Результатов: 60

Путин заявил, что будет рассматривать войска США на Украине как интервенцию

МОСКВА, 13 марта. ФедералПресс. Россия будет считать интервенцией появление американских войск на территории Украины. Как заявил российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, в Америке это прекрасно понимают. fedpress.ru »

2024-3-13 05:51

Движение к опасной черте: как страны Запада планируют интервенцию на Украину

Эммануэль Макрон заявил о возможности размещения военного контингента на Украине. Несмотря на то, что блок НАТО не поддержал предложение французского президента, представители ряда стран рассматривают возможность небоевого участия своих армий в конфликте. fedpress.ru »

2024-3-4 17:30

В США предрекли интервенцию НАТО на Западную Украину

НАТО может готовить интервенцию на Западную Украину, как это США сделали в Сирии. Об этом заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик. Кроме того, он предположил, что Россия может ожидать наступательных действий альянса и занимается «накоплением ракет» для сдерживания угрозы. lenta.ru »

2023-11-24 16:54

Болтать — не мешки ворочать: решится ли Турция на интервенцию в Палестину

Анкару призвали готовиться к военному участию в палестино-израильском конфликте для защиты «братьев по религии». 5-tv.ru »

2023-10-25 15:22

Экс-премьер Израиля предложил НАТО осуществить интервенцию в сектор Газа

Эхуд Ольмерт предположил, что израильские спецслужбы могут разрабатывать планы по уничтожению лидеров ХАМАС, проживающих за границей, в том числе в Катаре tass.ru »

2023-10-17 20:36

В Нигере подтвердили выдачу Франции разрешения на военную интервенцию

Министр иностранных дел, сотрудничества и по делам нигерцев за рубежом Асуми Масуду, который также является и.о. премьер-министра в правительстве, сформированном экс-президентом Нигера, подписал документ, официально разрешающий Франции ввести военный контингент. versia.ru »

2023-8-19 20:00

В Нигере высказались о выданном Франции разрешении на интервенцию

Министр иностранных дел, сотрудничества и по делам нигерцев за рубежом Асуми Масуду, и. о. премьер-министра республики в сформированном президентом Нигера Мохамедом Базумом правительстве, подписал документ, который официально разрешает Франции вводить военный контингент на территорию республики после переворота. lenta.ru »

2023-8-19 17:09

Le Monde сообщила о выдаче Нигером Франции разрешения на интервенцию

По информации газеты, документ подписал глава МИД страны Асуми Масуду, исполняющий обязанности премьер-министра республики в правительстве, сформированном ее президентом Мохамедом Базумом tass.ru »

2023-8-19 16:00

СМИ: лидеры стран ECOWAS обсудят интервенцию в Нигер в конце недели

Изначально планировалось, что консультации по ситуации в Нигере пройдут 12 августа, однако совещание было перенесено tass.ru »

2023-8-15 10:49

США считают военную интервенцию в Нигер последним средством

По словам замруководителя пресс-службы Госдепартамента Веданта Патела, Соединенные Штаты хотят "мирного разрешения" ситуации tass.ru »

2023-8-14 20:35

Советник президента Нигера считает интервенцию ECOWAS единственным возможным сценарием

Антинекар аль-Хасан назвал неизбежным такой вариант развития событий tass.ru »

2023-8-9 22:18

Военные Нигера заявили, что два государства Африки готовят интервенцию

Два государства Центральной Африки начали предварительное развертывание сил для участия в интервенции в Нигер, сообщает ANP со ссылкой на заявление военных, которые отстранили президента страны от власти. tvzvezda.ru »

2023-8-7 15:08

Эксперт считает маловероятной интервенцию в Нигер

Теоретически способные на нее страны вряд ли смогут быстро договориться, отметил директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов tass.ru »

