Результатов: 938

Военные инженеры раздали питьевую воду жителям Оренбуржья

Сводное инженерное подразделение Ясненского ракетного соединения доставило питьевую воду жителям Оренбургской области, пострадавшим после прорыва дамбы и оставшимся без водоснабжения. Минобороны показало кадры раздачи воды нашими бойцами. tvzvezda.ru »

2024-4-13 09:25

Инженеры приступили к оборудованию водоотводной дамбы в Оренбуржье

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения приступили к оборудованию водоотводной дамбы в районе русла реки Елшанка, сообщает Министерство обороны России. Укреплять дамбу необходимо, поскольку она поможет защитить дома населенных пунктов в Оренбуржье от затопления. tvzvezda.ru »

2024-4-11 13:46

Инженеры РВСН организовали раздачу воды в отрезанных паводком районах

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения организовали ежедневную раздачу питьевой воды жителям отрезанных паводком районов Оренбургской области. Об этом сообщает Минобороны России. Утверждается, что с начала паводка подготовлено и выдано уже более 20 тысяч литров. tvzvezda.ru »

2024-4-10 13:29

Военные инженеры выдали более 20 тысяч литров воды жителям Оренбуржья

Военнослужащие сводного инженерного подразделения Ясненского ракетного соединения доставили и раздали питьевую воду жителям труднодоступных районов Оренбургской области, оказавшимся в изоляции из-за паводка. tvzvezda.ru »

2024-4-10 06:14

Военные инженеры прибыли в Орск, чтобы помочь в борьбе с паводками

Минобороны России сообщает, что военные инженеры Ясненского ракетного соединения прибыли в Орск, чтобы оказать помощь в борьбе с паводками на реках Елшанка и Урал. Военнослужащие оказывают помощь жителям региона по просьбе губернатора Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2024-4-8 12:27

Пушки, пулеметы, инженеры: как работает в зоне СВО спецпоезд «Волга»

В зоне спецоперации работает специальный поезд «Волга» железнодорожных войск группировки войск «Запад». Укомплектованное уникальной техникой подразделение обследует железнодорожные пути, мосты, тоннели, трансформаторные будки, платформы, тупики, переезды. tvzvezda.ru »

2024-4-6 07:55

Инженеры из США завершили сборку 3,2 гигапиксельной камеры для телескопа LSST

Разработанная камера представляет собой гигантское оптоэлектронное устройство, чья масса приближается к 3 тоннам, а по длине, ширине и высоте она сопоставима с легковым автомобилем tass.ru »

2024-4-3 20:14

Российские инженеры разработали погодную станцию для дронов

Российские инженеры создали портативную метеостанцию для определения параметров атмосферы, благодаря которой беспилотные летательные аппараты смогут выполнять полёты с учётом погодных условий, а оператор точнее наводить их на цель. life.ru »

2024-3-18 15:42

Инженеры и архитекторы рассказали, как строилась "G-Drive арена" в Омске

В Сети выпустили проект "Воплощение энергии". Он позволит увидеть, из чего состоит "G-Drive арена", ставшая местной достопримечательностью, а инженеры и архитекторы расскажут об интересных особенностях строительства. life.ru »

2024-3-7 11:25

Военные инженеры показали, как расчистили рокаду на Купянском направлении

Военные инженеры 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» в ходе выполнения боевых задач на Купянском направлении провели расчистку рокадных дорог от взрывоопасных предметов ВСУ на освобожденных территориях. tvzvezda.ru »

2024-3-5 06:02

В ГД рассказали, что наши инженеры могут узнать из уничтоженного в зоне СВО танка Abrams

На сегодняшний день про устройство американских танков Abrams известно практически всё, однако изучение уничтоженной машины, стоящей на вооружении ВСУ, всё равно будет очень интересно для российских инженеров. life.ru »

2024-2-27 15:41

Московские инженеры разработали материалы на основе термоэластопластов, не имеющие аналогов в стране

Инженеры московского научно-производственного предприятия "Полипластик" разработали более 10 материалов, широко использующихся в автомобильной и различных других областях промышленности social.mk.ru »

2024-2-24 11:18

«Инженеры будущего» показали двигатели и роботов на турнире в Петербурге

Воспитанники довузовских образовательных учреждений Минобороны приняли участие в турнире «Инженеры будущего» в Санкт-Петербурге. Юные таланты показывают свои способности и соревнуются в таких номинациях, как кибербезопасность и мехатроника. tvzvezda.ru »

2024-2-14 10:51

На Украине в результате атаки на завод дронов погибли западные инженеры

На Украине в результате атаки беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) по заводу дронов в Николаеве 8 февраля погибли инженеры и специалисты оборонного сектора из стран Запада. Наряду с повреждением объекта в результате удара погибли несколько иностранных специалистов, которые поддерживали усилия по производству БПЛА. lenta.ru »

