Результатов: 3620

Рынок интернета вещей в РФ к 2033 году может вырасти до 350 млрд рублей

Аналитики компании "Русатом инфраструктурные решения" отметили, что наибольший спрос на IoT исходит от компаний, сосредоточенных в таких сегментах, как торговля, безопасность, недвижимость (жилая и коммерческая), строительные и инженерные услуги tass.ru »

2024-4-18 16:09

В Совбезе РФ призвали принять конвенцию по безопасности интернета

Первый замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев отметил, что только обязательные к исполнению правовые нормы обеспечат использование цифровых технологий исключительно в мирных целях и на благо всеобщего развития tass.ru »

2024-4-14 17:07

Кириенко в Бердянске обсудил развитие мобильной связи и интернета в Запорожской области

Бердянск Запорожской области с рабочим визитом посетил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий. В своем Telegram-канале он рассказал, что Кириенко в рамках визита осмотрел ход работ в образовательном центре «Маяк» и детском оздоровительном лагере «Искра», на базе которого откроется центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». vz.ru »

2024-4-10 21:59

Депутат Хинштейн о российском сегменте интернета: «Мы смогли выстроить свою инфраструктуру»

Российскому сегменту интернета исполнилось 30 лет. На площадке Российского форума по управлению интернетом глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн оценил достигнутые за это время успехи и пообещал увеличить доступность Всемирной Сети для российских пользователей: fedpress.ru »

2024-4-9 14:48

В Администрации президента РФ рассказали о развитии интернета

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Российский сегмент интернета демонстрирует уверенное развитие. Об этом в ходе открытия 14-го Российского форума по управлению интернетом заявила начальник Управления президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева. fedpress.ru »

2024-4-9 12:00

День Рунета: становление российского сегмента интернета обсудили на ВДНХ

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. 7 апреля на полях выставки «Россия» на ВДНХ отпраздновали День рождения Рунета. Именно в этот день 30 лет назад был официально зарегистрирован национальный домен верхнего уровня для России – ru. fedpress.ru »

2024-4-8 11:39

Чернышенко сообщил, что РФ занимает шестое место в мире по доступности интернета

По словам вице-премьера, за последние четыре года российский рынок информационных технологий в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового tass.ru »

2024-4-5 11:31

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. life.ru »

2024-4-2 17:30

Скорость интернета увеличили в миллионы раз

Международная группа ученых нашла способ увеличить скорость широкополосного интернета в миллионы раз. Ученые рассказали, что в рамках теста удалось добиться скорости 301 миллиона мегабит в секунду, что в 4,5 миллиона раз больше средней скорости домашнего интернета в Великобритании — около 69,4 мегабит в секунду. lenta.ru »

2024-4-1 11:26

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг. life.ru »

2024-3-27 20:42

Путин высказался о связи лени и интернета

Получение информации через интернет связано с ленью. Об этом высказался президент Путин во время посещения Торжка, его слова приводятся в Telegram-канале RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула. lenta.ru »

2024-3-27 19:58

Путин связал популярность интернета с простотой получения данных

В СК отметили, что "каждый готов протянуть руку помощи, оказать все посильное содействие тем, кто стал жертвой вероломного нападения на беззащитных людей" tass.ru »

2024-3-27 19:52

СК анализирует использование интернета обвиняемыми в теракте в "Крокус сити холле"

Следственный комитет РФ также изучает информацию с изъятых различных технических устройств, находившихся в пользовании террористов tass.ru »

2024-3-27 17:41

На Украине зафиксированы масштабные сбои в работе интернета

На Украине наблюдаются масштабные сбои в работе интернета, вызванные повреждениями энергообъектов. Сервис Netblocks фиксирует особо мощное падение интернет-соединения в Виннице, Днепре (Днепропетровске), Харькове и Хмельницком, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 10:03

Священник призвал россиян отказаться от интернета в период Великого поста

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Священник Сергий Муравьев призвал постящихся россиян отказаться от телевизора и интернета. Церковник напомнил, что Великий пост призван воспитывать воздержание не только в еде. fedpress.ru »

2024-3-20 16:55

В США обозначили новые стандарты интернета

Федеральная комиссия по связи США обозначила новый стандарт широкополосного интернета. В ведомстве заключили, что ширкополосное подключение к интернету считается таковым, если скорость загрузки превышает 100 мегабит в секунду, а выгрузки — 20 мегабит в секунду. lenta.ru »

2024-3-17 00:10

В Нигерии восстановили работу интернета после обрыва кабеля в Западной Африке

Компания MainOne, которая владеет одним из кабелей, при этом заявила, что потребуется около пяти недель для завершения ремонтных работ tass.ru »

2024-3-16 11:18

Как подготовиться к отключению интернета. Инструкция «7х7»

