Результатов: 87

Сбой системы. Онколог Беджанян перечислил риски дисбаланса флоры кишечника

Микрофлора кишечника в балансе — залог успеха работы всего организма. И ее часто стремятся наладить за счет употребления кисломолочных продуктов и аптечных БАДов. А надо ли это делать? aif.ru »

2023-9-24 06:03

Путин не исключил, что ситуацию на Украине решили бы по-другому при иных властях в США

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) не исключил, что, если бы в Соединенных Штатах была другая администрация, удалось бы пойти по мирному плану урегулирования. tvzvezda.ru »

2023-6-16 17:49

Земфира: «Я — гражданин Российской Федерации, и никаких иных гражданств у меня нет»

Певица Земфира Рамазанова, признанная иноагентом, опровергла сообщения о том, что она получила французское гражданство social.mk.ru »

2023-6-1 20:59

Львова-Белова заявила, что ордер МУС является подтверждением отсутствия иных средств запугивания России

Решение Международного уголовного суда в Гааге об аресте яркое подтверждение истощения других средств запугивания России, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. argumenti.ru »

2023-3-18 21:03

Минобрнауки предлагает расширить перечень льготников на поступление в вузы

По льготным условиям в высшие учебные заведения смогут поступить Герои РФ, награжденные тремя орденами Мужества граждане, дети военнослужащих и иных участников боевых действий за рубежом. aif.ru »

2023-1-11 12:00

Патриарх Кирилл выразил беспокойство притоком мигрантов иных культурных традиций

Патриарх Кирилл предупредил о потенциальной угрозе из-за массового прибытия в Россию мигрантов иных культурных традиций social.mk.ru »

2022-12-23 22:26

Патриарх заявил, что миграция в России "носителей иных обычаев" несет угрозу традициям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что страна всегда открыта "людям самого разного происхождения, готовым с уважением относиться к приютившей их стране" tass.ru »

2022-12-22 22:07

Дума приняла закон о госконтроле эксплуатации лифтов и иных опасных технических устройств

Новые нормы коснутся, в том числе, контроля эксплуатации подъемных платформ для инвалидов, движущихся пешеходных дорожек и эскалаторов, за исключением находящихся в метрополитенах tass.ru »

2022-12-8 12:35

МИД Белоруссии: ОБСЕ показала слабость и боязнь иных мнений, не допустив на СМИД Лаврова

В обращении, зачитанном постоянным представителем Белоруссии при ОБСЕ Андреем Дапкюнасом от имени умершего главы МИД республики Владимира Макея отмечается, что "замалчивание голоса тех, с кем не согласен, некоторые люди считают признаком силы своих принципов" tass.ru »

2022-12-1 15:38

Welt: около 40% компаний ФРГ из-за энергокризиса были вынуждены уйти с тех или иных рынков

Эксперт указал на особенную зависимость экономики Германии от путей свободной торговли, международного регулирования и надежных цепочек поставок tass.ru »

2022-10-15 11:06

"Без нажима тех или иных стран": Глава ОКР заявил о расколе международного спортивного сообщества

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков считает, что на фоне отстранения наших атлетов от соревнований произошёл раскол международного спортивного сообщества. Об этом он заявил в рамках международного форума "Россия — спортивная держава". life.ru »

2022-9-29 12:59

Совфед одобрил проведение ВС РФ контртеррористических и иных операций за рубежом

Для этого, в частности, кабмин сможет принимать решения о введении специальных мер в сфере экономики tass.ru »

2022-7-8 13:13

Песков допустил отмену платы за газ в рублях в случае наступления «иных условий»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что система расчета за российский газ в рублях может быть отменена при «иных условиях». Он отметил, что в нынешней ситуации рубли стали самым оптимальным для России способом оплаты. tvzvezda.ru »

2022-4-1 13:31

Челябинские власти объяснили, почему не всегда эвакуируют школы при ложных минированиях

В Челябинской области за последние дни прошла волна ложных минирований школ и иных социально-значимых объектов znak.com »

2022-1-13 05:43

В Челябинской области с 10 января в заведения общепита будут пускать без QR-кодов

В Челябинской области с понедельника 10 января прекращает действие решение правительства региона о наличии QR-кодов для посещения общепита znak.com »

2022-1-10 15:05

«Иных вариантов нет»: Кремль начал готовить Путина к президентским выборам 2024 года

