Результатов: 5127

Эрдоган подтвердил планы провести летом контртеррористические операции в Ираке и Сирии

Президент Турции также отметил, что у республики более чем достаточно боеприпасов и вооружения, чтобы обеспечить армии успех в борьбе с террористами tass.ru »

2024-3-18 21:11

Турция анонсировала масштабную военную операцию в Ираке

Турецкие вооружённые силы готовят крупную наземную операцию в северном Ираке против бойцов запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщает г life.ru »

2024-3-7 09:55

СМИ: Турция проведет крупную наземную военную операцию в Ираке

Военные Турции планируют провести наземную военную операцию на севере Ирака против боевиков запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана (РПК) nsn.fm »

2024-3-7 09:38

"Сами выпустили джинна": Путин припомнил США действия в Ираке и Югославии без одобрения ООН

Власти США не справились с грузом ответственности быть единственной сверхдержавой после распада СССР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). life.ru »

2024-3-7 22:15

В Ираке заявили об отсутствии решения о выводе войск коалиции из страны

Ирак продолжает переговоры с США о выводе войск международной коалиции, сообщил иракский министр иностранных дел Фуад Хусейн на полях Дипломатического форума в Анталье (ADF). Он добавил, что пока не принято решение или график вывода из страны американских войск или сил коалиции. lenta.ru »

2024-3-2 09:59

Исламские лидеры разделились во мнениях по ситуации в Ираке

Поддерживаемые Ираном иракские ополченцы сообщили о планах возобновить атаки на американские силы в Ближневосточном регионе после непродолжительного затишья. versia.ru »

2024-2-27 16:47

Командование миссией НАТО в Ираке в мае перейдет к Нидерландам

И. о. премьер-министра страны Марк Рютте отметил, что два государства "эффективно сотрудничают в таких областях, как экономика, миграция и безопасность" tass.ru »

2024-2-15 18:34

Пентагон утверждает, что атак на силы США в Ираке и Сирии не было с 4 февраля

При этом, по данным Al Mayadeen, 13 февраля были выпущены три ракеты по военной базе Соединенных Штатов в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор tass.ru »

2024-2-14 23:44

Эрдоган: Турция летом укрепит позиции ВС в Северном Ираке для противодействия терроризму

Президент республики подчеркнул, что "Турция, безусловно, уважает территориальную целостность Ирака" tass.ru »

2024-2-12 19:41

В России рассказали о расколе общества в Ираке по выводу войск США

В обществе и политической элите Ирака существуют разные мнения относительно необходимости присутствия сил США в стране. О расколе в иракском обществе в комментарии «Ленте.ру» рассказал научный руководитель внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова Руслан Мамедов. lenta.ru »

2024-2-12 17:00

США заявили о ликвидации 40 боевиков в ходе ударов в Ираке и Сирии

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты "продолжат принимать необходимые меры" для защиты своих граждан и "без колебаний привлекут к ответственности" всех причастных к атакам на американские войска tass.ru »

2024-2-9 01:19

В Ираке заявили, что совместная комиссия с США возобновит работу 11 февраля

Официальный представитель главнокомандующего вооруженными силами республики Яхья Расул отметил, что Багдад и Вашингтон намерены обсудить вопрос завершения миссии сил международной коалиции на территории его страны tass.ru »

2024-2-9 01:13

Постпред Ирана при ООН: операции США в Сирии и Ираке были нацелены на мирное население

Они привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения, подчеркнул Саид Иравани tass.ru »

2024-2-7 09:34

США считают, что их удары в Йемене, Ираке и Сирии не повлияют на сделку по заложникам

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что все хотят прекращения войны, для которого нужно возвращение заложников домой tass.ru »

2024-2-4 18:13

В Ираке объявлен общенациональный траур по жертвам авиаударов США

Иракские власти объявили общенациональный траур по погибшим в результате ночных авиаударов США по приграничным районам. Жертвами американской атаки, по последним данным, стали 16 человек, ещё 25 получили различные ранения. life.ru »

2024-2-3 17:46

Эксперт Надеин-Раевский: США плохо продумали удар по объектам в Сирии и Ираке

Американцы не до конца рассчитали ответную реакцию на свои удары, которые приведут к тому, что каждая из группировок, каждое из затронутых подразделений шиитских организаций начнет мстить и наносить ответные удары, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Виктор Надеин-Раевский. vz.ru »

2024-2-3 14:07

В Ираке назвали удары США по территории страны актом агрессии

Официальный представитель правительства Ирака Басем аль-Авад также обвинил международную коалицию, "которая отклонилась от поставленных перед ней задач и предоставленного ей мандата", в создании угрозы безопасности для Ирака tass.ru »

