Результатов: 8583

У актера из сериала «Слова пацана» стащили iPhone в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Актер из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Александр Манько стал жертвой карманника в Северной столице. Пострадавший оценил ущерб в 20 тыс. рублей. fedpress.ru »

2024-3-18 17:25

У актера из российского сериала «Слово пацана» украли iPhone

В Санкт-Петербурге у 31-летнего актера из российского сериала «Слово пацана» Александра Манько украли iPhone. Актер написал заявление в полицию ночью. Он рассказал, что неизвестный похитил у него iPhone 11. lenta.ru »

2024-3-18 12:18

Неуязвимость iPhone перед хакерами поставили под сомнение

Смартфоны Apple отличаются хорошей защитой, но все равно их можно взломать. По словам журналистов медиа, среди пользователей техники Apple есть распространенное мнение, что iPhone неуязвимы перед атаками хакером. lenta.ru »

2024-3-18 09:04

Приложения на iPhone разрешат скачивать с сайтов разработчиков

Компания Apple разрешит загружать приложения на iPhone напрямую, в обход App Store. В заявлении говорится, что это право получат потребители из стран Евросоюза (ЕС). Владельцы iPhone смогут скачивать приложения непосредственно с сайтов разработчиков. lenta.ru »

2024-3-14 09:36

Новый флагманский iPhone подешевел

Представленный осенью 2023 года iPhone 15 Pro рекордно подешевел. Журналисты медиа заметили, что новый аппарат доступен на рынке за 88 тысяч рублей. Это значительное удешевление: на старте продаж iPhone 15 Pro продавали за 150-170 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-12 09:01

Стало известно о новых ограничениях приложений на iPhone

Компания Apple запретит обновлять за пределами Евросоюза (ЕС) приложения на iPhone, установленные в обход App Store. Представители компании пояснили, что пользователи смогут обновлять сторонние приложения в течение 30 дней с момента, как они покинут ЕС. Ограничения будут действовать избирательно. lenta.ru »

2024-3-11 16:14

iPhone 12 подешевел в России на треть

Стоимость iPhone 12 на российском рынке снизилась на треть. Журналисты заметили, что цена «проверенного временем iPhone» снизилась на 30 процентов. Если на старте продаж девайс стоил 80 тысяч рублей, то в начале 2024 года он подешевел до 50-55 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-11 11:14

Apple начала выкупать iPhone по более выгодной цене

Компания Apple изменила стоимость выкупа старых моделей iPhone. В корпорации начали выше оценивать старые смартфоны, которые пользователи сдают для обмена по программе trade-in. В Apple стали предлагать более выгодную цены для потребителей, которая будет включена в скидку при покупке нового устройства. lenta.ru »

2024-3-10 00:11

Apple выступила против возвращения Fortnite на iPhone

Корпорация Apple отключила аккаунт разработчика игровой студии Epic Games. Руководство студии заявило на своем сайте, что компания Apple выступила против выпуска игр Epic Games на iPhone и прочих устройствах бренда, усложнив их публикацию. lenta.ru »

2024-3-9 06:32

Альтернативные приложения на iPhone в обход App Store появятся в 27 странах

Компания Apple объяснила, в каких странах будут действовать альтернативные магазины приложений для iPhone. Сторонние магазины с приложениями будут работать в 27 странах Евросоюза — Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии и других государствах. lenta.ru »

2024-3-6 20:30

«С Рунетом и без iPhone»: Муртазин рассказал, чего ждать от атак в Красном море

Атаки хуситов в Красном море приведут к подорожанию доступа к глобальной сети, при этом подобное поведение демонстрирует безнаказанность и стимулирует к действию других желающих, заявил НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2024-3-6 10:48

Apple заплатит пользователям iPhone миллионы долларов

Корпорация Apple согласилась выплатить пользователям iPhone из Канады 14,4 миллиона долларов. Журналисты выяснили, что корпорация урегулировала вопрос с жителями Канады, которые ранее обвинили компанию в замедлении iPhone. lenta.ru »

2024-3-6 00:10

В Китае рухнули продажи iPhone

Продажи смартфонов американской технологической корпорации Apple в Китае рухнули почти на четверть с начала года, сообщили аналитики Counterpoint Research. За первые шесть недель года продажи iPhone упали на 24 процента в годовом выражении. lenta.ru »

2024-3-5 18:43

Смартфоны Huawei обогнали iPhone по продажам на рынке Китая

Смартфоны Huawei обогнали iPhone по популярности на рынке Китая, показало исследование Counterpoint. Продажи Apple за шесть недель 2024 года упали на 24% в годовом выражении, за тот же период продажи Huawei взлетели на 64%. forbes.ru »

