Результатов: 56

Мастер по ноготочкам попыталась залить бюллетени йодом на участке в Северной Осетии

В Моздоке (Северная Осетия) 27-летнего мастера маникюра задержали за попытку порчи бюллетеней. Как сообщает SHOT, всё произошло на избирательном участке накануне вечером. life.ru »

2024-3-16 12:38

Женщина залила списки избирателей йодом на участке в Северной Осетии

Председатель избиркома республики Жанна Моргоева уточнила, что следственные органы будут разбираться в причинах произошедшего tass.ru »

2024-3-15 21:21

Комнатные растения призвали поливать йодом

Избавить комнатные растения от многоножек, мокриц и других вредителей поможет йод. Поливать аптечным средством цветы и привезенные с дачи домой овощные культуры призвали эксперты. По словам специалистов, в привезенных на зимовку растениях могут заводиться вредители, с которыми не справятся обычные инсектициды. lenta.ru »

2024-2-13 18:33

В Петербурге мама случайно напоила сына йодом, перепутав с сиропом от кашля

В Санкт-Петербурге мама случайно напоила 11-летнего сына йодом, перепутав с сиропом от кашля. У мальчика диагностирован ожог пищевода, он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, пишет "Фонтанка". life.ru »

2023-10-16 14:54

Рецепт оздоравливающей витаминизированной воды с прополисом и йодом создали в России

Рецепт оздоравливающей витаминизированной воды с прополисом и йодом был создан в России. Соответствующей информацией поделились в Министерстве науки и высшего образования РФ. riafan.ru »

2023-4-18 14:01

Раскрыт простой эксперимент с йодом, который заставит навсегда отказаться от риса

Люди, часто употребляющие рис, рискуют рано или поздно заработать диабет. Об этом радио Sputnik рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков. По его словам, всё дело в крахмале, который уже внутри человека преобразуется в глюкозу. life.ru »

2022-10-20 21:21

Финнов впервые за 20 лет призвали запастись йодом на случай радиационной опасности

Министерство социального благополучия и здравоохранения впервые за 20 лет обновило рекомендации по использованию йода в случае радиационной опасности. riafan.ru »

2022-10-11 12:18

В польских подразделениях пожарной охраны начали раздавать таблетки с йодом

Власти Польши начали раздавать таблетки с йодом подразделениям Государственной пожарной охраны. Замминистра внутренних дел и администрации Блажей Побожи указал, что данное распоряжение является «продолжением решений, принятых руководством ведомства» на фоне развития ситуации вокруг ЗАЭС. lenta.ru »

2022-9-29 13:33

Доктор Мясников призвал женщин осторожно относиться к препаратам с йодом

Кардиолог и ведущий телевизионных программ Александр Мясников рассказал, какие группы лекарств могут навредить женщинам social.mk.ru »

2022-9-24 16:30

Терапевт Ярцева предупредила о вреде полоскания больного горла йодом и антисептиками

Больное горло нельзя полоскать йодом или спиртовыми антисептиками, предупредила терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. riafan.ru »

2022-9-17 09:14

Рацион для щитовидки. Чем подкормить важнейшую железу

На что налегать, чтобы щитовидка была в порядке? На морскую капусту? Семечки яблок? Или оставить все эти затеи и просто начать регулярно употреблять аптечные препараты с йодом? Спросим эксперта. aif.ru »

2022-5-26 15:43

Дания закупит два миллиона таблеток с йодом на случай ядерной аварии

Власти Дании решили пополнить запасы таблеток с йодом, которые могут пригодиться в случае ядерной аварии вблизи границ страны. Это решение основано на прогнозах агентства по чрезвычайным ситуациям Дании. versia.ru »

2022-4-12 18:02

Лечение Хлебниковой от ожогов йодом сочли опасным: «Может усугубить ситуацию!»

Врач-дерматоонколог призывает не экспериментировать с лекарствами в случае ЧП. Лучше — обращаться в больницу или действовать по консервативной схеме. 5-tv.ru »

2022-1-11 12:07

Ученые раскрыли секрет влияния антисептиков с йодом на профилактику COVID-19

Сингапурские ученые раскрыли секрет влияния антисептических средств на основе йода на профилактику COVID-19. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте Национальной больницы Сингапура. Уточняется, что спреи для горла на основе йода снижают риск заражения коронавирусной инфекцией на 24 процента. lenta.ru »

2021-4-25 12:51

Содой по раку, йодом по грибку. Стоит ли применять народную терапию из сети

С сайта на сайт кочуют различные народные методы лечения. Советы натираться содой и уксусом, приклеивать к ногам лук, а к голове прикладывать капусту устойчивы и распространяются практически молниеносно. Только вот не вредны ли? aif.ru »

2019-10-28 00:06

BO: Норвегия запасается йодом на случай ядерного ЧП у границы

Власти Норвегии внесли изменения в планы готовности к ЧС. Теперь они вновь рассматривают в качестве «потенциально возможного сценария» опасность использования ядерного оружия или аварии у своих границ, учитывая возросшую активность атомных флотов России и НАТО, сообщает BarentsObserver. russian.rt.com »

2018-10-2 08:08

В Зауралье покупатель плеснул йодом в лицо продавщице продуктового магазина

КУРГАН, 12 апреля, ФедералПресс. В одном из курганских магазинов покупатель сначала извинился, а потом вылил на продавца йод. fedpress.ru »

2018-4-12 14:52

Уралец извинился и облил продавца йодом

В курганском магазине пьяный покупатель выплеснул йод в лицо продавцу. Потерпевшая рассказала журналистам, что перед этим он дважды заходил в магазин и сделал несколько покупок. А пред тем, как напасть на нее, попросил прощения. «В глаза не попал, а кожа горит!», — пожаловалась она. lenta.ru »

