Результатов: 2801

Депутат ГД считает, что принятие закона об автотуризме привлечет инвесторов в отрасль

Член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков подчеркнул, что нововведения позволят инвесторам работать над строительством специальных многофункциональных центров на федеральных трассах tass.ru »

2024-4-19 06:16

Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу

Длинные ОФЗ стали непривлекательными для инвесторов в первом квартале 2024 года, отмечают в «Эксперт РА». Но в будущем, при замедлении инфляции и смягчении политики ЦБ, спрос на госбумаги может резко вырасти, допускают эксперты. news.mail.ru »

2024-4-18 00:06

"Полюс" закрыл сделку по продаже золотодобытчика "Лензолото" группе инвесторов из РФ

Компания разрабатывает несколько золотоносных россыпных месторождений в Бодайбинском районе Иркутской области tass.ru »

2024-4-16 18:05

Мосбиржа впервые раскрыла долю IPO-акций в портфелях частных инвесторов

Доля купленных на IPO бумаг в портфелях частных инвесторов за год увеличилась в 15 раз, но пока не превышает 2%, следует из статистики Мосбиржи. В нескольких первичных размещениях на площадке физлица выкупали весь объем бумаг. news.mail.ru »

2024-4-17 17:52

Трутнев поручил разработать критерии для инвесторов на строительство дороги в Приморье

Вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин поручил завершить строительство этой трассы tass.ru »

2024-4-12 20:22

Гуцул заявила, что Молдавия запугивает инвесторов, решивших работать с Гагаузией

Заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко сообщила, что ее страна планирует оснастить БПЛА искусственным интеллектом, который якобы сможет направить аппарат на цель, даже если канал управления им был подавлен tass.ru »

2024-4-9 11:59

ЦБ видит интерес зарубежных инвесторов к развитию рынка партнерского финансирования в РФ

Президент республики Касым-Жомарт Токаев отметил важность привлечения к этой работе на регулярной основе жителей и волонтеров tass.ru »

2024-4-8 10:22

Инвестиции за рубежом: актуальные возможности и риски для российских инвесторов

Несмотря на значительные ограничения, введенные западными банками на работу с российскими инвесторами, у последних еще остаются небольшие возможности инвестирования своих средств за рубеж. Как устроены сейчас вывод капиталов за границу и инвестиции с российским паспортом, рассказывает старший партнер Movchan’s Group Рафаэль Нагапетьянц forbes.ru »

2024-4-4 12:00

Российские прокуроры объяснили изъятие акций у частных инвесторов

Пресс-служба прокуратуры Пермского края заявила, что не считает покупку акций Соликамского магниевого завода добросовестным приобретением вне зависимости от того, каким образом приобретатели получили эти акции social.mk.ru »

2024-4-3 09:25

Российские прокуроры объяснили изъятие акций у частных инвесторов

Все владельцы акций Соликамского магниевого завода не являются добросовестными покупателями, а как именно они приобретали ценные бумаги, не имеет значения. Об этом говорится в комментарии прокуратуры Пермского края. lenta.ru »

2024-4-3 08:35

ЦБ продлил запрет на переводы средств «недружественных» инвесторов за рубеж

ЦБ продлил еще на полгода запрет на переводы за рубеж средств «недружественных» инвесторов со счетов брокеров и доверительных управляющих. Он был введен 1 апреля 2022 года для поддержания финансовой стабильности, напомнил регулятор forbes.ru »

2024-3-29 17:30

Yandex N.V. завершила реорганизацию «Яндекса» для продажи его консорциуму инвесторов

Нидерландская Yandex N. V. рассказала о ходе сделки по продаже российских активов. Компания завершила внутреннюю реорганизацию «Яндекса» и сформировала периметр активов для последующей продажи их консорциуму частных инвесторов. forbes.ru »

2024-3-28 20:34

Суд отклонил иск инвесторов к ЦБ из-за остановки торгов на Мосбирже

Арбитражный суд отклонил иск инвесторов к ЦБ с требованием признать незаконной остановку торгов на Мосбирже 24 февраля 2022 года. Иск был подан в октябре 2023-го. В день начала «спецоперации» на Украине индекс Мосбиржи потерял больше 45%, упав ниже 1700 пунктов forbes.ru »

2024-3-26 20:34

«Много вопросов»: Выкуп заблокированных активов спасет только начинающих инвесторов

Тимур Нигматуллин рассказал, что сегодня средний брокерский счет составляет менее 100 тысяч рублей, но это зачастую «новички» на рынке. nsn.fm »