2023-8-4 16:12

В МИД призвали исключить военную интервенцию в Нигер

Военная интервенция в Нигер должна быть исключена, поскольку произошедший мятеж с последующим смещением президента является внутренним делом страны, заявил источник в МИД России. «Интервенция должна быть исключена. lenta.ru »

2023-8-4 09:55

Государства - соседи Нигера готовят вооруженную интервенцию

Находящиеся у власти в Нигере военные подчеркнули свою решимость защищаться, заявил официальный представитель Национального совета спасения родины Амаду Абдраман tass.ru »

2023-7-30 13:00

Эксперт считает, что США планируют масштабную информационную интервенцию в Армении

Эксперты ожидают, что обещанные американским послом Кристиной Квин более $17 млн на развитие СМИ пойдут на антироссийскую пропаганду форомирование антииранской колонны tass.ru »

2023-5-6 18:16

Опрос: 70% населения поддерживает иностранную интервенцию в Гаити

Порт-о-Пренс, 4 февраля. Около 70% жителей Гаити поддержали предложение об иностранной интервенции для оказания помощи национальной полиции в борьбе с насилием со стороны преступных банд. Об этом сообщает опрос, проведенный местной группой по управлению бизнес-рисками Agerca и консалтинговой фирмой DDG. riafan.ru »

2023-2-5 16:27

Байден и Трюдо обсудят вооруженную интервенцию в Гаити

Порт-о-Пренс, 10 января. Президент США Джо Байден обсудит с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, готовы ли Канада или третья страна возглавить миссию по урегулированию гуманитарного кризиса и кризиса в области безопасности в Гаити. Об этом сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-11 20:29

Токио готов пойти на валютную интервенцию для повышения курса иены

Япония неоднократно вбрасывала на рынок доллары, чтобы добиться их удешевления, хотя в последнее время правительство страны избегало подобных мер tass.ru »

2022-9-22 08:45

Леонид Гозман, Можно ли предотвратить интервенцию?

Путин, при всем своем самовластье, опасается перейти одну черту — не может допустить масштабных потерь среди своих военных. Не из человеколюбия, понятно, а потому, что похоронки пойдут, в основном, в дома того сужающегося слоя людей, которые его пока поддерживают… echo.msk.ru »

2020-8-28 09:59

В Совфеде рассказали, чем ответит ОДКБ на интервенцию НАТО в Белоруссию

В случае военного вмешательства НАТО, Россия защитит Белоруссию по линии ОДКБ, заявил ФАН сенатор Владимир Джабаров. riafan.ru »

2020-8-17 20:28

Госдеп: Россия спровоцировала турецкую интервенцию в Ливии

Россия своим вмешательством в конфликт в Ливии спровоцировала турецкую интервенцию в эту страну, заявили в Госдепе США. Россия продолжает поставлять в эту страну оружие, в ливийском конфликте участвует ЧВК Вагнера. grani.ru »

2020-6-12 10:48

Госдепартамент США связал турецкую интервенцию в Ливии с "российским присутствием"

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер отметил, что США продолжают призывать к деэскалации, прекращению огня и возвращению к политическим переговорам tass.ru »

2020-6-12 04:40

Госдепартамент связал турецкую интервенцию в Ливии с "российским присутствием"

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер отметил, что США продолжают призывать к деэскалации, прекращению огня и возвращению к политическим переговорам tass.ru »

2020-6-12 04:40

ЛНА потребовала от мирового сообщества пресечь турецкую интервенцию

АНКАРА, 23 февраля, ФедералПресс. Турция продолжает вмешательство в межливийский конфликт. Бригадный генерал Халид Махджуб, возглавляющий управление по поддержанию морального духа ЛНА, заявил, что турецкая интервенция мешает урегулированию ливийского кризиса. fedpress.ru »

2020-2-23 16:00

Турция объяснила военную интервенцию в Ливию желанием установить мир

Чавушоглу объяснил незаконные поставки оружия боевикам ПНС Ливии желанием установить в североафриканской стране мир. riafan.ru »

