Результатов: 85

Биолог рассказала, какие слова на этикетке "выдадут" правильный йогурт

Если хотите купить полезный йогурт, всегда обращайте внимание на этикетку. Такой совет читателям Life. ru дала и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. life.ru »

2024-4-10 08:00

Вместо молока. Эксперты разрешили людям с непереносимостью лактозы йогурт

Йогуртоподобные продукты имеют богатую историю — они описаны еще за 100 лет до Рождества Христова. И по сей день польза таких продуктов неоспорима. aif.ru »

2024-3-22 11:46

Начнется сбой во всем организме: кому категорически нельзя кефир и йогурт

Существует мнение, что домашние кисломолочные продукты намного полезнее и качественнее покупных, ведь в них нет ни порошков, ни усилителей вкуса, ни консервантов. Но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2024-1-9 06:45

«Ты больше, чем человек». Тайны московского кладбища домашних животных

Здесь нашли последний покой бесчисленное количество кошек и собак, три или четыре лошади, тигренок и ежик. Всего же тут хоронят до двадцати питомцев в месяц. Aif.ru побывал на кладбище домашних животных в Москве. aif.ru »

2024-1-7 06:34

Крайне полезно. Диетолог рассказала, как кефир защищает от диабета

Кисломолочные продукты на волне популярности. Но какие из них за что отвечают и могут ли одни быть полезнее других? aif.ru »

2023-10-3 06:31

Вот самые полезные продукты для завтрака, по мнению диетологов

А с кулинарным вдохновением социальных сетей в последние годы нет недостатка в творческих идеях для завтрака на выбор. Но что представляет собой самый здоровый завтрак? Какие продукты или питательные вещества вы должны искать, чтобы питать свое тело? Действительно ли завтрак так важен, как о нем заявляют? Так ли важен завтрак? «Завтрак насыщает организм важными питательными веществами и дает энергию для начала дня», - говорит сертифицированный диетолог Асмита Батаху. kapital-rus.ru »

2023-8-19 00:45

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать некачественный йогурт

Некачественный йогурт мог стать причиной массового отравления детей в Орске. Об этом, со ссылкой на главу регионального Минздрава Татьяну Савинову, пишет Telegram-канал ПроОрск. «Предположительно, источником инфицирования стал йогурт. tvzvezda.ru »

2023-7-12 08:54

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать йогурт местного производства

Симптомы отравления зафиксировали у 36 воспитанников детских садов Орска, восемь детей госпитализированы, по предварительным данным, малыши отравились йогуртом местного производства nsn.fm »

2023-7-12 07:39

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать испорченный йогурт

Источником массового отравления воспитанников детских садов в Орске Оренбургской области мог стать испорченный йогурт Новотроицкого молокозавода. Как пишет "SHOT-Проверка", в больницу поступили обращения от обеспокоенных родителей. life.ru »

2023-7-12 04:18

Пять веских причин регулярно есть натуральный йогурт

Йогурт является одним из самых популярных (особенно среди детей) молочных продуктов. И не напрасно. Он не только имеет приятный вкус и отлично сочетается со многими другими продуктами, но еще и обладает множеством преимуществ для здоровья. ridus.ru »

2023-6-24 22:35

Университет Вермонта: йогурт помогает контролировать уровень сахара у людей с преддиабетом

Согласно новому исследованию ученых из Университета Вермонта (США) ежедневное употребление йогурта с жирностью от 2% до 5% может помочь снизить уровень глюкозы натощак у людей среднего и пожилого возраста с преддиабетом. ridus.ru »

2023-4-20 18:30

Назван напиток, который превосходит по пользе йогурт и молоко

Кефир полезнее йогурта, так как содержит втрое больше пробиотиков, а низкое содержание лактозы делает его доступным и для людей с непереносимостью молочных продуктов. Об этом пишет сербское издание Danas. life.ru »

2023-4-16 13:36

Йогурт и кефир в Челябинской области начали делать полностью из отечественных компонентов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинской области производители молочной продукции практически полностью решили проблему с импортозамещением. В частности, йогурт и кефир теперь производят из отечественных компонентов, сообщается в докладе «Региональная экономика» Банка России. fedpress.ru »

