Результатов: 1169

В Иордании заявили, что на Израиль следует оказать давление, а не посылать ему оружие

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что штурм города Рафах "приведет к резне и гуманитарной катастрофе" tass.ru »

2024-3-25 14:10

Богданов и посол Иордании обсудили эскалацию в зоне палестино-изральского конфликта

В ходе встречи были рассмотрены приоритетные вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-иорданских отношений, включая продолжение активного политического диалога и наращивание взаимовыгодного торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества tass.ru »

2024-3-20 17:09

Король Иордании призвал Совбез ООН обеспечить защиту гражданского населения в Газе

Абдалла II указал "на необходимость удвоения усилий с целью предотвращения ухудшения тех трагических условий, в которых находятся палестинцы в секторе Газа" tass.ru »

2024-3-17 15:07

СМИ: король Иордании обсудит с канцлером ФРГ гуманитарный кризис в Газе

Олаф Шольц ранее заявил, что доставка продовольствия в анклав морским путем и сбрасывание помощи с самолетов не удовлетворяют всех потребностей пострадавшего населения tass.ru »

2024-3-17 00:00

В результате сброса гуманитарной помощи США и Иордании в секторе Газа погибли люди

Сброс гуманитарной помощи ВВС США и Иордании в северной части сектора Газа привел к жертвам, сообщает издание Al Hadath incident.mk.ru »

2024-3-9 23:41

В МИД Иордании заявили, что убийство беззащитных граждан в Газе должно быть остановлено

Глава министерства Айман ас-Сафади призвал членов Совета ООН по правам человека "спасти палестинцев от угнетения и сохранить авторитет международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-2-26 16:06

Израиль намерен сохранить контроль в области безопасности к западу от Иордании

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху отметил, что "уже пять месяцев Израиль ведет беспрецедентную политическую кампанию", которая обеспечила израильским военным "свободу действий для достижения всех целей войны" tass.ru »

2024-2-19 20:39

В Иордании заявили, что Израиль не хочет признавать права палестинцев на существование

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что "нет никакого оправдания военным действиям израильской армии против свыше 2 млн жителей в палестинском анклаве" tass.ru »

2024-2-18 13:51

В Иордании заявили, что операция в Рафахе неприемлема и обернется катастрофой

Король страны Абдалла II отметил необходимость установить прочное прекращения огня в секторе Газа и искать политическое решение проблемы tass.ru »

2024-2-16 17:01

США ответили за удар по базе в Иордании кибератакой на иранский корабль-шпион

США провели кибератаку против иранского военного корабля, предположительно, собиравшего разведданные о судах в Красном море и Аденском заливе, пишет NBC News, ссылаясь на трёх американских чиновников. life.ru »

2024-2-16 08:25

Байден потерялся на сцене во время пресс-конференции с королем Иордании

Президент США Джо Байден потерялся на сцене во время выступления на пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой II. Трансляция мероприятия, во время которого случился конфуз, велась на официальном YouTube-канале Белого дома. ridus.ru »

2024-2-13 13:03

WP: военный объект США в Иордании не был оснащен средствами поражения БПЛА

Беспилотник, атаковавший в январе американский военный объект, двигался на малой высоте, поэтому военнослужащие США, вероятно, не смогли зафиксировать его приближение, пишет газета tass.ru »

2024-2-7 00:20

Сборная Иордании впервые в истории вышла в финал Кубка Азии

Сборная Иордании по футболу обыграла Южную Корею в полуфинале Кубка Азии. Встреча прошла в четверг, 6 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу иорданцев. В составе победителей отличились Язан Аль-Наймат и Мусса Аль-Тамари. lenta.ru »

2024-2-7 23:03

Сборная Иордании по футболу впервые вышла в 1/2 Кубка Азии, побив личный рекорд

Полуфинальный матч между сборными Иордании и Южной Кореи в рамках Кубка Азии завершился уверенной победой ближневосточной команды. К моменту финального свистка счёт на табло застыл на отметке 2:0 в пользу подданных королевства. life.ru »

2024-2-6 22:07

WSJ: Иран передал союзникам, что атака на силы США в Иордании перешла черту

Удар по американской базе в Иордании, в результате которого погибли и пострадали десятки военнослужащих армии США, перешёл черту допустимого. Такого мнения придерживаются иранские власти, сообщила газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-6 23:43

Трамп заявил, что при его лидерстве атаки на базу в Иордании не случилось бы

Бывший президент США также раскритиковал решение американского лидера Джо Байдена заранее сказать о готовящемся ответе на атаку базы в Иордании tass.ru »

