Результатов: 618

Инженер Boeing рассказал о серьезных дефектах в фюзеляжах у 787 Dreamliner

Сэм Салехпур заявил, что фюзеляж самолета поставляется для сборки в виде нескольких частей от разных производителей, и эти части в местах соединения имеют неодинаковую форму tass.ru »

2024-4-10 01:38

Арестован главный инженер рудника Пионер

Под арест помещен главный инженер рудника Пионер, где погибли 13 горняков, сообщили в прокуратуре Амурской области в среду. Инженер арестован до 19 мая, ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение требований безопасности при ведении работ», передает ТАСС со ссылкой на сообщение надзорного ведомства. vz.ru »

2024-4-3 12:13

Главный инженер рудника «Пионер» арестован после гибели 13 рабочих

Главный инженер рудника «Пионер» в Амурской области Денис Черников отправлен в следственный изолятор до 19 мая в рамках уголовного дела об обрушении горных пород на предприятии nsn.fm »

2024-4-3 11:48

Задержан главный инженер рудника "Пионер", где оказались заблокированы 13 человек

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Амурской области, главный инженер рудника "Пионер" задержан в качестве подозреваемого social.mk.ru »

2024-4-2 02:58

Главный инженер задержан после ЧП на руднике «Пионер»

Следователи задержали главного инженера в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении требований безопасности при проведении работ на руднике «Пионер» в Амурской области. В результате обысков на предприятиях заказчика работ следователи изъяли документы. Родственников признали потерпевшими. lenta.ru »

2024-4-2 20:59

Задержан главный инженер рудника "Пионер", где горняки попали под завал

В Амурской области задержали главного инженера рудника "Пионер", где 13 горняков попали под завал. Его подозревают в нарушении требований безопасности при ведении работ (статья 216 УК РФ), сообщили в Следственном комитете в понедельник, 1 апреля. life.ru »

2024-4-1 20:42

Крутое пике. Найден мертвым инженер, раскрывший махинации Boeing

Жидкое мыло вместо масла и юные студенты вместо опытных инженеров — Boeing экономила на всем, чтобы обеспечить большую прибыль руководству. В результате лайнеры стали похожи на бумажные самолетики. aif.ru »

2024-3-12 14:22

Инженер дал показания против Boeing о проблемах со сборкой самолетов и умер

Стало известно о смерти бывшего инженера службы контроля качества Boeing Джона Барнетта, который недавно дал показания против авиастроительной корпорации, рассказав о проблемах со сборкой воздушных судов. versia.ru »

2024-3-12 12:22

DM: Разоблачивший проблемы Boeing бывший инженер найден мертвым в США

Бывший инженер Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт дал показания о проблемах со сборкой самолетов и спустя несколько дней был найден мертвым в своем автомобиле, сообщили британские СМИ. Тело 62-летнего Барнетта, проработавшего в Boeing на протяжении 32 лет и вышедшего в отставку в 2017 году, нашли в его авто возле отеля в Южной Каролине. vz.ru »

2024-3-12 08:59

Инженер Михаил Варейкис: Участие в выборах индикатор ответственного отношения к своей стране

Участие в выборах говорит о наличии у человека настоящей, а не показной гражданской позиции. Это важный индикатор того, что нам небезразлично происходящее в родной стране, городе и районе, сказал газете ВЗГЛЯД инженер Михаил Варейкис. vz.ru »

2024-3-10 17:38

Инженер Владислав Николенко: Если ты поддержал своего кандидата выборах ты вправе спрашивать с него

Если кто-то в день выборов решил отсидеться на диване тогда он теряет основания для критики политиков, сказал газете ВЗГЛЯД инженер Владислав Николенко. «Голосование это проявление мнения и позиции. vz.ru »

2024-3-10 15:59

Инженер Якубович объяснил, почему нельзя паниковать при пожаре в авиадвигателе

Авиационный инженер, историк авиации Николай Якубович в беседе со «Звездой» объяснил, почему пассажирам не стоит паниковать, если у самолета загорелся двигатель. По его словам, на такие случаи в авиации - и в гражданской, и в военной - предусмотрен определенный порядок действий. tvzvezda.ru »

2024-3-8 16:47

Инженер ВСУ обвинил командование в отсутствии укреплений за Авдеевкой

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. У ВСУ нет оборонительных рубежей к западу от Авдеевки по вине руководства. Об этом в интервью изданию «Страна.ua» заявил украинский военный инженер с позывным «Корсар». fedpress.ru »

2024-2-28 18:18

Не только iPhone: Какие ещё бытовые приборы могут убить током, объяснил инженер

Смартфон стал неотъемлемой частью нашей жизни, он сопровождает нас повсюду. Это стало возможным благодаря его автономности, которая создаётся аккумулятором. Однако повышение мощности устройств влияет на время автономной работы, и некоторые гаджеты приходится заряжать несколько раз в день. life.ru »

2024-2-28 18:04

Сыграли в «ящик». Кто хочет отобрать у русских приоритет в создании ТВ?

