Результатов: 34

В США снимут фильм об атаке интернет-троллей на хедж-фонды

Ситуация на биржах, к которой привела атака миллионов мелких инвесторов, станет сюжетом для новой книги и фильма. Его снимет Metro-Goldwyn-Mayer, компания увидела потенциал в пока не написанном произведении. versia.ru »

2021-2-2 13:44

В США снимут фильм о борьбе интернет-троллей с финансистами Уолл-стрит

Американская киностудия Metro-Goldwyn-Mayer купила права на киноадаптацию книги писателя Бена Мезрича о борьбе интернет-троллей форума Reddit с финансистами Уолл-стрит. Отмечается, что произведение еще не написано, однако компания MGM увидела потенциал истории на раннем этапе. lenta.ru »

2021-2-2 13:02

США ввели санкции против российских «интернет-троллей»

Министерство финансов США внесло в санкционные списки восьмерых россиян и выходцев из России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. Трое из них якобы связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным, их зовут Евгений Ходотов, Александр Кузин, Дмитрий Сытый. Россиянам вменяют вмешательство в выборы. lenta.ru »

2020-9-23 18:38

СМИ раскрыли новую стратегию российских интернет-троллей на выборах 2020 года в США

Российские интернет-тролли «планируют вмешаться в президентские выборы в США в 2020 году». При этом киберпреступники поменяют свою стратегию, сообщает... rosbalt.ru »

2019-3-10 15:15

Bloomberg заявил о смене тактики российских интернет-троллей

Российские интернет-тролли меняют стратегию в своих попытках сорвать выборы в США в 2020 году, пишет Bloomberg со ссылкой на экспертов по кибербезопасности. Утверждается, что «Агентство интернет-исследований», которое в США считают «фабрикой троллей», якобы пытается обойти меры защиты, принятые компаниями Facebook и Twitter, пишет Bloomberg. vz.ru »

2019-3-10 12:29

Dagens Nyheter (Швеция): знания помогут нам защититься от интернет-троллей

Корреспондент шведской газеты отмечает, что русские, в отличие от европейцев, отлично считают в уме. С этим легко справляется даже водитель маршрутки. В России принято уделять знаниям и навыкам серьезное внимание. oko-planet.su »

2019-2-27 16:41

Для защиты французского участника "Евровидения" от интернет-троллей наймут более 40 адвокатов

Участник музыкального конкурса "Евровидение", 19-летний француз Билал Хассани, подвергся атаке интернет-троллей за андрогинную внешность, гомосексуальность, а также иностранное происхождение (семья артиста из Марокко). vesti.ru »

2019-1-28 21:26

Британские СМИ обвинили "российских интернет-троллей" в атаке на подростков

"Интернет-тролли" из России якобы ведут пропаганду среди британских подростков. Об этом сообщает газета The Times. Автор статьи утверждает, что "российские интернет-тролли" якобы ведут свою пропаганду через соцсети, где публикуют дезинформацию, например, об инциденте в Солсбери. life.ru »

2018-10-6 09:08

Николас Кейдж решил оставить интернет-троллей без работы

Обладатель «Оскара», «Золотого глобуса» и множества других престижных кинопремий и номинаций, звезда Голливуда, племянник великого Копполы и супер-мем всех сетей и народов объявил о том, что хочет закончить актёрскую карьеру и серьёзно заняться режиссурой. 5-tv.ru »

2018-4-23 18:32

Активность российских интернет-троллей за последние 24 часа выросла на 2000% – Пентагон

После удара в Сирии по объектам, которые связаны с химическим оружием, началась "российская кампания дезинформации", отметила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. gordonua.com »

2018-4-14 19:54

Facebook разоблачит интернет-троллей с помощью почтовых открыток

Компания Марка Цукерберга придумала, как бороться с незаконной политической агитацией в социальной сети. Владельцам аккаунтов, поддерживающим или критикующим определенных кандидатов на американских выборах, по обычной почте пришлют открытки с секретным кодом. oko-planet.su »

2018-2-23 22:14

"Нью-Йорк таймс": Facebook — любимая площадка интернет-троллей из России

Провокаторы обратили против Facebook его собственные технологии, позволяющие направлять содержание адресно тем категориям пользователей, которым он наиболее интересен svoboda.org »

2018-2-18 09:50

Интернет-троллей, до смерти затравивших девочку из Австралии, пригласили на ее похороны

Родители покончившей с собой 14-летней Эми Эверетт пригласили обидчиков дочери на траурную церемонию. 5-tv.ru »

2018-1-11 03:15

Родители покончившей с собой девочки пригласили интернет-троллей на похороны

Родители покончившей с собой из-за интернет-троллей девочки из Австралии пригласили тех на церемонию похорон. Обидчикам дочери, работавшей моделью для компании-производителя шляп, предложили «воочию увидеть нанесенные ими разрушения и понять, как нельзя использовать соцсети». lenta.ru »

