Результатов: 194

«За три рубля спляшет». Гадкая выходка Смольянинова в США ужаснула россиян

«А почему этот идейный борец за западные ценности и непревзойденный “талант” не в окопах? Или имеет инвалидность? Инвалидность совести?» — интересуются в Сети. aif.ru »

2024-3-21 01:45

«Давайте и вам ноги отрежем». Почему инвалидность нужно доказывать

В последние годы государство пытается максимально упростить для инвалидов процедуру освидетельствования. Но, как выяснил Аif.ru, далеко не все проблемы тут решены. aif.ru »

2024-3-13 01:08

Марина Хлебникова получила инвалидность

Стало известно, что у певицы Марины Хлебниковой возникли сложности с передвижением из-за повышенной хрупкости костей. Ранее сообщалось, что у нее диагностировали аритмию и ишемическую болезнь. versia.ru »

2023-12-28 11:38

На Урале пациент устроил погром в поликлинике, пытаясь доказать свою инвалидность

Беспокойный пациент устроил погром и разнёс мебель в кабинете врача в поликлинике № 5 на Комсомольском проспекте в Челябинске. Мужчина пришёл туда, чтобы оформить инвалидность после перенесённого семь лет назад инсульта. life.ru »

2023-12-23 17:30

Требующий оформить инвалидность россиянин устроил погром в кабинете врача

В Челябинске мужчина захотел оформить инвалидность после перенесенного инсульта и устроил погром в кабинете врача. Об этом сообщает портал 74.ru. Инцидент произошел в поликлинике №5. Пациент начал стучать кулаком по кушетке во время приема, а также повредил мебель и технику в кабинете. lenta.ru »

2023-12-23 12:59

Кабмин расширил поддержку трудоустройства бойцов СВО, получивших инвалидность

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что также в план добавлены мероприятия, направленные на содействие при приеме на работу выпускников колледжей или вузов, а также внедрение регионального стандарта развития соцпредпринимательства tass.ru »

2023-12-11 10:53

В российском регионе получившим инвалидность бойцам СВО заплатят по миллиону

В Новосибирской области бойцам, получившим инвалидность в ходе проведения специальной военной операции (СВО), выплатят по миллиону рублей. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России». Депутаты заксобрания российского региона приняли законопроект, предусматривающий единовременную денежную выплату. lenta.ru »

2023-11-23 16:25

Ветеранам боевых действий разрешили не подтверждать инвалидность каждый год

Правительство России утвердило постановление, которое избавит участников боевых действий от необходимости каждый год проходить медкомиссию и подтверждать инвалидность.

ridus.ru »

2023-11-17 11:34

"Известия": ветеранам боевых действий не придется ежегодно подтверждать инвалидность

Газета также отмечает, что у граждан останется право пересмотреть группу инвалидности при изменении состояния здоровья tass.ru »

2023-11-17 02:01

Пенсионерам доплатят за инвалидность: Как получить прибавку и сколько она составит

Сейчас всё больше пожилых людей задаются вопросом, как можно получить прибавку к пенсии. При этом многие имеют право на повышение выплат, не дожидаясь индексации с 1 января. Какие льготы и доплаты положены пенсионерам, если оформить инвалидность? life.ru »

2023-10-25 01:41

Минтруд: Больше половины россиян, получивших инвалидность после СВО, имеют ампутации

Более половины участников военной операции, получивших увечья, имеют ампутации. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей... rosbalt.ru »

2023-10-17 17:40

Инвалидность и овощи на огороде: как живет актер фильма «Обитаемый остров»

Василий Степанов, сыгравший в фильме Федора Бондарчука главную роль, давно не снимается в кинопроектах. Что изменилось в жизни актера с приходом популярности? 5-tv.ru »

2023-10-6 17:10

Получившего инвалидность в армии россиянина вызвали для вручения мобпредписания

В Волгоградской области мужчину с третьей группой инвалидности вызвали в военкомат для вручения мобилизационного предписания. Заболевание психиатрического характера он получил во время срочной службы. lenta.ru »

