Результатов: 51

Инвалиду из Карелии пришлось в суде требовать инвалидную коляску и матрас

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 февраля, ФедералПресс. Соцфонд в Карелии не обеспечил инвалида комнатной и прогулочной колясками и противопролежневым матрасом. В региональной прокуратуре уточнили, что в интересах заявителя надзорному ведомству пришлось обратиться в суд. fedpress.ru »

2024-2-8 17:36

«Вся перекошена»: паралимпийцу дважды сломали инвалидную коляску при перелете

Инцидент произошел в начале лета, с тех пор спортсмен с инвалидностью не может выйти из дома и добиться компенсации. 5-tv.ru »

2023-9-24 05:10

Инвалидную коляску паралимпийца сломали при перелете из Москвы в Сочи

Паралимпиец Николай Руденко не может три месяца добиться от авиакомпании «Уральские авиалинии» компенсации за дважды сломанную электроколяску, пишет портал «Е1» nsn.fm »

2023-9-23 18:01

Паралимпийцу в самолете «Уральских авиалиний» сломали инвалидную коляску

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Паралимпийцу Николаю Руденко дважды во время полетов на рейсах авиакомпании «Уральские авиалинии» сломали инвалидную коляску. По словам самого спортсмена, он сдавал ее в багаж. fedpress.ru »

2023-9-23 15:41

Инвалидную коляску спортсмена-паралимпийца два раза сломали во время рейса «Уральских авиалиний»

Стало известно, что паралимпиец Николай Руденко в течение трех месяцев не может добиться от авиаперевозчика «Уральские авиалинии» компенсации за сломанную электрическую инвалидную коляску, поврежденную во время рейса. versia.ru »

2023-9-23 09:23

Неизвестные украли инвалидную коляску у десятилетней россиянки с ДЦП

В Березовском Свердловской области неизвестные украли инвалидную коляску у десятилетней девочки с детским церебральным параличом (ДЦП). О происшествии рассказала мать россиянки. Женщина пояснила, что после вечерней прогулки с дочерью они оставили коляску в подъезде дома. lenta.ru »

2023-2-10 09:20

Хованский пересел в инвалидную коляску и заявил об отказавших ногах

Российский видеоблогер Юрий Хованский опубликовал кадры, на которых он сидит в инвалидной коляске в аэропорту Стамбула. Он заявил, что был вынужден прибегнуть к такому средству передвижения из-за проблем с ногами. lenta.ru »

2022-10-10 10:07

Сотрудники аэропорта сломали инвалидную коляску туриста и отказались извиняться

В Британии сотрудники аэропорта Гатвик отказались извиняться за то, что сломали инвалидную коляску, принадлежащую пассажиру с ограниченными возможностями. Марк Паррин сдал свое средство передвижения перед вылетом из Тенерифе. lenta.ru »

2022-10-5 15:24

Параспортсмену из Нефтеюганского района помогли купить инвалидную коляску

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 11 января, ФедералПресс. Зампред думы Югры Владимир Семенов помог параспортсмену и тренеру Андрею Павлюкевичу купить инвалидную коляску. Диагноз не позволяет мужчине передвигаться самостоятельно. fedpress.ru »

2022-1-11 11:38

Аппарат МРТ засосал инвалидную коляску с пациенткой и травмировал женщину

В Одессе аппарат МРТ засосал инвалидную коляску, в которой находилась пациентка. Женщина получила травмы и была госпитализирована. Также пострадала медсестра и был сломан сам прибор стоимостью 100 тысяч долларов. lenta.ru »

2021-6-4 01:02

Родственники бизнесмена Шпигеля передали ему инвалидную коляску в больницу при СИЗО

Как сообщили в ОНК, медицинская помощь арестованному "оказывается в должном объеме" tass.ru »

2021-4-5 18:13

В Петербурге создали инвалидную коляску для экстремального вождения

Спортсмен Вячеслав Приемышев получил коляску для экстремального вождения. Уникальную конструкцию разработали в Петербурге за счет средств благотворителей... rosbalt.ru »

2020-10-16 15:40

В Тюменской области подростку-инвалиду без ног и рук выдали механическую коляску

В деревне Синицына Ишимского района Тюменской области 17-летний инвалид детства Серафим Денисов, у которого нет рук и ног, получил якобы от службы соцзащиты обычную инвалидную коляску, для ее движения необходимо усилие рук znak.com »

2020-9-8 13:36

Инженер из Новосибирска создал первую в мире инвалидную коляску-ступенькоход

Инженер Иван Невзоров из Новосибирска придумал и сконструировал первую в мире полноприводную коляску-ступенькоход для людей с ограниченными возможностями, которые, например, увлекаются рыбалкой и так далее. nation-news.ru »

2020-4-29 19:31

В Нижегородской области создали первую в России роботизированную инвалидную коляску

В Национальном исследовательском центре Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Лобачевского в партнерстве с ГК «Зетта» (г. Тольятти) создали первое в России роботизированное средство для передвижения маломобильных граждан с функцией вертикализации. Новый прототип инвалидной коляски более чем на 90% состоит из отечественных комплектующих и не имеет аналогов в России. kapital-rus.ru »

2019-7-12 13:43

Новосибирские ученые разрабатывают инвалидную коляску, управляемую техническим зрением

Предполагается, что система позволит малоподвижному человеку управлять коляской без помощи джойстика tass.ru »

2019-6-28 11:49

Авиадебошира из Домодедово усадили в инвалидную коляску, чтобы доставить в полицию

