Результатов: 5313

Google ограничит доступ в интернет некоторым сотрудникам из-за риска кибератак

По данным телеканала CNBC, корпорация запустит пилотную программу, в рамках которой у некоторых сотрудников на рабочих компьютерах будет доступ только к корпоративным веб-инструментам или продукции Google tass.ru »

2023-7-19 09:27

В Пологах Запорожской области после обстрела телевышки в Токмаке пропали интернет и свет

В оперативных службах региона сообщили, что сильный дождь мешает полноценному проведению восстановительных работ tass.ru »

2023-7-19 23:55

«Я вам еще устрою»: окруженный мышами недовольный кот рассмешил интернет

Котейка из этого видео неожиданно оказался в одной из самых неловких и странных ситуаций в своей жизни. Его окружила толпа бесстрашных мышей, уверенных, что пушистый хищник ничего им не сделает. Как ни странно, мышки оказались правы. ridus.ru »

2023-7-14 12:30

15+ четвероногих моделей, покоривших интернет своей фотогеничностью

Собаки приносят нам много любви и тех неописуемых моментов, которые обогащают нашу жизнь. Поскольку этих четвероногих смело можно назвать звездами нашей жизни и наших сердец, фотограф Оливье Наска отдал собакам дань уважения, проведя очаровательную фотосессию с ними. ridus.ru »

2023-7-11 17:10

В Госдуме заявили об отсутствии планов создавать в России закрытый интернет

Глава комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн высказался о возможности создания закрытого от мировой сети Рунета. Он отметил, что таких намерений нет. О направлениях развития локальной российской сети он высказался в посте в своем Telegram-аккаунте. lenta.ru »

2023-7-6 13:11

Отдаленные поселения Югры получили скоростной интернет от «Ростелекома»

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ, 6 июля, ФедералПресс. Более двух тысяч домохозяйств четырех поселений Кондинского района ХМАО-Югры подключили к скоростному интернету. Специалисты провайдера построили оптические сети протяженностью более 400 км. fedpress.ru »

2023-7-6 12:49

«Угощай! Сейчас же!»: очевидные намеки пса развеселили интернет

«Некоторые люди понимают только самые очевидные намеки», - подумал собакен из этого видео и схватил пакетик с лакомствами, чтобы показать хозяину, чего хочет. Пёсель положил свою добычу на кровать человека и стал ждать, когда он догадается открыть пакет, достать вкусняшку и дать ее питомцу. ridus.ru »

2023-7-6 05:30

«Кис-кис, человек»: котенок, подзывающий хозяина, рассмешил интернет

Кошки очень смышленые создания, особенно, когда дело касается вещей, которые могут облегчить им жизнь. Котенку из этого ролика было лень вставать и запрыгивать на кровать, когда его позвал человек, поэтому он решил все упростить, скопировав подзывающий жест. ridus.ru »

2023-7-5 21:00

Глава АНО «Диалог» о развитии сетевых СМИ: «Контролировать интернет невозможно»

Мир медиа стремительно развивается, и то, что раньше было единственным актуальным источником информации, сегодня отправляется на задворки инфополя. Как интернет вытеснил традиционные СМИ из медиапространства и как задавать повестку в новых, непростых условиях? Об этом в ходе одного из круглых столов «Российской креативной недели» рассуждал генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак: fedpress.ru »

2023-7-3 17:30

В МВД Франции высказались об ограничении доступа в интернет из-за беспорядков

Во Франции опровергли информацию об ограничении доступа в интернет в некоторых районах на фоне происходящих беспорядков. Так о проблеме высказались в Министерстве внутренних дел страны. В ведомстве предупредили, что в соцсетях опубликовали поддельный документ от имени Национальной полиции. lenta.ru »

2023-7-2 13:48

Россиянин выложил в интернет интимные фото сожительницы и попал под суд

В Лабытнанги суд рассмотрит дело 30-летнего мужчины, распространившего обнаженные фотографии сожительницы. В мае фигурант поссорился с возлюбленной. И решил дискредитировать ее перед родственниками. lenta.ru »

2023-6-30 08:58

В Новосибирске мигранта осудили за пропаганду терроризма через Интернет

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли деятельность иностранца, который занимался пропагандой терроризма через Интернет social.mk.ru »

2023-6-28 11:02

Весь интернет обсуждает несуществующий фильм про Иваныча. Кто он такой и почему стал главным мемом лета?

