Результатов: 54

Премьер Греции считает, что интервенция не заменит политическое решение проблемы Палестины

По словам Кириакоса Мицотакиса, "устойчивое мирное будущее в регионе, стабильность и процветание могут быть достигнуты только при возобновлении мирного процесса на основе решения о двух государствах Израиля и Палестины" tass.ru »

2023-10-21 14:50

СМИ: политика США на Украине войдет в историю как несправедливая интервенция

Вмешательство американских властей в конфликт вокруг Украины войдет в историю как несправедливая интервенция, сообщает American Thinker nsn.fm »

2023-9-13 05:28

AT: Вмешательство США на Украину войдет в историю как несправедливая интервенция

Американское вмешательство в украинский конфликт, которое базируется на полускрытых амбициях политической элиты, войдет в историю как несправедливая интервенция, пишут СМИ США. В статье American Thinker говорится, что подобное США уже проходили во Вьетнаме. vz.ru »

2023-9-13 02:55

В Алжире заявили, что интервенция в Нигер повлечет катастрофические последствия в регионе

Генеральный секретарь МИД Алжира Лунес Маграман подчеркнул, что страна является одной из сторон, которая "выступает за переговоры, политический подход и дух умиротворения" в целях мирного разрешения кризиса tass.ru »

2023-8-24 18:43

Эксперт: интервенция ECOWAS в Нигер может привести к нежелательному вмешательству Запада

Профессор политологии Александрийского университета Ахмед Сейид Хусейн отметил, что "позиция России по этому вопросу может использоваться Западом в качестве инструмента против РФ" tass.ru »

2023-8-20 16:55

Глава МО Буркина-Фасо: военная интервенция ECOWAS в Нигере может начаться в любой момент

Кассум Кулибали отметил, что страна поддерживает это государство и готова противостоять любому возможному военному вмешательству со стороны сообщества tass.ru »

2023-8-19 14:53

Заместитель представителя Госдепа Пател: Военная интервенция в Нигер должна быть последним средством

Власти США исходят из того, что военная интервенция в Нигер должна быть последним средством, заявил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател. Как указал Пател, Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) дало понять, что военная интервенция возможна, но это последнее средство. vz.ru »

2023-8-14 21:21

Эксперт считает, что интервенция ECOWAS может вызвать гуманитарную катастрофу в Африке

Подобный сценарий эскалации выльется в серьезный региональный кризис, который будет "нести максимально высокие прямые риски для гражданского населения", отметил кандидат исторических наук Александр Шипилов tass.ru »

2023-8-11 16:20

Советник Базума: Интервенция ЭКОВАС в Нигер приведёт к войне во всей Африке

Вторжение в Нигер Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) может вызвать глобальную войну на континенте. Об этом заявил РИА "Новости" советник отстранённого от власти президента Мохамеда Базума по политическим вопросам Антинекар аль-Хасан. life.ru »

2023-8-10 22:34

Глава МИД Мали считает, что интервенция ECOWAS в Нигер чревата катастрофой

Абдулайе Диоп подчеркнул, что Мали и Буркина-Фасо "выступают против любой идеи военного вмешательства извне или вмешательства для решения внутриполитических проблем" tass.ru »

2023-8-7 22:36

Путч в Нигере: готовится интервенция ЭКОВАС, хунта просит помощи у "Вагнера"

Военная хунта отказалась вернуть полномочия свергнутому президенту Нигера Мохамеду Базуму. Из-за угрозы интервенции в страну хунта закрыла воздушное пространство Нигера. Министры обороны стран-соседей уже разработали план интервенции. grani.ru »

2023-8-8 11:29

Французский политик считает, что интервенция ECOWAS разожжет пожар во всей Западной Африке

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо добавил, что это не принесет никому пользы tass.ru »

2023-8-6 08:11

Бросок на Киев или польская интервенция в Белоруссию: Чего опасаются Киев и Варшава от ЧВК "Вагнер"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как может начаться война России с НАТО из-за Польши и Украины. life.ru »

