Результатов: 20

Почти половина россиян нашла у себя интернет-зависимость

Почти половина россиян (42 процента) нашла у себя интернет-зависимость. В два раза меньше граждан устраивают ежедневный перерыв в использовании гаджетов. При этом женщины чаще мужчин признавались, что чувствуют зависимость от гаджетов и интернета. lenta.ru »

2021-6-22 08:28

Интернет-зависимость стала новым грехом на фресках монастыря под Тверью

Служители храма взяли пример с греческих монастырей, где иконописцы идут в ногу со временем, а человеческие грехи и страсти соответствуют современным реалиям. riafan.ru »

2021-4-20 13:00

Как определить интернет-зависимость: рассказывает психолог

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Психиатр-нарколог Денис Рассоха рассказал, как определить интернет-зависимость. Постоянное желание зайти в интернет и неспособность контролировать продолжительность пребывания в нем могут быть первыми симптомами, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-4-4 14:13

В Госдуме обвинили интернет-зависимость в проблемах с демографией

Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова предположила, что причиной демографической проблемы в России может являться интернет-зависимость. По её словам, увлечённость молодых людей соцсетями негативно сказывается на рождаемости. argumenti.ru »

2019-11-8 20:28

Красноярские ученые идентифицируют гены, ответственные за интернет-зависимость подростков

На основании ранее проведенных экспериментов на близнецах и различных этнических группах обнаружены данные о нейробиологических и генетических факторах, приводящих к интернет-зависимости tass.ru »

2019-9-6 12:29

Американец пытался побороть интернет-зависимость выпеканием хлеба и проиграл

Журналист американского издания Mashable Брайан Коэрбер попытался избавиться от гаджетозависимости с помощью нового хобби. Он начал печь хлеб, однако, когда у молодого человека начало хорошо получаться, эксперимент провалился. lenta.ru »

2019-1-14 16:36

Детей в Дагестане проверили на интернет-зависимость и депрессию

В Дагестане сотрудники лечебных учреждений проводят "Уроки здоровья" в детских оздоровительных лагерях. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики. В частности, специалисты центра здоровья детей ЦГБ Буйнакска … vestikavkaza.ru »

2018-8-8 22:40

Психологи назвали способы распознать интернет-зависимость

Интернет может вызывать зависимость наряду с сигаретами, алкоголем и марихуаной. Ролевые онлайн-игры, соцсети и компьютерные игры доступны на постоянной... rosbalt.ru »

2018-8-1 18:56

В Китае больше не будут лечить интернет-зависимость электрошоком

По информации американской газеты The New York Times, власти Китая представили закон, запрещающий лечение электрошоком и "другие физические наказания", применяемые к интернет-зависимым и зависимым от компьютерных игр людям. vesti.ru »

2017-1-16 20:05

В Китае запретили лечить интернет-зависимость пытками и электрошоком

В КНР уже несколько лет существует традиция лечить интернет-зависимость странными и, как правило, жестокими методами. Для тех, кто променял реальность на жизнь в Сети, создали специальные лагеря, где "больных" бьют электрошоком, избивают, лишают еды. Запретили это зверство лишь в начале 2017-го. vesti.ru »

2017-1-9 17:16

Британский бар поборол интернет-зависимость посетителей с помощью глушилок

Владелец одного из баров в Восточном Суссексе, Великобритания, установил в своем заведении так называемые клетки Фарадея — глушилки для мобильной связи. Таким образом бизнесмен решил бороться с тем, что посетители его заведения сидят, уставившись в экраны своих гаджетов, а не общаются друг с другом. lenta.ru »

2016-8-4 08:53