Результатов: 140

В ЕС выразили обеспокоенность ухудшением ситуации на Западном берегу реки Иордан

Евросоюз призывает Израиль "активизировать усилия по предотвращению насилия со стороны поселенцев против палестинцев и обеспечить привлечение к ответственности виновных в преступлениях" tass.ru »

2024-4-16 21:58

Израиль направит дополнительные силы на Западный берег реки Иордан

Представители Армии обороны Израиля сообщили о том, что ЦАХАЛ направит на Западный берег реки Иордан дополнительные силы. Причина тому — недавние беспорядки, вызванные столкновениями между израильскими поселенцами и палестинцами после гибели еврейского подростка. life.ru »

2024-4-13 22:56

Израильские военные застрелили двух палестинцев на Западном берегу реки Иордан

Агентство WAFA сообщило, что военнослужащие не позволили машинам скорой помощи своевременно добраться до раненых tass.ru »

2024-3-12 04:48

Лавров заявил о серьезных событиях на Западном берегу реки Иордан

Израильские рейды против палестинцев на Западном берегу реки Иордан это серьезные события, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, операция на зачистке Рафаха, где находятся беженцы из сектора Газа, готовится накануне месяца Рамадан, добавил он. vz.ru »

2024-3-2 17:32

Лавров указал на "серьезные события" на западном берегу реки Иордан

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-3-2 14:58

Небензя заявил, что Израиль уже давно "зачищает" Западный берег реки Иордан

Постпред РФ при ООН отметил, что параллельно на Западном берегу "продолжается снос палестинских домов, не имеющих израильского разрешения на строительство, получить которое для местных жителей практически нереально" tass.ru »

2023-12-19 20:04

ХАМАС призвало население Западного берега реки Иордан усилить сопротивление армии Израиля

Группировка назвала действия израильской армии "продолжением всеобъемлющей войны, которую фашистское оккупационное правительство ведет повсеместно против палестинского народа в отчаянной попытке погасить пламя сопротивления" tass.ru »

2023-12-13 17:20

Al Jazeera: на Западном берегу реки Иордан израильские военные задержали 60 палестинцев

По информации телеканала, во время проведения рейдов в Дженине армия Израиля вывела на улицы города более 30 военных машин, которые позже начали штурм его восточной части tass.ru »

2023-12-4 05:38

МИД РФ тревожит развитие ситуации на Западном берегу реки Иордан

Об этой теме стали меньше говорить на фоне событий в секторе Газа, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2023-11-16 14:23

Израильская армия штурмует города на Западном берегу реки Иордан

По данным телеканала Al Mayadeen, на западе Дженина боевики палестинского движения открыли огонь по израильским военнослужащим tass.ru »

2023-11-16 03:27

На Западном берегу реки Иордан начались столкновения ЦАХАЛ и палестинцев

В Дженине на Западном берегу реки Иордан начались столкновения между Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и силами палестинского сопротивления. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. Израильские войска штурмуют город Дженин с нескольких фронтов, получая подкрепление из окрестных Аль-Джаламы и Мукабилы. lenta.ru »

2023-11-9 08:53

Al Hadath: Блинкен посетит Рамаллу на Западном берегу реки Иордан

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит город Рамалла на Западном берегу реки Иордан, сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на палестинского чиновника. По его словам, это произойдет в воскресенье днем. tvzvezda.ru »

2023-11-5 23:19

ЦАХАЛ обстрелял Западный берег реки Иордан

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обстреляла Западный берег реки Иордан. На видео показано, как израильские военные взорвали дом заместителя главы политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Салеха аль-Арури в палестинском городе Арура, расположенном на Западном берегу реки Иордан. lenta.ru »

2023-10-31 09:45

Столкновения на Западном берегу реки Иордан произошли в связи с действиями армии Израиля в секторе Газа

Израильские военные предпринимают попытки подавить волнения арабского населения, которые начались на Западном берегу реки Иордан после расширения операции Израиля в секторе Газа, сообщают СМИ. Столкновения между израильскими военными и палестинцами начались в районе Наблуса и Эль-Биры, у пропускного пункта Хавара на шоссе в Рамаллу. vz.ru »

2023-10-28 03:22

Более 130 австралийцев не могут покинуть Газу и Западный берег реки Иордан

Как отметил вице-премьер Содружества Ричард Марлз, Канберра вместе с международными партнерами работает над созданием гумкоридора через КПП "Рафах", однако усилия пока не дали результатов tass.ru »

2023-10-25 04:55

NYT: Число жертв среди палестинцев на Западном берегу реки Иордан достигло максимума за 15 лет

С обострением конфликта на Ближнем Востоке при ударах израильской армии погибло больше палестинцев, чем в последние 15 лет, заявили собеседники газеты New York Times в палестинских профильных ведомствах и ВОЗ. vz.ru »

