называют решение обоснованным и логичным. life.ru »

2021-7-28 14:06

Бастрыкин предложил блокировать интернет-ресурсы с запрещённым контентом за один–два часа

По мнению председателя Следственного комитета РФ, такой способ позволит оперативнее реагировать на пропаганду экстремизма и терроризма в Сети. life.ru »

2021-7-25 12:54

Вести.net. Иностранные интернет-ресурсы без представительств в России заблокируют

Зарубежные интернет-ресурсы, которые не откроют представительств в России, могут быть заблокированы. Соответствующая санкция содержится в законопроекте о регулировании работы IT-компаний, текст которого размещен в электронной базе данных Государственной думы. vesti.ru »

2021-5-21 18:19

Александр Малькевич призывает интернет-ресурсы отвечать за размещенный контент

Эксперт предположил, что прозападные лоббисты добились смягчения закона о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в России. riafan.ru »

2020-12-18 20:27

Новый закон позволит РКН блокировать интернет-ресурсы за необоснованную цензуру - Боярский

Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, что многие российские СМИ давно просили создать закон, позволяющий Роскомнадзору блокировать интернет-ресурсы в случае выявления фактов необоснованной цензуры. oko-planet.su »

2020-12-11 19:13

Прокуратура Томска заблокировала интернет-ресурсы, способствующие браконьерству

Томская межрайонная природоохранная прокуратура заблокировала семь интернет-страниц, на которых была размещена информация, пропагандирующая противоправные действия в сфере экологии. riafan.ru »

2020-12-6 15:17

Роскомнадзору могут разрешить блокировать интернет-ресурсы с незаконной агитацией

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий Роскомнадзору по обращению ЦИК блокировать доступ к интернет-ресурсам, распространяющим незаконную предвыборную... rosbalt.ru »

2020-11-18 12:43

Украинцев, использующих российские интернет-ресурсы, поставят на учёт

Граждане Украины, которые продолжают использовать российские интернет-ресурсы несмотря на запрет, будут поставлены на учёт. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. mirnov.ru »

2020-9-25 12:27

В Белоруссии сообщили, что атаки на интернет-ресурсы страны продолжаются

Там отметили что в основном целью становятся сайты государственных органов и организаций tass.ru »

2020-8-10 18:51

Государственные интернет-ресурсы Белоруссии подверглись кибератаке

Государственные интернет-ресурсы Белоруссии подверглись кибератаке с вечера 8 августа до 6 утра 9-го. Было атаковано оборудование, на котором размещаются сайты КГБ и МВД республики. Системы защиты провайдеров отразили нападение, но атака вызвала проблемы с оборудованием. tvzvezda.ru »

2020-8-9 11:59

Оттава осудила кибератаку на грузинские интернет-ресурсы, якобы осуществленную из России

Эти "действия демонстрируют вопиющее игнорирование норм международного права", отмечается в заявлении МИД Канады tass.ru »

2020-2-21 05:33

Роскомнадзор назвал интернет-ресурсы, часто публикующих фейки

Роскомнадзор нaчaл публиковaть список интернет-стрaниц, включaя группы СМИ в социaльных сетях, где регулярно публикуется фейковaя информaция nsn.fm »

2019-11-29 15:51

Смыслы недели: вопрос о смертной казни, губернаторы у президента, значимые Интернет-ресурсы

На уходящей неделе жестокое преступление в Саратове стало причиной обсуждения возможности возвращения смертной казни в России. Об этом говорили не только обычные граждане, но и политики. Помимо трагических новостей, последние пять дней запомнились и насыщенной федеральной повесткой. fedpress.ru »

2019-10-11 19:40

Вопрос национальной безопасности. Российские интернет-ресурсы получат господдержку

Государственная Дума озадачилась вопросом регулирования российского цифрового рынка. Критикуемый ранее законопроект об ограничении доли иностранного участия в российских IT-компаниях получил экспертную поддержку, но в ходе его обсуждения не обошлось и без конструктивной дискуссии. fedpress.ru »

2019-10-10 20:33

Стали известны самые популярные среди россиян интернет-ресурсы

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Больше половины россиян используют «Одноклассники» и Instagram. Каждый четвертый в России, несмотря на все попытки блокировки, пользуется мессенджером Telegram. fedpress.ru »

2019-9-19 12:41

В России хотят защитить значимые интернет-ресурсы от «закручивания гаек»

Глава Минкомсвязи РФ Константин Носков предупреждает, что готовящийся законопроект об ограничении иностранного капитала в значимых интернет-ресурсах... rosbalt.ru »

2019-7-29 12:15

Хакеры совершили DDoS-атаки на интернет-ресурсы Рособрнадзора

Рособрнадзор передал в правоохранительные органы материалы по хакерским атакам на ресурсы ЕГЭ, произошедшие 31 мая и 1 июня. Об этом говорится в сообщении главы ведомства Сергея Кравцова, пишет РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-1 19:52

Лавров: атаки на российские интернет-ресурсы идут в основном с территории США

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин среди приоритетов выделил налаживание отношений с японским банком международного сотрудничества tass.ru »

2019-5-14 19:10

Тюменская прокуратура заблокировала интернет-ресурсы, которые учили незаконно экономить на воде и электричестве

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В Тюменской области нашла интернет-ресурсы, обучавшие обманывать счетчики воды, газа и электричества. С помощью суда ведомство добилось их блокировки. fedpress.ru »

2019-1-10 17:03

Госдума разрешает блокировать «вредные» для детской психики интернет-ресурсы

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий законодательство о защите детей от так называемого вредного контента в Интернете, передает... rosbalt.ru »

2018-11-22 12:02

Судебные приставы смогут блокировать интернет-ресурсы по закону

Федеральный закон, позволяющий судебным приставам ограничивать доступ к интернет-ресурсам за отказ удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или деловую репутацию юридического лица, подписал понедельник президент России. 5-tv.ru »

2018-4-24 21:11

В Роскомнадзоре подтвердили сообщения о DDoS-атаках на интернет-ресурсы ведомства

Роскомнадзор зафиксировал две DDoS-атаки на свои официальные интернет-ресурсы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Интерфакс». В... rosbalt.ru »

2018-4-17 15:22

Роскомнадзор будет блокировать интернет-ресурсы, способствующие работе Telegram

В пятницу, 13 апреля, Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram на территории России. vm.ru »

2018-4-17 11:36