2024-3-25 14:35

Трутнев поручил разработать новые меры поддержки для инвесторов в Арктике

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что Мурманская область является одним из лидеров Арктической зоны по объему привлечения инвестиций tass.ru »

2024-3-22 20:49

Суд в России впервые изъял акции частных инвесторов из-за незаконной приватизации

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в пользу государства акций Соликамского магниевого завода (СМЗ). Ответчиками были 2266 физических и юридических лиц. life.ru »

2024-3-22 18:08

Акции частных инвесторов Соликамского магниевого завода взыскали в пользу России

Арбитражный суд Пермского края взыскал 10,5 процента акций Соликамского магниевого завода (СМЗ), принадлежащих более чем двум тысячам миноритарных инвесторов в пользу государства. Оставшиеся 89,5 процента акций изъяли в 2022 году по иску Генпрокуратуры. lenta.ru »

2024-3-22 17:40

Набиуллина заявила о беспокойстве из-за отъема акций частных инвесторов

Центробанк обеспокоен прецедентом изъятия у частных инвесторов акций, приобретенных на организаованных торгах. news.mail.ru »

2024-3-23 16:07

Суд впервые изъял акции частных инвесторов из-за незаконной приватизации

Арбитраж встал на сторону прокуратуры в прецедентном деле об изъятии акций у частных инвесторов. Речь о бумагах соликамского завода — ранее суд признал, что его приватизировали незаконно, и вернул актив в собственность государства. news.mail.ru »

2024-3-23 15:58

Это надолго: помогут ли новые налоговые вычеты привлечь долгосрочных инвесторов

Госдума наконец приняла закон, который определяет единый налоговый вычет для индивидуальных инвестиционных счетов третьего типа, программы долгосрочных сбережений и взносов в НПФ. Льгота будет единой для всех взносов по трем финансовым инструментам. forbes.ru »

2024-3-20 00:00

Экс-министр финансов США собирает инвесторов для покупки Tiktok

ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Бывший министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что собирает группу инвесторов для покупки социальной сети Tiktok, которой грозит закрытие на американском рынке из-за китайского собственника. news.mail.ru »

2024-3-15 23:20

Купи историю за рубль: как в Новгородской области привлекают инвесторов для реставрации старинных усадеб

В Новгородской области с 2018 года власти реализовывали проект «Усадьба за рубль». По нему инвесторы могли приобрести объект культурного наследия за символическую сумму в обмен на его реставрацию. На продажу выставлялись исторические участки в разных муниципалитетах региона. fedpress.ru »

2024-3-14 11:30

В КНР заявили, что запрет TikTok подорвет доверие инвесторов к США

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сообщил, что такое поведение "нарушает нормальную деловую деятельность предприятий" tass.ru »

2024-3-13 12:03

Bloomberg сообщил об «очереди инвесторов» на «оборонные облигации» ЕС

Выпуск «оборонных облигаций» от имени ЕС в целом сократил бы потребности в заимствованиях для отдельных государств союза и позволил бы профинансировать наращивание военного потенциала ЕС, отмечают эксперты. news.mail.ru »

2024-3-11 18:47

Акционеры Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов

Акционеры нидерландской Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов, сообщила компания. Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила эту сделку forbes.ru »

2024-3-8 21:53

Мосбиржа сообщила о рекордном количестве частных инвесторов на торгах в феврале

Сделки на Мосбирже в феврале заключило рекордное количество частных инвесторов за всю историю биржевых торгов в России — более 4 млн человек. За месяц они вложили на фондовом рынке 74,2 млрд рублей, подавляющее большинство этой суммы — в облигации forbes.ru »

2024-3-6 13:49

Собянин: Новые проекты инвесторов дадут Москве еще более 19 тысяч рабочих мест

Правительство российской столицы приняло решение одобрить пять новых объектов в рамках реализации программы создания мест приложения труда nsn.fm »

2024-3-6 12:04

Эксперты рассказали о возобновлении интереса инвесторов к фондам акций и облигаций

В феврале был зафиксирован чистый приток средств в розничные ПИФы после оттока в январе, пишет «Коммерсантъ». Инвесторы снова обратили внимание на фонды акций и облигаций, ожидая, что ЦБ перейдет к снижению ключевой ставки. forbes.ru »

2024-3-6 11:31

Отпугнет ли инвесторов история с ЧЭМК: показательный пример реализованного риска

Челябинская область ожидает притока инвестиций по итогам 2023 года до 20 %. В текущем году также прогнозируется рост показателя. Но вложения касаются уже начавшихся проектов. Захотят ли инвесторы реализовывать новые после ситуации с ЧЭМК – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:43

