Результатов: 100

В Греции заявили о координации с Иорданией работы по гуманитарным коридорам в Газе

По словам главы греческого МИД Йоргоса Герапетритиса, стороны договорились о следующих шагах на Ближнем Востоке, которые будут координировать две страны вместе с другими государствами арабского мира, активно участвующими в дебатах tass.ru »

2024-1-16 17:44

СМИ: доставка Иорданией помощи в Газу проходила в координации с ЦАХАЛ

По информации The Times of Israel, самолет доставил партию медицинской помощи и продукты питания в иорданскую больницу в Газе tass.ru »

2023-11-6 11:02

ХАМАС приветствовало принятие ГА ООН внесенной Иорданией резолюции по Ближнему Востоку

Николай Попеску заявил, что подобные жесты "не способствуют сохранению спокойствия на территории всей страны, включая Приднестровский регион" tass.ru »

2023-10-28 23:50

Канада предложила дополнить осуждением атак ХАМАС внесенную Иорданией резолюцию ГА ООН

В тексте поправки, в частности, содержится призыв к немедленному освобождению заложников tass.ru »

2023-10-27 05:55

Нетаньяху заявил о планах строительства стены на границе с Иорданией

Премьер-министр Израиля также отметил, что строительство стены на границе с Египтом предотвратило проникновение более 1 млн нелегальных мигрантов из Африки tass.ru »

2023-9-3 19:03

В небе над Иорданией разорвалась одна из выпущенных с территории Сирии ракет

В небе над Иорданией разорвалась ракета, запущенная с территории Сирии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Petra. «В 22:25 по местному времени... rosbalt.ru »

2023-4-9 08:24

Израиль объяснился перед Иорданией за радикальные заявления главы минфина о палестинцах

Власти Израиля заявили Иордании, что провокационные заявления министра финансов Бецалеля Смотрича о палестинском народе не отражают позицию страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве королевства. riafan.ru »

2023-3-22 19:29

В МИД оценили запрет на полеты ряда российских самолетов над Иорданией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, решение Иордании об ограничении пропуска самолетов ряда российских авиакомпаний через свое воздушное пространство не является политически мотивированным. lenta.ru »

2022-12-19 17:14

В МИД РФ прокомментировали закрытие воздушного пространства Иорданией

Захарова завила, что Москва не склонна воспринимать введение Иорданией ограничения на использование своего воздушного пространства как антироссийское. versia.ru »

2022-12-19 16:35

Более тысячи россиян не могут улететь в Египет из Внуково из-за закрытия неба Иорданией

Россияне, планировавшие отправиться в отпуск в Египет, почти сутки не могут вылететь на курорты из Внуково. Другие же, наоборот, лишены вернуться с отдыха домой. Причиной стало решение Иордании закрыть небо. versia.ru »

2022-12-16 20:49

Армия Израиля перехватила партию контрабандного оружия на границе с Иорданией

На границе с Иорданией была перехвачена партия контрабандных пистолетов, сообщила армия обороны Израиля. «Солдаты ЦАХАЛ и израильская полиция предотвратили попытку контрабанды 10 пистолетов в долине реки Иордан. vz.ru »

2022-8-28 14:01

Кабмин Израиля постановил ускорить создание совместной промзоны с Иорданией

Премьер-министр еврейского государства Яир Лапид ранее заявил, что "эта инициатива увеличит занятость в обеих странах", "улучшит экономические и дипломатические отношения", а также "укрепит мир и дружбу" между Израилем и Иорданией tass.ru »

2022-7-31 14:51

Саудовский кронпринц заявил о намерении открыть новую страницу в отношениях с Иорданией

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд находится с официальным визитом в Аммане tass.ru »

2022-6-22 01:45

Госдеп приветствовал информацию о возобновлении авиасообщения между Сирией и Иорданией

По данным портала Al-Mamlaka, авиакомпания Royal Jordanian Airlines возобновит выполнение пассажирских рейсов между странами с 3 октября tass.ru »

2021-9-29 23:42

Боевики оппозиции разоружились в семи сирийских поселках на границе с Иорданией

По данным агентства SANA, правительственной амнистией воспользовались также сотни дезертиров tass.ru »

2021-9-26 16:16

Евтушенков: переговоры о производстве "Спутника V" ведутся в том числе с Иорданией

Портфельная компания АФК "Системы" ранее запустила массовое производство вакцины tass.ru »

2021-9-3 07:47

Лавров заявил, что Россия рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Иорданией

Министр иностранных дел России отметил особое значение регулярных контактов представителей двух стран, а также интенсивность встреч на высшем уровне tass.ru »

2020-2-19 12:02

Базаревич высказался о победе сборной России над Иорданией в рамках подготовки к ЧМ

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич прокомментировал победу над национальной командой Иордании в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2019 года в Китае. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-3 23:54

Власти Адыгеи обещают создать условия для стратегического партнерства с Иорданией

По словам Мурата Кумпилова, одним из перспективных совместных проектов может стать строительство современного частного многопрофильного медицинского центра tass.ru »

2019-3-21 18:36

Между Сирией и Иорданией задержали крупную партию наркотиков, замаскированную под шоколад

Спецслужбы Иордании арестовали партию из четырех миллионов таблеток наркотических средств, которую контрабандисты, замаскировав под шоколад, пытались вывезти в Иорданию из Сирии через пограничный переход "Насиб-Джабер". vesti.ru »

2018-11-18 03:09

В Сирии открылись стратегические КПП на границе с Израилем и Иорданией

Знаковое событие для восстановления опустошенной войной Сирии. Там открылись сразу два пограничных перехода — на границе с Израилем и с Иорданией. Стратегические КПП "Насиб" и "Кунейтра" несколько лет находились в руках боевиков, которые использовали их для контрабанды оружия и наркотиков, препятствовали возвращению домой беженцев. vesti.ru »

2018-10-15 20:47

Сирия и Иордания вновь открывают пограничный пункт

Переход через границу между Иорданией и Сирией через Аль-Насебе официально возобновил работу после трехлетнего закрытия. Свыше 7 000 грузовиков ежедневно совершали переезд между Сирией и Иорданией до того, как проезд был закрыт в 2015 году, а пропускная способность границы составляла почти $600 млн в год. Наблюдатели с обеих сторон выразили надежду, что возобновление поможет улучшить экономику обеих стран, пишет VOANews.

