Результатов: 56

Психологи рекомендуют "информационный детокс" и йогу для борьбы со стрессом

Как считает директор Московской службы психологической помощи населению Андрей Сучков, также необходимы полноценный сон, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, общение с любимыми людьми, увлечения и хобби tass.ru »

2023-9-29 07:10

«Ну я тебе покажу!»: псу не понравилось, что хозяин предпочел ему йогу

Собаки часто не понимают, зачем люди вообще делают что-то еще, кроме отдыха и игр. А песель из этого видео не просто недоумевает, но и негодует, почему его человек занимается какой-то ерундой вместо того, чтобы уделить время ему и играм. ridus.ru »

2023-8-5 18:06

Премьер Индии в штаб-квартире ООН призвал использовать йогу для создания мостов дружбы

Нарендра Моди попросил всех "взяться за руки", чтобы реализовать цель: "одна Земля, одна семья, одно будущее" tass.ru »

2023-6-21 16:54

Участник шоу «ОКнутые люди» в «Одноклассниках» рассказал про йогу смеха

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В конце марта «Одноклассники» начали съемки своего собственного шоу об увлечениях «ОКнутые люди». Одним из участников пятого эпизода стал тренер по смеху из Сочи Митя Ефимов. fedpress.ru »

2023-4-28 13:57

Екатеринбургский митрополит Евгений запретил православным практиковать йогу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) ответил на вопрос, можно ли православным заниматься йогой. fedpress.ru »

2023-3-10 08:33

Древний фитнес. Почему всем полезны занятия йогой

Многие расценивают йогу как одно из направлений фитнеса. Но это в первую очередь древняя духовная практика, адаптированная под нас, сегодняшних, — вечно спешащих и суетливых жителей больших городов. Тем не менее йога уникальна. aif.ru »

2023-3-3 04:41

Женщина сходила на йогу и попала в больницу на две недели

В Китае женщина отправилась на занятие по йоге и попала на две недели в больницу. Китаянка записалась на занятие по йоге в одну из частных студий. Инструктор попросила ее принять позу дракона. Женщина попыталась сделать это, однако преподавательнице показалась, что поза несовершенна, и она решила исправить ее. lenta.ru »

2021-10-1 19:12

Премьер-министр Индии назвал йогу щитом против коронавируса

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал йогу «щитом» против коронавируса. «Когда я говорю с воинами передовой — с врачами, они рассказывают, что использовали йогу как защитных щит в борьбе с коронавирусом», — отметил политик. lenta.ru »

2021-6-21 14:40

Наталья Водянова вложилась в йогу, Питер Тиль — в стриминг: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные проекты предпринимателей с российскими корнями, которые привлекли инвестиции на этой неделе. Среди них — виртуальный ассистент для занятий йогой, необанк для зумеров, стриминговый сервис и платформа для перфоманс-маркетинга forbes.ru »

2021-2-27 08:00

«Походило на свинг-вечеринку»: петербурженка шла на йогу, а попала на оргию

О беспределе на тренингах некой школы «Вселенная Блаженства» в Петербурге рассказала пострадавшая там девушка. Большое расследование 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2020-7-14 19:59

Голый телеведущий случайно попал на видео жены про йогу

Ведущий американского телеканала CNN Крис Куомо случайно попал в кадр на видео его жены про йогу. Несмотря на то, что запись быстро удалили, пользователи успели сделать скриншот, пишет газета The New York Post. lenta.ru »

2020-6-9 06:34

Занятия йогой полезны для мозга

Ученые на протяжении десятилетий знали, что аэробные упражнения укрепляют мозг и способствуют росту новых нейронов, но лишь немногие исследования изучали, как йога влияет на мозг. Обзор науки находит доказательства того, что йога усиливает многие из тех же структур и функций мозга, для которых полезны аэробные упражнения. kapital-rus.ru »

2019-12-12 20:06

На фестивале Абхазии в Москве покажут кавказскую йогу

В парке Красная Пресня 30 июня пройдет второй фестиваль Абхазии, где гости смогут познакомиться с традициями республики. Гостей ждет концертная программа с выступлениями ведущих абхазских исполнителей и хореографических коллективов. vz.ru »

2019-6-20 19:51

В РПЦ назвали йогу неправославным занятием

Йога является развившейся на почве индуистской языческой традиции практикой, потому православным христианам противопоказано ею заниматься. Об этом в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Читать далее... life.ru »

2019-4-13 18:59

Мизулина назвала фейком сообщения о её просьбе запретить йогу в СИЗО

Член Совфеда заявила, что в скором времени планирует обратиться в Роскомнадзор по вопросу распространения ложных новостей. Зампред Комитета по законодательству Совфеда Елена Мизулина назвала фейком сообщения в СМИ о том, что от её имени поступила просьба запретить йогу в СИЗО. life.ru »

2019-4-8 13:02

Сенатор Мизулина открестилась от нападок на йогу в СИЗО

Сенатор Елена Мизулина опровергла требование запретить занятия йогой в СИЗО. «Это типичный пример распространения фейковых новостей. В моем письме в адрес генерального прокурора не содержалось никаких требований запретить проведение занятий йогой в СИЗО и уж тем более запретить йогу», — сказала она. lenta.ru »

2019-4-8 11:57

Мизулина назвала фейком сообщения о её просьбе запретить йогу в СИЗО

Зампред комитета по законодательству Совфеда Елена Мизулина назвала фейковыми новостями информацию о том, что она обратилась в Генпрокуратуру с просьбой запретить йогу в СИЗО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 11:41