Президент Владимир Путин говорил об отсутствии у него внутреннего решения – идти ему на пятый президентский срок в 2024 году или уйти с политической сцены. Однако он оговаривался, что после изменения Конституции его президентские сроки обнулились, и он имеет право избираться на новый срок. kapital-rus.ru »

2021-12-27 09:17

В Омской области задержаны двое неонацистов, нападавших на прохожих

В Омской области задержаны двое 19-летних местных жителей, которые нападали на прохожих из националистических побуждений znak.com »

2021-12-15 10:45

Жителям Челябинской области с медотводами разрешили посещать общественные места

Жители Челябинской области с медотводами смогут посещать общественные места наравне с владельцами QR-кодов, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на решение областного оперштаба по противодействию COVID-19 znak.com »

2021-12-3 07:39

В Минюсте предложили отказаться от бумажных свидетельств о регистрации брака и иных документов

По словам главы ведомства такая практика уже применяется в России metronews.ru »

2021-10-20 16:58

Талибы заявили, что не намерены использовать Афганистан для действий против иных стран

Срок задержек, по данным властей, составляет до 10 дней. Все сообщения о подобных случаях отрабатываются региональным штабом tass.ru »

2021-10-20 12:25

Патриарх Кирилл поздравил представителей иных церквей с Воскресением Христовым

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл поздравил представителей церквей, празднующих 4 апреля Воскресение Христово, с торжеством nsn.fm »

2021-4-4 14:43

Кравцов: введение доплат классным руководителям не привело к сокращению иных выплат

С 1 сентября 2020 года учителям школ установили специальную доплата в размере 5 тыс. рублей за классное руководство tass.ru »

2021-1-27 12:11

«Будут давить и на тех, кто сейчас в России»: в ФБК обратили внимание на «иных лиц» в уголовном деле против Навального

В Фонде борьбы с коррупцией, основанном Алексеем Навальным, прокомментировали возбуждение уголовного дела против оппозиционера и обратили внимание на формулировку... rosbalt.ru »

2020-12-29 22:12

Суд отклонил все запросы на расследование иных версий крушения Boeing рейса MH17

По словам главы судебной коллегии, если прокурор не сможет доказать основную версию, обвиняемый будет автоматически оправдан. 5-tv.ru »

2020-11-26 18:50

Как изменился порядок выдачи инвалидам колясок и иных средств реабилитации?

Инвалидам существенно облегчили жизнь, и теперь они смогут получать технические средства реабилитации (ТСР) по месту жительства. aif.ru »

2020-11-20 00:11

Гинцбург: вакцина от COVID-19 может дать защиту от иных коронавирусов

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в эфире канала «Россия 24» выразил мнение, что вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19, вероятно, способна создать иммунитет и от других типов коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 15:21

Недовольство возбуждением тех или иных уголовных дел в значительной степени порождены снижением эффективности прокурорского надзора вследствие усечения полномочий органов прокуратуры

Идея лидера КПРФ Геннадия Зюганова о возможном создании комитета в защиту жертв политических преследований с политической точки зрения выглядит заманчивой. Но это только на первый взгляд. Главный недостаток ее заключается в том, что в о ... regions.ru »

2020-10-7 17:15

Казаки под покровительством мэра снова патрулируют Екатеринбург в поисках «тех или иных» молодых людей

Казаки в Екатеринбурге снова вышли в центр города в поисках пропаганды ЛГБТ. В частности, как сообщает E1.RU, казачьи патрули ищут разрушителей «традиционных... rosbalt.ru »

2020-9-10 18:58

На Украине не собираются менять закон об образовании по требованию «тех или иных стран»

Украинские власти не намерены вносить изменения в закон об образовании, однако будут имплементировать его таким образом, чтобы учесть и интересы других... rosbalt.ru »

2020-9-8 12:54

Онищенко заявил, что коронавирус может циркулировать с осени в числе иных возбудителей ОРЗ

Бывший главный санитарный врач РФ подчеркнул, что уже сформирован высокий популяционный иммунитет tass.ru »

2020-7-7 12:51

«Иных вариантов у СОБР не было». Известный адвокат об убийственной истории с мужчиной и обоями в Екатеринбурге