Наш инженер подал заявку на патент раньше американца, но ответа пришлось ждать слишком долго. Вопрос о приоритете пришлось даже рассматривать в суде. aif.ru »

2024-2-28 06:44

"Готовься к смерти!": Инженер из Красногорска расстрелял жену из "Сайги" во время ссоры из-за его запоев

В подмосковном Красногорске мужчина пытался застрелить жену после того, как она попросила его перестать напиваться перед рабочей неделей. Полиция задержала злоумышленника. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2024-2-12 14:54

60-летний инженер напал на фигуриста Дикиджи в петербургском метро

Российский фигурист Владислав Дикиджи подвергся нападению незнакомого мужчины в метро: он приставил к горлу спортсмена ножницы, но молодому человеку удалось оттолкнуть оппонента и убежать. На данный момент агрессор задержан. versia.ru »

2024-2-3 14:21

В Нижнем инженер предстанет перед судом из-за обрушения кирпичной кладки дома на ребенка

В Нижнем Новгороде инженер ДУКа предстанет перед судом из-за обрушения кирпичной кладки дома на ребенка, пишет newsnn. ru. Инцидент произошел в начале июня 2023 года в ЖК «Новая Кузнечиха». В результате мальчик получил травму стопы. ridus.ru »

2024-1-25 09:18

Винты в сети: петербургский инженер создал ловушку для дронов

В СМИ регулярно появляются новости о неизвестных беспилотниках в разных городах России. Сотрудник университета "Военмех" придумал, как решить проблему. metronews.ru »

2024-1-17 17:09

Инженер подмосковного питомника Хренова рассказала, почему подорожали новогодние ели

В Подмосковье в преддверии Нового года начали открываться официальные елочные базары. Купить хвойное дерево можно будет на 250 рынках. В основном елки представлены российские, доля зарубежных красавиц составила в этом году всего 5%. tvzvezda.ru »

2023-12-19 23:06

Главный инженер компании, сносившей здание МИИТ в Москве, раскрыл подробности обрушения

В Москве при сносе здания корпуса Российского университета транспорта в Минаевском переулке рухнул фрагмент стены на проезжую часть. Последствия обрушения были устранены в течении 10 минут, как сообщил главный инженер охраны труда проводившей работы на месте инцидента компании. tvzvezda.ru »

2023-12-5 21:20

Русский инженер: Украина пытается создать замену Storm Shadow на базе ракеты Нептун

Киевский режим пытается заменить западные Storm Shadow, запасы которых у ВСУ подходят к концу, а новые поставки маловероятны, новой модификацией ракеты Нептун, пишет автор Telegram-канала Русский инженер Алексей Васильев. vz.ru »

2023-12-5 10:58

Инженер из Петербурга предложил разработать механизмы передачи б/у оборудования

По словам старшего инженера-конструктора предприятия "Светлана-рост" Георгия Яковлева, некоторые предприятия испытывают сложности с оборудованием, в то время как в вузах есть некоторые единицы неиспользуемого промышленного оборудования, но не существует механизмов их передачи tass.ru »

2023-11-30 00:40

Инженер Земцев объяснил, зачем Москве электротранспорт

Столичный бюджет социально направлен - в нем полно статей об экологически чистом транспорте. Ведущий инженер Центра реверс-инжиниринга и стандартизации Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Семен Земцев объяснил, зачем нужны эти расходы. ridus.ru »

2023-11-24 16:12

Помогают ли дистанционные технологии ускорить ремонт техники на дому?