2020-1-22 16:36

МИД РФ удивлен появлением законопроекта США о санкциях за «интервенцию» в Ливии

Россия выступает за прекращение боевых действий в Ливии и готова внести весомый вклад в урегулирование ливийского конфликта. riafan.ru »

2019-12-18 20:13

Россия удивлена появлением законопроекта США о санкциях за "интервенцию в дела Ливии"

Официальный представитель МИД РФ пояснила, что Москву хотят обвинить в военной интервенции tass.ru »

2019-12-18 16:59

Около 75 процентов американских военных поддержали интервенцию в другие страны

Проведенное в Соединенных Штатах исследование показало решительный настрой представителей армии США в отношении сохранения военных баз за рубежом и использования интервенции в качестве инструмента давления на другие страны. versia.ru »

2019-11-27 16:18

Военные США поддержали интервенцию в другие страны

Трое из четырех американских военных считают, что интервенция в другие страны — это правильная внешняя политика, сообщает Military Times со ссылкой на последние исследования. В частности, опрос показал, что 76 процентов респондентов поддерживают использование американской военной силы за рубежом. lenta.ru »

2019-11-27 13:53

«Войска для демократии». Украинский журналист готовит интервенцию в Россию

Высказывания, призывающие вторгнуться в Россию, звучат на Украине не только в прессе, но произносятся и с трибуны Верховной Рады. aif.ru »

2019-7-29 09:35

Эксперт: США могут начать интервенцию в Венесуэлу под предлогом просьбы от Гуайдо

Бывший независимый эксперт ООН Альфред Морис де Зайас подчеркнул, что только действующий венесуэльский президент Николас Мадуро может просить другие государства о военной помощи tass.ru »

2019-4-21 05:45

В Сербии пообещали ясную реакцию на военную интервенцию на север Косова и Метохии

Глава МИД страны Ивица Дачич напомнил о недопустимости нарушений брюссельских соглашений tass.ru »

2019-3-13 20:05

Лавров считает, что США могут пойти на военную интервенцию в дела Венесуэлы

По словам главы МИД РФ, администрация США "может решиться на действия, которые в очередной раз будут попирать все нормы международного права" tass.ru »

2019-3-1 17:05

Члены Совфеда призвали недопустимость военную интервенцию в Венесуэле

В российском Совете Федерации приняли заявление о недопустимости военной интервенции и насилия в Венесуэле и призвали другие страны выступить за мирное урегулирование политического кризиса. versia.ru »

2019-2-27 16:40

Президент Чехии выступит против, если США проведут военную интервенцию в Венесуэлу

Кроме того, Милош Земан выразил надежду, что народ Венесуэлы самостоятельно решит собственную судьбу tass.ru »

2019-2-15 00:54

Reuters: Конгресс США не поддержит военную интервенцию в Венесуэле

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгел выразил беспокойство по поводу "бряцанья оружием" и намеков президента Дональда Трампа на возможность военной интервенций tass.ru »

2019-2-13 20:53

Конгресс США не намерен поддерживать военную интервенцию в Венесуэлу

Конгресс США не поддержит военную интервенцию в Венесуэлу, заявил председатель международного комитета палаты представителей Элиот Энгел.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-13 19:38

Воскресший в Киеве Бабченко предрёк России голод и натовскую интервенцию

Мастер политического перфоманса, бежавший из России в Киев журналист Аркадий Бабченко, который умирал и воскресал, теперь занимается футорологическими прогнозами. argumenti.ru »

2019-2-8 09:48

Порошенко: Украина готова дать отпор России, если РФ решится на интервенцию

Украина готова дать отпор России, если РФ решится на интервенцию. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. «Нас несколько десятков... rosbalt.ru »

2018-3-16 20:34

Порошенко: Украина готова дать отпор России, если та решится на интервенцию

Украина готова дать отпор России, если РФ решится на интервенцию. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. «Нас несколько десятков... rosbalt.ru »

2018-3-17 20:34