Связавший йогу в СИЗО и гомосексуализм профессор обвинил оппонентов в сектантстве

Профессор-богослов Александр Дворкин, который выступил с требованием запретить йогу в московских СИЗО, заявил, что его слова оказались вырваны из контекста, а также назвал своих оппонентов сектантами. versia.ru »

2019-4-7 19:15

Потребовавший запретить йогу из-за мужеложства исследователь объяснился

Исследователь сект Александр Дворкин, потребовавший запретить йогу в СИЗО, обвинил своих оппонентов в сектантстве. По его словам, любители йоги выдернули его слова их контекста, чтобы продвинуть свои интересы. lenta.ru »

2019-4-7 18:17

Во ФСИН пообещали сохранить йогу и призвали не осуждать однополые отношения

Замглавы учреждения отметил, что йогой занимаются во всём мире и что вреда от неё никому нет. В московских следственных изоляторах продолжат проводить занятия йогой, заявил заместитель главы ФСИН Валерий Максименко в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". Читать далее... life.ru »

2019-4-7 18:09

ФСИН отказалась запрещать йогу в СИЗО

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", замглавы ФСИН Валерий Максименко, комментируя возможный запрет занятий йогой в Москве из-за опасений мужеложества, заявил, что занятия останутся social.mk.ru »

2019-4-7 17:59

Во ФСИН порассуждали об однополой любви и пообещали вернуть йогу в СИЗО

В ближайшее время вопрос с занятиями йогой в московских изоляторах будет решен. Об этом сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко. Также заключенным могут начать преподавать дыхательную гимнастику цигун. lenta.ru »

2019-4-7 13:47

Во ФСИН заявили, что вернут йогу в СИЗО

Замглавы ФСИН Валерий Максименко заявил, что занятия йогой для заключенных СИЗО, которые были приостановлены после обращения сенатора Елены Мизулиной в Генпрокуратуру, будут возобновлены znak.com »

2019-4-8 13:19

В Малайзии не оценили детскую йогу по-русски: родители малыша могут пойти под суд

Судьбу супругов из России, которых накануне за "жонглирование" своим 4-месячным ребенком на улице Куала-Лумпура задержала полиция Малайзии, будет решать прокуратура. Главный вопрос: брали ли они за это деньги? Хотя и методы воспитания по системе "детской йоги" в Малайзии почему-то не оценили. vesti.ru »

2019-2-5 16:46

Подмосковным пенсионерам начнут преподавать йогу и пилатес в соцучреждениях

Всего в рамках реализации программы по активному долголетию в регионе работает 450 клубов общения по интересам, 47 университетов третьего возраста, 50 отделений дневного пребывания tass.ru »

2019-2-1 17:24

Бутина начала преподавать алгебру и йогу в американской тюрьме

Кроме того, по словам отца арестованной в США россиянки, она нашла и для себя возможность учиться. Обвиняемая в "работе на иностранное правительство" на территории США 30-летняя россиянка Мария Бутина старается с пользой проводить время в тюрьме. life.ru »

2018-11-27 05:53

Арестованная в США Мария Бутина преподает сокамерницам алгебру и йогу

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США и обвиняемая в незаконной работе иностранным агентом, организовала в тюрьме курсы по алгебре и йоге для заключенных, а сама занялась изучением итальянского языка. vesti.ru »

2018-11-27 05:41

Не религия, а техника. В 36 парках столицы ежедневно практикуют йогу

Йога - древняя индийская практика - настолько проч­но вошла в нашу жизнь, что уже давно перестала быть экзотикой и данью моде. Сегодня в столице уже сот­ни тысяч йогинов разного возраста. aif.ru »

2018-8-15 00:11

Серебренникову разрешили прогулки, но запретили йогу и домохозяйку

Режиссер Кирилл Серебренников останется под домашним арестом. Так решил Мосгорсуд, оставив без изменений меру пресечения, избранную обвиняемому в хищении 68 миллионов рублей худруку "Гоголь-центра". vesti.ru »

2017-9-4 14:39

Серебренникову запретили ходить на йогу и встречаться с ламой

Следователь не разрешил художественному руководителю «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову ходить на йогу и посещать священнослужителя. «Процедура стандартная, было отправлено уведомление по почте, в ходатайстве отказано», — заявил он. lenta.ru »

2017-9-4 13:44

Держи тело и ум в гармонии. Йогу называют бесконечным путем самосовершенствования

Зародившаяся в недрах индоевропейской цивилизации йога сегодня завоевывает весь мир. О том, как правильно приступить к занятиям, улучшающим тело и дух, «ВМ» рассказала индийский инструктор по йоге Швета Верма. vm.ru »

2017-6-14 16:26

Украинский политолог: Савченко в Индии будет йогу изучать

Депутат Верховной рады Надежда Савченко сообщила, что на время «тошнотного» конкурса «Евровидение» уехала с рабочей поездкой в Индию nsn.fm »

2017-5-10 19:00

В Индии 98-летняя бабушка преподает йогу

Нанаммал Амме 98 лет. Между тем возраст не мешает ей преподавать йогу. Скорее наоборот. Мастерское владение телом в ее возрасте лишь подтверждает тезис о пользе подобных упражнений. 5-tv.ru »

2017-4-25 05:54