Мохаммед аль-Саваа, глава сирийского союза экспортеров, сказал журналистам на перекрестке, что его возобновление имеет жизненно важное значение для экономики Сирии.

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем заявил, что открытие пограничного перехода стало важным событием для жителей Сирии и Иордании.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 20:09

Российские военные помогли восстановить пропускной пункт между Сирией и Иорданией

Также там были развернуты отделения встречи, медицинского осмотра, санитарно-эпидемиологической обработки, питания, отдыха, оформления документов и т.д. tass.ru »

2018-10-15 15:32

СМИ: США препятствуют открытию КПП между Сирией и Иорданией

Иордания экономически заинтересована в скорейшем возобновлении работы транспортного коридора с Сирией, но не рискует "противиться диктату Вашингтона", сообщила газета Al-Watan tass.ru »

2018-10-10 13:34

Сирия: пункт пропуска «Насиб» на границе с Иорданией начнет работать в скором времени

Пункт пропуска «Насиб», расположенный на сирийско-иорданской границе, начнет свою работу в скором времени. Об этом сообщил заместитель главы межведомственного координационного штаба Сирии Мутеза Каттан на заседании межведомственных штабов России и Сирии по возвращению беженцев. riafan.ru »

2018-10-3 16:55

Главный пограничный переход между Сирией и Иорданией возобновил работу

Главный пограничный переход между Сирией и Иорданией возобновил работу после реконструкции . Как сообщили в министерстве транспорта арабской республики, сегодня, 29 сентября, через контрольный пункт Насиб начали движение грузовые автомобили. tvzvezda.ru »

2018-9-29 11:57

В Сирии заявили об открытии КПП на границе с Иорданией

Пограничный переход Насиб на границе Сирии с Иорданией начал свою работу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра транспорта САР Али Хамуда. Открытие КПП состоялось сегодня, 29 сентября, утром, после того как завершились все мероприятия по восстановлению контрольно-пропускного пункта. life.ru »

2018-9-29 10:24

МО РФ: завершается восстановление пункта пропуска "Насиб" на границе Сирии с Иорданией

За прошедшую неделю проведены работы по расчистке территории пункта пропуска, частичный ремонт дорожного покрытия, ремонт здания и помещений таможенного поста tass.ru »

2018-9-26 16:56

Сирия: САА разместила свои пункты на границе с Иорданией

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) разместили свои пункты на границе с Иорданией в районе деревни Эль-Кусайр, расположенной в южной части долины реки Ярмук в провинции Даръа. riafan.ru »

2018-9-7 10:00

Сирия возобновляет наземное сообщение с Иорданией: о значении восстановления погранперехода «Насиб» в Даръа

Сирийские власти восстанавливают сообщение с Иорданией через погранпереход «Насиб»—«Джабер». Какое значение это имеет для восстановления мирной жизни в Сирии — разбирался ФАН. riafan.ru »

2018-8-16 12:54

Сирия: КПП на границе с Иорданией может принять до 4 тыс. беженцев в день

Контрольно-пропускной пункт «Насиб» на границе Сирии и Иордании готов принять до 4 тыс. беженцев в день, завил журналистам начальник филиала «Насиб» российского Центра по приему и распределению беженцев Михаил Киласьев. riafan.ru »

2018-8-14 21:12

Генштаб РФ: Сирия восстановила контроль над границей с Иорданией

В Сирии военные полностью восстановили контроль над границей с Иорданией, способствовала этому операция российских ВКС, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской. oko-planet.su »

2018-8-2 16:36

Генштаб заявил, что Сирия восстановила контроль над границей с Иорданией

Правительственные войска восстановили контроль над сирийско-иорданской границей. Там же создали условия для возобновления деятельности миротворческих сил ООН, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской. life.ru »

2018-8-2 16:25

Возврат контроля САР над границей с Иорданией говорит об успехе РФ — сенатор

Установленный Дамаском контроль над границей с Иорданией является свидетельством усиления центральной власти в Сирии и успешных действий РФ в борьбе с терроризмом в САР. riafan.ru »

2018-8-2 15:53

Генштаб РФ: Сирия восстановила контроль над границей с Иорданией

В Сирии военные полностью восстановили контроль над границей с Иорданией, способствовала этому операция российских ВКС, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской. vesti.ru »

2018-8-2 13:42

МИД РФ: Армия Сирии взяла под контроль границу с Иорданией

Сирийская армия взяла под контроль границу с Иорданией. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По... rosbalt.ru »

2018-7-12 18:05

Местные жители приветствовали армию Сирии возле границы с Иорданией

В городах возле границы с Иорданией местные жители с ликованием приветствовали Сирийскую арабскую армию (САА), которой удалось достичь соглашения о прекращении огня в провинции Даръа после переговоров с лидерами повстанцев. riafan.ru »

2018-7-10 11:29