Результатов: 1026

Полицейский вынес на спине инвалида из затопленного дома и попал на видео

Сотрудник полиции вынес на спине мужчину с инвалидностью из затопленного после прорыва дамбы дома в Орске. Спасение засняли на видео, его опубликовало ГУМВД по Оренбургской области. Также полицейские помогли эвакуироваться из зоны подтопления матери инвалида и его кошке. lenta.ru »

2024-4-6 01:02

Спасение полицейскими инвалида с кошкой в Орске попало на видео

В соцсетях появился видеоролик, на котором демонстрируются кадры спасения полицейским инвалида с кошкой из затопленного дома в Орске incident.mk.ru »

2024-4-6 00:28

Круизный лайнер бросил на острове в Африке инвалида, беременную женщину и еще шестерых туристов из-за опоздания

Восемь пассажиров круизного лайнера оставили на острове в Африке из-за опоздания. Их не пустили на борт по решению команды, хотя к тому моменту, как они прибыли в порт, судно все еще стояло рядом с берегом. versia.ru »

2024-4-5 08:44

Инвалида, беременную и еще шесть туристов бросили на острове. Они два дня догоняли корабль, а их отдых стал кошмаром

Пассажиров круизного лайнера из США и Австралии оставили на острове в Африке из-за того, что они опоздали к отплытию корабля. Опоздавшими оказались шестеро американцев и двое австралийцев, среди которых был мужчина с сердечными проблемами, беременная и женщина в инвалидной коляске. lenta.ru »

2024-4-5 21:09

Сбежавшего из Латвии в Москву инвалида захотели депортировать из-за фамилии

Сбежавшего из Латвии в Москву 83-летнего инвалида Александра Дмитриева захотели депортировать из России из-за указанной в его паспорте фамилии — Дмитриевс. Из-за этого пенсионер не смог получить вид на жительство. lenta.ru »

2024-4-4 15:32

Путин пообещал распространить статус инвалида боевых действий на бойцов ЧВК

Ветераны ЧВК сейчас не проходят военно-врачебную комиссию и получают статус инвалида по общему заболеванию. 5-tv.ru »

2024-4-3 21:34

Путин: бойцы ЧВК смогут получить статус инвалида боевых действий

Президент России Владимир Путин пообещал проработать вопрос получения бойцами частных военных компаний (ЧВК) статуса инвалида боевых действий nsn.fm »

2024-4-2 21:06

Путин: сотрудники ЧВК смогут получать статус инвалида боевых действий

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 2 апреля, встретился с председателем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анной Цивилёвой social.mk.ru »

2024-4-3 20:56

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида боевых действий через военно-врачебную комиссию, пообещал президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда Защитники Отечества Анной Цивилевой. vz.ru »

2024-4-2 20:56

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами частных военных компаний (ЧВК). По словам главы государства, бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида через военно-врачебную комиссию. lenta.ru »

2024-4-2 20:43

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что фонд по разным каналам будет узнавать у бойцов, насколько качественно им оказывают помощь tass.ru »

2024-4-2 20:37

Россиянин на плечах вынес инвалида из горящего «Крокуса»

Посетитель подмосковного «Крокуса» Зайпулла Магомедов вынес на плечах инвалида из горящего концертного зала. Об этом сообщает РЕН ТВ. Сам Магомедов рассказал, что огонь начал моментально распространяться по помещению, поэтому он принял решение выбираться из зрительного зала. lenta.ru »

2024-4-2 07:17

Российский военный избил инвалида до смерти и получил 15 лет колонии

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к 15 годам колонии военнослужащего, который в состоянии алкогольного опьянения проник в жилище к ранее незнакомому ему инвалиду и избил его до смерти. Кроме того, подсудимый был признан виновным и в двух эпизодах по части 5 статьи 337 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-28 11:44

"Его могилка — "Крокус": Родные инвалида, спасшего возлюбленную при теракте, не будут ждать выдачи тела

Родственники 25-летнего Максима Вербенина — инвалида-колясочника, ценой собственной жизни спасшего возлюбленную при теракте в "Крокусе", — не будут дожидаться его тела и уже завтра, 27 марта, проведут отпевание в храме. Об этом SHOT рассказала мать погибшего. life.ru »

2024-3-26 18:40

"Понаехало тут всяких": наглый водитель жестко обматерил инвалида СВО

Водитель в Приморье занял место для инвалидов на парковке и обматерил участника СВО без ноги, после того, как мужчина сделал хаму замечание incident.mk.ru »

