Результатов: 199

Политолог о выборах мэра Новосибирска: «Интрига была только в начале»

Имя нового мэра Новосибирска станет известно 16 апреля – именно на эту дату назначено голосование на сессии горсовета. Кандидатов осталось двое: вице-губернатор Максим Кудрявцев и депутат Игорь Украинцев. fedpress.ru »

2024-4-10 07:47

Интрига второго места: На круглом столе ЭИСИ поспорили о том, кого ещё отметят избиратели

Среди главных интриг предстоящих выборов президента России остаётся судьба второго места и прогнозируемая явка. К такому выводу пришли участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) под названием "Выборы Президента 2024: финальный прогноз". life.ru »

2024-3-11 18:32

В президентской гонке в России сохранилась интрига по второму месту

Аналитики Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) провели опрос, в котором выяснили, за кого из кандидатов в президенты России граждане страны готовы отдать свой голос на грядущих выборах. Среди тех респондентов, кто точно намерен проголосовать, 78 процентов заявили о готовности поддержать Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-5 12:50

Как в Сибири отреагировали на послание Путина: «Интрига была закручена до предела»

Многие жители СФО пристально следили за выступлением президента России Владимира Путина перед телевизорами, компьютерными мониторами и в залах кинотеатров. Особое внимание послание государства всегда вызывает у чиновников всех уровней, которым предстоит реализовывать поставленные главой государства задачи. fedpress.ru »

2024-2-29 16:50

Политолог о выборах президента: «Интрига будет сохраняться до последнего»

Меньше месяца осталось до главного политического события – выборов президента России, которые, согласно решению ЦИК, пройдут с 15 по 17 марта. О том, как развернется борьба и чего ожидать в период предвыборной гонки, «ФедералПресс» рассказал директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин: fedpress.ru »

2024-2-18 16:20

Раскрыта главная интрига президентских выборов: «Ситуация неоднозначная»

Никогда еще второе место не было столь значимым для кандидатов в президенты. Политологи обнаружили скрытую интригу кампании: никто не может сказать точно, кому именно достанется «серебро». У кандидатов де-факто равные шансы, что означает ослабление позиций одной из ведущих политических сил страны. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 19:00

Интрига раскрыта: в Центробанке рассказали, как изменятся ставки по вкладам в 2024 году

Начальник ГУ Банка России по ЦФО, член совета директоров ЦБ Рустэм Марданов рассказал Лайфу, что будет со ставками по вкладам и накопительным счетам в ближайшие месяцы. life.ru »

2024-1-24 14:15

Эксперт: Кто сформирует правящую коалицию в парламенте Польши главная интрига по итогам выборов

Парламентские выборы в Польше завершились победой консервативной партии Право и справедливость Ярослава Качиньского. По предварительным данным, партия получила 36,8% голосов. При этом говорить об абсолютной победе PiS не приходится, в парламент прошли оппозиционные силы, которые могут объединиться в правящую коалицию. vz.ru »

2023-10-16 18:07

В Тюмени решается главная политическая интрига года: кто станет спикером думы и мэром города

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Единороссы на конференции партии определились с кандидатами на ключевые должности в городе. На пост мэра Тюмени выдвинули Руслана Кухарука, чьи полномочия главы администрации заканчиваются в октябре. fedpress.ru »

2023-9-27 11:50

В чём интрига решения замминистра экономики Украины Тараса Качки подать в арбитраж ВТО на страны Восточной Европы?

Польша, Венгрия и Словакия заблокировали экспорт украинского зерна. Аналогичное решение чуть погодя приняли и в Хорватии. В ответ Минсельхоз Украины подал в арбитраж ВТО иск. Эксперты разъясняют, что замминистра Качке следовало бы не судиться с партнёрами, от которых во многом зависят итоги российской спецоперации, а ввести ответные пошлины на польские и прочие импортные товары. versia.ru »

2023-9-20 13:54

В чём интрига решения министра сельского хозяйства Украины Тараса Качки подать в арбитраж ВТО на страны Восточной Европы?

Польша, Венгрия и Словакия заблокировали экспорт украинского зерна. Аналогичное решение чуть погодя приняли и в Хорватии. В ответ Минсельхоз Украины подал в арбитраж ВТО иск. Эксперты разъясняют, что министру Качке следовало бы не судиться с партнёрами, от которых во многом зависят итоги российской спецоперации, а ввести ответные пошлины на польские и прочие импортные товары. versia.ru »

2023-9-20 13:54

Эксперт о выборах в Хакасии: «Интрига в том, кто займет ключевые посты в парламенте»

В Республике Хакасия подведены предварительные итоги выборов депутатов Верховного Совета. Согласно подсчетам ЦИК России, за коммунистов проголосовало большинство – 60 689 избирателей. Как так получилось – рассуждать бессмысленно, все и так понятно после того, как Сергей Сокол по состоянию здоровья снялся с выборов, другой вопрос: какое будущее ждет жителей республики? Своим мнением на этот счет с «ФедералПресс» поделился общественник Александр Мяхар. fedpress.ru »

