Результатов: 26

Al Mamlaka: Король Иордании поручил не выводить иорданский полевой госпиталь из сектора Газа

Король Иордании Абдалла II поручил оставить иорданский полевой госпиталь в секторе Газа и продолжить его работу для поддержки системы здравоохранения в анклаве, сообщает телеканал Al-Mamlaka со ссылкой на национальный центр Иордании по безопасности и управлению кризисами. vz.ru »

2023-10-15 15:49

Иорданский эксперт Аль-Кутб назвал победой России результаты стамбульских переговоров

Проведенные на днях в Стамбуле переговоры, результатом которых стало возобновление экспорта украинской пшеницы из черноморских портов взамен разрешения поставок российского зерна и удобрений, несомненно является победой президента РФ Владимира Путина в его противостоянии западным санкциям. riafan.ru »

2022-7-26 21:25

Ученые рассказали, как удар метеорита уничтожил древний иорданский город

Археолог из Южной Каролины Кристофер Мур рассказал в статье для The Conversation, как ученые восстановили обстоятельства древней катастрофы — возможно, той самой, что описана в библейской истории о Содоме и Гоморре. argumenti.ru »

2021-9-22 16:12

Иорданский лагерь для сирийских беженцев "Заатари": жизнь всерьез и надолго

Лагерь открылся в 2012 году и на сегодняшний день занимает площадь порядка четырех квадратных километров tass.ru »

2018-11-25 12:39

Иорданский монарх поблагодарил своего дорогого брата Путина

Во время встречи с патриархом Кириллом король Иордании Абдалла II поблагодарил президента России Владимира Путина, которого назвал дорогим братом, за взаимодействие по сочинскому и женевскому процессам по урегулированию ситуации в Сирии. vz.ru »

2018-2-15 14:28

Иорданский врач стал жертвой вооруженного нападения на посольство Израиля

Ранее сообщалось, что 17-летний подросток проник на территорию дипмиссии в Аммане и нанёс удар ножом одному из сотрудников, после чего был застрелен. 5-tv.ru »

2017-7-24 08:54

СМИ: напавшим на посольство Израиля в Аммане оказался иорданский подросток

Атаку на сотрудников посольства Израиля в столице Иордании Аммане совершили вовсе не боевики, как сообщалось ранее, а всё оказалось гораздо прозаичнее – нападавшим оказался одиночный иорданский подросток incident.mk.ru »

2017-7-24 22:55

В Саудовской Аравии разбился иорданский истребитель

Истребитель F-16 иорданских ВВС разбился на территории Саудовской Аравии. Пилот успел катапультироваться и не пострадал. В ближайшее время его должны доставить на родину. vesti.ru »

2017-2-24 16:50

Иорданский ветеринар и его помощник были растерзаны львами в сафари-парке

Иорданский ветеринар и его помощник был растерзаны львами в сафари-парке. Как сообщается, оба сотрудника парка скончались до того, как их успели доставить в больницу riafan.ru »

2017-1-16 02:31

В теракте в Стамбуле погибли известный иорданский миллиардер и его друг

Среди 39 жертв теракта в ночном клубе Стамбула оказались известный миллиардер из Иордании – основатель группы компаний Mahdi Мохаммад аль-Сарраф и его друг - ресторатор Наврас Ассаф. vesti.ru »

2017-1-3 17:02

Иорданский миллиардер стал одной из жертв стамбульского теракта

Одной из жертв теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле, стал иорданский бизнесмен иракского происхождения, основатель группы компаний Mahdi Мохаммад аль-Сарраф. Отмечается, что в клуб Reina миллиардер пришел вместе с приятелем Наврасом Ассафом, который тоже погиб. lenta.ru »

2017-1-3 10:45

В Аммане убит иорданский писатель и публицист, он был арестован за неуважение к религии

В столице Иордании застрелили писателя Нахеда Хаттара. Ранее он был арестован за неуважение к религии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию The Independent.

Как сообщает ежедневная британская газета, иорданский писатель и публицист Нахед Хаттар был убит тремя выстрелами в голову у здания суда, в котором должно было начаться слушание по его делу. Власти страны считают, что он совершил преступление, поделившись на своей странице в Facebook карикатурой, которую некоторые пользователи сочли оскорбительной по отношению к исламу.

Отмечается, что в настоящее время убийца писателя арестован.

kapital-rus.ru »

2016-9-25 12:03

Иорданский писатель Хаттар застрелен после публикации религиозной карикатуры

В Аммане застрелен известный иорданский писатель Нахед Хаттар. Убийцу задержали. В августе христианин и секулярист Хаттар был арестован за публикацию в Фейсбуке анонимной карикатуры на джихадиста в раю. grani.ru »

2016-9-25 12:02

Иорданский писатель Нахед Хатр застрелен за карикатуру

Он распространил карикатуру, на которой изображен бородатый человек на небе, куривший в постели с женщинами, прося Бога принести ему вина и кешью svoboda.org »

2016-9-25 10:55

ПГУ и иорданский университет будут создавать совместные образовательные программы

Пензенский государственный университет расширяет географию международного межвузовского сотрудничества. Проректор Сергей Васин посетил с рабочим визитом университет в городе Аммане в Иордании и обсудил с коллегами аспекты международного сотрудничества в области образования и науки. vesti.ru »

2015-8-13 17:11