2023-7-17 01:40

Ради партнерши по фильму Высоцкий бросился в море

55 лет назад был снят фильм «Интервенция». Для студентки театрального института Гелены Ивлиевой это была первая работа и первая главная роль в кино. Она поделилась своими воспоминаниями с Metro. metronews.ru »

2023-3-9 11:52

«Арабская весна» в Ливии: как интервенция Запада погрузила страну в многолетний кризис

Гражданская война в Ливии, вспыхнувшая в 2011 году, на длительное время погрузила страну в состояние разделения и хаоса, во многом сохранившееся и в наши дни. Для местных граждан 17 февраля — особенная дата. riafan.ru »

2023-2-17 16:23

Интервенция и экзистенция

Запад ведет войну с нацистской Россией самим фактом своего существования. Это экзистенциальная война. Единственное преимущество России - воля к неограниченному насилию. Пора начинать воевать с ней по-настоящему. grani.ru »

2023-2-4 14:15

История день за днем - проект Россия 24: Интервенция США в Россию. Независимость Индии. Сергей Филатов

На канале «Россия 24» демонстрируется многосерийный документальный фильм под названием «Мир на ладони. История день за днем», в который был приглашен его создателями в качестве комментатора ряда международных тем и событий. oko-planet.su »

2022-11-27 12:56

Вооруженная интервенция в Гаити может стартовать в начале ноября

Порт-о-Пренс, 28 октября. Военная миссия, предложенная правительством США в ООН, может быть отправлена в Гаити уже в начале ноября. Об этом сообщил Miami Herald высокопоставленный американский чиновник, знакомый с вопросом. riafan.ru »

2022-10-29 20:47

Юрий Шулипа, Ввод нацгвардии в Беларусь — военная интервенция?

С момента возникновения договоренности между Путиным и Лукашенко о силовой поддержки последнего, Лукашенко стал для Беларуси коллаборантом, а Россия из формального союзника, фактически стала для Беларуси вражеским государством... echo.msk.ru »

2020-8-29 12:05

Премьер Греции: Военная интервенция Турции в Ливию не останется без внимания ЕС

Действия Турции, подвергавшие опасности суверенитет Греции, является вопросом не только греко-турецкого диалога. Такая деятельность скажется и на отношениях Анкары со всеми странами ЕС, заявил греческий премьер-министр Кариакос Мицотакис. nation-news.ru »

2020-6-13 21:19

Интервенция Турции послужила причиной очередной вспышки заражений коронавирусом в Ливии

В Ливии зафиксировали два новых случая «привозного» коронавируса. Заболевание распространил прибывший из Турции. riafan.ru »

2020-5-21 19:36

Diletant.media, Французская интервенция: как белая Одесса развратила месье

Французы щедро угощали русских друзей вином, работали рестораны и кабаре. Поначалу казалось, жизнь пошла на лад, пока управление городом, нарушенное неоднократной сменой властей и военными трудностями, не пришло в упадок. echo.msk.ru »

2019-11-8 15:45

Миниатюрная интервенция: Каракас обвинил США в нарушении международного права после вторжения полицейских в посольство

США нарушили международное право, заявила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес. Таким образом официальный Каракас отреагировал на вторжение американских полицейских в посольство Боливарианской Республики в Вашингтоне. russian.rt.com »

2019-5-14 14:03

Денежная интервенция: на какие цели США намерены потратить $300 млн в Сирии

RT ознакомился с обоснованием к бюджету США на 2020 финансовый год. Согласно документу, Вашингтон намерен потратить $300 млн на подготовку и экипировку «проверенной сирийской оппозиции». Отмечается, что такие меры не позволят ИГ* укрепиться в регионе и найти убежище на территории арабской республики после вывода американских сил из Сирии. russian.rt.com »

2019-3-25 07:31

Возможна ли американская интервенция в Венесуэлу?