2023-9-11 07:21

На выборах в Екатеринбурге появилась интрига: единороссу портят агитацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестные испортили агитацию кандидата в думу от «Единой России», действующего председателя комиссии по муниципальной собственности Михаила Вечкензина. fedpress.ru »

2023-7-7 07:59

"Интрига раскрыта": Влад Соколовский сыграет в российской версии "Постучись в мою дверь"

Фанаты турецкого сериала "Постучись в мою дверь" пристально следят за созданием российского ремейка и ждут объявления окончательного актёрского состава. Поклонники картины не смогли оставить без внимания слухи о том, что одну из ролей в картине может сыграть певец Влад Соколовский, и буквально одолели его вопросами на эту тему. life.ru »

2023-6-7 02:58

Раскрыт прогноз курса рубля на май: Какая интрига кроется в решении Центробанка по ключевой ставке

На этой неделе звучали прогнозы, что ЦБ поднимет ключевую ставку. Тем не менее регулятор оставил ставку на уровне 7,5% годовых. Какое значение это решение имеет для рубля, вкладов и кредитов? life.ru »

2023-4-28 14:22

В чём интрига объявленного энергетиками подорожания и почему тарифы продолжат расти даже после него?

В правительстве заявляют, что тарифы вырастут, как только закончится отопительный сезон, то есть, практически со дня на день. Сегодня, в зависимости от объёмов потребления, тарифы для населения составляют от 1,4 до 1,7 гривен за киловатт час. versia.ru »

2023-4-5 16:17

Интрига в семье генерала-основателя СКР: загадочно исчезли деньги и оружие

«Прародитель» Следственного комитета России генерал-полковник Анатолий Коротков умер давно — в 2015 году social.mk.ru »

2023-3-28 13:53

Валютная интрига раскрыта: О чём говорит решение Центробанка по ключевой ставке

Центробанк принял решение оставить ключевую ставку на уровне 7,5 процентов годовых, хотя некоторые аналитики ждали её повышения. Как решение регулятора повлияет на кредиты, вклады и курс рубля? life.ru »

2023-3-17 13:52

Поспешный свисток и угасающая интрига. "Зенит" оторвался от "Спартака" после рестарта РПЛ

Петербургская команда после победы над "Пари Нижний Новгород" оторвалась от красно-белых на 8 очков tass.ru »

2023-3-4 23:02

«Интрига под юбкой»: Волочкова обнажила интимные прелести в танце с Джигурдой

Вечеринка в честь дня рождения балерины удалась на славу. На торжестве было много казусов и одно откровенное признание, поразившее поклонников. 5-tv.ru »

2023-1-24 12:52

В чём интрига ажиотажа, вызванного обменом россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер?

Казалось бы, хорошо, что обменяли, правильно. Человек 15 лет томился в тюрьме, как утверждает российская сторона, за несовершённое им преступление – судили его американцы за попытку контрабанды. Но вот в чём подвох: сколько было обменов, и меняли порой настоящих героев, а такой шумихи, как в этот раз, при этом не наблюдалось. А почему? versia.ru »

2022-12-11 10:52

Раскрыта интрига с кандидатом на пост министра здравоохранения Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил на должность министра здравоохранения области Андрея Карлова, который ранее и занимал эту должность, сообщает департамент информационной политики региона. fedpress.ru »

2022-12-1 11:15

«Интрига сохраняется»: что мешает Европе установить потолок цен на газ

Европейская комиссия объявила, что не смогла подготовить решение о введении потолка цен на импортируемый в Европу газ. Среди стран ЕС сохраняются разногласия относительно этой меры. Аналитики полагают, что у ЕС крайне мало шансов установить ценовой потолок, но допускают возможность введения каких-то ограничений forbes.ru »

2022-12-14 09:30

В чём интрига объявленного Венгрией чрезвычайного положения из-за ситуации на Украине?

Венгерский премьер Виктор Орбан не зря пояснил, по какой причине он ввёл чрезвычайку. Правда, Орбан не стал вдаваться в подробности. А они таковы. Накануне Киев уровнял польских граждан в правах с украинскими – это было сделано, чтобы ввести на Украину контингент польских «миротворцев» без санкции ООН, доверив полякам, в частности, защиту белорусской границы. versia.ru »

2022-5-25 13:33

Битва за серебро, рубка Татарстана и Башкирии за спасение. 5 интриг РПЛ

В российской премьер-лиге (РПЛ) осталось сыграть заключительный 30-й тур. И пусть чемпион давно уже ясен, в турнире остались еще интриги — битва за серебро между «Динамо» и «Сочи», а также за выживание между «Рубином» и «Уфой». И это еще не всё. aif.ru »

2022-5-16 14:25

Будет ли мобилизация? Главная интрига Дня Победы

Уходит короткая неделя. После трех будних дней снова наступают выходные, но важные и напряженные с точки зрения политики. Иностранные СМИ уже заявили, что ждут важных заявлений Владимира Путина на параде Победы. fedpress.ru »

2022-5-7 21:18

Интрига с досрочной отставкой губернатора Кировской области Игоря Васильева сохраняется

