Результатов: 105

Неизвестный герой на плечах вынес инвалида-колясочника из "Крокуса"

Денис — инвалид-колясочник, которому удалось выжить во время ужасающего теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В тот вечер он посетил концерт рок-группы "Пикник" вместе со своей семьёй. Когда послышались первые выстрелы, смятение сменилось паникой и люди начали выбегать из зала, а молодой человек упал на пол. life.ru »

2024-3-25 17:46

В Кисловодске инвалида-колясочника приковали к дереву

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения на одной из улиц Кисловодска инвалида-колясочника, прикованного к дереву цепью nsn.fm »

2024-3-21 23:44

В Кисловодске неизвестные приковали инвалида-колясочника цепью к дереву

В Кисловодске инвалида-колясочника без нижних конечностей приковали к дереву, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы. life.ru »

2024-3-21 23:02

В Кисловодске инвалида-колясочника приковали к дереву

В Кисловодске инвалида-колясочника приковали цепью к дереву, его обнаружили прохожие. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Выясняются обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2024-3-21 22:14

Авиакомпания вынудила инвалида-колясочника ползком выбираться из самолета

Сотрудники авиакомпании Air Canada вынудили инвалида-колясочника выбираться из самолета ползком. Бортпроводники не предоставили канадцу узкое кресло, рассчитанное под ширину прохода. В итоге мужчине пришлось проследовать к выходу на руках, пока жена держала его ноги. lenta.ru »

2023-10-30 16:08

Пассажирский самолет пришлось развернуть из-за забытого инвалида-колясочника

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair пришлось развернуть из-за пассажира с инвалидностью, которого забыли в аэропорту. На борт не проводили мужчину, который оплатил оказание дополнительных услуг для маломобильных пассажиров и ждал в аэропорту. В итоге рейс задержали более чем на два часа. lenta.ru »

2023-9-22 09:00

В Архангельске спасли инвалида-колясочника, унесенного в Белое море: туда на лодке, обратно на вертолете

АРХАНГЕЛЬСК, 30 июня, ФедералПресс. Для спасения 50-летнего инвалида-колясочника использовали вертолет Ми-8. Мужчина рыбачил вместе с друзьями. И когда рыбаки разгружали катер, судно вместе с находившимся на борту инвалидом начало уносить все дальше в штормовое море. fedpress.ru »

2023-6-30 18:49

Инвалида-колясочника насильно раздели в Латвии из-за надписи "Россия" на одежде

В латвийском городе Даугавпилс полицейские остановили человека на инвалидной коляске и заставили его снять ветровку с надписью "Россия". Об этом полиция Латвии сообщила в Twitter. life.ru »

2023-5-9 16:50

Отель в Санкт-Петербурге оштрафовали за дискриминацию инвалида-колясочника

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга оштрафовала отель Parklane Resort & SPA за дискриминацию инвалида-колясочника. Гостиница была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей за отказ мужчине с ограниченными возможностями в посещении спа-комплекса. lenta.ru »

2023-3-28 16:24

Инвалида-колясочника не пустили на борт российского самолета

Передвигающийся на коляске инвалид Иван Вершок вынужден был задержаться в Москве на 12 часов, потому что сотрудники крупной отечественной авиакомпании решили не пускать его в самолет. mirnov.ru »

2023-3-16 13:48

Инвалида-колясочника не пустили на борт самолета российской авиакомпании «Победа»

В московском аэропорту Шереметьево инвалиду-колясочнику отказали в посадке в самолет российской авиакомпании «Победа».

ridus.ru »

2023-3-14 14:35

Бортпроводники заставили инвалида-колясочника выбираться из самолета ползком

Бортпроводники британского лоукостера Jet2 отказались помогать пожилому инвалиду-колясочнику и заставили его выбираться из самолета ползком. 64-летний Эллиот Пинсли (Elliot Pinsley) прилетел вместе с супругой в Манчестер. lenta.ru »

2022-6-27 20:21

В Москве мужчина забил до смерти инвалида-колясочника

Полиция в минувший четверг, 14 апреля, задержала подозреваемого в жестоком избиении инвалида-колясочника в Зеленограде.Сам инцидент произошел еще... rosbalt.ru »

2022-4-15 11:41

Инвалида-колясочника поселили на девятом этаже без лифта

Telegram-канал Babr Mash рассказал о вопиющем случае, произошедшем в Иркутске: инвалиду-колясочнику выдали квартиру в многоэтажке без лифта. mirnov.ru »