Американская армия не станет вторгаться в Венесуэлу для свержения Мадуро, уверен Дмитрий Розенталь, заместитель директора Института Латинской Америки РАН. argumenti.ru »

2019-3-21 18:32

Аналитик Le Monde: интервенция США в Венесуэлу пойдёт вразрез со всеми принципами международного права

Вашингтон явно не исключает военные меры в отношении Венесуэлы. При этом дипломатические манёвры США наталкивают на мысли, что Америка постепенно готовит почву для военной интервенции, пишет юрист Набиль Хаджами в Le Monde. russian.rt.com »

2019-3-12 22:25

Le Monde: интервенция США в Венесуэлу стала бы ошибкой

Вопрос Венесуэлы разделил страны всего мира на два лагеря, пишет Le Monde. Однако случай Венесуэлы особый и в контексте сложности региона, и из-за бедственного положения населения страны. Поэтому автор статьи предупреждает: американская военная интервенция в Венесуэлу была бы ошибкой. russian.rt.com »

2019-2-6 02:08

Колумнист Guardian: иностранная интервенция будет Мадуро только в помощь

Единственный, кому на пользу пойдёт вмешательство Запада во внутренние дела Венесуэлы, это её действующий президент Николас Мадуро, пишет британский журналист Саймон Дженкинсв The Guardian. Дженкинс полагает, что американские санкции и угрозы позволяют Мадуро в своей борьбе с оппозицией прикрываться патриотизмом. russian.rt.com »

2019-2-5 09:25

«Думали, что их примут как освободителей»: как завершилась интервенция Антанты на юге России

23 ноября 1918 года началась интервенция войск Антанты на юге России. В ней участвовали войска Франции, Греции, Румынии, Сербии и Польши — формальные союзники Белого движения (Добровольческой армии). russian.rt.com »

2018-11-23 12:12

Зерновая интервенция: фермеры США уступают российским на пшеничном поле

Российская пшеница угрожает американским фермерам. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Чем именно помешали наши зерновые заокеанским аграриям? vesti.ru »

2018-9-25 01:11

Михаил Ошеров, Иностранная интервенция против Сирии

С Турцией ведутся никому не нужные и нерезультативные переговоры. Турки не уходят, а, наоборот, накачивают захваченную территорию Сирии своими и войсками... echo.msk.ru »

2018-9-17 08:30

Президент Колумбии: военная интервенция в Венесуэлу не поможет разрешить кризис в стране

Иван Дуке отметил, что кризис в Венесуэле стал вызовом для колумбийского государства и его воздействие необходимо свести к минимуму tass.ru »

2018-9-4 00:39

ПОНАРС Евразия, Сирийская интервенция как критический стресс-фактор для российского флота

Командование ВМФ и лоббисты ОСК будут продолжать требовать ресурсы, необходимые для реализации поставленных целей, но Путин скорее всего будет избегать жестких решений по приоритетам, направляя «президентские фонды» то на один проект, то на другую задачу... echo.msk.ru »

2018-1-2 10:24

ПОНАРС Евразия, Интервенция в Сирии как инструмент российской политики давления на Евросоюз

Вопрос о готовности США нести бремя лидерства в ближневосточном регионе вызывает все больше сомнений. В Кремле эти сомнения трансформируются в расчет на отступление США, что подталкивает к переформатированию интервенции в Сирии... echo.msk.ru »

2017-6-20 07:50

Times: интервенция Трампа в Сирию разгневала его сторонников и конгресс

Решение американского президента нанести ракетный удар по Сирии вызвало недовольство в конгрессе, пишет The Times. Многие законодатели раскритиковали Трампа за то, что он совершил операцию без их одобрения. russian.rt.com »

2017-4-9 06:55

Tribune: Москва решает, что спасёт Ливию — асимметричная война или интервенция

Москва уже отправила в Ливию служащих частной охранной фирмы в знак поддержки одного из лидеров конфликтующих сил фельдмаршала Хафтара, сообщает La Tribune. По словам издания, в России сейчас идут споры, по какому сценарию действовать в Ливии. russian.rt.com »

2017-3-13 19:25

Глава МИД Саудовской Аравии: Российская интервенция не спасет Башара Асада

Без «российской интервенции» президент Сирии Башар Асад не выжил бы, заявил в эфире CNN глава МИД Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр. При этом он отметил, что «спасти» сирийского лидера не удалось ни Ирану, ни «Хезболле», ни ополченцам-шиитам, и России также не удастся это сделать. russian.rt.com »

2016-9-7 09:55