Результатов: 70

Инструктор по йоге назвала упражнения для снятия отеков в ногах и руках

Инструктор по йоге Анастасия Ожгихина посоветовала упражнения, которые помогут снять отеки в ногах и руках. Она рассказала, что простой и самый эффективный способ борьбы с отеками в нижней части тела — лечь на пол, закинуть ноги на стену, придвинув таз максимально близко. lenta.ru »

2023-10-17 16:28

Инструктор по йоге посоветовала комплекс упражнений для подтянутого тела

Инструктор по йоге Надежда Ахметова рекомендовала комплекс из восьми упражнений для подтянутого тела. Начать эксперт предложила с позы чатуранга, затем перейти в позы собака мордой вверх и собака мордой вниз. lenta.ru »

2023-9-3 07:30

Инструктор по йоге назвал позы для облегчения боли в спине

Инструктор по йоге Пурави Джош назвал позы для облегчения боли в спине. Он рекомендовал делать позу ребенка, кошки, собаки мордой вниз, а также сфинкса. «Правильные упражнения и позы йоги действительно могут помочь вам почувствовать себя лучше», — объяснил специалист. lenta.ru »

2023-7-30 15:06

Тренер Гуру рассказала о возвращающей к жизни йоге для пожилых людей

Тренер по йоге Катя Гуру поделилась информацией о том, какие упражнения из йоги могут быть полезны для пожилых людей. Комментарием эксперта поделилось издание «Лента.ру». riafan.ru »

2023-6-10 01:09

Тренер развеяла популярные мифы о йоге

Сертифицированный тренер Катя Гуру опровергла мнение о сложности и недоступности занятий йогой. Она отметила, что для того, чтобы заняться йогой не нужно дополнительное оборудование. Кроме того, Гуру назвала ошибочным мнение о том, что йогой могут заниматься только молодые девушки. lenta.ru »

2023-6-4 14:59

Аферистка из московского брачного агентства выманила миллионы у тренера по йоге

Брачное агентство в центре Москвы выманило 11 миллионов рублей у 42-летней преподавательницы йоги. Женщина обратилась в полицию с заявлением на руководителя агентства. Она рассказала, что в 2021 году обратилась в фирму на улице Покровка, чтобы устроить личную жизни. Сваха забрала 10,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-5-18 21:01

Cемилетняя девочка стала самым молодым инструктором по йоге в мире

Семилетняя Праанви Гупта из Индии стала самым молодым инструктором по йоге в мире и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Девочка увлеклась йогой в три с половиной года. Она видела, как занимается мать, и пыталась повторять различные асаны. Вскоре она самостоятельно занялась йогой. lenta.ru »

2023-3-13 20:01

В Крыму новорожденный умер во время родов дома с помощью инструктора по йоге

32-летней жительнице Крыма грозит тюремный срок после того, как во время родов с доулой (не имеющей медицинского образования компаньонкой) умер ее новорожденный ребенок. Роды проходили с осложнениями, и в результате смерть младенца наступила от удушения при прохождении родовых путей. lenta.ru »

2023-2-4 18:38

В Крыму ребенок умер во время домашних родов с доулой-инструктором по йоге

Жительница Крыма отказалась ехать в роддом, выбрав домашние роды с доулой – по совместительству инструктором по йоге. В результате ребенок скончался, так как в процессе родов возникли осложнения. versia.ru »

2023-2-4 16:43

20 котиков, которые решили посетить занятия по йоге

Всем известно, что кошки очень пластичные и грациозные существа. Им не нужно делать растяжку, записываться на гимнастику или заниматься йогой - пушистики и без этого очень гибкие.

ridus.ru »

2023-1-13 05:19

В российских вузах могут ввести занятия по йоге

Многие задания в школьном курсе по физкультуре основаны на базовых асанах и упражнениях йоги, поэтому этот вид спорта может стать частью образовательного процесса в российских университетах, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин. life.ru »

2022-6-21 12:02

Тренер по йоге пытался изнасиловать студентку в машине в центре Москвы

Тренера по йоге задержали за сексуальное насилие над студенткой одного из московских вузов. Инцидент произошел вечером 13 марта в автомобиле Mercedes на... rosbalt.ru »

2022-3-16 10:28

В Ижевске на инструктора по йоге завели дело за организацию праздника в честь бога Шивы

На инструктора по йоге из Ижевска Екатерину Калинкину составили административный протокол за организацию праздника в честь бога Шивы за незаконную миссионерскую деятельность znak.com »

2021-5-3 16:36

Инструктор по йоге объяснила, можно ли похудеть пройдя 10 километров за раз

Человек может сбросить лишний килограмм веса, если пройдет за один раз 10 километров, но результат будет кратковременным. Об этом подробно рассказала инструктор по йоге, специалист по философии Мария Николаева. nation-news.ru »

2020-9-21 15:00

Тренер по йоге назвал три простых шага, которые нужно сделать ночью, чтобы запомнить сон

Сон — это, конечно, важно. Но один из самых приятных его "бонусов", сновидения, доступен далеко не каждому. Пока кто-то рассказывает домашним свой седьмой по счёту сон, многие наутро не могут вспомнить ни одного. life.ru »

2020-9-20 12:00

Московские парки представят жителям видеоуроки по живописи, йоге и танцам

Также Бабушкинский парк выложит лекцию блогера Сергея Куницына о редких насекомоядных растениях, а парк "Фили" - лекцию на тему изучения английского языка с дошкольниками tass.ru »

2020-5-10 11:50

Какие занятия для пенсионеров появились в районе Проспект Вернадского?