В Рунете обрели популярность мемы о якобы реальном российском фильме (по одной из версий — сериале) под названием «Залупа Иваныча». Пользователи обсуждают его сюжет, посыл, зарубежные адаптации и мнения о нем известных кинодеятелей, однако на самом деле такой картины не существует. lenta.ru »

2023-6-23 00:00

«Уи-и-и-и»: ретривер, катающийся на карусели, очаровал интернет

Летом в парках аттракционов всегда много людей, и некоторые из них разрешают кататься на каруселях не своим детям, а пёсикам. Все собаки из этого видео были очень довольны покатушками, особенно расплывшийся в улыбке ретривер. ridus.ru »

2023-6-22 17:10

Спаривающиеся муравьи отключили интернет в Германии

Муравьи устроили гнездо в распределительной коробке оператора связи и отключили интернет и телефоны в деревне на западе Германии. Инцидент произошел недалеко от города Вальденбург, земля Баден-Вюртемберг. lenta.ru »

2023-6-21 10:16

Минцифры не обсуждает введение доступа в интернет по паспорту

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев во время форума «Кейсы и опыт IТ-лидеров» заявил, что ведомство не рассматривает вопрос о доступе в интернет по паспорту. ridus.ru »

2023-6-20 11:47

Глава Минцифры Шадаев высказался о входе в интернет по паспорту

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заверил, что его ведомство не обсуждает введение в стране доступа в интернет по паспорту. versia.ru »

2023-6-20 11:15

Глава Минцифры исключил обсуждение входа в интернет по паспорту

Российские власти не обсуждают возможность введения обязательной идентификации по паспорту для входа в интернет, заверил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев nsn.fm »

2023-6-20 10:36

В Минцифры не обсуждается возможность входа в Интернет по паспорту

Власти не обсуждают внедрение входа в Интернет по паспорту, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. life.ru »

2023-6-20 10:27

Глава Минцифры Шадаев заявил, что введение входа в Интернет по паспорту не обсуждается

Российское руководство не планирует вводить вход в Интернет по паспорту. Такое заявление сделал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. riafan.ru »

2023-6-20 10:21

В Минцифры высказались о входе в интернет по паспорту

В Минцифры высказались о входе в интернет по паспорту. «Естественно, никаких входов [в интернет] по паспорту не обсуждается», — заверил глава министерства Максут Шадаев. Ранее возможность такой меры также исключил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-6-20 09:46

Охота на детей. Педофилы ищут жертв среди тех, кто активнее ведет соцсети

Эксперт по безопасности: «Чем меньше персональных данных о ребенке появится в интернете, тем больше шансов уберечь его от внимания «хищников». aif.ru »

2023-6-17 04:01

В РФ протестируют суверенный интернет с входом по паспорту

Заместитель главы комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил о планах до конца 2023 года провести пилотное испытание защищенного интернета, куда войти можно будет только по персональному идентификатору, к примеру, по паспорту. mirnov.ru »

2023-6-16 15:50

Эксперимента не будет. Дума сняла с повестки закон об онлайн-торговле вином

Госдума отложила рассмотрение законопроекта, разрешающего дистанционную торговлю вином через интернет, но новая версия документа уже поступила в правительство. aif.ru »

2023-6-16 15:05

В день приезда Путина на ПМЭФ отключат интернет

Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, в день приезда главы государства на ПМЭФ временно будет отсутствовать доступ в интернет с мобильных устройств. «На площадке проведения ПМЭФ 16. kapital-rus.ru »