2024-3-5 16:03

Раскрыт дизайн нового iPhone SE

Новый смартфон серии Apple iPhone SE получит увеличенный дисплей и USB-C. Специалисты медиа создали компьютерное изобажение будущего устройства на основе раскрытого отчета инсайдера. Из него следует, что SE четвертого поколения будет иметь 6,1-дюймовый дисплей с «монобровью», одинарную камеру. lenta.ru »

2024-3-4 20:54

Владельцев iPhone предупредили о поддельном приложении известного банка

Газпромбанк предупредил пользователей устройств Apple, что в онлайн-магазине App Store появилось фейковое приложение банка. «В App Store появилось приложение с символикой и логотипами Газпромбанка — Gaz Pro Monitor. lenta.ru »

2024-2-29 17:40

Не только iPhone: Какие ещё бытовые приборы могут убить током, объяснил инженер

Смартфон стал неотъемлемой частью нашей жизни, он сопровождает нас повсюду. Это стало возможным благодаря его автономности, которая создаётся аккумулятором. Однако повышение мощности устройств влияет на время автономной работы, и некоторые гаджеты приходится заряжать несколько раз в день. life.ru »

2024-2-28 18:04

iPhone получит долгожданную функцию

Компания Apple собралась добавить в базовые смартфоны экраны с поддержкой высокой частоты кадров. По информации источников, все запланированные на 2025 год смартфоны Apple будут иметь дисплей на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). lenta.ru »

2024-2-28 09:43

Apple обвинили в низком качестве чехлов для iPhone

Apple отреагировала на критику чехлов для iPhone, созданных из переработанных материалов. По словам журналистки, в сентябре она приобрела чехол FineWoven, который изготовлен из экологичных материалов. lenta.ru »

2024-2-27 19:02

В iPhone 15 начал сбоить Bluetooth

Некоторые пользователи iPhone 15 жалуются на сбои в работе Bluetooth. По словам владельцев, новая модель теряет связь с другими устройствами при подключении. Проблемы начинаются в том числе во время соединения с автомобилями, умными часам, наушникам и прочей техникой. lenta.ru »

2024-2-23 18:24

В iPhone появится защита от квантовых атак

Корпорация Apple рассказала о создании нового стандарта шифрования для мессенджера iMessage. Специалисты фирмы отметили, что в будущем системы безопасности, которые защищают переписку пользователей, можно будет обойти с помощью хакерских атак на основе квантовых вычислений. Новый протокол PQ3 добавят в ближайшее время. lenta.ru »

2024-2-22 16:54

Работник российского аэропорта выкрал из дорожной сумки пассажира iPhone

Грузчик в подмосковном аэропорту Жуковский выкрал из дорожной сумки пассажира iPhone 14. Отмечается, что потерпевший улетел из российской авиагавани в Бишкек в январе. По прилете в Киргизию он обнаружил, что боковой карман его сумки расстегнут, а находившийся там смартфон не на месте. lenta.ru »

2024-2-22 16:16

В iPhone 15 появились расширенные настройки батареи

Компания Apple добавила в iPhone 15 расширенные настройки аккумулятора. В бета-версии iOS 17. 4, которую изучили журналисты, появились новые настройки батареи. Кроме информации о состоянии аккумулятора пользователи могут посмотреть количество циклов перезарядки. lenta.ru »

2024-2-21 18:57

Ваш iPhone намок! Стоит ли класть его в рис?

Ваш друг, член семьи или случайный знакомый скажет вам, что следует немедленно погрузить мокрый телефон в рис. То же самое вам скажет Интернет. Согласно этим советам, помещение мокрого телефона или устройства в сухой сырой рис удалит влагу, что позволит вам снова безопасно включить устройство. kapital-rus.ru »

2024-2-20 21:44

Популярный миф об iPhone опровергли

Журналисты издания Gizmodo опровергли популярный миф об iPhone, связанный с закрытием приложений. Многие пользователи устройств Apple привыкли открывать список недавно запущенных программ и вручную закрывать их — они полагают, что таким образом ускоряют работу iPhone. Однако этот способ не работает. lenta.ru »

2024-2-20 20:32

Популярный метод сушки iPhone может только навредить, предупредили в Apple

Попытка высушить iPhone с помощью риса может только навредить ему или другим продуктам Apple, предупредили в службе поддержки компании. Там рассказали, что ещё не стоит делать в подобных ситуациях. life.ru »