2024-2-13 10:29

Ноу-хау для сбивания сосулек с крыш придумали инженеры из Челябинска

Инженеры из Челябинска придумали, как избавить мир от падающих с крыш сосулек. Они изобрели кабель, который будет топить лёд. Как рассказал SHOT инженер Игорь Панасюк, альтернативные модели нагревателей не всегда подходят для шиферных крыш, однако созданный им прибор можно использовать и там. Кроме того, приспособление энергосберегающее. life.ru »

2024-2-4 17:31

Военные инженеры провели занятия со школьниками Мариуполя

Старшеклассникам, в частности, показали взрывные устройства, а также средства защиты саперов при поиске и обнаружении минно-взрывных устройств tass.ru »

2024-2-3 10:38

МО РФ сообщило, что инженеры Западной группировки проделали проходы в минных заграждениях

В ведомстве добавили, что инженерные подразделения продолжают проводить разминирование территорий на купянском направлении tass.ru »

2024-1-23 06:00

Инженеры "Росэлектроники" получили стипендию президента за оборудование защиты информации

Созданное решение позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики производимой продукции специального назначения, сообщили в пресс-службе холдинга tass.ru »

2024-1-22 17:35

Инженеры Росгвардии с начала СВО обезвредили 320 000 взрывоопасных предметов

Военнослужащие инженерно-саперных и сотрудники инженерно-технических подразделений Росгвардии готовятся отмечать День инженерных войск на боевом посту. В зоне специальной военной операции они проверяют и разминируют пути движения войск, обнаруживают, обезвреживают и уничтожают взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества. tvzvezda.ru »

2024-1-20 13:24

Военные инженеры уничтожили заложенную ВСУ взрывчатку в тоннеле под Донецком

Для военных инженеров универсальный робот-сапер «Уран-6» на вес золота. Почву, на которую не решается ступить нога человека, этот компактный аппарат с легкостью проверяет гусеничными тралами, даже когда под корпусом детонирует взрывчатка. tvzvezda.ru »

2024-1-20 06:06

Инженеры группировки войск «Запад» показали огнедышащего «Змея Горыныча»

Военные инженеры Западной группировки ВС РФ, выполняющие задачи на Купянском направлении, приняли участие в занятиях по специальной и боевой подготовке. Тренировки проходили в тыловом районе спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-1-19 11:18

Инженеры Западной группировки ВС РФ провели занятия по специальной подготовке

В ходе мероприятий на полигоне были продемонстрированы различные средства для организации проходов в минных полях, рассказали в Минобороны России tass.ru »

2024-1-19 03:31

Инженеры ВС РФ начали осваивать инженерные барражирующие боеприпасы с беспилотниками

Для этих целей в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище ввели новую учебную дисциплину "Эксплуатация и применение БПЛА", рассказал начальник инженерных войск Юрий Ставицкий tass.ru »

2024-1-19 01:04

Военные инженеры РФ разработали армейские "пауэрбанки" на солнечных батареях

Устройства позволяют заряжать аккумуляторы различных типов и видов, рассказали в Минобороны России tass.ru »

2024-1-18 05:07

Военные инженеры навели переправу для бронетехники во Владимирской области

Навести переправу за несколько часов - такую задачу получили военные инженеры под Муромом. В рамках учений необходимо перевезти тяжелую технику с одного берега на другой. Лед, пусть даже и толстый, многотонный вес армейских машин не выдержит. tvzvezda.ru »

2024-1-17 13:40

Военные инженеры уничтожили минно-взрывные заграждения на Купянском направлении

Военные инженеры штурмовой группы уничтожили минно-взрывные заграждения и зачистили фортификации противника на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. С помощью окопных зарядов военные инженеры взрывным способом пробивают укрепления украинских боевиков, благодаря чему российские досмотровые группы могут действовать в безопасности, уточнили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:48

Российские инженеры разработали беспилотник, управляемый силой мысли

Российская компания «Нейроботикс» связала беспилотник с нейроинтерфейсом, что позволяет пилотам управлять дроном с помощью мозговых импульсов, то есть силой мысли.

ridus.ru »

2023-11-28 12:17

Инженеры ВС РФ провели занятие по ОБЖ и урок мужества для учащихся мариупольской школы

В Минобороны России отметили, что военнослужащие подарили детям письменные принадлежности, пластилин, акварельные краски, альбомы и книги tass.ru »

2023-11-18 05:07

Инженеры Москвы изобрели не выделяющий при возгорании ядовитые газы кабель

Московские инженеры изобрели безопасный кабель для использования в местах массового скопления людей, который при возгорании не выделяет ядовитые газы. На сайте мэра и правительства Москвы указано, что инженеры столичного завода создали кабель, оболочка которого при возгорании не выделяет ядовитые газы и не выводит из строя подключенное оборудование. vz.ru »