2023-9-11 14:54

Военком ВСУ оформил себе фиктивную инвалидность дабы избежать мобилизации

Военком Мелитопольского района Запорожской области подполковник Александр Лушников оформил себе фиктивную инвалидность, чтобы избежать мобилизации, сообщают РИА Новости.

ridus.ru »

2023-7-23 08:26

Инвалидность – не только выплаты. Как она помогает восстановить здоровье

Варя Бурцева стала слышать, когда в 5 лет на правое ухо ей установили кохлеарный имплант, поэтому обстрел родного Краматорска она слышала и помнит. aif.ru »

2023-7-19 00:05

В прошлом году инвалидность оформили 45000 украинцев – вчетверо больше, чем в мирные годы

Украинская пропаганда убеждает, что на фронте с мобилизованными ничего плохого не происходит – «потерь нет». Многие верили – пока Национальная ассамблея людей с инвалидностью не обнародовала данные за прошлый год. versia.ru »

2023-7-5 11:37

Сверхспособности, смерть, инвалидность: От чего зависят последствия удара молнии в человека

Человечеству известно множество случаев, когда удар молнии открывал в пострадавшем "сверхспособности", но случай в Краснодаре, к сожалению, закончился не так — мужчина погиб. Терапевт Камила Исаева по просьбе Лайфа оценила ситуацию и объяснила, от чего зависит исход "небесного разряда". life.ru »

2023-6-27 17:57

Что изменится для россиян с 1 апреля

Индексация социальных пенсий, изменения правил при получении детских пособий, новые платежные квитанции за услуги ЖКХ и тестирование цифрового рубля – лишь часть нововведений. metronews.ru »

2023-4-1 15:01

Ректор «Шанинки» Зуев заявил, что получил инвалидность в связи с болезнью

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергей Зуев на сегодняшнем заседании суда заявил журналистам, что получил инвалидность в связи с болезнью social.mk.ru »

2023-3-6 13:07

Экс-продюсер "Ласкового мая" Разин получил инвалидность из-за тяжёлой травмы ноги

Создатель и бывший продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин на протяжении долгого времени находится в США, за что в соцсетях его регулярно критикуют. Как оказалось, поездка за океан носит вовсе не политический характер — Разин был вынужден улететь в Штаты, чтобы лечить тяжёлую травму ноги, из-за которой он получил инвалидность. life.ru »

2023-3-1 17:15

Андрей Разин перенес операцию в Америке и получил инвалидность

Российский музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал о том, что перенес серьезную операцию в Америке, а также получил инвалидность. Медиаменеджер отметил, что ранее ему диагностировали тяжелую травму ноги, а также подчеркнул, что ни в России, ни в Германии ему не могли провести операцию. lenta.ru »

2023-3-1 16:47

Получившим инвалидность во время СВО добровольцам пообещали две пенсии

Добровольцы, получившие инвалидность во время участия в специальной военной операции, смогут получать две пенсии и другие предусмотренные законодательством компенсации. Такие меры соцподдержки пообещал премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-2-8 17:30

Мишустин: получившим инвалидность в ходе спецоперации выплатят две пенсии

Добровольцы, получившие инвалидность в ходе российской военной операции на Украине, смогут получать две пенсии и другие предусмотренные законодательством компенсации nsn.fm »

2023-2-8 17:13

Премьер-министр РФ рассказал о компенсациях добровольцам, получившим инвалидность

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Добровольцам, которые в ходе спецоперации получили инвалидность, будут начисляться две пенсии. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-2-8 16:18

Мишустин заявил, что добровольцы, получившие инвалидность в ходе СВО, смогут получать две пенсии

Добровольцы - участники спецоперации на Украине, получившие инвалидность, смогут получать две пенсии и другие компенсации, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. «Правительством скорректированы правила для добровольцев, которым была оформлена инвалидность из-за ранения, травмы или заболевания, что позволит им одновременно получать две пенсии, одна из которых - по инвалидности, а также различные компенсации, которые предусмотрены российским законодательством», - сказал глава кабмина на заседании Координационного совета по обеспечению нужд СВО. tvzvezda.ru »

2023-2-8 16:06

Предупредить инвалидность. Как защититься от полиомиелита?