2023-10-24 12:30

CNN: один из основателей ХАМАС задержан на Западном берегу реки Иордан

Израильские военные арестовали одного из основателей движения ХАМАС Хасана Юсефа. Операция состоялась в ходе рейда на Западном берегу реки Иордан, пишет CNN. Юсефа арестовали «по подозрению в действиях от имени ХАМАС», сообщил телеканалу представитель Службы общей безопасности Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-20 11:26

Эксперт объяснил, почему воюют Израиль и Палестина

На главные вопросы о большом конфликте между Израилем и ХАМАС Metro отвечает профессор кафедры международных отношений РАНХиГС Санкт-Петербург, руководитель магистерской программы "Мировая политика", доктор политических наук Николай Баранов. metronews.ru »

2023-10-12 09:45

Израильские войска вошли в Наблус на Западном берегу реки Иордан

Подразделения армии Израиля приступили к операциям в районе Западного берега реки Иордан. По данным палестинского портала Quds, в городе Наблус идут бои между членами палестинского движения и израильскими силовиками. life.ru »

2023-10-10 06:10

ВС Израиля начали масштабную операцию на Западном берегу реки Иордан в Дженине

Вооруженные силы Израиля начали масштабную операцию по противодействию терроризму в городе Дженин и прилегающем к нему лагере палестинских беженцев на Западном берегу реки Иордан, сообщает израильское государственное радио Кан. vz.ru »

2023-7-3 11:46

Новые рейды на Западном берегу реки Иордан: израильские правоохранители арестовали 13 палестинцев

На фоне священного месяца Рамадан местные мусульмане воспринимают действия еврейских властей особенно остро. riafan.ru »

2023-3-28 15:51

На Западном берегу реки Иордан израильские поселенцы устроили погромы в Хуваре

На Западном берегу реки Иордан в ночь с 26 на 27 февраля израильские поселенцы устроили погромы в городе Хувара incident.mk.ru »

2023-2-28 07:16

Израильские военные задержали на Западном берегу реки Иордан 17 подозреваемых в терроризме

Рейды провели в городах Хеврон, Наблус и Калькилья, а также в некоторых деревнях и поселках на Западном берегу tass.ru »

2023-2-2 09:00

Израильские силовики застрелили палестинца на Западном берегу реки Иордан

По данным агентства Wafa, израильские силовики ворвались в город Дженин и одноименный лагерь для беженцев tass.ru »

2023-1-26 10:26

Йордан рассказал о вложениях Абрамовича в крупнейшего игрока на рынке марихуаны в США

Абрамович инвестировал несколько сотен миллионов долларов на ранних стадиях в компанию Curaleaf, которая сейчас является крупнейшим игроком на рынке марихуаны в США. Об этом рассказал основатель компании, бывший глава НТВ Борис Йордан. forbes.ru »

2022-12-25 11:33

СМИ: в перестрелке с ВС Израиля на Западном берегу реки Иордан ранены двое палестинцев

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что два неизвестных человека открыли у КПП "Джалама" tass.ru »

2022-9-14 04:59

На Западном берегу реки Иордан обстреляли израильский автобус

На Западном берегу реки Иордан неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия израильский автобус. Как минимум четыре человека пострадали. Пресс-служба Вооруженных сил Израиля заявила радиостанции Kan, что «поступает информация об инциденте со стрельбой в долине реки Иордан». lenta.ru »

2022-9-4 13:53

Число раненых при обстреле автобуса на Западном берегу реки Иордан возросло до семи

Двое вооруженных подозреваемых были задержаны в своем автомобиле, сообщили в пресс-службе армии Израиля tass.ru »

2022-9-4 13:08

Израиль предложил помощь Палестине в расследовании убийства журналистки

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид предложил помощь властям Палестины в расследовании гибели журналистки Ширин Абу Акле на Западном берегу реки Иордан. vesti.ru »

2022-5-11 09:55

Израиль направит дополнительные подразделения на Западный берег реки Иордан

В Израиле армия обороны направит дополнительные воинские подразделения на Западный берег реки Иордан. Как сообщает ТАСС, это решение было принято в ходе... rosbalt.ru »

2022-3-30 23:52

Конгрессмены Комер и Йордан заподозрили главного медсоветника Белого дома Фаучи в утаивании информации о COVID-19

Представители комитета по контролю и правительственным реформам конгресса США утверждают, что главный медсоветник Белого дома Энтони Фаучи мог утаивать данные о версиях лабораторного происхождения COVID-19. argumenti.ru »

2022-1-11 19:43

Флаг со свастикой подняли на Западном берегу реки Иордан

В палестинской деревне в районе Хеврона на Западном берегу реки Иордан подняли флаг со свастикой, сообщают СМИ. Флаг подняли в деревне Бейт-Уммар. Позднее Армия обороны Израиля «спустила нацистский флаг», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Кан». vz.ru »

2021-9-26 05:25