2022-2-17 16:35

В Новосибирске возбудили дело по факту нарушения прав инвалида-колясочника

В августе неустановленные лица ограничили доступ на территорию ТСЖ со стороны одного из домов в Кировском районе Новосибирска, где был возведен пандус tass.ru »

2021-9-12 09:39

«Почти безвылазно сидит дома»: в Барнауле семья инвалида-колясочника восемь лет борется за право получить квартиру

В Алтайском крае семья 18-летнего инвалида I группы Сергея Баркова с 2013 года пытается получить квартиру. Молодой человек с детства прикован к инвалидной коляске, самостоятельно выходить на улицу он не может. russian.rt.com »

2020-11-24 19:05

Инвалида-колясочника поддержали коллеги и организовали флешмоб с лозунгом «Не загоняйте инвалида в конуру»

Набирает обороты флэшмоб в поддержку Дмитрия ПАВЛОВА, якобы незаконно улучшившего свои жилищные условия. История евпаторийского инвалида-колясочника началась после претензий проживающего этажом выше соседа – доцента московского университета «Высшая школа экономики» - требующего семью ПАВЛОВЫХ снести пристройку. argumenti.ru »

2020-9-20 16:44

Спасение инвалида-колясочника из-под колес поезда попало на видео. ЧП

В Калифорнии офицер полиции спас инвалида, застрявшего на железнодорожном переезде — беспомощного старика удалось выдернуть из коляски за мгновение до прихода мчащегося поезда. vesti.ru »

2020-8-13 10:52

В Ростовской области инвалида-колясочника не пустили в электричку

В Ростовской области инвалиду-колясочнику не удалось попасть на электричку. Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, в декабре инвалид попытался... rosbalt.ru »

2020-1-17 17:35

Друзья инвалида-колясочника рассказали Лайфу, как их не пустили в караоке-бар

В самом клубе утверждают, что компания опоздала не на полчаса, а на полтора: вместо 22:30 приехали в 23:59. При этом о своём опоздании гости не предупредили. Евгения Садыма — спортсмена с ограниченными возможностями, у которого есть пояс чемпиона России по боксу — не пустили в караоке-клуб в день его рождения. life.ru »

2019-12-15 21:21

В Краснодаре инвалида-колясочника не пустили в караоке-бар в день рождения

Знакомая мужчины утверждает, что он чемпион России по боксу среди людей с ограниченными возможностями. В Краснодаре инвалида-колясочника отказались пропустить в караоке-клуб в день его рождения. life.ru »

2019-12-15 13:24

Российского инвалида-колясочника приговорили к 11 годам колонии и отпустили

Военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы жителя Челябинска и инвалида I группы Амира Гилязова за участие в террористической организации, вербовке в нее людей и публичных призывах к терроризму, но освободил осужденного от наказания. Мужчине запрещено вести паблики в соцсетях три года. lenta.ru »

2019-11-22 19:14

Инвалида-колясочника из Челябинска освободили от наказания по приговору за терроризм

Центральный окружной военный суд сегодня, 22 ноября, вынес приговор по уголовному делу в отношении инвалида I группы Амира Гилязова, признанного виновным в участии в деятельности террористической организации, вербовке в нее людей и публичных призывах к терроризму (статьи 205 znak.com »

2019-11-22 17:43

В Челябинске запустили петицию за то, чтобы ЕР включила в гордуму инвалида-колясочника

Общественная организация Гражданский патруль просит депутатов Калининского района Челябинска и местный политсовет партии Единая Россия включить в городскую думу самовыдвиженца Николая Ольховского, известного в городе активиста, инвалида-колясочника znak.com »

2019-9-16 10:12

Заседания совета депутатов в Челябинске перенесут в школу из-за инвалида-колясочника

В Челябинске заседания совета депутатов Калининского района будут проходить не в администрации, а в школе микрорайона Ньютон из-за депутата Николая Ольховского, который передвигается на инвалидном кресле znak.com »

2019-9-13 12:51

В Москве на Новом Арбате машина сбила инвалида-колясочника

В центре столицы на Новом Арбате автомобиль сбил инвалида-колясочника, передает РИА Новости , ссылаясь на пресс-службу московского управления Госавтоинспекции znak.com »