В территориальном центре социального обслуживания (ул. Лобачевского, д. 66А) появились новые занятия для пенсионеров. aif.ru »

2019-12-23 03:00

Блогерша, помешанная на йоге, сделала это фото за миг до падения с 6-го этажа

23-летняя Алекса Терразас из Нуэво-Леона, Мексика, давно прославилась своей любовью к опасности. Но последняя её задумка обернулась провалом — во всех смыслах, и девушка серьёзно пострадала. Недавно в соцсетях появилось фото девушки, свисающей с балкона многоэтажки. life.ru »

2019-8-28 09:59

Для ума и тела. В Можайском районе проходят занятия по йоге

Йога – это не только полезный для здоровья вид физической активности, но и очень эффективная духовная практика. Это хорошо известно участницам «Московского долголетия» из Можайского района. aif.ru »

2019-8-12 11:21

Участник «Московского долголетия» похудел на 30 кг благодаря йоге и фитнесу

Участнику проекта «Московское долголетие» Тиграну Сарибекяну удалось похудеть на 30 килограммов – со 128 до 98 – благодаря посещению занятий по йоге и фитнесу nsn.fm »

2019-7-16 12:31

Слишком сложная поза в йоге спровоцировала инсульт у инстаблогерши

40-летняя Ребекка Ли из Мэриленда, США, серьёзно занимается йогой с 1996 года, и ничего плохого с ней никогда не происходило. . . до этого дня. Женщина, как обычно, снимала обучающее видео, пока не почувствовала, что что-то не так, пишет Mirror. life.ru »

2019-4-20 12:30

Мизулина обратилась к Чайке в связи с публикацией недостоверной новости о йоге в СИЗО

Ранее член Совета Федерации назвала появление таких статей "типичным примером распространения фейковых новостей" tass.ru »

2019-4-12 22:06

Еще и цигун введем: ФСИН отреагировала на новости о геях и йоге

Федеральная служба исполнения наказаний намерена сохранить занятия йогой в московских СИЗО из-за их положительного эффекта для здоровья арестантов. vesti.ru »

2019-4-7 16:35

Гостей "Московской Масленицы" научат сноубордингу, йоге и хоровому пению

Также гостям праздника будут доступны игры, занятия йогой, хоровым пением и созданием масленичных кукол. В заключительные дни фестиваля "Московская Масленица" его гости смогут насладиться концертами, занятиями сноубордингом, фитнес-тренировками и многим другим. life.ru »

2019-3-7 14:43

Обвиняемая в шпионаже Бутина учит сокамерниц алгебре и йоге

Арестованная в США россиянка Мария Бутина организовала в тюрьме курсы по йоге и алгебре. Кроме того, девушка решила освоить итальянский язык. tvc.ru »

2018-11-27 11:42

Улюкаев из колонии рассказал о тоске по близким и заброшенной йоге

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев рассказал журналистам о жизни в тверской колонии в письме. Отвечая на вопрос о своей прежней работе на госслужбе, Улюкаев отметил, что скучает только по своим родным и близким. В колонии ему положено всего три свидания в год. lenta.ru »

2018-11-13 17:32

"Скучаю по родным". Улюкаев рассказал о работе в колонии, йоге и тоске

На вопросы о нынешнем состоянии экономики РФ бывший министр отвечать отказался, сославшись на отсутствие информации. Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, приговорённый к восьми годам за получение взятки в $2 миллиона, рассказал о своей жизни в исправительной колонии № 1 Тверской области. life.ru »

2018-11-13 15:39

Лучший способ похудеть? 13 вечно актуальных вопросов о йоге

Почему стальной пресс не имеет никакого отношения к женскому здоровью, стоит ли переживать, если во время занятий йогой вы не потеете, и нужно ли покупать для практики дорогой коврик, рассказывает инструктор по хатха и апнеа-йоге Светлана Богомолова. aif.ru »

2018-9-25 10:53

Тренер Мадонны научит москвичей йоге

В московском парке «Сокольники» пройдет пятый по счету ежегодный национальный фестиваль «День Индии», который все желающие смогут посетить бесплатно. В Релакс-зоне праздника желающие смогут познакомиться и получить мастер-класс по йоге с Рохини Шакти, которая была личным тренером Мадонны. lenta.ru »

2018-8-2 18:06

В Москве научат йоге и индийскому танцу

В Москве пройдет пятый ежегодный фестиваль «День Индии», который бесплатно сможет посетить каждый желающий. Гости фестиваля смогут насладиться индийской культурой с 10 по 12 августа в парке «Сокольники». lenta.ru »

2018-7-23 18:50

"Московское долголетие": в саду имени Баумана проходят занятия по йоге

Солнечная и тёплая погода, установившаяся в Москве, позволяет проводить спортивно-оздоровительные занятия на свежем воздухе. Это делает ещё более приятным и полезным досуг московских пенсионеров, которые участвуют в программе "Московское долголетие". tvc.ru »

2018-6-28 15:13

Guardian: индийский премьер дал мастер-класс по йоге

Несмотря на далеко не малый вклад в популяризацию йоги по всему миру, премьер-министр Индии Нарендра Моди решил, однако, не останавливаться на достигнутом, пишет The Guardian. При помощи своих молодых сторонников глава индийского правительства неожиданно стал звездой YouTube и социальных сетей, сыграв роль инструктора в анимационных роликах, отмечает британское издание. russian.rt.com »

2018-4-1 05:55

Лейла Алиева посетила мастер-класс по йоге в Центре заботы о животных IDEA

В Центре заботы о животных IDEA сегодня прошел мастер-класс по йоге. В мероприятии участвовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева. На мероприятии, … vestikavkaza.ru »

2017-12-24 16:09