2023-3-20 14:13

«Спасибо, наелся»: кот-попрошайка словил йогурт в глаз и сразу все понял

Не для кого не секрет, что котики - величайшие попрошайки. Вот и этот кот пытался выпросить у хозяина ложечку йогурта, но потерпел фиаско, потому что эта коварная ложечка прилетела ему точно в глаз. ridus.ru »

2023-3-10 01:29

Бактерии на страже. Как йогурты и аптечные пробиотики защищают в сезон ОРВИ

Оказывается, живые бактерии, которые есть в йогуртах и специальных препаратах с пробиотиками, помогают для профилактики сезонных ОРВИ, в том числе ковида и гриппа. Правда, аптечные капсулы с ними же предпочтительнее. aif.ru »

2023-1-31 11:09

Добавка Е 1422. Зачем в йогуртах модифицированный крахмал?

Что означают слова «модифицированный крахмал» на упаковке с йогуртом? Может ли его содержать натуральный продукт и не опасен ли он для здоровья? aif.ru »

2023-1-21 06:20

Как молоко и йогурт могут спасти от диабета II типа

Итальянские учёные из Неаполитанского университета имени Федерико II выяснили, что употребление стакана молока и йогурта ежедневно снижает риск развития диабета II типа. Исследование будет представлено на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению этого заболевания в Стокгольме на следующей неделе, сообщает Daily Mail. life.ru »

2022-9-16 16:37

Тухлая рыба и несвежий йогурт: покупатели тульских супермаркетов пожаловались на просрочку

Жители Тулы рассказали о торговле просроченными продуктами в городских супермаркетах, передает телеканал «Тульский 1» со ссылкой на общественных активистов.... rosbalt.ru »

2022-8-26 03:40

Тухлая рыба и несвежий йогурт: Покупатели тульских супермаркетов пожаловались на просрочку

Жители Тулы рассказали о торговле просроченными продуктами в городских супермаркетах, передает телеканал «Тульский 1» со ссылкой на общественных активистов.... rosbalt.ru »

2022-8-26 03:40

Метод йогурта. Как Кац доказал, что Франция обречена

Один не может разобраться в кисломолочке, другой собирает мифы о Колыме и посаженной мороженщице, третий, глядя на нацистов в упор, ничего не замечает. aif.ru »

2022-8-12 17:45

Йогурт без тайн. Чем он полезен, как его покупать и делать самостоятельно

Йогурты не так просты, как простокваша и кефир. Рассказываем, какие тайны они скрывают, как выбрать лучший и как сделать его дома. aif.ru »

2022-4-30 00:08

Йогурт, сыр и творожки станут россиянам не по карману

Коммерческий директор агропромышленного холдинга Поволжья «Белая Долина» Альбина Искакова рассказала, что в этом году на фоне снижения доходов населения значительно снизятся продажи творога, йогуртов, масла, сыра и сметаны. mirnov.ru »

2022-4-22 17:20

Косметолог из холодильника. Какие продукты можно использовать для масок?

Уход за кожей может быть вполне доступным и при этом достаточно эффективным. Надо только знать, какие продукты из холодильника могут помочь в деле приобретения и сохранения красоты и молодости. aif.ru »

2022-4-14 00:12

Названы причины есть йогурт каждый день

Ежедневное употребление йогурта может быть полезно для людей с высоким кровяным давлением, согласно исследованию Университета Южной Австралии в сотрудничестве с Университетом штата Мэн social.mk.ru »

2021-12-27 06:05

Чем полезен йогурт и что будет, если регулярно есть его на ночь

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Турецкие ученые рассказали в прессе о полезных свойствах йогурта. Исследователи призвали как можно чаще добавлять данный продукт в свой рацион. fedpress.ru »

2021-11-28 17:06

Назван способ выбрать настоящий йогурт

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал россиянам, как правильно выбрать настоящий йогурт. Он призвал проверять количество лактозы в этом продукте. Специалист напомнил, что сахаросодержащие йогурты являются вредными напитками. lenta.ru »