2024-3-10 13:11

Подростки сняли на видео нападение на инвалида

В Перми подростки записали и опубликовали в интернете видео, на котором юноша избивает инвалида. На кадрах молодой человек под одобрительные комментарии оператора наносит мужчине удары кулаками по лицу и туловищу, после чего бьет его ногой по голове. Пострадавший спасается бегством. lenta.ru »

2024-3-2 12:28

Российский чиновник приехал на встречу с недовольными сельчанами и избил инвалида

Встреча жителей деревни Санькасы, расположенной в Красноармейском районе Чувашии, с главой муниципального округа завершилась рукоприкладством incident.mk.ru »

2024-2-29 16:49

Таксист отказался доставить инвалида в больницу в Норильске

Норильские следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг в отношении 50-летнего таксиста, отказавшегося доставить в больницу инвалида nsn.fm »

2024-2-21 09:30

Видео ФСБ: агент СБУ под видом инвалида заминировал автомобиль

Агент Службы безопасности Украины Виталий Дятленко, готовивший теракт в отношении одного из политиков в Запорожье, пытался под видом инвалида заминировать автомобиль. Соответствующие кадры опубликовала ФСБ России. ridus.ru »

2024-2-19 11:17

Нападение подростка на инвалида с тростью в Татарстане попало на видео

В городе Азнакаево Республики Татарстан подросток подбежал со спины к идущему по улице инвалиду с тростью и толкнул его в спину, после чего мужчина упал. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения, запись с них опубликовали местные телеграм-каналы. life.ru »

2024-2-17 09:33

В российском регионе подростки напали на инвалида и попали на видео

В Татарстане несколько подростков напали на инвалида на улице и попали на видео. Инцидент произошел днем 16 февраля. На кадрах видно, как один из подростков подбегает сзади к мужчине с тростью и толкает его в спину, после чего тот падает. lenta.ru »

2024-2-17 06:49

На Украине сообщили о гибели мобилизованного инвалида в первый день службы

Уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец заявил, что этот гражданин страдал эпилепсией и имел инвалидность, однако все равно был мобилизован военкоматом Одесской области tass.ru »

2024-2-9 18:42

В российском городе инвалида на два месяца оставили без воды

Кировчанка второй месяц вынуждена топить снег и выливать отходы на улицу. Оставшись без воды из-за прорыва трубы, инвалид второй группы не может воспользоваться удобствами в квартире. На первом этаже дома бьет фонтан. lenta.ru »

2024-2-7 14:17

В сибирском кафе не стали обслуживать инвалида с собакой-поводырем

Сотрудник одной из точек быстрого питания в Красноярске отказал в обслуживании инвалиду по зрению, потому что с ним была собака-поводырь. mirnov.ru »

2024-1-30 10:02

Продавец кафе в Красноярске отказался обслуживать инвалида из-за собаки-поводыря

Продавец точки быстрого питания в Красноярске отказался обслуживать инвалида по зрению из-за сопровождавшей его собаки-поводыря, сообщает региональный главк Роспотребнадзора. По информации ведомства, инвалид по зрению в сопровождении собаки-проводника зашел в кафе «ДенДенер» на улице Петра Словцова, после чего продавец сообщил, что с собаками в кафе находиться запрещено, несмотря на то, что собака была в полном комплекте снаряжения, а на шлейке имелось специальное обозначение с надписью «собака слепого проводник», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 13:10

В российском кафе отказались обслуживать инвалида по зрению из-за одной детали

В Красноярске инвалида по зрению отказались обслуживать в одном из местных кафе быстрого питания из-за того, что он зашел туда в сопровождении собаки-поводыря. Сотрудник заведения категорически отказался обслуживать клиента, несмотря на то что на собаке имелась соответствующая надпись. lenta.ru »

2024-1-29 09:43

Россиянин под видом оформления опеки украл квартиру у инвалида

Житель Смоленска познакомился с женщиной, инвалидом второй группы, в интернете и переехал к ней. Не сумев уговорить сожительницу подарить ему недвижимость, аферист предложил оформить опеку. Потеряв бдительность, женщина не заметила, как вместо договора об опеке подписала дарственную на квартиру. lenta.ru »

2024-1-27 20:35

В Екатеринбурге суд вынес приговор убившим инвалида на остановке подросткам

В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд вынес приговор двум 17-летним подросткам, которые нанесли тяжёлые травмы инвалиду на остановке. От полученных травм мужчина скончался. versia.ru »

2024-1-18 15:59

Забивших инвалида на остановке российских подростков отправили в колонию

Суд Екатеринбурга отправил в колонию двух 17-летних подростков, забивших инвалида на остановке из-за сигареты. Судья приговорил девушку к пяти годам и двум месяцам воспитательной колонии, а молодого человека — к пяти годам. lenta.ru »

