Результатов: 1059

В Донбассе и Новороссии стала доступна ипотека под 2% на "вторичку"

Мера поддержки доступна для собственников жилья в Белгородской области, которое признано непригодным из-за обстрелов со стороны Украины tass.ru »

2024-4-24 09:31

Более 3 тыс. кредитов выдано в РФ по программе «Арктическая ипотека»

Минвостокразвития отметило, что лидерами по темпам реализации проекта являются Архангельская область, Красноярский край, Мурманская область и Республика Карелия. news.mail.ru »

2024-4-20 19:05

По программе "Арктическая ипотека" выдали более 3 тыс. кредитов

Минвостокразвития отметило, что лидерами по темпам реализации проекта являются Архангельская область, Красноярский край, Мурманская область и Республика Карелия tass.ru »

2024-4-19 18:58

Ипотека и высокие цены «душат» россиян. Европа снова закупает газ из России. Появится новый маткапитал: Главное к 21:00

«Россиян задушили ипотеками, налогами, высокими ценами»: В Госдуме сделали жесткое заявление Санкции отменяются? ЕС наращивает поставки российского газа В России появится новый маткапитал. kapital-rus.ru »

2024-4-19 21:00

Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в комментарии «Ленте. ру» сообщил, что кредитная организация снова начала прием заявок по программе льготной ипотеки «Ипотека для ИТ». lenta.ru »

2024-4-5 18:01

Минстрой РФ сделает программу "Семейная ипотека" более адресной

По заместителя министра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина, решение жилищного вопроса семей, и в первую очередь семей с детьми, является приоритетной задачей tass.ru »

2024-4-4 13:18

В РФ ипотека составила 54% от объема кредитов, выданных физическим лицам в 2023 году

Руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг считает, что ипотека в России имеет перспективы дальнейшего роста, но не такие ощутимые tass.ru »

2024-3-29 12:23

Эксперт Барсуков объяснил, почему ипотека выгоднее аренды

Член Российской гильдии риелторов, эксперт рынка недвижимости Константин Барсуков объяснил, почему выгоднее брать квартиру в ипотеку, чем платить за нее аренду. «Весь вопрос в том, когда человек хочет купить квартиру. tvzvezda.ru »

2024-3-20 09:14

Какие виды жилищных кредитов и ипотек бывают и чем отличаются?

Жилищные кредиты делятся на три группы – обычная ипотека по рыночным ставкам, льготные программы с господдержкой и субсидированные кредиты от застройщиков. aif.ru »

2024-3-7 13:49

В России может появиться льготная ипотека для учителей

При Минпросвещения РФ была создана рабочая группа, в которую также вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. Как передаёт газета "Известия", они собираются рассмотреть возможность введения льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений. life.ru »

2024-3-5 03:44

Семейная ипотека: кто и как может улучшить свои жилищные условия

Заместитель генерального директора Объединенной зерновой компании Владимир Печеный сообщил, что в настоящий момент наблюдается нехватка свободных мощностей для интервенционных закупок tass.ru »

2024-2-29 17:50

Семейная льготная ипотека продлевается на шесть лет: Путин приказал помогать семьям

Эксперт Кричевский: «Спрос на программу как минимум в ближайшие года два будет очень приличным» economics.mk.ru »

2024-3-1 17:38

Герой РФ Мизерный заявил, что льготная ипотека востребована для бойцов СВО

Герой России младший лейтенант Юрий Мизерный поделился со «Звездой» мнением о том, как встретят в зоне СВО заявление Путина о продолжении льготной ипотеки для участников спецоперации. «Я думаю, востребовано, потому что очень много молодежи участвует в специальной военной операции, поэтому это хорошее подспорье для молодых семей», - заявил Мизерный. tvzvezda.ru »

2024-2-29 16:23

В Москве 75-летнюю пенсионерку придавило вывеской «Ипотека»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Прокуратура города Москвы начала проверку по факту обрушения вывески с надписью «Ипотека» на 75-летнюю местную жительницу.  fedpress.ru »

