Результатов: 298

Эрдоган заявил, что Турция к лету полностью обезопасит границу с Ираком

Президент заявил, что никто не сможет манипулировать Анкарой, используя террористические организации tass.ru »

2024-3-27 18:01

Турция рассчитывает создать с Ираком оперативный центр для противодействия РПК

Турецкий глава Минобороны Яшар Гюлер отметил, что взгляды администрации Эрбиля на этот счет тоже положительные tass.ru »

2024-3-21 23:17

Президент США Джо Байден перепутал Украину с Афганистаном и Ираком

Президент США Джо Байден в интервью MSNBC оговорился, перепутав Украину с Афганистаном и Ираком. По его словам, Америка допустила ошибку, когда охотилась за Усамой бен Ладеном до тех пор, пока не убрала его, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-10 11:17

Багдад обвинил Вашингтон во лжи о координации с Ираком ударов по базам КСИР

Руководство Ирака обвинило США во лжи и неприкрытой агрессии. Иранское правительство отреагировало на заявление Вашингтона о согласованности нанесенных авиаударов по объектам Ирана в Сирии и Ираке. tvzvezda.ru »

2024-2-3 13:06

В Багдаде начался первый раунд диалога между Ираком и США о сроках вывода сил коалиции

Специальный комитет по определению графика вывода коалиционных сил, которые возглавляют США, приступил к работе по прямому указанию главы кабинета министров Ирака tass.ru »

2024-1-27 15:25

В Пентагоне заявили об отсутствии связи переговоров с Ираком и атак на силы США

В американском военном ведомстве также отметили, что стороны будут обсуждать возможные изменения, касающиеся проведения операции "Непоколебимая решимость" против ИГ tass.ru »

2024-1-26 02:47

Пентагон подтвердил переговоры с Ираком о будущем военной коалиции

Глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил, что представители США и Ирака в ближайшие дни начнут переговоры о «наиболее эффективном развитии» международной военной коалиции, которая присутствует в этой стране. tvzvezda.ru »

2024-1-25 18:43

Посол в Багдаде сообщил, что РФ расширит взаимодействие с Ираком в сфере безопасности

Эльбрус Кутрашев также отметил, что отношения двух стран находятся на очень высоком уровне и у сторон есть "интерес к взаимной работе" tass.ru »

2024-1-25 07:46

CNN: США скоро начнут переговоры с Ираком о выводе войск

США и Ирак в скором времени приступят к переговорам о выводе американских войск из ближневосточной страны, сообщили СМИ. Как пишет CNN со ссылкой на источники, «США и Ирак близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии», во время которого предполагается определить шаги по осуществлению будущей операции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 07:45

Reuters: США готовы вести диалог с Ираком о выводе сил международной коалиции

По данным агентства, американский посол в республике Алина Романовски передала главе иракского МИД Фуаду Хусейну письмо, в котором об этом говорилось tass.ru »

2024-1-25 01:13

Стало известно о планах США начать переговоры с Ираком о выводе войск

США планирует в ближайшее время начать переговоры с Ираком о выводе американских войск. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Стороны «близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии». lenta.ru »

2024-1-25 00:59

CNN: США скоро начнут переговоры с Ираком о выводе своих войск

По данным телеканала, Вашингтон и Багдад "близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии", в ходе которого определят шаги по осуществлению будущей операции tass.ru »

2024-1-25 00:22

Посол РФ назвал хорошими перспективы развития торгово-экономических отношений с Ираком

Эльбрус Кутрашев считает, что взаимный интерес друг к другу Москвы и Багдада "выходит за ставшие за последние десятилетия привычными в основном политические связи и связи в сфере военно-технического сотрудничества" tass.ru »

2023-10-26 18:59

Путин заявил о снижении объема торговли между Россией и Ираком

Инициатива также позволят получить через "Госуслуги" выписку о выборе похоронных услуг из перечня гарантированных, на основании которых услуги "оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела" tass.ru »

2023-10-10 15:17

Лавров заявил, что РФ работает над независимыми от других стран отношениями с Ираком

По словам главы МИД РФ, Москва приветствует диалог между Багдадом и Иракским Курдистаном tass.ru »

2023-9-23 21:15

В ВОЗ сообщили о ликвидации Ираком трахомы как проблемы для здравоохранения

По данным Всемирной организации здравоохранения, республика стала пятой страной в регионе Восточного Средиземноморья, которая добилась такого результата tass.ru »

2023-8-1 01:24

"Не соображает, что делает": Трамп высмеял Байдена, перепутавшего Украину с Ираком

Американский лидер Джо Байден, недавно спутавший Украину с Ираком, может привести страну к третьей мировой войне из-за собственной некомпетентности. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, припомнив действующему главе Белого дома его оговорки. life.ru »

2023-7-2 23:14

Трамп раскритиковал Байдена за то, что тот перепутал Украину с Ираком

По словам экс-президента США, нынешний американский лидер поставил человечество "на край третьей мировой войны" tass.ru »

2023-7-1 21:25

Кабмин одобрил проект соглашения с Ираком о сотрудничестве в сфере морского транспорта

Россия и Ирак обязуются содействовать морским перевозкам между портами двух государств и устранять затрудняющие перевозки препятствия tass.ru »

2023-5-29 22:24

Медведев мемом сравнил Украину с Афганистаном и Ираком

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев описал мемом ситуацию на Украине. Шутку он опубликовал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-27 11:39