2023-6-16 11:57

На ПМЭФ решили отключить мобильный интернет

В пятницу, 16 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) мобильный интернет работать не будет, связь решили отключить из-за технических работ на инфраструктуре операторов мобильной связи. lenta.ru »

2023-6-16 09:47

Организаторы ПМЭФ отключат мобильный интернет в день выступления Путина

Организаторы Петербургского международного экономического форума предупредили, что отключат доступ в интернет с мобильных устройств 16 июня. Вместо мобильного интернета гостям и участникам форума предложат воспользоваться WiFi. forbes.ru »

2023-6-16 01:03

Женщина зашла в интернет и случайно узнала секрет мужа

Женщина поделилась на Reddit историей о том, как случайно узнала неприятную правду о муже. Она рассказала, что зашла в интернет и обнаружила секретный аккаунт супруга с откровенным контентом. «Следует ли мне немедленно сказать ему, что я знаю правду, или мне нужно подождать, когда мои эмоции остынут?» — спросила она. lenta.ru »

2023-6-15 08:15

Осеевский: Свыше 900 тысяч домов получили широкополосный доступ в Интернет

В 2022 году свыше 900 тысяч домов, квартир и домохозяйств получили широкополосный доступ в Интернет. Об этом сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в ходе встречи с лидером РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-6-7 16:17

Утонул в милоте: пес, окруженный толпой котят, рассмешил интернет

Котята - милые, маленькие и хрупкие создания, и об этом знают все, кто когда-либо их видел, в том числе и собакен из этого ролика. Несмотря на то, что толпа котят утопила его в обнимашках, он даже не попытался сопротивляться. ridus.ru »

2023-6-5 19:30

В Госдуме заверили об отсутствии планов обязать входить в интернет по паспорту

В Госдуме не готовят инициативы о доступе в интернет по паспорту. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель комитета по информационной политике,... rosbalt.ru »

2023-6-5 18:50

«Следи за ней»: синхронно наблюдающие за птицей кошки покорили интернет

Ни для кого не секрет, что котикам очень нравятся птицы. Стоит им только услышать или увидеть пернатых, как все их внимание моментально переключается на этих созданий. Двое приятелей из видео не стали исключением из правила. ridus.ru »

2023-6-5 02:56

СМИ: в Сенегале отключили интернет на части территорий страны

По данным портала Senego, это связано с распространением призывов к насилию на фоне протестов против приговора оппозиционному политику Усману Сонко tass.ru »

2023-6-4 19:22

Подростки надругались над ребенком в Мурманской области и выложили видео в интернет

МУРМАНСК, 31 мая, ФедералПресс. Ситуацию о насилии над ребенком в селе Тулома Мурманской области взяла под личный контроль детский омбудсмен Алевтина Андреева. Подростки надругались над ребенком и выложили видеосъемку в соцсеть. fedpress.ru »

2023-5-31 18:49

Силовики раскрыли похищавшую деньги у россиян через интернет группировку

В Алтайском крае полицейские накрыли группировку, похищавшую деньги клиентов сервиса поиска попутчиков. С сентября 2021 по май 2022 года подельники регистрировались на онлайн-сервисе и размещали фиктивные предложения. lenta.ru »

2023-5-31 12:13

«Она вкуснее»: кот предпочел пекинскую капусту курице и поразил интернет

Котейки никогда не перестанут нас удивлять. Одни поражают своими талантами, другие смелостью, а третьи, как хвостатый из этого видео, необычными предпочтениями в еде. Пушистик добрался до тарелки, на которой лежали кусочки курицы и пекинская капуста, и неожиданно вместо мяса стал активно лопать овощ. ridus.ru »

2023-5-26 00:07

Обаятельный кот из Японии покорил интернет эмоциональными выражениями «лица»

Ни для кого не секрет, что кошки - самые популярные домашние животные в интернете, и сибирский кот по кличке Яманеко, который вместе с хозяевами живет в Японии, не исключение. Обаятельный котофей покорил сердца сотен тысяч пользователей соцсетей своей эмоциональной мордахой. ridus.ru »

2023-5-25 18:15