2023-11-7 09:10

Московские инженеры создали устройство для оцифровки крупноформатных документов

Инженеры московской технологической корпорации разработали линейку сканеров для перевода в цифровой вид чертежей, технической документации, архивных подшивок и других крупноформатных документов, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-9-12 10:23

Молодые инженеры представят Россию на международном чемпионате

Команда молодых инженеров "Газпром нефти" победила в российском финале международного чемпионата CASE-IN и осенью представит РФ в международной Лиге молодых специалистов. Они поборются за победу с коллегами из стран СНГ и Азии. life.ru »

2023-9-1 20:19

«Выходят на поле боя»: инженеры и механики ВСУ пытаются вернуть разбитую технику

Киеву остро не хватает оружия. Порой приходится рисковать жизнями в попытке отремонтировать уничтоженные машины. 5-tv.ru »

2023-8-15 17:25

Инженеры ЦВО разминировали районы спецоперации и захваченные позиции боевиков

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения Центрального военного округа ежедневно разминируют дороги и захваченные у националистов позиции на Краснолиманском направлении спецоперации. С помощью современных миноискателей бойцы очищают местность от неразорвавшихся боеприпасов, обеспечивая безопасный проход пехоты и проезд колонн техники. tvzvezda.ru »

2023-8-12 06:36

Донецкие инженеры предложили использовать шахтные воды для водоснабжения

Инженеры проектного института Догипрошахт предложили использовать шахтные воды ликвидированных шахт для хозяйственно-питьевого водоснабжения, что решит его дефицит в городе Снежное. Также специалистами института разрабатывается проект об использовании альтернативных источников теплоснабжения жилых кварталов населенных пунктов населением до 20 000 человек взамен угольного топлива. vz.ru »

2023-8-8 20:57

Белорусские военные связисты, инженеры и химики участвуют в занятиях с бойцами "Вагнера"

По данным Минобороны Белоруссии, "особое внимание при организации тренировок уделяется вопросам обеспечения живучести войск при ведении боевых действий" tass.ru »

2023-7-25 14:59

Инженеры назвали возможные причины трагедии в московском ТЦ «Времена года»

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Специалисты Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) сообщили, что коммуникации ТЦ «Времена года» частные и ответственность за них несут эксплуатационные службы самого торгового комплекса. Эксперты рассказали, что могло выйти из строя. fedpress.ru »

2023-7-23 14:34

Инженеры назвали возможную причину аварии в ТЦ «Времена года» в Москве

Причиной аварии в торговом центре «Времена года» в Москве, где прорвало трубу с горячей водой, могли стать износ коммуникаций или избыточное давление при подготовке к отопительному сезону. Инженер одного из московских торговых центров указал на то, что возраст коммуникаций приближается к 20 годам. lenta.ru »

2023-7-23 13:16

Дизайнеры, программисты и инженеры: кто идет добровольцем в зону СВО

В Ростовской области готовят добровольцев к отправке в зону спецоперации. Тренируют их те, кто побывал в боях. Желающих служить по контракту за последнее время существенно увеличилось. Защищать Родину идут люди из совершенно разных гражданских профессий: ландшафтные дизайнеры, программисты, инженеры и другие. tvzvezda.ru »

2023-7-14 01:18

Российские инженеры создали "всевидящий" радар для обнаружения дронов в море

Новгородские специалисты создали малогабаритный блок радиолокационной станции (РЛС), которым будут оснащаться корабли для обнаружения полупогружённых и низколетящих беспилотников. Об этом рассказал руководитель передовой инженерной школы НовГУ Сергей Чеботарёв. life.ru »

2023-7-11 21:15

Под Тулой определили 10 команд-победителей по итогам форума "Инженеры будущего"

По словам первого вице-президента Союзмаша, председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, предложенные молодыми инженерами идеи могут быть полезны для решения государственных задач tass.ru »

2023-7-2 22:10

Информационное контрнаступление: на форуме «Инженеры будущего-2023» обсудили противодействие Западу на фоне спецоперации

Российским журналистам пора переходить в контратаку на фронтах информационной войны с Западом, формировать собственные смыслы и тематические блоки. В этом уверена телеведущая и журналист телерадиокомпании «Звезда» Наталия Метлина. tvzvezda.ru »

2023-6-28 02:02

В Тульской области стартовал международный молодежный форум «Инженеры будущего»

Развитие и модернизация промышленности является безусловным приоритетом России, поэтому власти будут и дальше стимулировать внедрение новейших технологий. Об этом заявил президент Владимир Путин в видеообращении к участникам международного молодежного форума «Инженеры будущего». tvzvezda.ru »

2023-6-27 20:47

Треть идей форума "Инженеры будущего-2022" уже внедряются на предприятиях ОПК

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Кирилла Лысогорского, большой вклад в развитие российского оборонно-промышленного комплекса вкладывают инженеры Тульской области tass.ru »

2023-6-26 18:43