2021-9-23 02:29

Создан йогурт с экстрактом крапивы

Министерство науки и высшего образования РФ сообщило, что в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») разработали и запатентовали новый состав йогурта с наноструктурированной добавкой крапивы. mirnov.ru »

2021-6-13 10:46

Рассол, йогурт и минералка: В Китае перечислили способы россиян в борьбе с похмельем

Как утверждается, ключевой метод избавления от жуткого самочувствия у жителей страны называется разгоном. life.ru »

2021-6-13 03:33

Эксперт рассказала, как выбрать полезный йогурт в магазине

При выборе йогурта в магазине следует обращать внимание на его плотность, густоту и выделение сыворотки. Об этом «Звезде» рассказала микробиолог, технолог молока и молочных продуктов Ольга Соколова. tvzvezda.ru »

2021-6-10 11:47

Роскачество не нашло в клубничном йогурте свежей клубники

Полезные бактерии стоят на страже нашего здоровья: они живут в питьевом йогурте и способствуют работе кишечника, как уверяет реклама на упаковке. Так ли это на самом деле, выяснили специалисты Роскачества. vesti.ru »

2021-6-3 17:03

Кефир, йогурт, ряженка: диетолог выбрал наименее полезный продукт

Оговоримся сразу: каждый из перечисленных кисломолочных продуктов важен для организма. Однако составить рейтинг и выбрать между кефиром, ряженкой и йогуртом более и менее полезный напиток все же возможно. vesti.ru »

2021-5-12 12:01

В Приморье ветврача оштрафовали за выдачу документов на просроченный йогурт для детсада

В Приморье Россельхознадзор уличил ветеринарного врача в выдаче разрешительных документов на просроченный йогурт для детского сада. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-4-6 06:40

От каких болезней спасает йогурт: объясняют ученые

ПЕКИН, 3 апреля, ФедералПресс. Китайский ученый Дэн Чжэньхуа рассказал, что регулярное употребление йогурта может снизить риск развития онкологии, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-3 10:35

Женщина заказала новый iPhone и получила вместо него яблочный йогурт

В Китае женщина заказала новый iPhone 12 Pro Max на 250 гигабайт, заплатив за него 10 099 юаней (116 тысяч рублей), однако вместо смартфона получила в посылке яблочный йогурт. Китаянка отметила, что делала заказ на официальном сайте Apple. lenta.ru »

2021-2-28 03:23

Женщина получила йогурт с яблоком вместо заказанного айфона

Женщина заказала на официальном сайте Apple последнюю модель айфона и получила вместо смартфона коробочку йогурта со вкусом яблока incident.mk.ru »

2021-2-28 00:38

Воспитанники технопарка в Невинномысске разработали "пчелиный" йогурт

Воспитанники детского технопарка "Кванториум" в Невинномысске разработали "пчелиный" йогурт. Об этом на своей странице в соцсети Instagram написал губернатор Владимир Владимиров. По его словам, все началось с идеи … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 00:23

Йогурт или ягурт? Как его выбирать, и чем он полезен реально

28 лет назад на Тверской улице столицы открылся фирменный магазин их производителя из Франции. Сюда ехали со всей Москвы и даже Подмосковья. Как стало ясно позднее, в красивых баночках продавали не настоящие йогурты. aif.ru »

2020-11-30 00:10

Назван самый полезный клубничный йогурт

Эксперты Роскачества провели исследование клубничного йогурта и назвали самый полезный продукт. В общей сложности специалисты исследовали йогурты семи брендов: «Б.Ю. Александров», «Искренне ваш», «Савушкин», «Слобода», Danon, Epica и Valio. Лучшим оказался продукт марки «Слобода». lenta.ru »

2020-9-28 08:01

Эксперты объяснили, откуда в клубничном йогурте морковь, паприка и тля

Раньше этот продукт продавали в аптеках, а врачи прописывали его как лекарство больным, ослабленным и детям. Сейчас йогурт можно купить в любом продуктовом магазине. Но вот полезен ли он для здоровья? И как не попасть в больницу, позавтракав йогуртом? В программе "Тест" на телеканале "Россия 1" рассказали, по каким признакам можно выбрать качественный и полезный молочный продукт. vesti.ru »

2020-9-26 09:30