Защита от полиомиелита — один из приоритетов санитарных служб России. Несмотря на то, что случаи заболевания не фиксировались уже больше десяти лет, настороженность по такой патологии не снижается. aif.ru »

2023-2-1 12:17

Предупредить инвалидность. Как защититься о полиомиелита?

Защита от полиомиелита — один из приоритетов санитарных служб России. Несмотря на то, что случаи заболевания не фиксировались уже больше десяти лет, настороженность по такой патологии не снижается. aif.ru »

2023-1-31 12:17

Инвалидность или летальный исход: чем опасно нарушение сердечного ритма у Нелли Кобзон

Внезапное учащение сердцебиения, слабость и отдышка — тревожные сигналы о том, что человеку следует обратиться к доктору. Что будет, если проигнорировать эти симптомы? 5-tv.ru »

2023-1-28 10:11

В каких случаях можно оформить инвалидность: ответ экономиста

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала порядок оформления инвалидности. fedpress.ru »

2022-12-11 11:31

Инвалидность или смерть: Вирус гриппа стал намного тяжелее «омикрона»

Иммунолог Вячеслав Жемчугов в эфире НСН предупредил о серьезных осложнениях, которые могут случиться из-за свиного гриппа.  nsn.fm »

2022-12-8 10:54

Сделать инвалидность особенностью. О тех, кто не сдался и вдохновил других

Сейчас в России, по данным Минтруда, живут 11 млн человек с инвалидностью, из них 725 тыс. — дети. Многие из них не только приняли свои особенности, но и помогают это сделать другим людям с ограниченными возможностями здоровья, создают спортивные, творческие и развлекательные проекты. tass.ru »

2022-12-2 12:42

Депутата Белхороева осудили за кражу 17 млн рублей, фальшивую инвалидность и оборот оружия

Мосгорсуд вынес приговор Якубу Белхороеву, депутату и экс-управляющему отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Ингушетия, а также его соучастникам. Их признали виновными в присвоении, растрате и незаконном обороте оружия. riafan.ru »

2022-11-17 15:35

Специальный статус. Как получить инвалидность паллиативному больному?

Паллиатив и инвалидность — разные понятия. Но могут ли они объединиться в случае оказания помощи одному человеку? Надо ли паллиативному больному оформлять инвалидность и как это сделать? aif.ru »

2022-11-16 04:03

Пермский стрелок Бекмансуров пожаловался на инвалидность и отказался платить адвокату

ПЕРМЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Адвокат Тимура Бекмансурова, которого судят за массовый расстрел в Пермском госуниверситете, попросил оплатить его работу. Свои услуги Виктор Паньков оценил в 66,5 тысячи рублей. fedpress.ru »

2022-9-13 15:51

Как оформить инвалидность на Кубани по новым правилам

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. С 1 июля 2022 года на Кубани начнут действовать новые правила установления инвалидности. «ФедералПресс» разбирался в особенностях процедуры и пытался понять, упростят ли нововведения жизнь граждан. fedpress.ru »

2022-5-24 05:00

Как получить инвалидность по новым правилам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Россиянам собираются предоставить самостоятельный выбор очного или заочного прохождения медико-социальной экспертизы для подтверждения инвалидности. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-4-8 07:07

Эксперт: около 800 тыс. детей в России имеют инвалидность, проблему нужно решать

Главный внештатный педиатр Минздрава России Александр Баранов отметил, что необходимо ликвидировать "те болевые точки, которые существуют в охране здоровья детей" tass.ru »

2022-2-25 15:16

Билет в инвалидность: признаки высокого холестерина на пальцах ног, предвещающие ампутацию

Медики объяснили, при каком состоянии ног требуется неотложная врачебная помощь. 5-tv.ru »

2022-2-15 01:22