2024-2-4 20:00

В Иордании опровергли причастность к ударам США по Ираку

Военно-воздушные силы Иордании не участвовали в атаках США по территории Ирака, заявил представитель генерального командования Вооруженных сил королевства. «Сообщения об участии иорданской авиации в операции ВВС США на территории Ирака не соответствуют действительности», приводит его слова иорданское агентство Petra, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 19:18

СМИ: самолеты Иордании участвовали в рейдах ВВС США на сирийско-иракской границе

По данным портала Shafaq news, Амман старался "продемонстрировать солидарность с Вашингтоном после атаки беспилотника на американский военный объект tass.ru »

2024-2-3 12:36

Богданов обсудил с послом Иордании эскалацию в зоне палестино-израильского конфликта

Стороны также рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления российско-иорданских отношений tass.ru »

2024-2-1 15:26

Белый дом: удар по силам США в Иордании нанесла сеть "Исламское сопротивление Ирака"

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, в США считаюм, что нападение было спланировано tass.ru »

2024-1-31 21:40

В США заявили о возможных многочисленных действиях в ответ на удар по войскам в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что США ответят "надлежащим образом" tass.ru »

2024-1-30 20:18

Байден определился с ответом на удар по базе США в Иордании

Президент США Джо Байден рассказал, что определился с ответной мерой на удар по американской базе в районе Эт-Танф, сообщает агентство Reuters. Отмечается, что в беседе с журналистами Байден заявил, что определился с ответной мерой. vz.ru »

2024-1-30 19:48

Байден определился с ответной мерой на удар по базе США в Иордании

Президент США не пояснил, какие именно ответные меры может принять Вашингтон, подчеркнув, что он не стремится к расширению конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-30 18:57

В США предупредили о мощной реакции Белого дома на атаку дронов в Иордании

Американские чиновники сообщили, что реакция администрации президента США Джо Байдена на атаку беспилотников на американскую военную базу в Иордании, вероятно, будет более мощной, чем предыдущие американские ответные удары в Ираке и Сирии, так как Байден находится под сильным давлением. lenta.ru »

2024-1-30 08:54

США пообещали многоуровневый ответ на удар по базе в Иордании

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты ответят на гибель троих военнослужащих при атаке беспилотника на американскую базу в Иордании. «И этот ответ может быть многоуровневым, происходить поэтапно и поддерживаться в течение времени», — пообещал он. lenta.ru »

2024-1-30 02:20

В Пентагоне заявили, что базу США в Иордании не атаковали до 27 января

Как отметила пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх, все удары ранее приходились на сирийскую территорию tass.ru »

2024-1-30 00:53

В Пентагоне заявили, что база США в Иордании до 27 января не подвергалась нападениям

Как отметила пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх, все удары ранее приходились на сирийскую территорию tass.ru »

2024-1-30 00:53

Блинкен пообещал «многоуровневый и поэтапный» ответ на удар по базе в Иордании

Американский ответ на атаку по военной базе в Иордании, при которой погибли трое военнослужащих, может быть длительным , многоуровневым и поэтапным. Об этом во время пресс-конференции заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2024-1-30 00:48

Катар надеется, что ответ США на атаку базы в Иордании не приведет к эскалации в регионе

При этом глава правительства Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани отметил, что "это определенно повлечет за собой последствия, которые так или иначе отразятся на региональной безопасности" tass.ru »

2024-1-30 00:05

В Пентагоне сообщили об увеличении числа раненых после удара по базе в Иордании

После удара по американской военной базе в Иордании увеличилось количество раненых, превысив 40 человек. Об этом во время брифинга заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. По ее данным, в оборонном ведомстве знают, что к атаке причастен Иран. tvzvezda.ru »

2024-1-29 23:22

Перепутали: почему американские военные не отразили атаку на свою базу в Иордании

Чиновники из США оправдались за то, почему не уничтожили атаковавший их базу беспилотник, из-за которого погибли солдаты. 5-tv.ru »

2024-1-29 22:55

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. life.ru »

2024-1-30 22:25

Байден рассматривает варианты ответа на удар по силам США в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что ответ на него последует в выбранное Вашингтоном время tass.ru »

2024-1-29 21:49

Востоковед Багдасаров: США ответят Ирану на удар по Иордании

США ответят на удар по Иордании, потому что там погибли американские военнослужащие. Однако любое неаккуратное действие Вашингтона может привести к еще большей эскалации на Ближнем Востоке, а также к проблемам для позиций Байдена в президентской гонке. vz.ru »

2024-1-30 12:46

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник. life.ru »

2024-1-29 11:12

В Иордании назвали терактом нападение на американские силы

На границе с Сирией погибли три американских солдата, еще несколько военнослужащих получили ранения, передает Petra tass.ru »

2024-1-29 09:46