Что такое шатдаун

Шатдаун - это намеренное и временное отключение сотовой и/или интернет-связи для пользователей. Этот термин используется условно, чтобы … 7x7-journal.ru »

2024-3-15 14:37

NetBlocks: Масштабные cбои в работе интернета произошли по всей Африке

Масштабные сбои в интернете наблюдаются в странах Западной Африки из-за проблем в работе подводных кабелей, сообщила служба мониторинга NetBlocks. Отмечается, что сбои особенно сильно чувствуются в Нигере, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Бенине, Гане, Того, Нигерии, Камеруне, Габоне, Намибии, ЮАР и Лесото, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 20:08

Масштабные сбои интернета наблюдаются в Африке из-за проблем с подводными кабелями

В 13 странах Африки зафиксированы многочисленные сбои в работе интернета, сообщили в международной службе мониторинга интернета NetBlocks. Как передает РИА Новости, местные операторы интернет-связи зафиксировали многочисленные нарушения в работе подводных кабелей. tvzvezda.ru »

2024-3-14 18:28

Россиян предупредили об утечке данных во время глобального сбоя интернета

Количество кибератак и утечек данных выросло в 2023 году, чтобы их минимизировать, необходимо осуществлять своевременный мониторинг и реагирование, заявил НСН Александр Матвеев. nsn.fm »

2024-3-7 11:47

В Красном море перерезали кабели глобального интернета. Вслед за этим рухнули Instagram и Facebook

В Красном море перебиты кабели связи между Европой, Азией и Африкой, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика. Пользователи Instagram и Facebook (соцсети запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) по всему миру пожаловались на сбой в их работе. lenta.ru »

2024-3-5 20:26

Около 7 тысяч жителей ЖК «Юнтолово» в Петербурге остались без интернета: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Жители ЖК «Юнтолово» бьют тревогу из-за прорыва канализации. После ЧП граждане остались без интернета. fedpress.ru »

2024-2-29 12:32

Конгрессмен Галлахер заявил о возможном отключении Маском интернета на Тайване

Владелец SpaceX Илон Маск может отключить доступ к интернету от подразделения Starshield на Тайване и вблизи него, сообщил глава специального комитета по Китаю палаты представителей Конгресса США Майк Галлахер. vz.ru »

2024-2-25 11:04

Медведев оценил идею отключить Россию от глобального интернета

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ высказался против отключения России от глобального интернета. Он не считает нужным перекрывать доступ к внешним ресурсам, но считает нужным "ставить блоки на деструктивные вещи". life.ru »

2024-2-22 13:20

Жители деревень Псковской области оказались без интернета: «Перед выборами обещали, после обещали»

ПСКОВ, 20 февраля, ФедералПресс. Жители деревень в Бежаницком районе жалуются на плохую сотовую связь и отсутствие интернета. Проблема касается таких населенных пунктов, как Никольское, Монастырево, Никольское, Друсино и Дудино. fedpress.ru »

2024-2-20 18:32

Депутат раскрыл, каким будет будущее российского Интернета

Россия является одной из первых стран в мире по количеству интернет-пользователей, а в Европе и вовсе держит лидерство по качеству связи и цифровизации услуг. Причём наша страна будет и дальше двигаться в этом направлении, развивая суверенный и безопасный Интернет, заявил депутат Госдумы Артём Метелев в новом выпуске программы "Дайте сказать!". life.ru »

2024-2-12 16:41

В прифронтовой Васильевке восстановили работу мобильного интернета

Глава ВГА Васильевского района Наталья Романиченко рассказала, что проблемы с интернетом возникли около полугода назад tass.ru »

2024-2-9 08:13

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров из группировок JUST EVIL (основатели KillNet) и Anonymous Sudan. Они признались Life.ru, что нашим западным соседям выпала удача испытать на себе крупнейшую подобную атаку за последние пять лет. life.ru »

2024-2-8 12:37

СМИ сообщили об отключении интернета в регионах Пакистана в день выборов

МВД страны ранее распорядилось временно приостановить оказание услуг мобильной связи на территории всей республики tass.ru »

2024-2-8 11:05

Мизулина заставила екатеринбуржца извиниться за идею отказа от срочной службы

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его … 7x7-journal.ru »

2024-2-8 15:33

Екатерина Мизулина заставила свердловского студента извиниться за предложение отказаться от срочной службы

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его … 7x7-journal.ru »

2024-2-6 15:33

Кардиолог о том, как уберечь себя от негативного влияния интернета: «Следует устраивать цифровой детокс»

Фобии, или тревожные расстройства психики, знакомы многим. Например, кто-то боится пауков (арахнофобия), кто-то – высоты (акрофобия), а то и вовсе пуговиц (кумпунофобия). И это только малая часть фобий, их много. fedpress.ru »

2024-2-2 12:58