2024-2-20 16:20

Apple не рекомендовала класть в рис намокший iPhone

Американская компания Apple призвала пользователей не пытаться высушить намокший iPhone, положив его в рис. Рекомендация опубликована на странице службы поддержки компании, внимание на нее обратил 19 февраля портал Macworld. vz.ru »

2024-2-20 15:21

Apple запретила класть iPhone в рис

В компании Apple предостерегли опускать смартфон в рис. В сообщении говорится, что помещение мокрого девайса в сухую крупу или попытка выдуть влагу с помощью фена бесполезны и могут навредить смартфону. lenta.ru »

2024-2-20 11:43

Apple приостановила разработку складного iPhone

Компания Apple приостановила процесс разработки и производства первого складного iPhone. MacRumors сослалось на известного китайского инсайдера под ником Fixed Focus Digital. По его словам, в корпорации на время прекратили работу над созданием смартфона с гибким дисплеем — девайс не отвечает стандартам качества. lenta.ru »

2024-2-19 11:01

Вероятность кражи «лица» у пользователей iPhone оценили

Журналисты издания BGR оценили вероятность похищения биометрических данных у пользователей смартфонов Apple. Специалисты портала оценили заявление Group-IB о том, что хакеры начали похищать биометрические данные пользователей смартфонов. lenta.ru »

2024-2-18 04:30

iPhone 15 Pro подешевел в России на четверть

Представленный осенью 2023 года iPhone 15 Pro подешевел. Авторы медиа заметили, что предлагаемый несколькими месяцами ранее за 150-170 тысяч рублей флагман оказался доступен за 115 тысяч рублей. Таким образом, телефон Apple подешевел примерно на четверть. lenta.ru »

2024-2-16 13:57

Почему iPhone на руках у россиян стало больше, хотя продажи падают

Согласно данным Big Data МТС, по итогам 2023 года больше всего в России работало смартфонов китайского Xiaomi, который по проникновению таких устройств обошел прежнего лидера -- Samsung. Примечательно, что доля смартфонов Apple на руках у россиян растет, несмотря на то что продажи iPhone в России в ретейле падают. forbes.ru »

2024-2-16 00:00

Один из создателей iPhone ушел из Apple

Из компании Apple ушел промышленный дизайнер Барт Андре, причастный к созданию многих гаджетов бренда. Андре присоединился к команде Apple в 1992 году, когда подразделение дизайнеров возглавлял Джонни Айв. lenta.ru »

2024-2-14 17:43

Apple захотела усложнить самостоятельный ремонт iPhone

В компании Apple выступили против права на ремонт своих гаджетов с помощью стороннего оборудования. В штате Орегон представитель Apple Джон Перри выступил против исключительного права пользователей, объяснив это политикой компании. lenta.ru »

2024-2-12 14:32

Пользователям iPhone раскрыли способ избежать кражи данных при потере устройства

Техноблогер раскрыл пользователям iPhone способ избежать кражи данных при потере устройства. Тиктокер отметил, что благодаря обновлению операционной базы iOS 17.3 в гаджете появилась новая опция «Защита украденного устройства», которая открывает доступ к конфиденциальным данным только в определенных локациях. lenta.ru »

2024-2-12 08:17

Раскрыты подробности нового iPhone SE

Новый смартфон серии iPhone SE будет иметь дизайн будущего iPhone 16. По словам специалиста, в Apple запланировали, что новое поколение смартфона SE получит примерно такой же дизайн, что и iPhone 16, который еще находится в разработке. lenta.ru »

2024-2-11 06:32

В России подешевел флагманский iPhone

Смартфон iPhone 14 Pro Max заметно подешевел в России. Журналисты медиа обратили внимание, что выпущенный осенью 2022 года флагман подешевел до 110 тысяч рублей. На старте продаж девайс был оценен минимум в 115 тысяч рублей — таким образом, цена флагманского аппарата изменилась примерно на пять процентов. lenta.ru »

2024-2-9 15:52

Копы лишь смотрели. В США вор забрал 49 iPhone из магазина и ушел

Известные сети начинают закрывать заведения в калифорнийском Окленде — содержать их в режиме «приходи, кто хочет, бери, что хочешь» слишком накладно. aif.ru »

2024-2-8 11:24

В Apple рассказали о небезопасных приложениях на iPhone

Представители Apple рассказали об опасности установки на iPhone приложений из сторонних магазинов. По словам Фила Шиллера, новые правила хоть и открывают новые возможности для разработчиков, но и несут новые риски безопасности. lenta.ru »

2024-2-5 15:11