Губернатор Кировской области Игорь Васильев руководит регионом, где в этом году должны пройти выборы. После своего избрания в 2017 году он обещал повысить уровень благосостояния граждан. Но область осталось дотационной с низким уровнем жизни. versia.ru »

2022-5-2 16:00

Валютная интрига – 2022: Почему этот год станет неординарным для рубля и каким будет курс доллара

В 2022 году на валютном рынке ждут важных перемен. Надвигается непростая экономическая ситуация. На каком уровне будут курсы доллара и евро и что инвесторы ждут от рубля? life.ru »

2022-1-5 00:40

Интрига нарастает. "Динамо" обыграло "Уфу" и приблизилось к лидеру в чемпионате России

В последнем перед зимней паузой туром бело-голубые сыграют с "Зенитом", от которого отстают на два очка tass.ru »

2021-12-6 01:06

Вокруг отставки свердловского мэра возникла неожиданная интрига

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Рассмотрение вопроса об отставке главы Белоярского городского округа Андрея Горбова перенесено на 25 ноября. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий муниципальной думе, депутаты решили снять мэра за неудовлетворительную, на их взгляд, работу, а не уволить по собственному желанию. fedpress.ru »

2021-11-22 11:43

Французский Трамп на подходе. Первая интрига президентской кампании

Стремительный взлет Эрика Земмура объясняется явным поправением французского общества, некоторой его растерянностью и ощущением исторической развилки slon.ru »

2021-10-15 08:00

Матч Россия — Хорватия: когда состоится, где смотреть, шансы соперников, в чем интрига

Россия в родных стенах принимает самого серьезного соперника по группе H квалификации ЧМ-2022 — сборную Хорватии. Перед подопечными Валерия Карпина стоит непростая задача. riafan.ru »

2021-9-1 15:29

Как изменится заксобрание Калининградской области после выборов: главная интрига не раскрыта

Восемь партий примут участие в выборах в законодательное собрание Калининградской области в этом году. Сейчас в составе регионального парламента 5 политических фракций, однако эксперты опасаются, что набрать нужное число голосов получится только у четырех партий. fedpress.ru »

2021-8-31 09:30

«Теперь не остановят!» Раскрыта интрига соглашения Германии и США по «Северному потоку-2»

США хотели заставить Европу создать для «Северного потока-2» особый правовой режим ради политического давления на Россию, заявил НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2021-7-20 10:53

В США вокруг «Северного потока - 2» закрутились новая санкционная интрига

Американские конгрессмены открыто выступили против президента Джо Байдена. Комитет по ассигнованиям Палаты представителей одобрил поправку, блокирующую право главы государства отказываться от санкций в отношении газопровода «Северный поток - 2». economics.mk.ru »

2021-7-3 12:46

Валютная тайна: Какая интрига раскроется на финансовых рынках в июле и что это значит для курса доллара

Ситуация на валютном рынке настораживает инвесторов. Рубль очень активно укреплялся. Неминуемо возникал вопрос, где же предел роста и не случилось ли затишья перед бурей. Ответы на многие вопросы должны появиться в июле. life.ru »

2021-6-28 00:40

Раскрыта главная интрига возобновления полетов в Египет

Раскрыты подробности возможного возобновления полетов на египетские курорты. По словам экспертов, главная интрига возможного открытия границ заключается не в сроках, а в количестве и статусе рейсов. lenta.ru »

2021-6-8 12:29

Интрига российских праймериз: расклейка машин, ужин с депутатом и агитация через «Тиндер»

Подходит к концу неделя предварительного партийного голосования, которая вызвала ажиотаж. Около пяти миллионов человек стали участниками процедуры. Эксперты предрекают, что праймериз в этом году сильно поменяют расклад сил на политической арене: партия власти анонсировала масштабное обновление депутатского корпуса. fedpress.ru »

2021-5-28 17:19

Интрига обостряется: Ферстаппен выиграл Гран-при Монако и вышел в лидеры чемпионата

Россиянин Никита Мазепин стал 17-м, впервые в сезоне финишировав не последним и выше партнера по команде Мика Шумахера tass.ru »

2021-5-23 18:14

Интрига за полмиллиона: в Европе предложили клиентам круиз-сюрприз с неизвестными остановками

Для туристов разработали эксклюзивный десятидневный тур с неизвестными остановками. Организатором «мистической» поездки выступила компания из США, которая специализируется на речных круизах по Европе, России, Китаю, Египту и Южной Африке. tvzvezda.ru »

2021-4-24 04:16

С кем отдыхает Муцениеце после развода с Прилучным: раскрыта интрига

МАЛЕ, 9 апреля, ФедералПресс. Актриса Агата Муцениеце второй раз за год улетела На Мальдивы. В сторис она показала, кто тот счастливчик, что развлекается с ней у океана. fedpress.ru »

2021-4-9 09:05

Интрига жива. "Спартак" победил "Ростов" и сократил отставание от "Зенита" в премьер-лиге

Петербургский клуб, лидирующий в турнирной таблице и опережающий красно-белых на одно очко, свой матч 24-го тура проведет в понедельник против "Химок" tass.ru »

2021-4-5 02:06