2019-9-9 03:12

Легковушка сбила инвалида-колясочника в Москве

Инвалид-колясочник госпитализирован в тяжелом состоянии после того, как его сбила иномарка. На огромной скорости автомобиль снес инвалида, который перебирался через дорогу в неположенном месте. Пострадавший от удара подлетел вверх и упал на дорогу. nation-news.ru »

2019-9-9 01:48

В центре Москвы автомобиль сбил инвалида-колясочника — видео

Данные кадры не рекомендуются к просмотру лицам, не достигшим 18-летнего возраста. В центре Москвы на Новом Арбате автомобиль сбил инвалида-колясочника, который пересекал дорогу в неположенном месте. life.ru »

2019-9-8 23:12

Машина сбила инвалида-колясочника на Новом Арбате

Одноногий инвалид-колясочник угодил под колеса кроссовера в центре Москвы, когда попытался пересечь проезжую часть в неположенном месте. Очевидец снял на видео момент столкновения. vesti.ru »

2019-9-8 22:48

Костромской губернатор взял на контроль ситуацию с нарушением прав инвалида-колясочника

Ранее СМИ сообщали, что соседи инвалида отказываются принимать подъемник на баланс дома из-за неудобств, которые он доставляет tass.ru »

2019-7-21 16:56

Соболь пригнала инвалида-колясочника на пикет в свою поддержку

Кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь использовала пожилую женщину-инвалида в политических целях. Чтобы надавить на общественность, а главное на Мосгоризбирком, юрист так называемого ФБК привезла бабушку к зданию комиссии ради одиночного пикета в свою поддержку. nation-news.ru »

2019-7-11 15:14

Инвалида-колясочника посадили за подготовку серии терактов на Кавказе

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 18 годам заключения 33-летнего инвалида-колясочника Владислава Хохлачева за подготовку серии терактов в составе организованной преступной группировки, бандитизм и незаконный оборот боеприпасов и взрывных устройств. Подсудимый отрицал свою вину. lenta.ru »

2019-3-5 14:54

ФСБ отпустила на свободу инвалида-колясочника из Челябинска, обвиняемого в терроризме

Следствие УФСБ по Челябинской области не стало ходатайствовать о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу для инвалида первой группы Амира Гилязова, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации, запрещенной на территории России znak.com »

2018-12-21 14:37

«Пусть меня просто оставят в покое»: в Кировской области инвалида-колясочника выселяют из квартиры

В Кировской области инвалид-колясочник Сергей Жилин рискует оказаться на улице, так как администрация не может подобрать ему подходящее жильё взамен квартиры, которая непригодна для проживания человека с ограниченными возможностями. russian.rt.com »

2018-12-8 14:24

В Тюмени нерадивые коммунальщики «выкинули» инвалида-колясочника на проезжую часть

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Из-за нерасчищенных тротуаров тюменские инвалиды вынуждены передвигаться по проезжей части. О происходящем в соцсетях рассказали очевидцы. fedpress.ru »

2018-11-30 09:55

Челябинск: инвалида-колясочника Гилязова оставили в СИЗО вопреки подтвержденному диагнозу

В Челябинске подтверждено решение об аресте инвалида-колясочника Амира Гилязова, фигуранта дела "Хизб ут-тахрир". Гилязов болен миопатией Дюшенна; это подтвердило и обследование медиками фсиновской туберкулезной больницы, куда политзека перевели из СИЗО. grani.ru »

2018-11-22 17:45

Челябинский облсуд счел правомерным арест инвалида-колясочника, обвиняемого в терроризме

В среду, 21 ноября, Челябинский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу для инвалида-колясочника Амира Гилязова znak.com »

2018-11-22 08:49

Тело инвалида-колясочника с пробитым черепом нашли в московской квартире

Разлагающееся тело инвалида-колясочника с пробитой головой обнаружили в квартире на востоке столицы. Неладное заподозрила социальный работник, которая почувствовала из-за двери трупный запах. Женщина сообщила об этом в полицию 13 сентября, сообщили в ГСУ СК России по Москве. life.ru »

2018-9-14 12:14

Российские полицейские избили инвалида-колясочника за рацию

В Братске инвалид-колясочник помедлил вернуть полицейским потерянную ими рацию и получил от них два удара по голове. По данному факту ведется доследственная проверка. Пострадавший уверяет, что забрал найденный у подъезда предмет экипировки стражей порядка, чтобы вернуть владельцам, но они друг друга не поняли. lenta.ru »

2018-7-24 12:39