2024-2-3 12:53

В РАН объяснили причины удара США по базам КСИР в Ираке и Сирии вместо Ирана

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин поделился со «Звездой» своим мнением о причинах и возможных политических последствиях нанесенных сегодня ударов США по Ираку и Сирии. tvzvezda.ru »

2024-2-3 12:47

США сочли удары в Сирии и Ираке успешными

США в рамках первого удара по объектам в Ираке и Сирии применили свыше 125 снарядов за 30 минут. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, в Белом доме считают удары воздушных судов по объектам успешными. lenta.ru »

2024-2-3 08:16

Авиация США нанесла удары по 85 целям в Ираке и Сирии

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты атаковали Ирак и Сирию в рамках ответа на удар по своей военной базе в Иордании, американская военная авиация нанесла удары по десяткам целей. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США. fedpress.ru »

2024-2-3 02:48

США подтвердили нанесение ударов по проиранским группировкам в Ираке и Сирии

Американские вооруженные силы поразили более 85 целей, сообщило Центральное командование ВС tass.ru »

2024-2-3 00:41

WSJ: США могут начать атаки на объекты Ирана в Ираке и Сирии в эти выходные

CША могут уже в самое ближайшее время нанести удары по иранским военным объектам в Ираке и Сирии в ответ на нападение на американских военных на Ближнем Востоке, пишет Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников в Вашингтоне. vz.ru »

2024-2-2 15:36

США готовят удары по иранским объектам в Ираке и Сирии, узнали СМИ

Американские власти приняли план ударов по военным объектам Ирана в Ираке и Сирии. Как уточняет CBS, атака готовится в ответ на нападение на базу США на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-2-1 19:46

США одобрили удары по иранским целям в Ираке и Сирии

Вашингтон разрешил наносить удары по объектам и военным Ирана, расположенным на территории Ирака и Сирии, сообщил телеканал CBS со ссылкой на американских чиновников. По данным CBS, эти удары будут ответом на атаки на базы США в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 18:25

СМИ: США готовят удары по иранским объектам в Ираке и Сирии

В Белом доме принято решение нанести удары по иранским объектам на территории Ирака и Сирии, сообщил телеканал CBS со ссылкой на правительственные источники nsn.fm »

2024-2-1 18:03

Американская база Айн аль-Асад в Ираке подверглась атаке

Военная база США Айн аль-Асад, расположенная на западе Ирака, подверглась атаке. Об этом сообщает Telegram-канал «Милитарист» со ссылкой на Fox News. Отмечается, что участники иракского сопротивления во второй раз атаковали базу, где размещаются американские военные, при помощи БПЛА. tvzvezda.ru »

2024-1-30 22:41

В США заявили о намерении продолжить борьбу с ИГ в Сирии и Ираке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что "миссия по борьбе с ИГ независима и отделена" от действий Вашингтона, направленных на поддержку Израиля tass.ru »

2024-1-30 23:27

В Минобороны Испании усомнились в продолжении миссии во главе с США в Ираке против ИГ

Глава ведомства Маргарита Роблес отметила, что у иракского правительства имеются серьезные сомнения tass.ru »

2024-1-25 17:39

В Ираке заявили, что удары США по республике подрывают многолетнее сотрудничество

Официальный представитель главнокомандующего иракскими ВС Яхья Расул призвал "международное сообщество взять на себя ответственность за поддержание мира и безопасности и предотвратить все нарушения, которые угрожают стабильности и суверенитету Ирака" tass.ru »

2024-1-24 12:38

США нанесли удар по шиитским ополченцам в Ираке

США нанесли удар по поддерживаемым Ираном шиитским ополченцам в Ираке в ответ на атаку американской базы. Отмечается, что в число трех целей вошла штаб-квартира повстанческого движения «Катаиб Хеболла». lenta.ru »

2024-1-24 08:15

Американскую авиабазу в Ираке атаковали беспилотники

БАГДАД, 24 января, ФедералПресс. Несколько ударных беспилотников атаковали авиабазу США на западе Ирака, передает агентство AFP со ссылкой на американского военного чиновника. fedpress.ru »

2024-1-24 03:32

Авиация США атаковала проиранских ополченцев в Ираке

Американская авиация нанесла серию ударов по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке. Бомбардировка поддерживаемых Ираном сил стала ответом на недавнюю агрессию в отношении военных баз США на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-1-24 02:03

Авиабазу США в Ираке атаковали ударные беспилотники

Авиабаза США Айн-аль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака подверглась атаке беспилотников. Об этом агентству AFP сообщил американский военный чиновник. В результате обстрела зафиксированы повреждения инфраструктуры. Кроме того, несколько человек пострадали. lenta.ru »

2024-1-24 01:28

Пентагон подтвердил удары по объектам поддерживаемых Ираном ополченцев в Ираке

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко призвал коммунальщиков обеспечить оперативную уборку дорог tass.ru »

2024-1-24 01:20