Акции TSMC на Тайване побили рекорд на фоне интереса инвесторов к ИИ

Акции производителя чипов TSMC подорожали до рекордного уровня за всю историю листинга компании в Тайване. Компания приближается к тому, чтобы вернуться в десятку самых дорогостоящих в мире на фоне бума искусственного интеллекта, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-4 14:28

В Абхазии заявили, что приграничный с Грузией Галский район стал привлекать инвесторов

Глава администрации района Константин Пилия привел в качестве примеров инвестпроекты по строительству крупных торговых объектов, современных автозаправочных станций, магазинов беспошлинной торговли на границе, проектов по выращиванию голубики, злаковых и подсолнечных культур tass.ru »

2024-2-27 20:17

Лица городов. В Самаре спасают исторические здания от ковша экскаватора

Дома исторического значения – лицо любого города. Однако зачастую их не восстанавливают, а сносят. Как решить проблему? Этим вопросом серьёзно озабочены в Самаре. aif.ru »

2024-2-27 08:00

Битва отчетностей и ВВП США. Главное для инвесторов на новой неделе

Вадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о событиях следующей неделе на биржах. news.mail.ru »

2024-2-25 12:21

В Тегеране обсудили создание инвестфонда и ассоциации инвесторов ШОС

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:46

В Совкомбанке считают, что на российском рынке IPO не хватает институциональных инвесторов

Управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос отметил, что на рынке слишком много розничных покупателей, которые приобретают от 50% до 100% размещаемых бумаг tass.ru »

2024-2-21 10:52

ЦБ: итоги теста неквалифицированных инвесторов на понимание рисков за два года стали лучше

Как сообщил регулятор, за это время более 9 млн неквалифицированных инвесторов прошли тестирование перед покупкой сложных финансовых инструментов. news.mail.ru »

2024-2-20 17:50

ЦБ: итоги теста неквалифицированных инвесторов на понимание рисков за два года стали лучше

Как сообщил регулятор, за это время более 9 млн неквалифицированных инвесторов прошли тестирование перед покупкой сложных финансовых инструментов tass.ru »

2024-2-19 17:09

Кто квал, а кто нет. Будет ли компромисс ЦБ и инвесторов

Профессиональные участники фондового рынка выступили против предложения Банка России по ужесточению критериев для статуса квалифицированных инвесторов. ЦБ настаивает на реформе. Возможен ли компромиссный вариант и в чем разумность предложений регулятора — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-13 14:39

Москва привлекает инвесторов для развития городской инфраструктуры

Инвесторы вложили средства в строительство проспекта Багратиона, школы в инновационном центре «Сколково» и другие проекты. news.mail.ru »

2024-2-13 10:57

Народная биржа: число инвесторов в России перевалило за 30 млн

Россияне идут на фондовый рынок, игнорируя все потрясения. Число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже (MOEX), к концу января 2024 года достигло 30,2 млн человек — почти четверть взрослого населения России. news.mail.ru »

2024-2-10 06:33

«Альфа-Инвестиции» назвали топ-5 акций для консервативных инвесторов

В «Альфа-Инвестициях» рассказали, на какие акции обратить внимание тем, кто не хочет рисковать. Среди них компании с умеренными долгами и регулярными выплатами дивидендов. news.mail.ru »

2024-2-8 18:20

«Диасофт» сократил срок приема заявок инвесторов в рамках IPO из-за высокого спроса

Разработчик ПО для финансового сектора «Диасофт» сократил срок приема заявок инвесторов на IPO из-за высокого спроса. Торги акциями компании на Мосбирже начнутся 13 февраля. Ранее «Диасофт» установил диапазон цен в рамках IPO от 4000 до 4500 рублей за акцию forbes.ru »

2024-2-9 16:30

Yandex N.V. проверила инвесторов на санкции до заключения сделки по реструктуризации

Ни один из членов группы инвесторов "Яндекса" не является объектом санкций США, Евросоюза, Великобритании или Швейцарии tass.ru »

2024-2-8 13:14

ЦБ не планирует обсуждать снижение имущественного ценза для квалифицированных инвесторов

Руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута добавил, что диалог с Национальной ассоциацией участников фондового рынка позволил выработать решения относительно возможности сочетания критериев tass.ru »

2024-2-7 14:03

НАУФОР выступила против ужесточения имущественного ценза для квалифицированных инвесторов

Мера носит механистический характер и не учитывает показатели реального экономического положения граждан страны, добавили в ассоциации tass.ru »

2024-2-7 02:03