Современные технологии позволяют установить связь между мастером на месте и техническим специалистом на любом расстоянии. При сложных дефектах инженер техподдержки по видео определит неисправность и поможет выездному сотруднику провести ремонт. aif.ru »

2023-11-14 17:51

Русский инженер: Под видом подземных школ на Украине будут строить объекты ВСУ

Под видом строительства подземных школ, о котором ранее сообщили украинские власти, на Украине будут возводиться укрепленные пункты дислокации ВСУ, считают эксперты. Автор Telegram-канала «Русский инженер» задался вопросом, зачем Украине сейчас строить школы, ведь многие дети попросту выехали из страны, рождаемость низкая, а всю социальную сферу киевскому режиму приходится обеспечивать за счет Запада. vz.ru »

2023-11-10 13:08

Инженер "Роскосмоса" раскрыл смысл фразы "прыжок в послезавтра", сказанной на встрече с Путиным

Инженер "Роскосмоса" Александр Афонин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил запустить национальный конкурс технических проектов для молодых учёных. Он также заявил о необходимости "прыжка в послезавтра", имея в виду развитие на опережение. life.ru »

2023-10-29 14:30

Инженер ОПК арестован за контрабанду военной продукции на 31 млн рублей

Инженер ОПК, который организовал канал контрабанды военной продукции, отправлен под домашний арест. Мужчину удалось задержать таможенникам. Оперативные кадры опубликовала ФТС России. В общей сложности в страны ЕС, США и Японию мужчине удалось отправить свыше 500 посылок, их сумма составляет 31 миллион рублей. tvzvezda.ru »

2023-10-5 13:19

Инженер ОПК отправил 500 посылок военного назначения из России в ЕС, США и Японию

Российский инженер оборонно-промышленного комплекса отправил больше 500 посылок с военной продукцией за границу на сумму 31 млн рублей, его задержали, сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС). Инженер занимался контрабандой продукции военного назначения в страны Европы, США и Японию, сообщили в ФТС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 12:13

Российский инженер отправлял контрабандой военную продукцию на Запад

В Москве задержан инженер оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который контрабандой отправил на Запад 500 посылок с российской военной продукцией на общую сумму 31 миллион рублей. Москвич на пару с другом, проживающим в Великобритании, открыл интернет-магазин, через который на протяжении двух лет торговал товарами. lenta.ru »

2023-10-5 10:52

Инженер Эдуард Милованов рассказал, как избежать взрыва газа в доме

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Взрывы газа в домах происходят из-за неправильной работы вентиляции. В воздухе превышается предельно допустимая концентрация вещества. Об этом рассказал инженер сервисной службы по газовому оборудованию Эдуард Милованов. fedpress.ru »

2023-9-20 13:37

Морской инженер из Аргентины рассказал, как он стал российским волонтером

Первый инженер (старший механик) круизного лайнера Хуан Рутинелли уже третий раз проводит свой отпуск, помогая жителям Донбасса social.mk.ru »

2023-9-18 16:26

Боец с позывным «Инженер» объяснил, как работает кумулятивный снаряд и показал защиту от него

Механики рембата на Южно-Донецком направлении буквально творят чудеса. За несколько суток они возвращают в зону проведения спецоперации БМП и танки, которые были серьезно повреждены. Замена двигателей, трансмиссий, коробок передач - здесь берутся за любую работу . tvzvezda.ru »

2023-8-9 06:36

Военный инженер Вещий показал, как «перепрошивают» вражеские БПЛА

Российские дроны-камикадзе каждую ночь точно бьют по военным объектам противника. Сообщается о взрывах под Киевом. В соцсети опубликованы кадры вчерашних ударов по портовой инфраструктуре в Измаиле - разрушения колоссальные. tvzvezda.ru »

2023-8-3 09:18

Инженер оценил повреждения российских Ка-52 в зоне СВО

Российские вертолеты Ка-52, используемые в зоне специальной военной операции (СВО) в 90 процентах случаев возвращаются без повреждений, рассказал инженер с позывным Медведь. По его словам, в зоне СВО используются вертолеты с повышенным бронированием. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-8-1 09:43

Военный инженер «Медведь» показал, как изменилась защита «Аллигатора»

Российские вертолеты К-52 «Аллигатор» прекрасно зарекомендовали себя в зоне СВО. Военный инженер с позывным «Медведь» рассказал о преимуществах авиационного комплекса. Инженер рассказал, что иногда вертолеты с боевого вылета возвращаются с повреждениями. tvzvezda.ru »

2023-8-1 07:02

Инженер заявил, что вертолеты Ка-52 в зоне СВО в 90% случаев возвращаются без повреждений

Инженер с позывным Медведь рассказал, что одна из главных особенностей "Аллигатора" заключается в соосном расположении несущих винтов, а также отсутствии рулевого винта tass.ru »

2023-8-1 06:11

Инженер залитого кипятком ТЦ "Времена года" отправлен под домашний арест

Инженера московского торгового центра "Времена года", где из-за прорыва трубы с кипятком погибло четыре человека, не стали отправлять в СИЗО. Евгений Боткин во время следствия будет находиться под домашним арестом. life.ru »

2023-7-25 18:49