2018-1-11 23:23

В Роскомнадзоре рассказали о возможном регулировании работы «интернет-троллей»

Регулирование деятельности «интернет-троллей» может появиться в течение полутора лет. Об этом рассказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, передает «Интерфакс». В настоящий момент никакого регулирования нет, напомнил Жаров. vedomosti.ru »

2017-12-12 14:54

В посольстве России прокомментировали статью The Guardian про «русских интернет-троллей»

В посольстве России в Великобритании ответили шуткой на публикацию издания The Guardian про русских интернет-троллей, которые якобы действуют из Санкт-Петербурга и ведут в сети шуточную полемику с фальшивых аккаунтов. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 17:11

Аудитория российских интернет-троллей -126 миллионов американцев

Facebook заявил о том, что 126 миллионов американцев могли видеть политическую рекламу, подготовленную российскими агентами svoboda.org »

2017-10-31 02:54

MTV столкнет злобных интернет-троллей в реальной жизни

Американский телеканал MTV объявил о поиске самых активных интернет-троллей для съемок нового сезона шоу «Одиночество в сети» (Catfish: The TV Show). На официальной странице в Facebook сотрудники телеканала опубликовали условия кастинга, согласно которым в студию приглашаются активные участники сетевых перепалок. lenta.ru »

2017-4-25 12:27

Секретный доклад о связях Трампа с Россией оказался вбросом интернет-троллей

Доклад бывшего агента британской разведки о «глубоких связях» избранного президента США Дональда Трампа с Россией оказался троллингом одного из пранкеров с популярного имиджборда 4chan. По его словам, текст «документа» был передан американскому политическому обозревателю Рику Уилсону в ноябре 2016 года. lenta.ru »

2017-1-11 13:44

Катастрофа Ту-154: у интернет-троллей не осталось ничего святого

Тот случай, когда трудно подобрать слова. В социальных сетях украинские пользователи поздравляют друг друга с крушением российского Ту-154. Издевательская открытка с заголовком "Какая печальная новость" облетела "Твиттер" в первые же часы после трагедии. vesti.ru »

2016-12-25 20:06

Муж нового детского омбудсмена поблагодарил интернет-троллей за рекламу

Супруг новой уполномоченный по правам ребенка в России Анны Кузнецовой опроверг заявления о том, что его жена является сторонницей антинаучной концепции телегонии. ntv.ru »

2016-9-10 13:29

Муж нового детского обмудсмена поблагодарил интернет-троллей за рекламу

Супруг новой уполномоченный по правам ребенка в России Анны Кузнецовой опроверг заявления о том, что его жена является сторонницей антинаучной концепции телегонии. ntv.ru »

2016-9-10 13:29

"Им объявят настоящую войну". Интернет-троллей могут обвинить в доведении до самоубийства

Привлечение нотариусов к борьбе с троллингом в интернете является недоразумением. Такое мнение «URA.Ru» высказал сегодня медиаменеджер и журналист Антон Носик. ura.ru »

2016-6-2 12:09

Россияне смогут засудить интернет-троллей

Граждане РФ получили возможность в судебном порядке наказать обидчиков за оскорбления в соцсетях. Для упрощения процедуры доказательства факта троллинга истцы смогут заверить у нотариуса скриншоты интернет-страниц. versia.ru »

2016-6-2 10:16

Суд защитит россиян от интернет-троллей

Нотариальное заверение троллинга позволит россиянам судиться с интернет-обидчиками. Об этом рассказали в Федеральной нотариальной палате. Там пояснили, что документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда. tvc.ru »

2016-6-2 08:49

Выбирайте слова. Россияне смогут засудить интернет-троллей за оскорбления

Оскорбление в соцсетях не останется безнаказанным - нотариусы начали заверять факты троллинга в Интернете, это поможет оскорбленным чьими-либо словами в Сети начать судебный процесс. ura.ru »

2016-6-2 05:40

Россияне смогут засудить интернет-троллей за оскорбления

За оскорбления в Интернете можно получить компенсацию в размере не менее 15 тыс. рублей. Чтобы подать в суд на злоумышленников, необходимо нотариально зафиксировать издевательства в Сети. ntv.ru »

2016-6-2 02:45

СМИ: В России могут разработать алгоритм для автоматического выявления интернет-троллей

Депутаты Госдумы РФ направили в силовые и правоохранительные ведомства, а также в Министерство связи и массовых коммуникаций России запрос, в котором призвали внимательнее отнестись к разжиганию ненависти и вражды пользователями интернета и инициировать разработку программного обеспечения для автоматического отслеживания интернет-троллей. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-26 06:07