Действия сотрудников СОБР Национальной гвардии в Екатеринбурге при штурме квартире, где погиб молодой мужчина, подозреваемый в разбойном нападении, являются следствием логической цепной реакции. Почему сотрудники Росгвардии применили огнестрельное оружие, как расцениваются их действия и можно ли было избежать кровопролития – об этом «ФедералПресс» беседует с известным в Екатеринбурге адвокатом, в прошлом оперативником уголовного розыска Сергеем Колосовским. fedpress.ru »

2020-6-3 21:50

Песков: поправка о государствообразующем народе не приведет к ущемлению прав иных этносов

Представитель Кремля отметил, что в Конституции предлагается гарантировать права коренных малочисленных народов, а также оказывать поддержку соотечественникам за рубежом tass.ru »

2020-3-4 12:18

«Система подземного общественного транспорта в иных городах, кроме Москвы и Питера, – это проект, обреченный на провал». Профессор МАДИ о метро

Минфин РФ предложил построить вторую ветку метро в Екатеринбурге за счет девелоперов. В федеральном бюджете на строительство метро денег не предусмотрено. Замминистра финансов РФ Андрей Иванов заявил, что развитие метро должно проходить за счет местного бюджета и при помощи частных инвесторов. fedpress.ru »

2020-2-18 10:36

В России есть геостратегические территории, которые требуют несколько иных управленческих подходов

Если говорить о федеральных территориях, то давно известно, что в ряде зарубежных стран, включая даже федеративные государства, подобный институт закреплен, в том числе и на уровне конституций там, где они существуют. Возможно, он не совсем соответ ... regions.ru »

2020-2-17 21:48

«Джентльмены», «Скандал» и «Цвет из иных миров» – рецензии на главные новинки кино этой недели

Вашему вниманию представляем три рецензии на три кинопремьеры грядущей недели: новый авторский фильм Гая Ричи – криминальная комедия «Джентльмены», биографическая драма «Скандал» и еще один фильм ужасов с неподражаемым Николасом Кейджем «Цвет из иных миров». versia.ru »

2020-2-14 17:00

Водителей хотят лишать прав за "передоз" лекарствами

В новом Кодексе об административных правонарушениях могут быть зафиксированы допустимые для организма водителя нормы не только алкоголя, но и "иных опьяняющих веществ". Предполагается, что речь идет об активных веществах, входящих в состав многих лекарств. vesti.ru »

2020-2-1 10:13

Найдены предшественники иных форм жизни

Ученые Университета Эмори в США выяснили, что генетическую информацию способна хранить не только ДНК и РНК, но и около миллиона химических аналогов. Исследователи разработали компьютерную программу для создания химических формул молекул, подобных нуклеиновой кислоте, состоящей из нуклеотидов. lenta.ru »

2019-11-12 20:51

Экономика будущего основана на принципиально иных подходах. Ведущие университеты вошли в цифровую трансформацию

Цифровая экономика, ставшая приоритетным национальным проектом, предполагает совершенно иной подход к управлению процессами. Такой, который невозможно осуществить стандартными, давно применяемыми методами и алгоритмами. fedpress.ru »

2019-10-21 14:29

Мы нередко убеждаемся, что даже угроза пожизненного заключения не останавливает тех или иных подонков от совершения тяжких преступлений

Я уже не раз сам выступал с инициативами, которые касались возвращения смертной казни и для педофилов, и для тех наркодилеров, которые оперируют миллиардами долларов и тоннами смертоносного зелья. Считаю, что высшая мера должна быть предус ... regions.ru »

2019-10-15 00:33

В отказе тех или иных кандидатов от теледебатов можно видеть болезненный бонапартизм и трусость перед публичным общением

Хочу сказать, что когда я участвовал в 2017 году в выборах губернатора Рязанской области, победивший на них Николай Викторович Любимов в дебатах участвовал лично. А его предшественник, Олег Иванович Ковалев, на дебаты не ходил, и присылал все вре ... regions.ru »

2019-8-16 21:33

В чем русскость нашей души и почему она «духовитее» иных

Молодой бортпроводник Максим Моисеев пожертвовал жизнью, спасая пассажиров горящего «Суперджета» в Шереметьеве накануне 9 Мая. Он, как и многие наши героические предки, доказал, что для подлинной силы духа и воли нет слова «невозможно», даже если на кону стоишь ты сам. vm.ru »

2019-5-24 22:36