2024-2-25 10:40

Арктическая ипотека: чем выгодна, в каких регионах действует и кому можно взять

Арктическая ипотека является частью дальневосточной льготной программы по улучшению жилищных условий, однако распространяется только на земли в Арктической зоне. С ее помощью можно купить жилье по ставке не более 2 % годовых и с первоначальным взносом от 20 %. fedpress.ru »

2024-2-21 16:01

Вздохи по пандемии: льготная ипотека не сильно помогла рынку загородной недвижимости

Дома, относящиеся к индивидуальному жилищному строительству, заняли половину рекордного ввода жилья в 2023 году. Выдача льготной ипотеки на проекты ИЖС тоже показала высокие темпы роста. При этом участники рынка говорят, что спрос куда ниже, чем был во времена пандемии коронавируса, а ипотечные программы хоть и являются полезным для рынка инструментом, все же не помогли загородному рынку взлететь так же, как городские новостройки forbes.ru »

2024-2-20 08:00

В ДНР заявили, что льготная ипотека на "вторичку" поможет с жильем молодым семьям

Распространить льготную ипотеку под 2% на вторичное жилье на Донбассе и в Новороссии ранее поручил президент России Владимир Путин tass.ru »

2024-2-13 18:37

Дальневосточная ипотека для бойцов СВО на 50% увеличит объем кредитования в Приморье

Программу распространят на военнослужащих без ограничений по возрасту и семейному положению tass.ru »

2024-2-10 17:35

Семейная ипотека в 2024 году – условия и как оформить

Получить кредит на покупку жилья по сниженной ставке можно по программе «Семейная ипотека». Что нужно знать, чтобы её оформить, рассказываем в нашей статье. metronews.ru »

2024-2-9 12:12

Льготная ипотека подходит к концу: что будет с рынком недвижимости

В четверг, 8 февраля, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный текущей ситуации на рынке недвижимости и перспективам ипотечных программ social.mk.ru »

2024-2-8 19:00

Ипотека для пенсионеров: как её оформить и стоит ли это делать

Банки стали активно менять условия выдачи ипотечных кредитов. В частности, за последнее время всё больше кредитных организаций легко соглашаются работать с пенсионерами. Какие варианты покупки жилья сейчас есть для пенсионеров, в чём их особенность и как взять ипотеку? life.ru »

2024-2-5 00:42

Хуснуллин сообщил о планах продлить программу «Семейная ипотека»

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Программа «Семейная ипотека» будет продлена в России, кроме того, планируется поддерживать выдачу ипотеки на Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе деловой программы тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. news.mail.ru »

2024-2-4 13:10

Хуснуллин рассказал о планах продлить программу Семейная ипотека

Программа Семейная ипотека будет продлена в России, кроме того, планируется поддерживать выдачу ипотеки на Дальнем Востоке и в новых регионах, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Как сообщил вице-премьер в ходе деловой программы тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, у правительства есть задача определиться с тем, как будет дальше работать ипотека, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-4 11:53

Хуснуллин сообщил о планах продлить программу "Семейная ипотека"

По словам вице-премьера, также планируется поддержка ипотеки на Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии tass.ru »

2024-2-4 11:33

Доступ к покупке квартиры. Банкам ограничили возможность выдавать ипотеку

По мнению экспертов, ужесточение нормативов ЦБ может сильно снизить доступность ипотеки для населения. А введение повышенных коэффициентов риска по ипотеке с показателем долговой нагрузки более 50% может пагубно сказаться на застройщиках. aif.ru »

2024-2-1 22:13

На Среднем Урале льготная ипотека сохранится благодаря соглашению «УГМК-Застройщика» и Сбера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Доступность приобретения жилья после окончания действия в России льготной ипотеки – один из самых острых вопросов, который одновременно стоит перед потребителями, застройщиками и банковскими структурами. fedpress.ru »

2024-1-30 10:57

Путин объяснил, почему льготная семейная ипотека не распространяется на вторичку

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над возможностью введения льготной ипотеки для приобретения вторичного жилья. Речь об этом зашла на встрече российского лидера с участниками и победителями конкурсов "Семья года" и "Это у нас семейное". life.ru »

2024-1-23 16:44