2024-1-18 13:48

В Екатеринбурге посадили подростков, до смерти забивших незнакомого инвалида

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге отправили в колонию юношу и девушку, которые до смерти забили случайно встреченного ими на остановке разнорабочего-инвалида. Ему нанесли больше полусотни ударов, от которых он умирал несколько часов. fedpress.ru »

2024-1-18 10:59

Пьяный турист на внедорожнике сбил инвалида в Гоа

Пьяный турист на арендованном внедорожнике сбил инвалида в индийском штате Гоа. 41-летний Нареш Джайн из штата Махараштра не справился с управлением автомобиля и врезался в скутер 51-летнего продавца рыбы Киту Бехера из города Мапуса, штат Гоа. lenta.ru »

2024-1-18 18:26

Двое мужчин разругались в аэропорту, обматерили инвалида и попали на видео

Два пассажира American Airlines устроили скандал в аэропорту города Шарлотт, штат Северная Каролина. Неясно, что стало причиной ссоры, но один из спорщиков громко обратился к попутчикам и заявил, что авиакомпания их подставила. lenta.ru »

2023-12-29 07:36

Мошенники споили инвалида ради квартиры в Москве

Пожилого инвалида заставили указать мошенников в завещании на квартиру в центре Москвы и отравили. Злоумышленники убедили мужчину подписать документы о передаче им жилья за 16 миллионов рублей. Взамен инвалиду обещали пожизненный уход и покрытие долгов. lenta.ru »

2023-12-27 12:37

Сиделка украла миллионы рублей у инвалида и потратила их на роскошную жизнь

Жительница Великобритании украла 35 тысяч фунтов стерлингов у инвалида и потратила их на роскошную жизнь. Женщина работала в организации, которая предоставляет услуги по уходу за людьми с ограниченными возможностями. lenta.ru »

2023-12-19 17:05

В Думе назвали утратившими связь с реальностью избивших инвалида СВО

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн назвал утратившими связь с реальностью мужчин из Lexus, которые избили на парковке в Санкт-Петербурге инвалида специальной военной операции (СВО) из-за сделанного им замечания. lenta.ru »

2023-12-19 13:49

В Петербурге мужчины из Lexus ногами забили инвалида СВО за сделанное замечание

В Санкт-Петербурге двое мужчины из автомобиля Lexus в Биржевом переулке Васильевского острова ногами забили 40-летнего инвалида специальной военной операции (СВО) за сделанное им замечание о парковке. lenta.ru »

2023-12-19 07:22

Прокуратура взялась за обидчиков инвалида СВО из-за парковки в домовом чате

ПСКОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Против жительницы ЖК «Видный» и пользователя соцсети «Телеграм» «Алена Воздушные шары Псков» возбуждено административное дело по статье об оскорблении в сети «Интернет», сообщается в пресс-службе прокуратуры. fedpress.ru »

2023-12-6 18:39

Украинский военком признал годным к службе инвалида без ноги

Киевский военком признал годным мужчину с ампутированной ногой. Владимир Рогов выложил фото временного удостоверения военнообязанного, на котором указано, что у призывника выявлена «ампутационная культя правой ноги выше уровня верхней трети голени». lenta.ru »

2023-12-4 04:05

Жители Пскова требуют наказать обидчиков, лишавших парковочного места инвалида СВО

ПСКОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Соседи потерявшего ногу на СВО псковича не давали ему оставлять авто у парадной на месте для инвалидов. На просьбы в чате не занимать парковочные места часть жильцов участника спецоперации его в том, что он пользуется своим положением, а также угрожали порезать шины и требовали «сидеть тихо». fedpress.ru »

2023-11-29 18:19

Соцработница зарезала сожителя-подчинённого в квартире инвалида в Подмосковье

В подмосковных Люберцах соцработница убила подчинённого-сожителя, а после попыталась инсценировать нападение. По данным SHOT, всё произошло накануне прямо в квартире пенсионера, за которым ухаживали социальные работники. life.ru »

2023-11-21 17:24

В российском городе мошенник отобрал квартиру у инвалида

Житель Минусинска отобрал квартиру у инвалида. Мошенник уверил его, что переселит его на равноценную жилплощадь. Поддавшись уговорам афериста, инвалид продал жилье за полтора миллиона рублей. Продав квартиру в пятиэтажке, инвалид оказался в старом деревянном доме на окраине стоимостью полмиллиона рублей. lenta.ru »

2023-11-9 14:01

На Украине статус инвалида с 2022 года получили более 270 тыс. человек

Глава Национальной ассамблеи людей с инвалидностью Украины Валерий Сушкевич ранее сообщил, что до 2022 года этот статус в среднем получали около 13 тыс. человек ежегодно tass.ru »

2023-10-25 16:53