В московском аэропорту Домодедово полицейские задержали нетрезвого авиадебошира, который летел из Симферополя. При этом чтобы доставить горе-пассажира в отдел, пришлось посадить его в кресло-каталку, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2019-5-20 08:14

Надежда Подколзина, Со слезами на глазах. Как ветеран у государства инвалидную коляску просил

У руководства города сейчас горячая пора – на носу 9 мая. Нужно флаги развесить, отрепетировать парад. Плакаты развесить. Мы помним, мы гордимся, а не хухры-мухры! А с обращениями - после... echo.msk.ru »

2019-5-3 09:06

Китайский футболист травмировал игрока сборной Узбекистана, а потом подарил ему инвалидную коляску

Китайский футболист Веи Шихао навестил в больнице полузащитника сборной Узбекистана Отабека Шукурова, которому нанес тяжелую травму, и подарил ему инвалидную... rosbalt.ru »

2019-3-27 17:50

Уральский изобретатель создал уникальную инвалидную коляску-трансформер

Механик Александр Быков считает, что придуманная им коляска-трансформер сможет изменить жизнь инвалидов. В Екатеринбурге механик изобрёл коляску для инвалидов, которую можно переводить в положение "стоя" или "лёжа". life.ru »

2019-1-11 12:46

Уральский изобретатель создал «свободную» инвалидную коляску— видео

Александр Быков из Екатеринбурга оснастил обычную коляску деталями, которые позволяют людям с ограниченными возможностями преодолевать различные бытовые неудобства. 5-tv.ru »

2019-1-11 09:39

Инвалидную коляску и диссертацию Хокинга продали более чем за $1 млн

Инвалидную коляску и диссертацию Стивена Хокинга продали более чем за $1 млн на аукционе Christie’s в Лондоне. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 05:05

Житель Новосибирска создал инвалидную коляску, управляемую силой мысли

Двигать предметы силой мысли - то, что еще совсем недавно казалось фантастикой, сегодня становится реальностью. Инженер из Новосибирска создал инвалидную коляску, которая может считывать электрические импульсы с кожи головы и преодолевать различные препятствия. tvc.ru »

2018-6-3 11:46

В Новосибирске испытывают первую управляемую силой мысли инвалидную коляску-вездеход

Выпускник Новосибирского технического университета Иван Невзоров отметил, что до промышленного производства нового типа колясок еще далеко, так как пока решены не все сложности в ее использовании tass.ru »

2018-5-23 19:39

Новосибирский инженер создал инвалидную коляску, управляемую силой мысли

Инженер Иван Невзоров создал уникальную инвалидую коляску-вездеход, которой можно управлять силой мысли. Как сообщили в пресс-службе Новосибирского государственного техуниверситета (НГТУ), выпускником которого является изобретатель, он разработал систему, которая считывает сигналы головного мозга. life.ru »

2018-5-23 19:03

Новосибирский инженер создал инвалидную коляску, управляемую силой мысли: видео

Инженер, выпускник Новосибирского государственного техуниверстета Иван Невзоров разработал систему управления инвалидной коляской-вездеходом, которая считывает сигналы головного мозга. ntv.ru »

2018-5-23 18:16

Россиянин изобрел управляемую силой мысли инвалидную коляску

Новосибирский инженер-изобретатель Иван Невзоров представил прототип инвалидной коляски, которую можно управлять с помощью импульсов головного мозга nsn.fm »

2018-5-23 10:51

Астраханские студенты разработали высокотехнологичную инвалидную коляску

Опытный образец создан в Институте исследований и решения технологических задач Астраханского государственного университета (АГУ) kapital-rus.ru »

2018-4-24 15:53

Череповчанин украл собачью инвалидную коляску и сдал ее в металлолом

В Череповце местная жительница, которая ухаживает за собакой-инвалидом, написала заявление о краже. У нее украли коляску для питомца. В скором времени ее нашли в пункте приема металлолома, самого вора пока ищут. nation-news.ru »

2018-4-24 14:05

Земан не хочет менять трость на инвалидную коляску

Президент Чехии Милош Земан не собирается пользоваться инвалидной коляской, хотя у него есть проблемы с больной ногой, сообщил пресс-секретарь главы государства Иржи Овчачек. Он признал, что состояние президента остается прежним: он плохо ходит и вынужден пользоваться тростью. vesti.ru »

2018-2-3 16:17

Российские ученые создают управляемую взглядом инвалидную коляску

Российские ученые работают над созданием автоматической коляски для людей с ограниченными возможностями, которой можно будет управлять с помощью взгляда и сигналами мозга. riafan.ru »

2017-12-5 06:49

Добрый эксгибиционист помог старикам поднять на крыльцо инвалидную коляску: видео

В Сети появилось видео, на котором обнаженный житель британского города Норфолка помогает пожилой паре поднять по ступенькам инвалидную коляску. ntv.ru »

2017-4-2 15:58

В Черном море испытают первую в мире инвалидную коляску для дайвинга

Коляску для дайвинга разработал путешественник-инвалид Игорь Скикевич. В будущем он хочет создать инвалидную коляску для похода в горы. tvc.ru »

2017-3-20 11:03

Для рыбки сделали «инвалидную коляску»

В штате Техас в США сотрудник зоомагазина сделал для рыбки «инвалидную коляску». Из-за расстройства плавательного пузыря она не могла передвигаться и просто падала на дно аквариума. tvzvezda.ru »

2017-3-19 06:14