2018-4-11 14:16

Извинился и напал. На Урале пьяный покупатель облил продавца йодом — видео

В одном из магазинов Кургана пьяный покупатель выплеснул йод в лицо продавцу. Неадекватный поступок злоумышленника зафиксировала камера наблюдения. При этом, по словам коллеги пострадавшей, неизвестный дважды в этот день заходил в магазин — сначала он сделал покупки и вышел, а спустя некоторое время вернулся и трижды брызнул йодом женщине в лицо. life.ru »

2018-4-11 12:10

Перед этим извинился. На Урале пьяный покупатель облил продавца йодом — видео

В одном из магазинов Кургана пьяный покупатель выплеснул йод в лицо продавцу. Неадекватный поступок злоумышленника зафиксировала камера наблюдения. При этом, по словам коллеги пострадавшей, неизвестный дважды в этот день заходил в магазин — сначала он сделал покупки и вышел, а спустя некоторое время вернулся и трижды брызнул йодом женщине в лицо. life.ru »

2018-4-11 12:10

Бельгийцам начали выдавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы

Согласно новому плану ядерной безопасности Бельгии, власти страны решили выдавать всему населению таблетки с йодом. mirnov.ru »

2018-3-7 10:22

Бельгийцам начали выдавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы

Власти Бельгии начали бесплатно выдавать населению страны таблетки с йодом для защиты от ядерной катастрофы, пишет РИА Новости. Об этом сообщили в Бельгийской фармацевтической ассоциации. Таблетки начали раздавать согласно новому плану ядерной безопасности Бельгии, разработанному главой Министерства внутренних дел страны Яном Ямбоном.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 17:45

Жителям Бельгии начали выдавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы

В Бельгии жителям бесплатно начали выдавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Бельгийскую фармацевтическую ассоциацию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 15:25

Всем бельгийцам раздают таблетки с йодом на случай ядерной угрозы

Власти Бельгии приняли решение обеспечить всех жителей королевства пастилками с йодом. Средства можно получить в аптеке бесплатно. Такие действия... rosbalt.ru »

2018-3-6 14:15

В Бельгии начали массово выдавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы

Любой житель королевства может бесплатно получить лекарство, поддерживающее организм в случае радиационного заражения. 5-tv.ru »

2018-3-6 14:11

Бельгийцам массово раздают пастилки с йодом для защиты от радиации

Власти Бельгии начали раздавать жителям страны пастилки с йодом, чтобы защитить их от радиации. Фармацевтическая ассоциация заявила, что это часть плана ядерной безопасности страны. nation-news.ru »

2018-3-6 13:26

В Бельгии на случай ядерной катастрофы раздают таблетки с йодом

Отныне любой житель Бельгии может прийти в аптеку и попросить выдать ему лекарство, которое поддержит организм при возможном радиационном поражении. Причем, таблетки с йодом желающим выдают бесплатно, что предусмотрено новым планом ядерной безопасности. vesti.ru »

2018-3-6 12:56

В Бельгии решили подготовиться к ядерной катастрофе

Бесплатная раздача таблеток с йодом на случай ядерной катастрофы началась в Бельгии. Как сообщили в Бельгийской фармацевтической ассоциации, с 6 марта любой житель страны может бесплатно получить в аптеке таблетки с йодом, которые применяются в качестве средства профилактики при возможном радиационном поражении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-6 12:18

На всякий случай. В Бельгии выдают таблетки с йодом из-за "ядерной опасности"

Аптеки Бельгии начали бесплатно выдавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы. Об этом РИА "Новости" сообщили в Бельгийской фармацевтической ассоциации. Отмечается, что любой житель страны может прийти в аптеку и попросить ему выдать лекарство. life.ru »

2018-3-6 11:57

В Бельгии на случай ядерной катастрофы стали выдавать таблетки с йодом

Бельгийцам стали раздавать таблетки с йодом на случай ядерной катастрофы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ. Отмечается, что любой житель королевства может попросить в аптеке выдать ему таблетки с йодом, которые используются для профилактики при возможном радиационном заражении. tvzvezda.ru »

2018-3-6 11:31

Метеориты рассказали, почему жизнь на Земле не была отравлена хлором, бромом и йодом

Международная научная группа, применив новую технику, измерила содержание галогенов в многочисленных метеоритах. Учёные обнаружили, что предыдущие оценки завышали их количество в несколько раз. Это открытие решает давнюю проблему: как жизнь на Земле могла зародиться при таком высоком содержании этих элементов? vesti.ru »

2017-12-6 13:36

Жителям Ахена раздали таблетки с йодом из-за трещин на АЭС в Бельгии

Власти города Ахен (Германия), расположенного на границе с Бельгией и Нидерландами, начали раздавать населению таблетки с йодом. Как отметили в администрации, мера призвана обезопасить жителей в случае аварии на АЭС «Тианж». pronedra.ru »

2017-9-3 00:09

Валокордин с йодом начнут отпускать по рецепту

Со второго квартала 2017 года спиртосодержащий препарат валокордин, используемый для лечения сердечно-сосудистой системы и неврозов, должны начать отпускать в аптеках только по рецепту. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин. tvzvezda.ru »

2016-12-27 13:24

В Бельгии людям начали раздавать таблетки с йодом для защиты от радиации

В Бельгии людям начали раздавать таблетки с йодом для защиты от радиации. Учитывая расположение АЭС в стране, в потенциально опасной зоне оказалось всё население - 11 миллионов человек. Препараты призваны защитить щитовидную железу, которая первая может пострадать при возможных катастрофах на опасном объекте. rusnovosti.ru »

2016-5-1 15:36