Митрофанов: матч с Ираком прошел на хорошем организационном уровне

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил, что организация смогла убедить Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провести матч с Ираком в России, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-1 16:58

Федун рассказал, чью игру выделил в матче с Ираком

В ходе товарищеского матча российской сборной с Ираком отличились в том числе Сергей Пиняев и Руслан Литвинов. Такую оценку дал экс-президент "Спартака" Леонид Федун. life.ru »

2023-3-27 23:17

Сборная России по футболу одержала победу над Ираком в товарищеском матче

Сборная России по футболу одержала победу над командой Ирака в товарищеском матче. Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0. Первым ворота соперников поразил Антон Миранчук. lenta.ru »

2023-3-26 19:56

Назван стартовый состав сборной России на матч с Ираком

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Валерием Карпиным назвал стартовый состав команды на товарищеский матч с Ираком. Капитаном был выбран Даниил Фомин. Место в воротах займет Сергей Песьяков. lenta.ru »

2023-3-26 17:18

Сборная России по футболу объявила о проведении матча с Ираком в Санкт-Петербурге

Сборные России и Ирака сыграют товарищеский матч 26 марта в Санкт-Петербурге. Как сообщает Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте, игра пройдёт на стадионе "Газпром-арена" в 18:00 по московскому времени. life.ru »

2023-3-23 11:55

В Госдепе заявили, что отношения США с Ираком нацелены на будущее

Соединенные Штаты намереваются сосредоточится на работе с поколением 20-летних иракцев, подчеркнул заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател tass.ru »

2023-3-22 23:54

В Госдепе заявили о нацеленности на будущее отношений США с Ираком

Соединенные Штаты намерены сосредоточиться на работе с поколением 20-летних иракцев, подчеркнул заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател tass.ru »

2023-3-22 23:54

Морпех США сравнил Украину с Ираком и Афганистаном

Конфликт на Украине может обернуться для Запада вторым Ираком или Афганистаном, если тот продолжит не учитывать позицию России, заявил бывший морской пехотинец военно-морских сил США Эрл Катагнус. Заявления официальных лиц США о ходе самого конфликта он назвал напыщенной пропагандой, граничащей с дезинформацией. lenta.ru »

2023-2-27 15:27

American Thinker: Украина может стать для Запада Ираком или Афганистаном

Если Запад продолжит недооценивать и не понимать Россию, то Украина может обернуться для него еще одним Ираком или Афганистаном, считает бывший морской пехотинец США Эрл Катагнус-младший.

ridus.ru »

2023-2-26 15:15

Минтранс США оштрафовал Virgin Airlines на сумму более $1 млн за полеты над Ираком

По данным ведомства, британская компания действовала "в нарушение условий своего заявления о разрешении и в нарушение федерального закона" tass.ru »

2023-1-17 23:48

«Золотая дивизия!»: Стрелков сравнил действия США на Украине с Ираком

Киев к апрелю получит обученный бронетанковый корпус, а готовить солдат будут на основе иракского опыта, сказал эфире НСН Игорь Стрелков. nsn.fm »

2023-1-16 12:39

Российское посольство обвинило США в препятствиях для сотрудничества с Ираком

Посол РФ в Ираке Эльбрус Кутрашев рассказал, что иракцам нравится российское оружие, но Вашингтон мешает наращиванию военно-технического сотрудничества Москвы и Багдада. В разговоре с журналистами он напомнил, что Москва активно сотрудничала с Багдадом в советские времена. lenta.ru »

2022-12-8 07:28

Байден перепутал Украину с Ираком

Американский президент Джо Байден во время своего выступления во Флориде заявил, что инфляция в мире является следствием войны в Ираке и последствий для нефти из-за действий России. Таким образом американский лидер перепутал Ирак с Украиной, пояснив, почему допустил данную оговорку. lenta.ru »

2022-11-2 23:49

СМИ: Иран инвестирует $7 млрд в разработку совместного с Ираком месторождения нефти

Как сообщили в Тегеране, при выполнении намеченной программы "ежедневное производство нефти на Азедагане увеличится до 570 тыс. баррелей" tass.ru »

2022-7-5 11:54

Джордж Буш оговорился и перепутал Украину с Ираком

Бывший президент США Джордж Буш-младший оговорился в ходе обсуждения событий на Украине. Экс-глава государства в ходе мероприятия, посвященного выборам, отметил, что к эскалации ситуации на Украине привела электоральная система России. Во время выступления Буш перепутал страны. lenta.ru »

2022-5-19 05:57

Полянский: Россия планирует развивать военное сотрудничество с Ираком

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия намерена содействовать развитию российско-иракского военно-технического сотрудничества nsn.fm »

2022-5-18 00:50

Стало известно число наказанных Ираком за причастность к ИГ россиян

На сегодняшний день 66 россиян отбывают наказание в Ираке за причастность к деятельности «Исламского государства». Об этом стало известно со слов посла России в Ираке Эльбруса Кутрашева. Дипломат рассказал, что в иракских тюрьмах содержатся 63 женщины и три боевика из России. lenta.ru »

2022-2-11 18:40

Байден оговорился в интервью, перепутав Афганистан с Украиной и Ираком

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках разговора с представителями средств массовой информации в минувший четверг, 10 февраля, назвал Афганистан сначала Украиной, а потом Ираком. argumenti.ru »

2022-2-11 08:00